ИЖ 392 отзыва о ИЖ

ИЖ Юпитер 3 1983

ИЖ Юпитер 3 1983

2 цилиндра,хорошая проходимость,большой бак,красивый дизайн.

Перед каждым выездом нужно настраивать зажигание.

Мотоцикл отдал мне дедушка. И это было мое первое транспортное средство, и так как меня всегда интересовала мото техника я решил сделать из "юпитера" конфетку. И вот начался процесс. Мотоцикл был разобран до винтика, так что осталась голая рама. Некоторые детали уже не подлежали восстановлению, и пришлось искать новые. Хорошо что у меня в гараже был "мешок запчастей", некоторые из них просто металолом, а некоторые ушли на сборку моего "железного коня". И вот когда я собрал все запчасти которые мне нужны были, я приступил к сборке самого мотоцикла. И процесс восстановления у меня затянулся на целых 4 года, так как мотоцикл был на даче, а у меня была учеба, и было время заниматься моим "железным конем" только летом. И вот мой первый выезд за рулем моего юпитера. Все было хорошо "полет нормальный", я доволен своим результатом, и дед мой улыбался глядя на мотоцикл и вспоминая свою молодость.

ИЖ 412 1986

ИЖ 412 1986

это шик

Бензонасос,у всех москвичей это больное место

Этот прекраснейший автомобиль достался мне от моего дедушки. Врать не буду, машина ломалась, но она оставалась всё тем же танком. Имея очень хорошую проходимость и задний привод, можно ездить как за картошкой так и в лес по грибы, без боязни что где то застрянешь и увязнешь. Один раз за всё время я увяз в песке на пляже, и всё. По кочкам можно гнать на 3й скорости, не боясь за подвеску, и вообще практически ничем не рискуя.Прекрасный руль, жаль только без гидроусилителя, но что вы хотите от отечественного автопрома, времён совецкого союза. В общем устраивает всё и полностью.Кузов как на крыше так и задний может перевозить абсолютно всё и вся)рекомендую этот автомобиль)

Надёжная ходовка

Капризен в жаркую погоду: то бензонасос, то карбюратор, то свечи... Проходимость по бездорожью слабая. Зато по асфальту ехать комфортно.

Денег своих стоит. В эксплуатации прост. В эксплуатации 13 лет, в т.ч. 3 года - мной. Каждые 8-10 тыс. км меняю масло, поменял манжеты на задних тормозных цилиндрах, бензонасос, вилку и диск сцепления, КСЗ на бесконтактную. шланги системы охлаждения, высоковольтные провода каждые 10000 км свечи, ваккумный усилитель тормозов, аккумулятор и многое другое.

ИЖ 2126 2000

ИЖ 2126 2000

...проходимость на третьем месте после УАЗика...НИВы...на снежке прет как танк по бездорожью...но в пределах разумного вождения...коробка 4-х ступка...6-ный двигатель..вместительный салон...

...в сильный дождь сквозь уплотнения на дверях в салон вода затекает...

...за 16 лет ни разу не подвел в путешествиях..соотношение цена и качество преемлемо...

ИЖ Планета 1991

ИЖ Планета 1991

Модный, стильный, молодежный

Как девушка - требует внимание

Было у меня 2 планки пятых, лет так 6-7 назад. Впечатление от езду - просто изумительные. Такие мотоциклы так сказать, делают из мальчика - пацана!) У нас в деревне, если тебе 12-17 лет и у тебя такой мотоцикл - ты самый крутой. Этот мотоцикл научил меня не только ездить, но и проводить с ним увлекательное время в гараже. Бывало так сидишь ночью, поднимаешь иглу с поплывком в карбюраторе, чтобы завтра погонять с пацанами). А что бы запустить это чудо, нужно сначала побегать вокруг него с бубном, открыть краник отстойника, подсосать карюбратор, прокачать на выключенном зажигании, после чего поворачиваем ключ - заводимся и едим). Не для кого не секрет, что ИЖы всегда конкурировали с УРАЛами. На мой взгляд, ИЖ выглядит более молодежным. Не так давно ездил на мотоцикле марки Ямаха, прокатился - да очень круто, но нет такой изюминке как на Планете-5. Пишу этот отзыв и по щеке стекает скупая мужская слеза.

