Rover 201 отзыв об автомобилях

Rover 75 1999

Rover 75 1999

Машиной доволен, всё супер, не люблю много писать.

Тяжело после такого Британца с большой буквы садиться на другую тачку.

Итак,расскажу о такой машине как Rover 75(RJ) 2.0 V6.Всегда нравился дизайн, и вот я его приобрёл, 1999 г.в. пробег колоссальный 217 000 км, но меня это не остановило, комплектация не плохая, салон кожа, кондиционер + раздельный климат, электро-люк, электро зеркала, рег. руля в двух положениях, рег. сидения водителя по высоте, не электро, как не странно, но зато очень удобно и быстро менять настройки, магнитола кассетная, штатная (ALPINE), но динамики в идеале воспроизводят только рок, поэтому докинул вуфер в багажник.А теперь по порядку.Подвеска :Если ничего не делать, то это корабль, который плавно плывёт, и боится встречи с каждым лежачим копом, поэтому пришлось дорабатывать, машину поднял,но не сильно, и увеличилась жёсткость, потерялся некий кайф от волн, но получил машину устойчивую в поворотах,не боящуюся лежаков и многих бордюров, поведение стало похоже на AUDI A6.Салон :Кожа в меру грубая, и прощает кучу косяков, таких как пролитые жидкости, пропотевшие пассажиры и т.п., в салоне очень удобно и комфортно, это впереди, а сзади места маловато, но там я ездил только один раз и меня это не волновало.Двигатель :Это вообще отдельный разговор, урчит классно, благородно что ли, предыдущий владелец перегрел головы, и поплатился, попал на полную переборку,(с его слов, загорелась лампочка, а машина как ехала так и едет, подумал глюк,ну и ехал до остановки.) У меня, выдавило сальник, сильно испугался, масло попало на коллектор, белый дым и т.п., оказалось не страшно, замена сальничка и всё.Гнало масло через щуп, сильно гнало, это позже, после замены масла, оказалось попалось левое масло, закоксовались трубки отвода воздуха из картера, тоже не дорогоКоробка :Японка, 5 ступка, 3 режима, езжу на спорте, по льду и грунту, ну бывает езжу на зимнем, эко редко использую. Между второй и третьей передачей лёгкий рывочек, не знаю что это, диагностика ничего не показала, говорят так у многих, и оно само проходит.Итог :Всё супер, внимание и уважение на дороге, звук двигателя подталкивает надавить ещё на газ, 150 лошадок очень даже для машины, но хочу спортивную, я кстати сейчас продаю его, хотя жаба душит, купил за 300 000, вложил вроде по мелочам, а 110 000, продаю за 345 000, если что звоните, пишите . Если ещё что интересное вспомню, допишу в коментах.Не продал, и не жалею, сечас не собираюсь продавать.30/07/12А лучше не покупайте это авто, привыкнете, полюбите и не сможете пересесть на друго, хотя много кто продаёт, может это я такой.. Да, кстати, ещё чуток, авто не стоит задирать, пружины долго не живут, хотите повыше, купите стойки газовые, и будет вам счастье. Правда жесткое ..Как представлял себе раньше это АВТО, сильно ошибался, за 4 года знаю его как облупленого, но всё равно люблю. Народ, не поверите, но до сих пор владею даным АВТО.К сожалению жизнь ничему не учит, и сколько я не вкидывал в это авто денег, любовь к нему не прошла.Этот автомобиль привязывает и влюбляет.Незнаю ни одного человека который мог бы остаться равнодушным, это авто любо любят, закрывая глаза на всё, либо ненавидят.За все эти годы моего владения им, я только сильне привязываюсь к нему.Описывать можно много всего, но когда ты держишь в руке ключь от этого красавца, это неописумый восторг.Ездил в крым, всё прошло почти хорошо, НО...Никогда данное авто нельзя чинить в непровереных местах.Менял присловутые шланги от масляного насоса к теплообменки, менял в случайном сервисе, и поплатился, сначала свернули реpm,e у фильтра для этих шлангов, благо был запасной масляный насос.Поменяли его и поставили новые шланги, НО ...И вот блин ещё раз пишу, никаких случайных сервисов...Не затянули болт крепления натяжного ролика обводного ремня.. су...иКусок попал под щиток грм.... Я ПЛАКАЛ...Самая хрень, это произошло в Харькове...Но познакомился с хорошими людьми - это плюс...Машина сейчас там на ремонте... сижу плачу, не могу долго без него, кстати, гнет клапана, но не все...Обещают через полторы недели отдать...Сам из подмосковья...Попробую докинуть фото как авто выглядет сейчас...Да, запчасти выгодне и качественее заказывать из Англи, сам через ЕБЕЙ заказывал себе ходовку, дешевле и лучше.Поменял стойки и задние аморты на газовые, получилось жетковато, но от дороги на скорости больший кайф...Расход, у меня на ручке 11-12 по городу, трасса 8,9 л. Да кстати, коробку АКПП поменял на МКПП, без проблем получилось, не было выхода.

