ИЖ 392 отзыва о ИЖ

ИЖ 41 2003

ИЖ 41 2003

1 лопнула правая передняя пружина стойки ,потёк левый аммортизатор передний ,после 5000км пробега полетело сцепление ,больше пока поломок небыло в принципе я машиной доволен ,она меня почти неподводила.

В принципе авто неплохое жаль что только сняли спроизводства.

2.3

Ездит и не ломается.

Минимум комфорта

Не могу понять, неужели у всех такие плохие машины? (А может сами такие-ездуны).У меня уже 4 года никаких проблем, только меняю масло, не спорю, по мелочам всякое бывает, но что бы чего-то криминального нет. Комфорта особого нет, но опять же, не классика, где сидишь как на табуретке. Шумоизоляция никчемная, но опять же если руки не из ж... растут-проблем нет.В целом я доволен - дешево и практично.

2.4
ИЖ 21251 1987

ИЖ 21251 1987

КПП доставала.... собрал одну из трех... все супер.

Мой тот самый первый автомобиль. Первые впечатления от первой машины у всех одинаковые.... Восторг... Потом он сменяется мыслями типа "что-то здесь не то". И понеслось... Замена карба, доводка топливной системы... КПП... Вообще машинку эту я восстановил из безвременно ушедших. Замена кузова, проводки, капиталка движки, и так по мелочи. Заболел автозвуком. Собрал простенькую системку. Пока радует))))