ИЖ Юпитер 4 1984

ИЖ Юпитер 4 1984

Нестареющая классика

контактная система зажигания,слабый движок

Данный мотоцикл безнадежно устарел и морально и физически, так как производился в далеких восьмидесятых прошлого тысячелетия и найти данный экземпляр в первозданном виде не представляется возможным, то оценивать будем то что можно найти б/у. Из плюсов:сама буква "К" предполагает наличие коляски, что есть очень даже неплохо для сельского жителя, семьи из трех человек, поездки на рыбалку и прочих путешествий. Еще можно отметить наличие, доступность и дешевизну запчастей. Из минусов:расход топлива с коляской составляет около 7 литров 80-92 бензина( на сотню), по пересеченной местности двигатель сильно греется, особенно если он нагружен. Весьма посредственные тормоза и подвески, как и впрочем у всей советской техники сделанной в те годы. Иж Юпитер 4 лучше рекомендовать для езды без коляски, так как он был самым скоростным из всей серии Иж.

ИЖ 2715 1993

ИЖ 2715 1993

Грузопассажирский: 2-е в кабине и (мах) 5-ро в "кубике. Крепкий подрессоренный кузов. Груз вожу и на багажнике крыши и в "кубе". Полтонны не предел, но жалею машину и укладываюсь в 400 кг. Один солидный кардан. Устойчивый аппарат. Хорошо держит дорогу. Недорогой универсальный автомобиль.

Слабые лонжероны под кузовом. Топливный бак из активнокоррозирующегося металла, пора бы капроновый внедрить. "Кушает" бензин с аппетитом, здесь лучше бы дизелёк махонький - выгоднее стал бы ИЖ. Самый большой недостаток: перестали выпускать....

Надёжное транспортное средство для провинции (Бессарабия). Всеядное и грузопассажирское. Рекомендую всем живущим в сельской местности и предприимчивым горожанам. Чем возить одну-две задницы в пятиместном седане, выгоднее и толковее порожняком не ездить. Помогает решать все вопросы и проблемы с ремонтом и отоплением жилища, заготовкой продукции для питания семьи, рыбалка и охота всегда обеспеченна транспортом, в тёплое время года выезды к морю и отдых с проживанием двоих людей в "кубике", в течении 2-3 ночей, скорее приятны и романтичны, чем неудобны.

Хорошее железо на лом!

Большой расход топлива, большая дымность!

Был у друга Мотоцикл Иж Юпитер 4 К. Я еще не видел чтобы технике уделяли столько внимания, времени и финансов. Он его ремонтировал каждый день при чем где-то раз в месяц снимал все с него. Как мастер он хороший просто мотоцикл старый 1980 года двух-цилиндровый (проблемный) двигатель как только отремонтировал работает два цилиндра через пол часа уже один, а второй пыхтит. Короче он за пять лет каждый день с утра что-то ремонтировал чтобы вечерком покататься.

Амаризация

Нету

Крутой байк всем советую прокатится, очень хорошая амартизация, отличная скорость, тормоза супер, движок тихий, едет плавно, фары светят отлично, хороший сигнал, удобные ручки, красивый раскрас, катайтесь ребята это хороший байк

ИЖ Юпитер 4 1981

ИЖ Юпитер 4 1981

Надежность, ремонтопригодность, подходит к использованию в тяжелых условиях

Требует хороших навыков для поддержания его в боеготовом состоянии.

