Восход 8 отзывов о Восход 2

Хороший мотоцикл

Минусы отсутствуют

Очень хороший амортизатор. Мягкое сидение. Если мотоцикл новый малый расход топлива. Хотя он старый модели, ездить на нем очень удобно. Особенно хорошо возить на нем девушку. Рекомендую всем.

Восход 2 1978

Восход 2 1978

Надежный, простой, экономичный.

Тяжелый для женщины.

Мне на 18 лет после того как я получил водительское удостоверение категории "А" родители подарили мой первый мотоцикл модели "Восход-2" вишневого цвета, я от счастья летал, правда в те времена это была народная модель, а в моде были Явы, Чезетты, Иж-спорт, но я был с ребятами имеющими яркие модели мотоциклов - на одном уровне. Несмотря на то что в Восходе электронная система зажигания, т. е. нет аккумулятора, что я считаю достоинством, при правильном выставлении зажигания он заводится как говорят с пол оборота. У меня об этом мотоцикле только одни положительные воспоминания и отзывы. Простой в эксплуатации, надежный, дешевые и везде в наличии запасные части, довольно экономичный, а при езде не более 60 км/час-очень экономичный мотоцикл. Максимально я развивал на нем 110 км/час. Это на 76 бензине, а если поставить головку цилиндра от Восхода -3 и залить 92 или 95, то можно и 120 выдавить. Характеристики его я писать не буду, т. к. в интернете при желании можно их свободно найти, опишу все, что я с ним делал и его качества. Я менял на нем карбюратор с Восхода -3, с Панонии и одноцилиндровой Явы, в результате опытов и настроек лучше всего подошел карбюратор Восхода -3, примерно на пол литра стал меньше расход. Сразу оговорюсь, все зависит от того как Вы ездите. Заменил родную ручку газа с ползунком на ручку с барашком от Минска, т. к. с ползунком родная ручка не возвращалась в первоначальное положение и это приходилось делать принудительно, что в экстренных ситуациях было очень неудобно. Поставил на него Явовский накладной багажник с боковыми подставками, это увеличило площадь загрузки, брызговики сделал из резины и полностью из орг. стекла поставил лобовуху. Дуги ставить не стал из за лишнего веса, из практики - при падении на бок всегда спасала качественная подножка водителя и руль. Хочу сразу сказать, что весь мотоцикл изготовлен из качественного металла, за весь период нигде не было трещины, хоть я на нем и падал и прыгал с невысоких трамплинов. Чашки поворотников сделаны из алюминия, в отличии от пластиковых сейчас, так же повышает надежность, при падениях могли разбиться только плафоны. Да и вообще чтоб упасть на этом мотоцикле - это нужно специально умудриться. Он очень устойчив на дороге с любым покрытием, при любом намеке на падение- достаточно дать немного газа и он выравнивается. Конструкция двигателя очень простая, аналогично и коробки передач, любой начинающий мотоциклист сможет средний ремонт силовой установки сделать сам. Лакокрасочное покрытие очень качественное, даже сейчас вижу некоторые мотоциклы с заводской краской. Мое мнение - это очень хороший надежный мотоцикл из недорогих.