2.8

ИЖ 2126

тише едешь - дальше будешь. мало жрет бензы

к черту такую машину

Вообще-то я о нем уже писал, но, видимо из за обилия ненормативной лексики или прямого указания на мудилов из автосалона на тульской его забанили. Имя салона теперь не назову, их там несколько, так что антирекламы нет. 1997. Когда-то давно, в прошлом еще веке, у моего института парковалось нечто странно выглядевшее без опознавательных знаков. Интриговало своим видом и неопознанностью. Подловил хозика случайно и узнал что это 2126. Самый новый выблядок русского автопрома. Год 2004. Для работы потребовался дешевый автомобиль. Желательно новый. Вспомнил о НЛО, увидел его в рекламе. Цена, чтож, цена ниче, Модель вроде не нова, до ума довести могли... Товарищ меня отговаривал, советовал четверку взять. Ну да не лежит у меня душа к хачмобилям. А тут - хэчбек, 1.7, да и смотрится ниче так, на уровне. Берем. Обзвонил с пяток салонов, нигде нету их, типа, конец года, раскупили, ждем новых партий. Но, таки, нашелся один автомобильчик, "как раз для вас, стоит" А дальше пошла комедия. С элементами трагедии, а местами фарса. Стоял этот бедолажка у стеночки, как чебурашка в магазине, никто его не брал. Присыпаннй снегом, заляпаный предохранительной хренью по самые уши... Пришлось самолично его выкапывать. Пришел скучный дядька с ключами. Замок замерз, открывал он его минут 15. За это время удалось подсмотреть как проходит предпродажная подготовка русских машин. Какая-то парочка пришла брать 15шку. Выбрали они авто, значит, пошли бабки отстегивать. МенеджОры тем временем вкатили машину на площадку. Слышу, скрежет за спиной, оборачиваюсь, у той тачки бампер отпал!!! Просто отпал, весь, на землю, и под колесо, значит, угодил. Бампер в осколки - пластик, мороз... Недолго думая они снимают (без инструментов, они что ли вообще не прикрепляются к машинам на заводе??) бампер с другой тачки и саморезами!!! крепят его на место. Симптом, однако! Ну, тут наше чудо завели, выехал он на свет божий, один глаз не горит, поворотники и дворники не работают. Дядька понимающе кивает и лезет под капот - вынимает оттуда пару релюшек, меняет несколько предохранителей, все заработало. Как водится разводят на сигнализацию, антикор, диски+резина, что-то там еще... Соглашаемся. Мдааа... 4200+150+160+50+85+520=5165$. Тада приходите послезавтра - бут сделано. Послезавтра. С нетерпением едем в салон. Грят, забирайте. Стоял он как был. только сигналку впороли без ЦЗ и колеса на зиму перекинули. Больше ничего не сделали. Про антикор сказали ждать надо неделю, все занято... Какого хрена тада обещали? Поругались, поспорили, недоплатили на сумму недоделок. Выезжаем. Едем по Варшавке. Все стекла замерзли, печка пока не прогрелась. Процарапал пятно на стекле, так и тащусь как в танке. Вдруг оно глохнет. Я заводить - нифига. Пока инерции хватило - притянулся к обочине. А вот и заправка рядом, хотя нахрен ли она мне нужна, в баке, судя по стрелке, еще литров 15 есть. Ну, открываю капот. А в топливном фильтре нету нифига. Дошел до заправки, налил 5 литров, плеснул в бак - поехали. На том первый день закончился. А дальше история длиной в год, полная мытарств. Ломаться он стал сразу. Началось все с генератора - он, падла, видимо изначально был мертв, от рождения. Только лампочка этого не показывала. Еду по садухе, в тоннельчике, вдруг слышу сигналка квакает так, тихонечко. Громче, завыла, а пробка - деться даже некуда. Заглох, аварийку включить не могу - нет в аккумуляторе ничего. Сзади напирают, матерятся. Че делать? Снимать штаны и бегать. Постоял минут 10, все о себе незаслуженное выслушал, кого послал, с кем промолчал... Думаю, а ну? Тыркнул - завелся. Заряд восстановился слегка. Не теряя времени вылезаю из тоннеля, встаю у обочины - самое время. Снова заглох. Ну, сипмтом знаком, вой, кваканье. Вызвал эвакуатор, полистал бумажки, что с Пыжом дали, есть, типа, гарантийный спеццентр на юго-западе, где-то на трассе , чтоли... Оттащили меня туда. Дальше без мата вспоминать невозможно - у*бки они там все, поголовно. Сначала стали парить, что это ремень ослаб, потому и заряда нет. Затянул, этот хуй ремень и говорит - можно ехать, ну я