Мотоцикл Иж-Юпитер 4,81-го выпуска. Купил БУ. С виду был очень приличный, всё заводское, не ржавый. При эксплуатации обнаружил, что предыдущий владелец прилично поиздевался над двигателем, но…. в общем по порядку. Приехав в гараж, я был озабочен не достаточной тяговитостью двигателя. Разобрав цилиндр обнаружил, что поршни стоят задом-наперед! И ставили их так уже неоднократно! Цилиндр был задран обломившимися концами колец, попавших в окна продувки. Отремонтировал (поменял поршневую, поставил цилиндры с четыремя окнами как на Ю5), собрал как надо. Следующей проблемой было зажигание. Два цилиндра никак не хотели работать как положено, то пропуски в зажигании, то заливает свечи, то плохой запуск на холодную. Пару раз возвращался домой на одном цилиндре…Обнаружено, что катушки зажигания неисправны. Кстати это очень непросто было диагностировать. Они, то работают, то начинают давать сбои. Новые тоже так себя вели. Качество запчастей никудышное. Вылечили установкой катушек от авто. Двигатель как подменили! Работает как ХАРЛЕЙ-утрирую, конечно. Очень чувствителен к регулировке момента зажигания. На глазок ничего не получится, причем при установке угла по книжке, двиг работает хуже, чем при выставлении угла, определенного на моем мотике экспериментально, допуск плюс минус 0,1 мм иначе резкое ухудшение характеристик. Далее устранение течи из заглушек расположенных в правой половине картера. Применение герметиков решила проблему раз и навсегда. Этот момент поставил окончательную точку- в двигатель больше не было причин влезать. Работает как зверь, прошел на поршневой около 18 тыс. км. по самым тяжелым дорогам: пыль, неровности, передачи первая-вторая и лишь иногда третья. Конечно износилась уже, стал звонить прогревшись, но он тянет, как и раньше, заводится с пол-оборота, расход 6…7 литров на сотню. Не лезу в двигатель. По ходовой поменяны все амортизаторы. Ремонтировались задние тормоза из-за износа колодок. Вот в принципе и все работы над мотоциклом. Кто говорит, что Юпитеры плохие мотоциклы? Я не соглашусь. Конечно архаизм уже лет 25 как, но в своем классе двухтактных мотиков- вполне себе достойный экземпляр. Расставаться с ним не хочу, хоть лет мне уже за 50, я на нем продолжаю ездить туда, куда на машине не заберешься- жалко убивать авто, а мотик справляется.

ИЖ Юпитер 3 1973

ИЖ Юпитер 3 1973

хороший, надежный

отсутствие оригинальных запчастей

Достался мне этот аппарат 1973 года выпуска от отца. Отец его купил в магазине и ездил очень долго, потом купил боковой прицеп к нему. А в 2002 когда я получил права, стал уже ездить на нем (до этого гонял без прав). Что хочу сказать, техника древняя, но очень живучая и надежная. В любую погоду и любых дорожных условиях проявил себя очень даже хорошо. Двигатель 50 кубиков, двухтактный, карбюраторный без лишних наворотов. В нем нет ничего лишнего. На одиночке очень резвый и весело идет на разгон, а с боковым прицепом достаточно мощный чтоб тягать тяжести. Кстати, когда мой отец строил наш дом, то не без помощи этого мотоцикла перетягал уйму всяких строй материалов, намотал приличный километраж. Так что можно смело сказать, что ИЖ стал нашим членом семьи, верным помощником.

ИЖ 49 1970

Господа друзья панове и братва. Хочу всем сказать о таком мотоцикле как ИЖ - 49 Имею такой. Год выпуска 1958.

Нет

Господа друзья панове и братва. Хочу всем сказать о таком мотоцикле как ИЖ - 49Имею такой. Год выпуска 1958. Я с Украины. Проживаю в сельской местности, он мне за друга и за лошадь, вообще как брат. Купил у деда на руках о чем не жалею, а напротив очень рад и деду пусть Господь продлит его дни. Мотоцикл просто бомба. Легкий в управлении. Экономный. Расход топлива то о чем можно только мечтать любому мотоциклисту и водителю. Мотоциклу 58 лет. На нему все его родное, окромя резины. Двигатель не тронут вообще. Я сам просто поражаюсь сохранности деталям на изношенность. Отличный на заводим ость. Не боится мороза ни летом любой жары. По силе как танк. Пол тоны груза для него в самый раз, и это не перегруз. Мотоциклисты меня хорошо понимают, знают что это такое. Очень жаль что такие мотоциклы давным-давно не производятся. Конечно я ни хочу обидеть нынешние мотоциклы, то этот раритет, смею утверждать вря тли из наших бывших советских кто уже заменит, и об этом все знают потому что это давно не секрет. Немцы умели, и умеют делать технику потому они и лидеры машиностроения. Об этом все знают, и это далеко ни кому не секрет.

ИЖ 412 1982

Неплохой автомобиль для своего времени

Староват

Крайне не плохой авто(для своего времени конечно), на данный момент отжил свое. Двигатель тянет на отлично(не 160 конечно). Машина больше предназначена для села(таскать прицеп, возить зерно и подобные задачи). Скорость особо не развивает, до 120 и то если сильно постараться(но вы же на ней не на гонки поедите). Один из не приятных минусов, это колесные арки задних колес, в случае если сзади будет сидеть 3 пассажира то боковым отбитые почки(по нашим дорогам гарантированы). В ремонте машина не прихотлива, за все время пользование(примерно лет 5), проблем особых не было, кроме заклинившего не во время термостата, и все равно машина проехала в районе 500 км. без проблемно.