Комфорт, престиж.

Мало сервисов

Кратко: Водительский стаж с 1992 года. Владел разными авто в силу различных финансовых положений - от 01 ВАз до А8 и BMW7. Купил "ровра" не из-за фанатизма по модели или на последние деньги, просто захотелось испытать противоречивые отзывы по машине на своей шкуре.Итак взял 75 ровра по птс 2000 года как и у всех - купленного новым в 2003 году. было два хозяина, причем первому, который владел им четыре года отдельная благодарность за своевременное ТО и обслуживание. Второй владелец - "студент" со всеми вытекающими, накатал за два с небольшим года 20 т.км. по принципу - "музыку погромче и пусть весь мир отдохнет"(ему только спасибо за профессиональный звук, установленный в авто).Итак машина с пятилетней эксплуатацией и пробегом 80 т.км.. Цена адекватная (на сайте без фанатизма найдете от 280 до 350 тыс) не падайте на халяву - пожалеете. движок 1800, механика, ткань и т.д..Первые пробные покатушки со студентом за рулем я - в качестве посажира, вызвали противоречивые чувства - вроде шикарное авто, а едет как вазовский тазик (дерганье при троганье, непонятные кручение движка при разгоне и переключении КПП и неадекватное торможение). Однако, когда я сам сед за руль, то понял, что все проблемы из-за "прокладки" между рулем и сиденьем. Реально - конечно чуть чуть не хватает при троганье с места, но потом забываешь об этой проблеме, стоит только ей тронуться, иногда на светофоре включаешь вторую, если она немного катится. Что касается комфорта, то это между бмв и мерсом, (тишина и плавность от МВ, управляемость и реакция от ВМW,). Вначале переживал за эксплуатацию последних 20 т.км. студентом. но после диагностики выяснилось, что ничего существенного менять не надо (только масло и фильтра, еще долил тормозной жидкости). Накатал 9000 км. пока проблем нет, едешь комфортно, шумоизоляция 5+, машина не для гонок! просто ощущаешь себя степенным англичанином, о чем не дает забыть салон и передняя панель. Что касается дороговизны обслуживания - на советую сравнивать с ценами на обслугу ВАЗов и ГАЗов, все дороже, но не больше чем пыжики, ситроены и вольвы, но за деньги новой приоры вы получаете нечто другое, которое можно назвать престижным авто. Авто любит сервисы из-за некоторых недоработок автопроизводителя,(все таки - американец, женившийся на англичанке, причем по расчету (подешевле и покруче)), но сервис трамбуется для мелочей которые не существенны (вибрация на холостых (датчик(1200), лампочка подушек загорелась(1500), лапочка износа колодок (500)) Вот и все почти за год. конечно можно было и с этим кататься, ноя далеко не студент и иногда хочется себя почувствовать педантичным англичанином (пока не накладно).Появятся серьезные проблемы - продам, думаю что много не потеряю, т.к. любобытство у мужиков - вещь развитая.Все удачи! и совет лучше попробовать и пожалеть, чем не попробывать и жалеть.