че, мне и в радость, что всего-то делов. (потом в моем сервисе как это ремень увидели, грят, с таким натягом подшипникам пиздец через неделю будет) Завел. Поехал, до ворот доехал и помер. Иду обратно. Он мне - Таблетка. Купил ее, благо недорого. Поставил он ее, можно ехать. Я грю, них*я, здесь погоняю - помер через минуту. Только тут он соизволил проверить ток с генератора - не идет. Товорит, обрыв, надо менять. Я грю, мол, гарантия... А мне - жди 2 месяца, на складе нет. А без гарантии? Так пожалуйста, 3000. Х*й с вами, ставь - работа стоит. Поставили, ремень снова намертво натянули. На всякий случай заехал у дома на сервис, свои ребята, попросил посмотреть, вдруг чего еще найдут? Нашли. Коробка - винты не затянуты, масло уже пошло, задний мост сухой!, много чего еще, щас не вспомню за давностью лет... Подтянули, долили, проверили, пожалели, отпустили. Через недлею этот генератор снова помер. Но замену таки дали. И на том спаибо. Больше я туда не ездил. Через месяц поотлетали все пластиковые ручки в салоне. Про всыкий у*бищно жуткий пластик с заусенцами, зазоры в километр, и прочую типичную хрень русского авто не говорю... По серьезным делам - ни с того ни с сего закипел на МКАДе. Пар повалил, хотя не пробка, километров 80 ехал. Встаю, поднимаю, из бачка пар хлещет с тосолом. Крышки нет! Она в защите застряла, вынул, пытаюсь закрыть - них*я. Она просто там болтается. Зажимы резинку не прижимают. Температура по стрелке до красного дошла, но не выше. Молюсь чтоб на повело головку. Дотянул до магазина, купил похожую, подрезал, подогнул, - встала, появилась герметизация. Ладно. Поживем - увидим. Через день порвался ремень помпы и генератора. Стало херачить масло обратно через заборник фильтра - там есть такая трубочка вентиляции чтоб от валов газы отводить... Масло разъело резину, трубки перестали держаться на хомутах. Фильтр - в говно. На сервисе сказали чтоб трубку эту вывел на дно и так и ездил - иначе переборка двигла, замена колец, пиздец... Проще масло подливать. На таком я съездил за 2000 км, молясь чтоб не помер он в дороге. На удивление, выдержал с честью. Я его даже зауважал слегка. Хотя удобства в нем - как в телефонной будке. Через 8 месяцев поломался трамблер, пришлось менять провода, свечи, кучу реле, расковыряли замки - перестала закрываться-открываться водительская дверь... Масло херачило на дорогу через трубку ту злосчастную. В неделю - литр минералки, хрен ли в ЭТО лить что-то лучше? Мокрый мост, через любую прокладку давит смазку наружу. Купить запчасти - геморрой, на кадиллак проще найти. Такой франкенштейн!!! От самых разным машин детали. Но добило меня не это, добила меня коробка. Перестала выключаться задняя скорость - то есть включить ее можно, выехать задом, а потом рычаг намертво клинит - надо заглушить двигатель, отпустить сцепление, и только после этого можно включить первую. Перестал попадать в передачи - первая и вторая не хотели включаться. Третью надо было как заднюю - понажимать сцепление, чтобы выудить обратно. Однажды на скорости, переключаю передачу, а рычаг оказывается у меня в руках. Пришлось на ходу искать гнездо на ощупь. Зае*ал он меня насмерть. Сдал я его в трейд-ин за 2500, ура! А в бумажке на приемке написали - естественный износ - благо еще заводская грунтовка на кузове была, снаружи он как новенький. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у того, кто поимеет несчастье купить это говно! Видит бог, я не нарочно! Я бы его на металлолом сдал если бы столько же дали. Упреждая реплики типа, "мудак, надо было то-то залить, там-то протянуть, сюда-то заглянуть, то-то заменить и было бы тебе счастье", скажу: я не из тех кто знает кишки машины, у меня профессия другая, я не хочу знать что такое крестовина, или, бля, синхронизатор передачи! Если для того чтобы владеть таким авто надо знать курс механики и быть автослесарем - то это не для меня. Пусть на ЭТОМ ездят фанаты ебли под горой железа или самоотверженные кулибины. Я езжу на машине СААБ, знаю когда и куда лить бензин, тосол и масло, знаю когда надо ехать менять колодки и это меня более чем устраивает! Желаю всем, чтобы не пришлось с Вашим авто знать большего!