надёжность

цилиндр нагревается быстро

Мой отец очень любит мотоциклы. Когда-то в 18 лет он просто бредил мечтой приобрести этот гоночный аппарат. И я его в некоторой степени понимаю. Езда на мотоцикле - это такой адреналин, что не передать словами, но в то же время очень опасно. Ну и подарили ему родители Восход 2 к его 20 летию. Мне уже 23 года, а ему 46 лет и он с ним до сих пор не расстаётся. Хотя однажды сделал на нём аварию и у него отобрали права и сняли номер на Восходе, но по селу он на нём смело маневрирует. Теперь непосредственно о самом мотоцикле. Он без коляски, поэтому очень лёгок по весу, напоминает мопед. Когда я попробовала сесть за руль, то я его практически не чувствовала. Очень сильно нагревается цилиндр, если ездить более часа. Сам мотоцикол вместителен мы помещаемся туда четверо, сидение мягкое из губки, обшито кожезаменителем.Уже за 23 года поменяли свечи, прокладки, делали прочистку бака, поскольку образовалась коррозия. Перекрасили в другой цвет, чтоб не прогнил. Сзади цепляется железный багажник, туда смело можно грузить какой-нибудь груз. Обычно у отца это ящики, мешки и прочая сельская ноша. Колёса очень хорошие, резина советская держит очень хорошо, ещё не меняли, только немного протекторы стёрлись. По бокам ниже сидения есть кармашки для ключей болтиков, гаек, тряпочек и прочих необходимых мелочей. Под сидением есть отсек для насоса. Вообщем сам по себе мотоцикол очень практичен и довольно-таки вместителен.Сам мотоцикол одноцилиндровый на 100 км расходует 4,0 литра бензина. На передней вилке есть амортизаторы, что смягчает езду. Поворотники и зеркала заднего вида уже меняли на более усовершенствованны, но что поделать, ни что не вечно. Имеет четыре передачи, что, на мой взгляд, не плохо. Есть задние и передние барабанные тормоза, объем бензобака нашего "коня" 13 л. папе вполне хватает. Внизу есть подножка для парковки мотоцикла. Максимальная скорость мотоцикла 95 км/ч. Двигатель карбараторный двухтактный.Мне очень нравится этот мотоцикол тем, что сделано на совесть. Аппарату уже 26 лет, а он выглядит как новый и прослужит ещё долго, правда запчасти к нему уже не производят и с этим есть кое-какие проблемы. Если что-то изнашивается, то найти не реально если только на разборке, что не всегда бывает. Но ничего мы ездим с большим удовольствием с отцом. Хотя у самих есть уже машины, но чтобы порадовать отца, садимся и со всей скорости летим по дорогам, вспоминая детство. Уже отец и внуков обучает этой экстримальной езде. Счастлив отец и счастливы мы!

2.3

нет

слабоват движок

Всем привет! О мотоцикле Восход могу вам многое рассказать! Мотоцикл этой модели был у меня в 16 лет сейчас мне 39! Для тех времён это был супер мотоцикл! Но сейчас времена меняются и техника меняется! Для сельской местности это не заменимая лошадка или ослик! Работяга но много не доделок! Слабенький движок одноцилиндровый! мало лощадок! для одного водителя нормально, но если пасажир чуть габаритный то пиши пропала! Ездил я на нём на рыбалку часто! Туда обратно получалось по асфальту! А вот на подъёмы лезть он не очень хотел! Слабоват! Да и запчасти находил с трудом! В наше время легче найти запчасть на иномарку! Хорошего мало!

Восход 2 1981

Восход 2 1981

Все замечательно.

Иногда ломается (но что поделать мы тоже не новые с каждым годом)

Вот я наконец-то дошел до моего любимчика! Кто-то говорит : " Старье, Купи себе новый, Развалюха, Только и делаешь что чинишь его!"А может я специально новый не покупаю, чтобы мне этот перебирать, чистить, чинить и т. д.Что в новом хорошего - ничего! Негде повозиться, негде чегонибудь покрутить повертеть)А я без этого не могу.Ну так скажем у меня Восход 2 (турист) не так часто и ломается. Вот недавно перебрал коробку и цилиндры поменял. Поставил переключатель хороший на фару(раньше не было), поставил новые поворотники. Купил новый КЕТ.В общем и целом мне его состояние нравиться! Я катаюсь на нем в деревне! Это лучше любого внедорожника. Разгонялся до 100км/ч ( не поверите). Спокойно ездит по полям. Я раз 30 в том году за ягодами ездил! Все прекрасно !Вот одна из фото моего архива.В общем сейчас таких почти не найти. Я знаю многих людей которые продают их из-за ненадобности.Но скажу так " через лет 10-20 это будет антиквариат" и только тогда можете продавать, а я такого хорошего друга и приятеля не продам никогда !

Восход 2

Научится разбираться в технике.

Во всём.

