//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв SsangYong Rexton II 2009

154 тыс.км 10 л / 100 км Семья
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Дизель Двигатель
Полный Привод
Автомат Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения
Оценка авто
Отлично
4.4
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

дизайн кузова

Отзыв

Второй владелец, купил с пробегом 90+ тыс. в 2013 году. Первый владелец судя по всему был просто наездник, авто толком не обслуживал и продал, когда подошел срок гарантии. Пришлось за нехорошим человеком все сопли и косяки по авто подбирать, что стало в небольшую, но копейку. Потом настало время просто ездить и радоваться.Отличный автомобиль за свои деньги и в своем классе. Недооценен на рынке, как то Ssang Yong не зашел в Украине, конечно на это есть и объективные причины в виде прошлых и остающихся недостатков авто. Сразу скажу, что РЕКСТОН-2 имеет три набора двигателей, два вида КПП, две принципиально разных платформы ходовки, три вида полного привода. Промолчу про комплектации салона и дополнительного оборудования. Это только на Украинском рынке. Исходя из этого по получается более десятка отличающихся авто! Вам конкретно какой не нравится?
Например модификация XVT имеет более мощный двигатель, независимую подвеску спереди и сзади и постоянный, асфальтовый, полный привод. Это кроссовер. А модификации XDI укомплектованы неразрезным задним мостом и более внедорожным приводом двух видов.
От неграмотности в этом и выросла половина мифов о ненадежности авто. В любом случае это рамный внедорожник со всеми плюс и минус.
И все же, какие недостатки?
1. Неудачная конструкция передней нижней шаровой опоры в первых выпусках. Случались ее вырывания. В дальнейшем фирма выпустила 5!!! модификаций шаровой опоры, случаи поломки последней не ведомы. С 2012 года на РЕКСТОН W, конструкцию опоры и рычага вообще поменяли.
2. Излишне мягкая, американская подвеска. Авто раскачивается на неровностях и кренится в поворотах. Пружины плохого качества, быстро проседают и народ начинает жаловаться на жесткую подвеску. Это не жесткость, подвеска начала доставать до отбойников при загрузке. Это лечится заменой пружин, рецептов достаточно.
3. Слабенькая топливная система дизельного двигателя. Да, для тех, кто привык к карбюраторной Жигуле. Только оригинальные фильтра, качественное топливо и нет проблем.
4. Дизайн на наше время конечно устарел, уже почти классика жанра. Салон вообще "привет из 90-х" но качественные материалы и хорошие комплектации.
Остальные недостатки и поломки как в любом автомобиле зависят от условий и хозяина не больше и не меньше, чем у других марок.
Каковы достоинства:
1. Классический рамный внедорожник с подключаемым, автоматически подключаемым или постоянным полным приводом.
2. Наличие пониженного ряда передач /кроме XVT/
3. Двигатели с корнями Мерседес-Бенц, дизельный древний ОМ612 /165 л.с./ легко чипуется до 180 - 200 л.с.
4. Надежная 5-ти ступенчатая АКПП Мерседес 722.6
5. Отличная динамика, для авто весом 2 тонны.
6. Отличное поведение по управляемости и комфорту на любой дороге.
7. Хорошая штатная звукоизоляция.
8. Отличная проходимость, сравнительно с кроссоверами и недоприводами.
9. Клиренс и возможность его увеличить.
10. Невысокая стоимость обслуживания, кроме топливной системы.
В целом достоинств больше, чем недостатков. Даже трудно перечислить. Просто знаешь, что автомобиль не подведет, достойно покажет себя в любой ситуации.
Оговорюсь, что конкретно мой автомобиль строился, комплектовался, приспосабливался и обслуживался для себя.
Хотел поменять, просто из интереса поездить на чем то еще, но в связи со спецификой нашего рынка, решил оставить у себя...

Владимир
13 декабря 2019

Подпишитесь на рассылку отзывов о SsangYong Rexton II

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Рекстон 2 по годам