ИЖ 2126

Эргономика, Динамика (двигатель и передаточные числа трансмиссии), Устойчивость/управляемость (включая полный привод, рулевое, подвеску и исправные(!) тормоза), вместимость и грузоподъемность, сугробная проходимость (длинноходная подвеска, лифтинг, полный привод), дизайн и конструкция кузова.

Шумная КП и отлипучая шумка на крыше, "Чужие" по дизайну фары, Короткий водосток, Качество поплавка в баке и др. мелочей, Нет места для СВ-радиостанции

"Иж-2126-070" 2004 г.Если кто не в курсе - это полноприводный хэтчбэк с инжекторным 2,0-литровым двигателем УЗАМ-248; коробка передач "омская"; раздатка с "квайфом" и без понижающих передач; шины 195/65R14 (М-248); стандартный нормовский обвес старого образца (трубчатые пороги и проч.) + сигнализация, подкрылки, тягово-сцепное устройство.Автомобиль собран по заказу фирмой "Норма-Авто". Перегон предлагали бесплатно, но не доверил. Совершил 1500-километровый марш сам, практически без отдыха. Дома спать уже хотелось, а вот выходить из машины нет. Поехали с супругой по ночному городу катацца! Моя больная спина поставила эргономике жирную ПЯТЕРКУ! Очень порадовала динамика. Рвать с места на полном приводе особо не стоит, но при необходимости, с "растянутой" пробуксовкой сцепления очень даже можно.А в движении ускоряется просто красиво. Ездить очень приятно.Можно в потоке и "повышивать", хотя я сам и не любитель.Отличной оказалась управляемость на снегу и шуге. Все реакции четкие и предсказуемые.Причем две зимы откатался на сугубо летних катках, каюсь. :)Понравилась и проходимость: для ДОРОЖНОЙ машины - замечательная,сугробы пробиваем на раз, по лесным тропинкам - без проблем.А в колеи танковые если надо мы на УАЗике поедем.Супруге очень понравился легкий руль и жесткая подвеска (в "Иже" ее не укачивает, в отличие от того же "мерина").В гарантийный период реально вышли из строя: привод электрокорректора левой фары и вакуумный усилитель тормозов.По первому подозрению, не вникая в причины, профилактически заменил:главный и оба задних рабочих тромозные цилиндры.Залюфтили и были заменены наконечник рулевой тяги и втулочка рейки.Изготовитель ВСЁ компенсировал, включая работу и тормозную жидкость.Дохли по началу "горизонтальные" моторчики омывателя Утоп поплавок бензодатчика, отлипла шумка…Заменил пару приводов дверных замков Дальше пошел мелкий УЛУЧШАЙЗИНГ, о котором здесь писать на мой взгляд неуместно. Разьве что, стоит упомянуть антикор "МИГ" (повторно – "Растстоп").Проблем с карбюратором - не было, ибо впрыск :)Проблем с зажиганием - не было, ибо впрыск :)Проблем со сцеплением не было (на этом моторе стоит 2141-е).Проблем с дворниками - не было, почему-то...Возникла и успешно разрешилась проблема с сальником переднего редуктора:"Норма-Авто" любезно предоставила (бандеролью) новый, импортный взамен неудачной конструкции отечественного (поясню: сальник переднего редуктора аналогичен заднему , но должен иметь противоположно направленную насечку, стоял же за неимением лучшего слабенький устаревшей конструкции сальник вообще без насечки).С окончанием гарантийного периода автомобиль обкатался и набрал силу.Теперь он просто ездит, доставляя удовольствие.Расход топлива от 11 до 14 л/100км, в зависимости от времени года и режима движения.(Мотор так и провоцирует на пуляние, ограничителем выступает жена, с ней расход ниже. :) )Серьезных претензий к машине ДВЕ:- козырек панели приборов (по каталогу - "пульт") из жесткой пластмассы, он похрустывает и иногда неприятно бликует; его следовало делать из пенополиуретана, или хотя бы обтянуть кожзамом (что и планирую сделать);-шумная и слабая коробка передач при мощном моторе и полном приводе она долго не протянет; но в обозримом пространстве иных подходящих коробок просто не существует, посему остается ее износить и вовремя заменить на новую (по сравнению со стоимостью машины это копейки).Из особенностей именно данной модификации: -стандартный фартук переднего бампера не защищает от брызг при скоростном прохождении луж;-при посадке-высадке приходится перешагивать через высокий порог;-ржавеют постепенно трубы порогов, надо было их антигравием сразу покрыть;-неважный дренаж бензобака (с ним, к сожалению, совмещена обратка от электробензонасоса).Из приятных конструктивных особенностей:-передние поворотные кулаки - целиком 2110, внутренний ШРУС 2141, внешний 2108, а стойки стандартной длины, от простого 2126, то есть неоригинальны и доступны;-вся впрысковая ботва, включая мозг, аналогична волговской (также доступна и легко диагностируема);-передний редуктор Ижевский, точно соответствует заднему по передаточному числу, в отличие от нивского.Главным недостатком всего семейства 2126 вижу...... ВНЕШНЕЕ СХОДСТВО с ВАЗ-2109. И не потому, что девятка чем-то плоха.Насколько очаровательно выглядел образец, выставленный на ВДНХ в январе 1985-го, и насколько его опошлили "чужими" фарами и колёсами. За счет этих деталей облик автомобиля в значительной мере утратил индивидуальность, а в глазах обывателя стал "сборной солянкой".Между тем, унификации с другими моделями и марками в "Иже-2126" не больше, чем в других отечественных автомобилях. Хотите убедиться посмотрите каталоги запасных частей. И в этом нет ничего удивительного и предосудительного. А подшипники те вообще во всем машиностроении унифицированы. И что? Во всем мире подетальная и даже поузловая унификация считаются благом. Почему у нас это кого-то раздражает? Ну, и еще некоторым, видимо, не нравится логотип "ИЖ". Серьезно! Ведь, куда круче "marlboro", "adidas", "kalina", "sputnik" или "ЮЭйЗ-Пэтриот" :)Зачем я написал этот отзыв? Агитировать Вас купить такую машину? Их уже не делают.Просто надоело слушать высказывания на автомобильные темы с лексикой и логикой журнала "космополитен", особенно в стиле "пастернака не читал, но гневно осуждаю". Не знаешь помолчи, а знаешь расскажи. Это так просто! :)