3.3
ИЖ 412 1983

ИЖ 412 1983

Малооборотистый- не плохая проходимость

склонен к перегреву двигатель, рулевая бьёт при наборе скорости.

Автомобиль Москвич -мой первый автомобиль. Очень выносливый. Будучи фермером чего я только в нём не возил. Семена, горючее, тракторный двигатель, даже Доктора наук сажал на мешки с удобрениями наложенными вместо заднего сиденья. Как и все автомобили советского периода имеет массу недостатков. Как и любая техника требует ухода. В целом автомобиль не плохой. 13 лет отслужил верой и правдой пока я выбираясь из грязи с рыбалки не перегрел двигатель. В 80-х годах этот автомобиль почему-то, как и БМВ-в 90-х, считался бандитским автомобилем возможно благодаря фильму " Бриллиантовая рука". В котором шеф с гордостью говорил о его приобретении.

1.2

ИЖ 2126 2003

Полное отсутствие технических достоинств. Главное для меня на момент покупки была цена. Но и продал с трудом.

Сборка а-ля СССР. Запаску лучше не трогать. Запчасти не такие уж и дешевые, а качество-ниже плинтуса.Свет и обзор - никакие! Короче-хлам!!!

Страшная, убойная и т. д. и т.п. До сих пор вспоминаю с содроганием и не понимаю- как меня угораздило купить это ВЕДРО с гайками. За полтора года пришлось заменить-шаровые, крестовины, перебрать коробку, пару раз карбюратор, при этом постоянная течь в заднем мосту, а замена электродвигателя омывателя в среднем через 2-3 месяца, не зависимо от эксплуатации. Краска на крыше полезла уже через год, при езде козлит, посадка никакая. Плюс замена передних стоек через полгода, при этом ни о какой гарантии нет и речи. Яркий представитель советского автопрома!

ИЖ 41 2004

ИЖ 41 2004

Ремонтопригодность Всё ПОЧТИ делается в гараже САМИМ Салон удобный и теплый если переделать штангу стабилизатора под 08 ромашки то можно не заглядывать тыщ 50 в отличие от пластмассовых втулок максимум 15 т км хорошая проходимость Конечно не вездеход но много при правильной езде прощает Сам от ездил 9 лет Сейчас ездит сын ДОВОЛЕН тем более что на иномарку у нас ВСЕ запчасти под заказ А на ИЖИКА почти всё можно купить в наших авто магазинах Удобная посадка Ощущение что капота нет типа сразу за стеклом дорога сиденья от вазовских на порядок лучше

Есть места которые надо переделывать Штанга стабилизатора сразу под ромашки с ваз 08 Щели капота в переди уплотнитель с двери грязи на двигатель меньше на заднем бампере на всю длинну брызговик грязи меньше на заднем стекле

Купил с рук в 2006 году пробег 26т км Кузов прошёл без кап ремонта более 300 000 км не регулярная обработка днища Замена двигателя на 180 000 км в отличие от ВАЗА земля и небо Если бы выпускали сейчас купил бы и лет на 5 горя не знал оптимальный рабочий ИШАЧОК а если помыть и полирнуть То и в ресторан не стыдно !!!

ИЖ 412 1987

ИЖ 412 1987

Легко обслуживать

Трудно найти оригинальные детали

Легок в управлении, 4-х ступенчатая ручная коробка дает возможность быстро и резво совершить маневр. Железо 0.8мм. Вес оснащенного всего 1040кг. Легко устранить любую поломку на дороге подручными средствами. Маленький расход топлива. Спереди сиденье( пассажирское и водительское) с подголовниками, что существенно повышает комфорт. Спереди рычажная подвеска сзади рессорная. Максимальная скорость(по паспорту) 142км/ч.

3.3

ИЖ 412 1982

какое-никакое, а средство передвижения, неплохая скорость, вместимость до 5-ти человек

плохо работала система обогрева, частые поломки топливной системы, задний привод, отсутствие герметичности и мн.др.