Rover 800

Rover 800

+комфорт надежность безопасность габариты с учетом того что это купе редкость на дорогах приемистый двигатель

как и у любой другой машины этого года-задн арки, более мной замечено не было.

В общем начну я свое повествование... Прикупил я данный автомобильчик примерно 7мес назад, мб чуть больше. История покупки такова: я никогда не думал что у меня будет ровер и даже не задумывался об этих автомобилях, в итоге чисто случайно полез посмотреть по поиску что имеется из купешек и тут увидел этого красавца. Машина сразу впечатлила своей внешностью, габаритами, а особенно салоном(круче чем во многих мерседесах, кот и по сей день выпускаются). Поехал я ее посмотреть, машина очень понравилась, были конечно косячки, но это меня не остановило, тк я понимал что а/м не новый. Итог - я ее купил. Что могу рассказать про эксплуатацию данного авто - проездил я на ней уже более 15т.км, за это время у меня с ней было только 2 косяка, из которых 1 по вине сервиса. 1ый - сгнил блок управления вентиляторами, тот кто до меня его менял сделал все через зад, потому собственно блок и полетел. В общем в блок провода впаяли напрямую а не через клемму как должно быть и положили на подкрылок, где, естественно, не сухо, хотя блок должен находится в верхней части подкапотки, за фарой. Этот косяк я устранил довольно быстро, купил ориг. блок, нашел на разборке клеммы(отдали мне их на халяву :) за что очень благодарен), все мне установили и положили туда где он должен находится... 2ой косяк - выпала задняя левая стойка из крепления (менял задние аммы, на сервисе плохо закрутили болт), после чего машина на эвакуаторе доехала до сервиса и неисправность была устранена. Вот собственно и все проблемы за 15т.к., в остальном менялись только расходники (все масла, ремни, колодки, рул наконечники, амортизаторы, акум и тд.), в общем и целом проблем с автомобилем я не знал, так что если кто задумывается брать подобный автомобиль, берите не задумываясь :) Печка греет как микроволновка, климат работает на 5, кондей правда очень жестокий) вкл мона минут на 5-10, а то страшно что в лед превратишься. Гидрач очень легкий, мизинцем можно крутить свободно. После этих машинок целиком и полностью пересматривается отношение ко всем автомобилям в общем, тк комфорт и все ос на высшем уровне. Оценку 4 за внешность я поставил именно к автомобилю в виде купе, в случае если она на 17ых или 18ых колесах, то оценка будет 5 и причем твердая. К седану больше подошла бы оценка 3 из-за линий крыши...Всем спасибо кто прочел мой отзыв и удачи вам с выбором автомобиля!

Rover 45 2000

Rover 45 2000

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем две. Слабые дверные ручки (заднюю ломали при попытке вскрыть) и особое внимание к температурному режиму двигателя. Нормальное положение датчика - точно середина шкалы. Зимой прогревается за 5-7 минут и летом в Сочи - ровно посередине шкалы. Если температура поползла вверх - срочно принять меры к снижению (что иногда невозможно в пробках). В форуме, посвященному Роверу, описаны последствия - перегрев, пропуск антифриза в цилиндры и как следствие замена прокладки головки блока.

Любимый автомобиль. Внешность, салон, динамика -все на 5 баллов. Безнаддувный мотор (117 л.с.) позволяет очень многое. А ходовая от Honda Civic делает его стильной "зажигалкой". На высоких скоростях (190-200 км/ч) ощущение полного контроля над дорогой (в отличие от недавно купленного VW Passat 5+) Очень низкая посадка. За три года эксплуатации - расходные: масло Mobil1 5W50, колодки, ремни и все! Мало информации (многих пугает) - официально этот автомобиль в Россию не поставлялся. Специфический механизм запуска двигателя в холодное время года (описан в англ. мануале). Очень хороший свет (в ближнем ксенон).