1.3

нет

много

Гарри 08.01.2007 16:17 Ну.... как-бы начать....-да не обидеть....Понимаете, данный авто создавался для "ниже" среднего класса-минимум затрат на конвейерном производстве "рихтовка", шлифовка,обработка, подгонка агрегатов (совместимость ходовой,трансмиссии,качество ЗИП,и т.д.). В итоге сборная солянка из отечественного автопрома без доработки, испытаний и других производственных технологий получился один из не самых лучших авто. И если вы хотите каждые выходные пропадать в гараже, для того, чтобы в будни съездить в магазин и подбросить до метро, то смело можно покупать.

ИЖ 2126 2002

ИЖ 2126 2002

простор салона

Отсоединение коробки от ДВС - не совсем удобная процедура.

После того, как пересел с седана на хетчбэек, теперь больше не пересяду на седан!!!Если б не мой"ЕЖИК" я бы не сделал ремонт в квартире, т.к. все материалы и мебель я перевез именно на нем!!!

2.4
ИЖ 27171 2003

ИЖ 27171 2003

пикап

Задний мост гудит при 70 км/ч меняли главную пару 3 раза не помогло, коробка передач гудит и 2 раза клинила, в 40 градусные морозы потекли задние тормозные цилиндры оба, при замене задние колодки оказались разбиты. Авто звучит громко ИЖ-21171-062 "Охотник" а подходит только для любителей конструкторов, но зачем охотнику цвет авто Экзотика металлик "хамелеон"?

Автомобиль ИЖ-21171-062 "Охотник" сырой его доводить и доводить нужно было, хотя в своем сегменте самый дешевый пикап с полуторной кабиной да к тому же 4х4.Двигатель ВАЗ 21213 1,8 л, 98 л.с.

ИЖ 2126

Купили Москвич (пусть ИЖ, пусть ОДА) и хотите надёжности Хонды??? Коробка хрустит, редуктор воет...Может вам это S-klasse? Всегда эта железяка такой будет! Просто перестаньте её покупать и конец проблем.