Почему я купил именно его?Купил я его для того что бы научится разбираться, в технике, его больше ремонтируешь чем катаешься, в первый раз сломались кольца, пришлось менять, потом через 1 год кузов стал гнить не на шутку, следом пробило колесо, по весу тяжёлый, для меня на нём трудно входит в повороты, ест много бензина, фара слабо светит, сцепление плохое, хрустит постоянно, свечку всегда закидывает, один плюс в том что у него большая си душка, и хорошие амортизаторы, с ними не чувствуется ям, только руль ходит во все стороны, из за ям. Купил я его для того что бы разбираться в технике.

Неубиваемый, довольно мощный

Не такой уже современный и модный

У моего деда в деревне такой же стоит, то когда я к нему приезжаю он без дела не стоит. И за все время сколько я себя помню, а мне 26 лет никогда никто его не ремонтировал. Отлично работает без перебоев. Вот что значит отечественная техника.

3.3

Восход 2

Научишься разбирать и собирать по Винтикам!

Постоянно Ломается!

Доброго времени суток, Уважаемые читатели! Ну что я могу сказать об этом монстре? В общем ничего хорошего на ум и не приходит! Значит дело было так!Купил я себе свой первый мотоцикл и ним оказался Восход 2! Я долго радовался "Удачной" покупке, аж до первых поломок! Так как я не особо умел обращаться с Мотоциклами у меня сразу же возник ряд проблем! Постоянно стирались зубцы на Лапке передач, постоянно вырывало тросик газа с Карбюратора! Ещё его огромный минус в том, что вместе с бензином, этому динозавру нужно ещё и масло подливать в бак иначе заклинит и будете либо покупать новый мотор, либо чинит заклинивший! По цене он дешевый что так, что в обслуживании! Но запчасти на этого гада найти не просто! Второе с чем я столкнулся это была проводка! У меня абсолютно перестали работать фары и габариты! То есть по дороге уже стало немного опасно ездить, а за то что бы ехать ночью я вообще молчу! Решилась эта проблема заменой старой проводки на новую! И вдруг бах и чудо, все стало работать! После этого у меня пропали тормоза! Так как я выжимал их как псих что бы заходить красиво в повороты, а тормоза там барабанные - они сначала клинили и приходилось стукать их молотком что бы они отошли! А потом и вовсе пропали, тормозил передними! Я конечно же разобрался с тормозами, но у меня на это ушло очень много времени и нервов, так как хотелось сделать все самому! Следующим шагом стала поломка коробки передач! Я был просто в шоке и не знал где её достать, от Минска не вставала почему то, хоть и многие говорили что подходит один в один! Пришлось разбирать и смотреть в чем же там дело! Хорошо что есть знакомый на заводе и он мне выточил аналогичные шестерни, а так бы искал долго и нудно по авто базарам! Ещё один минус, это постоянная вибрация колена выхлопной системы! Чем я только не затягивал и не зажимал, все равно колено давало шат и терялась мощность! По крайней мере я так думаю! Отпадала крышка цилиндра при скорости свыше 100 км/ч! Приходилось останавливаться и слезать с мотоцикла что бы её найти и прикрутить обратно! А через километров 50 я опять слышал этот звенящий звук и крышка опять улетала! Это все из за сильной вибрации мотоцикла! Болтик просто брал и от вибрации раскручивался! После всех моих горе бед он почему то перестал заводиться вообще! Я думал что он перегрелся и когда остынет заведется, но не там то было! Что то случилось с мотором, как мне объяснили он тянул воздух! Пришлось опять идти на Авто базар и покупать все прокладки и проводить их замену! Ну все, думал я! Теперь можно спокойно кататься! Но тут случилась опять неприятность! Забился бензонасос от нашего "Качественного" бензина! Ну конечно мотоциклу лет и лет, так что я думаю вряд ли кто то его менял! Я разнервничался и решил поставить новый! Ну и все, на этом мои беды кончились и я решил его продать, покупателя я искал долго! Но все же нашел и избавился от этого монстра Дорог! В общем мораль сего отзыва такова - купил Восход, Большой Расход!Всем кому понравилось не забываем про "палец вверх"

Отзывы о ВОСХОД 2 по годам

Хотите купить ВОСХОД 2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Восход 2 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о ВОСХОД 2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.