Rover 400 1999

Rover 400 1999

Цена - комплектация Комфорт внешний вид

Експлуатирую автомобиль больше 4 - х лет, после покупки автомобиля поменял один рычаг с шаровой и два больших задних саленблока. И, по ходовой, до сегоднешнего дня все. ( пробег за это время 120000 км.) Один раз менял катушку зажигания. И все кроме расходников. Автомобиль очень комфортный, мягкий, но все же шумный на высоких оборотах, хотя некоторым это нравиться. Жаль Ровер выпускают только китайцы, которые почему то в Украину не хотят их везти, а так бы с удовольствием купил бы новый. Советую

Rover 75 2000

Красивый и надёжный, быстрый и манёвренный, легко обслуживается на любом СТО, запчасти есть на рынке Перова

В морозы замерзают замки дверей.

Езжу на ровере с 2003 года. Я очень доволен как качеством автомобиля так и его внешним видом. Хотел купить себе другой, более большой а этот продать, но жена сказала что ей нужен только этот, продали её мазду и она ездит теперь на ровере-75. Купил донора из Англии и переделал механику на автомат, салон поставил кожаный, движок 2500 и ещё кучу наворотов, теперь восьмилетняя машина делает как внешне так и на трассе новые Хонды, Мазды и т.п. Купите эту модель себе или любимой женщине, все будут довольны.

2.2
Rover 75 2005

Rover 75 2005

нет сервиса, не сделать ТО

купиль автомобиль в 2005 году, пока работал сервис было хорошо, но когда убрали центр стало плохо:))), даже ТО нормальео не сделать, а вы говорите РОВЕР, даже когда появился новый сервис мне не было сообщено, а от других узнал, что работают в сервисе одни таджики

Rover 400 1998

Rover 400 1998

1. Цена 2. Резвая 3. Хорошо держит дорогу.

1. Диск сцепления 2. Шумная 3. Нисковатая

Купил в этом году. Изночально искал хонду цивик но за те средства что были мог купить только развалину, а пересмотрел я их целую кучу. Несмотря на отговоры знакомых решился на ровер 416SI. Машина с полной комплектацией только без кожи. Роверский движок вообще не уступает хондовскому , не по качеству не по динамике. Расход такой же. За 10000тыс поменял масло мот.+ масло короб. + датчик масла(10уе)+ диск сцепления(250уе). По запчастям проблем вообще нет. На базаре или в клубе все есть. По ценам не дороже чем у другКак по мне машина стоит своих денег и реально недооценена нашим потребителем. Можно брать

Rover 200 1999

Rover 200 1999

цена

На данный момент единственная проблема с коробкой передач (иногда не переключится на задний ход и бывает треск, но не каждый раз) Как бы ни было, я удовлетворен покупкой.

До того как купил Rover 214Si была Peugeot 306 1996 года, 4 дверка, бензин. У моей бывшей супруге тоже Rover, но серии 400, я ей помог купить и она очень довольна машиной. Обшее впечатление: серьезная марка, английское качество, комфорт, дизайн, доступная цена.
+ Спортивный внешний вид, приятный дизайн салона, удобное расположение приборов.
- Небольшой дискомфорт при посадке водителя, вообше хотел купить 5 дверей т.к у меня 2 детей.
Проблема запчестей и их цена меня не особо беспокоит, т.к. она не ломается каждый день и если что, то детали можно заказать в интернете (не дороже, чем на другие марки).

Rover 600 1994

Rover 600 1994

динамика, тормоза, управляемость

Заменил датчик включения вентилятора и термостат, рулевую тягу, поменял резину, масло в коробке и антифриз - все пока.

Сказать, что нравится, значит ничего не сказать - этот ровер просто идеален. Не ожидал от старенькой в общем-то машины такого драйва. Управляемость, комфорт, внешний вид и салон - все очень впечатлило. Не хочу сравнивать с новыми Тойотами и Фолксвагенами - новая машина на то и новая, но и после них садясь в свой ровер разочарования не испытываю. Мощный мотор, хорошие тормоза, устойчивость на дороге и в поворотах, достаточный комфорт, проблем с запчастями и обслуживанием пока не было (может потому что серьезного ремонта не требовалось). Учитывая ее цену - лучшее соотношение цена-качество.
Расход: трасса - 7-7,5, город - 8,3-8,9 литров на сотню.