ИЖ 2126

Я являюсь владельцем уже 4-го авто, ижевского авто завода и могу с уверенностью заявить, машина целиком и полностью хороша по соотношению цены и качества.При покупке данного чуда отечественного автопрома, надо понимать, что это НАШ АВТОМОБИЛЬ и не надо от него ожидать, чего-то сверхестественного.Моё знакомство с этим авто началось так: я располагал энной суммой денег, хватало на покупку плохеньких жигулей (5-лет), замечу, мой рост 199см и мне ну никак не поместица в салоне "классики", но каково же было моё удивление, когда я сел в ИЖ, не смотря на скетическое отношение. В салоне было весьма удобно, удобнее, чем даже в ГАЗе, достаточная высота потолка, хорошая ширина салона, сидения-супер, руль лёгкий, не хуже чем в авто 9-го или 10-го семейства. Это всё плюсы, но не обошлось без минусов. Да,забыл сказать, что цена этого ИЖа, в возрасте 2.5 лет была как раз мне по корману и равнялась 5-и летнему ВАЗу 21074.Ну вернёмся к минусам.Во всех 4-х машинах, которыми мне довелось обладать, неисправности примерно были одни и теже.1. Выходит из строя сцепление, с завода оно очень жёсткое, в следствии чего ломается вилка сцепления и все выходяшие отсюда последствия.2. Необходимо после не большего пробега 10-20тыс. заменить шаровые опоры, кстати установлены они от ваз-2109 и т.д, рулевые наконечники родные, тоже заменяются, в рулевой рейке присутствует стук почти сразу, можно не обращать внимания, вырабатывается пластмассовая втулка, я не менял не на одной машине, а езжу очень много 400-500 км в день.2. Имеет смысл заменить полностью систему зажигания, поставить без контактную, после можно туда не лазить.3. Проблемы возникают с дворниками, заводской дефект.4. Воет коробка передач, особенно 2-я. Можно ездить спокойно проверяя масло вней 100-тыс, проверенно. Можно поставить от ВАЗа 21074.Вот и вроде всё. А вообще машина конструктор:передок- полностью от 2109 -8 опорные подшибники- подходят от ГАЗаподшибники ступеци- так же от 2109-8подвесное-от классикикрестовины-нивские или от москвича412-эти чаще ставятзадние трмозные целиндры-подходят от мосвича2141замок зажигания-ГАЗ-3110 или ГАЗЕЛЬ,вот такая сборная солянка.ВЫВОД.Машина хорошая для работы и надёжная, если знаешь куда лезть и что от неё ожидать.Есть вопросы по ремонту и самостоятельному обслуживанию пишите подскажу, помогу дельными советами.Р.S.Мнение сугубо субьективное и ни кому не навязывается решайте сами, а я свой выбор сделал, но больше одного года или 90-100 тыс.пробега я на этих машинах не езжу, чего и вам советую в отношении машин.

ИЖ 2126

Хоть такого авто нету в списках моделей (непонятно почему) делюсь своими впечатлениями.Купил как запасной за 500 бакинских, но первопричина - ностальгия по детству. Хотел сначало просто перебиться на время продажи своей 21113, а теперь в планах полная покраска, замена мостов, тормозную сделать как следует, короче вложиться по полной программе, благо кузов гаражный и пробег вполне.Едешь на нем и прощаешь все неудобства по сравнению с 21 веком, за звук движка, выхлопа, ощущения от тонкого руля... ну прямо как 30 лет назад! И ведь действительно красивая тачка!P/S Теперь хочу еще и 427 ранний прикупить !!!

