ИЖ 22 отзыва о ИЖ 21251 Комби

3.7

управляемость, динамика, качество сборки, простор салона, дорожный просвет

качество материалов, коробка передач, расход топлива, тормоза, дизайн кузова

Смотреть все б/у ИЖ 21251 Комби

ИЖ 21251 1987

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Как первый авто отличный вариант ! Чего только не ломалось ) Рулевое управление ужас. Двигатель если в отличном состоянии то должен валить как солярис 1.4 ) Кузов, конечно, слабенький.. Ржавеет на глазах ! Расход литров 12 бензина. Печка жарит что надо ! Салон кожаный))) удобный! Очень дёшевый в обслуживании. Легко чинится, в поле на коленке молотком и ключём на 13. Отличный тренажёр для будущих механиков )) Низковат дорожный просвет, хоть бы какие о нем не солгали легенды.

ИЖ 21251 1988

Пока с серьезными проблемами не сталкивался.

Иж 21251одно из лучших авто в своём классе. На авто, ну и на другие модели этого типа можно поставит: в место своих выжимного и корзинки можно поставит корзинку и выжимной от Деу Нексия, я поставил на свою, обойдётся дешевле чем своя родная и разгон улучшилась, ешё можно термостат от нексии ставит, диски 14 от Мерседеса старого выпуска стало устойчиво и мягко, впереди радиатора установил эл. вентилятор от Деу Тико для охлаждения, включается в ручную когда поднимаюсь на крутые подъемы авто не греется, на данный момент работаю над тормозами, если у кого есть новшество сообщайте пожалуйста. гоняю до 160 км/ч спокойно. Авто просто зверь

ИЖ 21251 1982

ИЖ 21251 1982

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

застучало в моторе:поменял шатуны,вал проточил,ну и так как это был первый ремонт где-то за года полтора использования,покупал всё новое,болты,прокладки,в общем всё что можно было,благо и на рынке запчастей полно,да и магазин был не неподалёку(специализированный),в общем вышло всё на 10 000 руб,приемлимо

машина супер!!моя первая машина!!вполне достаточная максимальная скорость(чтобы не разбиться).проходимость тоже на высоте.простая,хорошая,надежная машина,большие возможности для неё и грузоподъёмность,и мощность

ИЖ 21251 1988

качество сборки, расход топлива, управляемость

В зиму 2002года какая-то дура "въехала" мне в бампер в самом центре города.У неё-вся "морда"-в хлам! У моего "ИЖа" слегка помятый бамперок , да разбитый правый групповой фонарь. Сбил с ейного фраера(когда подъехал на "разборку") 450 гривен.По тому курсу это было где-то 100 баксов.На рынке купил новый бампер за 30 баксов и фонарь -за 20!Всех делов!Дай Бог здоровья разработчикам, конструкторам, инженерам и работягам за создание такой машины. Теперь уж таких просто -не делают!!!!!!!!!!!!!

Иж 21251-машина супер!!!!!!!!Эксплуатирую её с 1988года.Ни одной серьёзной неисправности(я уже не говорюо поломках, поблемах и т.д.) за 22 года плотной езды (400 000) всего один раз поменял выжимной подшипник и то...Думаю это из-за того , что моя младшая немного перестаралась на автодроме, когда я её учил водить лет 10 назад. Это не машина-сказка!Выносливая, неприхотливая.Маневренности слегка не хватает, да нам, старикам, на кой шибко-то ехать!Идет себе по трассе 100-120 и слава Богу! на нашинских дорогах всё одно-быстрее не поедешь!!!!!!!!!!!!

ИЖ 21251 1988

стойкий запах отработанных газов в салоне ... отвратительная вентиляция вытяженая салона большой салон, зимой в сибири печка не справляется запотевание салона в дождь изза отсутствия вытяжной вентиляции

Дамы и господа!!! Много говорят о том что эта машина фигня и всё такое, но в 21-м веке достаточно неплохой запас прочности и дизайна для машины, которая модернизировалась с 1979 года только 2 раза!!!!
Машина имеет бешаный просто запас прочности и тюнингопригодности ..... самое захватывающее то что ничего к нему стандартное из жигулевского или другого нашего русского не подходит ..... и получается АБСОЛЮТНО НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ ТЮНИНГ!!!