Rover Streetwise 2004

Rover Streetwise 2004

расход топлива

ну что тут еще сказать — лучший бэтменмобиль!
руль очень чуткий, автомат рвет с места вжимая водителя в сидение, что радует.

жрет, конечно, многовато, трассу держит великолепно!

Расход по городу 11.5 л./100 км.
Расход по трассе 6.2 л./100 км.
Расход комбинированный 8.1 л./100 км.
Дорожный просвет 167 мм

Rover 45

Rover 45

Ходовые качества, мягкость подвески. Качество отделки салона. Динамико-скоростные показатели. Низкие шансы встретить второй такой же у себя во дворе.

Низкий клиренс. Запчасти стоят чуть дороже,чем у одноклассников. Недочеты в эргономике.

Покупка Ровера была спонтанной, скорее это был выбор сердца, нежели разума. Ехал покупать Ниссан, по пути решил взглянуть на Ровер.Не скажу, что много знал о Ровере, но всегда симпатизировал английскому автопрому, впрочем как и итальянскому, что не говори, но дизайн и управляемость и то что называют харизмой всегда присутствовало и там и там.Увиденный мною экземпляр, был не мыт,не брит и вообщем то сильно ушатан, но соблазнила низкая цена, да и просто она мне понравилась. Еще подкупило то что при обьеме всего 1,4 л мотор выдавал 103 лошади, надо сказать, что этого вполне хватает, что бы не теряться в городском потоке, а при желании и позажигать и не быть аутсайдером на трассе (210 км/час по спидометру удалось выжать,хоть и в паспорте указаны 185) Ну и конечно, все то за что любят английские машины это все эти хромированные ручечки, накладки, вставки под дерево и мягкий пластик везде, словом не смотря на возраст машины,чувствуешь себя в ней куда как комфортней,чем в любом новом японо-корейском экипаже стоимостью в 3-4 раза выше. Да что там говорить, садишься порой в авто стоимостью под миллион и там тебя окружает царство жесткого пластика. Ну и ходовые качества, это плавность и мягкость во всем, но удивительно не в ущерб управляемости. На скоростной прямой машина стоит как вкопанная, 160 км/час ощущаются более чем комфортно. Но скоро я буду менять автомобиль, на что? Я еще точно не знаю будет ли это Ровер ...или MG.Подытоживая все могу лишь добавить, что это автомобиль у которого есть душа, которому можно простить очень многое, и недочеты эрогономики и возможно не столь высокую надежность.