2.0
ИЖ 2126 2003

ИЖ 2126 2003

Грустная история, которую хочу вам поведать началась в апреле 2003 года. Моя мама решила приобрести себе новую машину для поездок на дачу, казалось-бы радостная новость- ан нет, она выбрала не просто машину, а ИЖ 2126-030, то есть ИЖ с шестерошным движком 1,6. Когда она мне об этом сообщила- я перетряс кучу знакомых, связанных с машинами и перелопатил кучу литературы в нете, откуда и понял- что данное авто- просто металолом! По тем ценам разница между этим ижом и вазовской " семеркой" составляла около 200 баксов, эт так, для справки. Озвучив свое мнение о машине матери получил ответ "а мне нравится, хочу именно ее", никакие разумные аргументы в пользу покупки, напрмер "семерки" или чего либо еще результатов не принесли- ну разьве женщину переубедишь? И был выбран салон, и был выбран день....Покупка.Пасмурный день, прохладно, входим на стоянку компании "??.". Нашли консультанта, нас подвели к соящим там ижам и предложили выбрать: на выбор их было три: первый просто не завелся, у второго непостижимым образом запал тросик подсоса и машина непрестанно молотила под 3000 об/мин, осталась одна, но и та не без греха- заднюю включить можно было только раза с 10-го (не, ну я конечно понимаю, что нету на наших машинах синхронизатора задней передачи, но все-же.....). Итак, машина выбрана, деньги уплачены, началось самое интересное: хотели взять машину "голой" и уже у знакомых в сервисе сделать все, что нужно- не тут-то было..."если вы сами будите ставить сигнализацию или музыку, а не у нас в сервис-центре вы лишитесь гарантии на электрику"- не, ну нормальный ход, а? Пришлось у них ставить сигнализацию и музыку, вышло раза в три дороже, чем в других сервисах та же работа. Приехали, забрали машину, и тут первая непонятка: оказывается у этих ИЖей если сигнализация с центрозамками отключены, то механически, то бишь ключем открыть ее никак нельзя :-)))....так что ежели аккумулятор сядет- лезть будете через багажник. Заправились, поехали.....проехав 10 км стал нестерпимо выть редуктор (опять же пожизненная беда классики, но что-бы он так сильно выл- слышал первый раз), обнаружили, что "сосут" два амортизатора, в общем весело. Дальше начались поездки на дачу....ну опять-же, машина не моя, но ездить- то с матерью на сервисы и возиться с мелким ремонтом мне приходится......Вместе с поездками на дачу начались первые кошмары: постоянно горел предохранитель, отвечающий за принудительное охлаждение (сейчас поставили его на 30А вместо положеных 15А- вроде как нормально), вой редуктора усилился, появились проблемы с коробкой-первичный вал (коробка на ижах вообще история отдельная, люди знающие говорят, что после истечения гарантийного срока ИЖевские коробки ремонтировать не беруться, так как запчасти редкие, дрянные, и имеют очень немаленькую стоимость- проще на коробку от шестерки сменить с небольшими переделками), обороты на холостом ходу плавали безбожно (после регулировки эти проблемы начинались километров через 50....задолбало- весной на WEBERовский карбюр сменим), заскрипела крестовина кардана-ну это как- то еще можно терпеть, замкнула кнопка VALET сигнализации- не заводилась, зараза, тормозная педаль уходила практически в пол, прежде чем машина тормозить начинала,что- то еще было......упарились мы с ней. Вот новая машина прошла 2000км и чего надо делать? правильно, ехать на первое ТО в авторизованый сервис- центр...мдя.....слупив с нас три штуки нам сменили масло в коробке, движке и заднем мосту, поменяли воздушный фильтр, отбалансировали колеса, и отрегулировали зажигание....все......цена этой работы в нормальном сервисе- максимум штука. На все указанные недостатки (вой редуктора, тормоза, первичный вал коробки, проблемы с предохранителем принудительного охлаждения) был получен ответ "это не является неисправностью", бля, я извиняюсь, а что-же тогда неисправностью является? Механики в сервисе, как и их руководство непробиваемые напрочь, так что пришлось уехать с тем, что было. Потом заскрипел регулятор тормозных сил, и электрика мозги парила....приехали на сервис менять ентот регулятор- подняли машину на подъемнике-а по кузову на днище следы ржавчины! Вот те, блин и " Кузов с оцинковкой"! В общем вот такие они хитрые Ижы енти.....внешне конечно симпатичные машинки, но все остальное оставляет желать лучшего. Так что сто раз подумайте- стоит ли зарится на дешевизну! Удачи всем вам, и пусть будет у вас поменьше неприятностей с вашим железным конем.P.S. Всем спасибо за внимание.

Отзывы о моделях ИЖ

Хотите купить ИЖ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ИЖ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 392 отзыва о ИЖ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.