Развлекли меня отзывы друзей на эту тему, тем более, что было у нас именно вот это чудо советского автопрома! Это был наш самый первый автомобиль, взятый "с рук" и возивший нас по самым непроходимым местам. Кстати, проходимость у него отвратительная, со своим задним приводом и своеобразной конструкцией, москвич в бездорожье как утюг! Но если очень хочется, то всё можно! Ездили мы на нем по горным дорожкам Хантау и по роскошным среднеазиатским трассам, и по Мойынкумской полупустыне! Зверь машина! Это без шуток. Неисправность всегда можно было решить с помощью железок, народной смекалки и... какой-то матери))) Если отбросить нюансы, когда муж часами лежал с ремонтом прямо на дороге под этим агрегатом или по пояс влазил под капот, чтобы в пути решить неожиданную "проблему" (самое слабое место - бензонасос), то в остальном мы этим средством передвижения были довольны, но... мечтали о Жигулях!Салон настолько "совершенный", что продувался насквозь, зимой печка не справлялась, было холодно. На трассе автомобиль неустойчивый, парусность высокая на сильном ветру. Эх, сейчас так смешно иной раз это вспомнить, несясь в иномарке с кондиционером и электронными гаджетами. Кстати, взаимовыручка на дорогах была достойная! Проезжающие всегда откликались на просьбу о помощи и помогали, чем могли, даже могли поделиться драгоценным и страшно недоступным в те годы бензином. А не было его на заправках! Сама себе сейчас не верю!)))И все же мы были благодарны нашему "старичку", подарившему нам на заре семейной жизни массу приятных впечатлений! Молодость не знает препятствий, они лихо берутся на раз-два! Надо радоваться каждому этапу жизни, новым достижениям и техническому прогрессу! В те далекие 90-е такие "москвичи" людей очень радовали, да еще и не каждый мог их приобретать. Так-то вот!)))

ИЖ 2126 2003

салон, тепло, подвеска, управление, расход, аэродинамика.

коробка передач

Мой первый автомобиль ИЖ-2126-030 с жигулевским двигателем. Да, первая машинка, как я на нее долго копил )))) Раньше я ненавидел эту машину)), почему? Мне казалась она страшной почему-то)))Но когда я купил заговорил по другому!!!Да автомобиль очень хороший, для суммы 30-50 т. к это то-что надо, сравнивая с "шестеркой" однозначно побеждает "ОДА") В ней намного удобней и комфортней, педали не торчат как вазе, руль не большой ( от 10ки) и удобно расположен, плохо конечно что не регулируется... Вообще понравился салон сразу, он как будто от старенькой иномарки, все гладкое и ровное. Хорошая обшивка дверей, сделанная на 30% из пластика и 70 % кож. заменителя. Сиденья правда не очень, не для дальних поездок. Довольно теплый автомобиль, даже в морозы ездил без шапки))) В Оде стоит блок управления(реле, предохранители)что позволяет спокойно устанавливать сигнализацию и другую аппаратуру.коробка передач 5-ти ступенчатая, не особо выносливая, при сильных нагрузках и скоростях быстро выходит из строя, немного шумная. Двигатель хороший, все таки 1,6 дает о себе знать, но плохо что загибает клапана. Зато стоит удобный воздушный фильтр, который находится сбоку двигателя, да и сам больше обычного "тарелки", что позволяет ему дольше ходить. Охлаждение тут уже не принудительное, а автоматическое.Запасное колесо находится снаружи, под днищем багажника, а в багажнике есть удобные карманы для ключей и домкрата и огнетушителя, закрываемые пластиком, такого даже в иномарках нет. Ну а самое главное в "Иже" это передняя подвеска!!!! Впереди стоят цельные стойки с пружинами, и рулевая рейка!! Что позволяет легко управлять автомобилем, руль такой же легкий как и на 9-10)) да и вся подвеска там намного проще чем на вазах, при замене особо тратиться не придется. Вполне хороший высокий автомобиль!!! ни знаю даже почему, но я ни когда зимой не где не буксовал. И кстати еще и оцинкованный кузов!!!!Свой автомобиль я немного разбил, сделал и продал. Удар пришелся в переднюю часть, разбирая ее, меня удивило что "телевизора" там как такового то и нет, нет он есть конечно но состоит из верхней тонкой перегородки и нижнего "швеллера" которые взаимозаменяемые. И крылья тут уже на болтах)Для новичков и для хозяйства это самый лучший автомобиль, если смотрите себе или сыну какую нибудь 6-7, то не задумывайтесь берите ОДУ!

Зверская тяга, выносливый мотор

На ранних моделях нет крепления для коляски

Этот мотоцикл достался мне от деда, по его словам на нем была построена хата, вспаханы огороды соток 100 и при этом он ни разу не разбирался, сейчас он восстановлен мной и моим братом

Отзывы о моделях ИЖ

Хотите купить ИЖ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ИЖ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 392 отзыва о ИЖ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.