Комфорт Великолепная шумоизоляция Плавность хода Управляемость

Ограниченное количество специализированных сервисов Малый клиренс

Сказать, что Rover 75 - роскошный автомобиль, значит не сказать ничего. Это истинная английская благородная роскошь о четырех колесах. Все в нем, начиная от внешнего облика, по-британски тяжелого, но в то же время грозного и стремительного, и заканчивая богатыми материалами отделки, делает из него мини-Роллс-Ройс. Создававшийся как конкурент BMW 5 серии и Mercedes С-сclass, автомобиль изначально позиционировался как вилка между этими двумя популярными нишами. Девиз этой прославленной марки: "Rover. It\'s own class" (;Ровер. Свой собственный класс). Т.е. сам производитель четко дает понять: эту машину бесполезно загонять в жесткие рамки определений, она самобытна от рождения и призвана быть непохожей на других. Нет, конечно же недолгий, но плодотворный союз с BMW не мог не наложить отпечаток на внешность и техническое оснащение 75-го. Подвеска от баварской трешки, фирменные тормоза, резвое отчетливое управление, великолепная плавность хода. На момент покупки было с чем сравнивать. До этого ездил на реактивной "барже" Крайслер 300М (3,5л, 254 л.с.!!!, тонны бензина), вполне приемлемом новом Ниссан Примера и служебном Вольво S80 (2,4). Выбор пал на Ровер совершенно случайно. И вот, разменяв на этом автомобиле не один десяток тысяч километров, я понял, что другого такого мне не найти. Влюбился в него сразу и безнадежно. Часы, проведенные за его рулем могут доставить лишь удовольствие. Каждый раз, опускаясь в глубокое, почти кабинетное кресло из кожи превосходной выделки, после которого кожаные салоны остальных марок кажутся дешевым дермантином, ощущаешь как вся тяжесть прошедшего рабочего дня остается там, за хромированным порогом массивной двери твоего экспресса усталость снимает как рукой. Заботливые обогрев сидений и климат-контроль, как вышколенный персонал гостиницы, незаметно и аккуратно выполнят свою работу и удалятся до следующего вызова хозяина. Мягкая светло-красная подсветка в обрамлении темно-красного орехового шпона окончательно развеет хандру. И вот ты готов снова утопить акселератор до упора, чтоб услышать утробный рык разгоняющегося V6. Но чаще всего делать этого совсем не хочется настолько плавно и быстро тебя несет этот крейсер. С его немалой массой (1600 кг) чувствуешь себя частью огромного снаряда, который молниеносно пронизывает пространство, не допуская у остальных даже мысли поставить перед тобой корму. В зеркало заднего вида хищная морда стремительно надвигающегося 75-го не сулит ничего хорошего. Но даже если очередной бомбила, видящий только обочину с клиентами, неожиданно решит на предельной для своей шестерки скорости (86,5 км/ч) промчатся по левому ряду, то спасти его смогут лишь надежные тормоза 75-го, доставшиеся, как уже упоминалось от родства с BMW. Точная, выверенная по ходу и усилию педаль не даст сорваться ABS раньше времени и погасит основную инерционную силу раньше. Но не стоит забывать о массе машины, она все же довольно тяжелая. А это, как известно, как преимущество, так и недостаток. Динамика у Ровера, конечно же, не пушечная. Это не спортивная табуретка, и не стоит ожидать от него чего-то сверхъестественного. Этот автомобиль создан дарить удобство, роскошь и комфорт. Как ни странно, даже на скорости 200км/ч. Хотя, он вполне способен и на большее. Разгон совершенно незаметен: вот ты тронулся со светофора, а вот из-за угла показался фен гаишника, в уме калькулирующего сумму твоего штрафа. Но и тут Ровер способен прийти на помощь твоей невротичной правой ноге стоит лишь перевести лайнер в автопилотируемый режим. Помимо круиз-контроля можно задать в компьютере еще и значение предельной скорости, при превышении которой тот будет учтиво предупреждать вас красным знаком и мелодичным звуком тллиннь;Не распорядитесь ли придержать лошадей, сэр?Rover 75 это истинно английский автомобиль, наследник неколебимых традиций старой автомобильной школы, который сумел вобрать в себя все лучшее от британского качества и немецких технологий.Задумавшись о приобретении этого карманного Роллс-Ройса, не забудьте о нескольких существенных моментах: этот автомобиль уже не производится, оригинальные запчасти крайне дороги, но все решаемо, поскольку рынок неоригинала и знакомые разборки помогут найти практически все. Ломкая или нет эта марка досужая болтовня завистников и хвастунов. На своем 75-м менял лишь расходники и обслуживал по мере необходимости, тьфу-тьфу. Тут, как попадется. Но это можно сказать и обо всех автомобилях в принципе. Большой плюс в том, что большинство 75-х имеют божеский для их лет пробег, что связано с имевшей место консервацией большой партии Роверов с 2000 по 2003 гг. Поэтому, если в объявлении написано эксплуатировался с 2003 г., этому, скорее всего, можно верить. Однако будет нелишним посмотреть сервисные книжки и сопоставить даты продажи машины в ПТС.Из двигателей объективно рекомендую V6 2л (150 л.с.) и 2,5л (177 л.с.) на автомате, либо турбированный 1,8л (также 150 л.с.). Простая рядная четверка 1,8 все же слабовата для этой махины. В остальном - все по высшему разряду: будь салон кожаным либо велюровым все дело вкуса и предпочтений. Могу сказать одно у этой машины есть свой неповторимый характер и шарм. Остаться незамеченным невозможно.

Rover 25 2002

Rover 25 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

За время эксплуатации сделала одно ТО, никаких поломок не наблюдалось, хоть и пугали меня все, что машина такая-сякая, не выпускается, замучаешься с ней и т.д. Нет. Была с ней только одна проблема - перегорела фара, но это разве проблемой можно считать?? Нет, у меня никаких нареканий нет! Отличный автомобиль!

За 8 месяцев казалось бы должна была уже привыкнуть к ней!!! Но каждый день выходя из дома или с работы вижу любимую мордочку - и не могу нарадоваться! Машина прелесть. Внешне очень интересная и привлекающая внимание! Салон - мягкая кожа, торпеда с отделкой. Всё идеально. Немного жестковатая подвеска, но на вкус и ...... Мне она очень подходит! Шустрая, юркая, маневренная! Отличный выбор - отличный автомобиль!

Rover 75 2000

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Проблема была одна. ( кстати во внимание многим владельцам роверов, читала ваши вопросы на официальном сайте) Куда то порой улетучивался антифриз. Никаких потёков в трубах не было. Как потом выяснилось, что потребоваласть замена помпы. Оригинал дорого, но вот аналог обошёлся в 900р.

Автомобиль куплен с консервации. Первое время ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ притягивал взгляды окружающих, проезжающих мимо водителей. Правда добром это не кончилось, по пути на постановку на учёт в меня въехал чудак, как оказалось с его слов - засмотрелся на моё авто! Но на удивление с бампером хоть бы что! Только царапина. И хочу отметить, что бампера у роверов что надо!!!! Был ещё случай, когда я поленилась снежок смахнуть с бампера, и соответсвенно парктроник сработал некорректно, в результате чего парковочный столб лежал горизонтально, а бамперочек цел и невредим))) Что касается взглядов, то они и сейчас есть, но конечно уже не так как раньше. Хочу отметить подвеску! Недавно сделали диагностику, так показало что почти всё по нулям, никакой разницы!!! Ни разу не делался развал ( или схождение, не знаю что у роверов) И он не требуется! Хотя дороги в моём городе не ахти... даже в центре города. Интерьер, дизайн - я просто влюблена! Когда садишься в него, он тебя как будто ждал всю ночь, скучал... и вот он от радости мягко усаживает тебя в своё кресло ( словно любимый дома диван) , еле еле слышно урчит под капотом.. при этом сохраняя царственную тишину в салоне. Если сравнить ровер с ягуаром, то по плавности хода , тишине в салоне и комфортности я могу смело поставить на одну линейку с ягуаром XF!!! Это чудесный автомобиль! Ни разу не подвёл и не разочаровал! На голом льду при экстренном торможении вы конечно почувствуете как срабатывает абс немного отдавая в педаль тормоза, но автомобиль тормозит мгновенно, никаких виляний, ни вправо ни влево!! Чётко прямо и стоп. Как танк. Тормоза конечно заслуживают похвалы, т.к. были моменты в которых они были проверенны. Что касается зимы, просто супер!!! У меня не стоит предварительный пуск, подогрев двигателя. Машинка без особых усилий заводиться при - 30!!! Была как то неделя морозов, я старалась погреть авто перед сном. Потом плюнула на всё это дело, да и вообще двигатель стало жалко. И что вы думает, завелась!!! Покрутила я её буквально секунд 5 и без проблем! Я очень довольна своим авто и по сей день. У многих знакомых мерседесы, бмв.. и я себя ущербно не чувствую, единственное что сейчас хочеться мощный движок и автомат. К сожалению года летят, и только по этой причине будет меняться мой автомобиль((( Я уверенна , что мой ровер останеться у меня в памяти навсегда! И я с гордостью буду говорить, что у меня был когда то ровер- моя первая любовь ( хоть и не первое авто)

Rover 600 1998

Rover 600 1998

двигатель HONDA, никогда не подводил, достаточно мощный, хорошо держит дорогу, приеместый.

низкая посадка, жестковатая подвеска, дорогое обслуживание. шумноват на низких оборотах.

Автомобиль хороший, если любишь низкую посадку и плавность разгона с автомат коробкой, обзор дороги хороший, в зеркалах тоже, удобные сиденья, не во всех современных встретишь такие, место для ног достаточно как спереди, так и сзади. надеясь на японское качество, учитывайте, что обслуживание будет стоить как на хорошую иномарку.

Rover 75 2001

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость

Долго не могли найти "свой" сервис....Сейчас обслуживаемся на Профсоюзной,57 - спасибо тамашним ребятам...Они СУПЕР - профессионалы =)))))))))

Народ!!!!!! Я просто обжаю этот автомобиль =))))
Если бы выпускали сейчас новый, то взяла бы не раздумывая....
Даже друг мужа пересел со своей БМВ на Ровер - и доволен как удав!!!!!!!!!
Когда брали, то нас многие отговаривали..мы не послушались...И ТЕПЕРЬ ДОВОЛЬНЫ....

Rover 100 1992

Rover 100 1992

простор салона

Вылетела гидро-пневматическая подвеска(пришлось изобретать новую ), износ игольчетого подшибника в рычагах .А остальное мелочи которые бывают у всех авто(сгорел генератор,сломалась ручка замка,в лесу пробил поддон ,опора требует замены и задние колодки и т.д.).

Нормальный авто для своего класса. Салон просторный, ведёт себя на дороге хорошо, юркий. Двигатель работает и заводиться нормально.Кузовщина слабоватая(но может быть там были "такие владельцы".) Если б только достался в более лучшем состоянии, то было бы отлично.

Rover 400 1997

Rover 400 1997

Красота салона Красивый вид

Стеклоподъёмник водителя выдавливает стекло наружу при дожде Ржавеет багажник изнутри Потеют стёкла, но если есть кондёр это проблему можно решить Тормоза оставляют желать лучшего Плохая шумоизоляция Коробка передач немного глючит при включении заднего хода

Купил машину в феврале этого года, на что сразу засмотрелся это на кожу слоновой кости и на панель отделанную под дерево, тоесть взяла меня красота салона. Отъездил пол года и теперь продаю.....не могу продать. Ровер ушёл с рынка и позакрывались автосервисы, засчёт чего и запчасти подорожали. Сама по себе машина не плохая, не плохо держит дорогу и разгоняется довольно не плохо для двигателя 1.6, кандёр работает очень хорошо, но при этом теряется мощь при разгоне. Ржавеет багажник....сверху где находятся ролики, стеклоподъёмник выдавливает стекло при дожде.....что очень странно, при нормальной погоде работает на сто процентов....и при всём этом стеклоподъёмник с водительской стороны....тоесть тот который нужен водителю.....остальные подъёмники работают на высшем уровне.....тормоза не очень хорошие, приходится тормозить качками... Советую подумать брать или нет, так как Ровер ушёл с рынка, засчёт чего появятся проблемы при покупке запчастей и при продаже машины......думайте....не ведитесь на красоту салона как я!!!

Rover 75 2001

Самый красивый городской седан, подходит как мужчинам так и девушкам, в дороге не подведёт.

Самый большой недостаток это отсутствие широкого сервиса и поэтому дорого берут авторизованные сервисы. Но нормальные слесаря легко обслужат ваше авто а запчасти можно купить на любом авторынке гораздо дешевле чем в клубных сервисах.

На РОВЕРе-75 отъездил почти 5 лет, проблнм не имел, очень доволен качеством и дизайном английского автомобиля. По сочетанию цены и качества ему нет равных. В своё время он просто сделал своих конкурентов на рынке, обогнал на 7-8 лет своих современников. Машина надёжная, комфортная, очень красивая, даже слегка экстравагантная, с элементами английского аристократического дилайна (внешне очень близка к ягуару и бентли) и достаточно экономичная. Если владельца устраивают габариты этого авто, то лучше можно и не искать, не найдёте. На западе машина очень популярна. Если вым нужен красивый и надёжный автомобиль можете нераздумывая брать РОВЕР-75 Английское качество и классический дизайн в рекламе не нуждаются.

Отзывы о моделях Ровер