маленькие примеры:
Электростеклоподъемники электрические - стоят с 2004 года
Автосигнализация с центральным замком на все двери, капот и багажную дверь
Литье японское от Nissan R14, причем стандартные крепления и гайки
Квадросистема на все двери и магнитола JVC (не на штатном месте а выше вырез в панели), конечно с большими доработками дверей
перенос ручки включения стеклоочистителей на руль (справа)
принудительное охлаждение радиатора двигателя в пробках - выкиньте родной и поставьте электрический вентилятор, не будет проблем в жару даже в пробках
бампера от ваз-2105

перспектива ....
биксенон
электропакет на зеркала заднего вида от японской машины
сиденья полуспортивного типа, а то на поворотах скатываешься вбок
парковочные датчики ..... и многое и многое другое, включая впрыск бензина в циллиндры и компьютер, гидроусилитель руля и рулевая рейка!!!

Тюнинг москвича - это тренировка ума и рук настоящих мастеров !!!!

ИЖ 21251 1987

динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

Больное место - это ходовая.Надо периодически посматривать на предмет крепежа и регулировки.Иногда сбивается зажигание или начинает троить...Но это или бензин или свечи.зажигание легко выставить на слух в течении 5-10 минут.

Рабочая лошадка..то что надо.Ездил по бездорожью,по деревням...никаких проблем.В двигателе мощи хватает..на светофорах спокойно делает Жигули ...Хороший помощник в хозяйстве,очень крепкое железо.Машине уже почти 23 года.а еще бегает шустро...Я доволен.Свои деньги он отрабатывает с большущими процентами.Багажник очень удобен для перевозки грузов.Если периодично следить,то проблем нет.Один раз ехал на двух "горшках " где-то около 50 км.-и ничего..нормально дополз...Машина неубиваемая !!!!!!!!

ИЖ 21251 1977

ИЖ 21251 1977

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

ЗАПЧАСТИ...

Да,уж первый автомобиль... Впечатление - нет слов одни эмоции!!! Чижик (ИЖ "КОМБИ") - был куплен на деньги вырученные с продажи мотоцикла (ИЖ)... На момент покупки других вариантов не было, "пришлось" покупать но о покупке никто из семьи до сих пор не жалеет! Авто 77 года выпуска поэтому пришлось после небольшого срока эксплуатации менять кузов (прогнила в хлам часть багажника и машина разваливалась на пополам). После смены кузова атомобиль долго не эксплуатировался, долго и нудно вплоть до последнего винтика собирался, тщательно мастичился поэтому на данный момент на авто ржавчины нет, лёгкая коррозия которая присуща любому авто нашей необъятной родины. На данный момент эксплуатации на "москвиче" стоит жигулёвская 4х ступенчатая коробка, спидометр и тахометр шестёрочные, седьмые сиденья... В общем от родной ИЖевской сборки осталось всего ничего - двигатель, кузов, да ещё чуть-чуть мелких деталей. Всю модернизацию авто производил с отцом в двоём, сил и времени потраченно уйму но цель оправдывает средства!
После покупки авто остаются самые приятные впечатления как говориться:"для любого водилы последующий автомобиль всегда будет лучше предыдущего, и он обязательно найдёт 1000 причин чтобы доказать это!", вот и москвич радует меня по сей день, и я считаю что это самое надёжное авто!!! Каких бы неприятностей не случилось в дороге он довезёт в сегда даже из последних сил! никогода не приходилось голосовать с галстуком (через левое плечо три раза и по башке деревянной три раза)... Писать о проходимости по просёлкам, лесам и косогорам не буду одним словом безупречно, я конечно не говорю об УАЗике для трофи рейдов...
И на последок - после модернизации стал довольнотоки хорошим семейным авто с объёмным багажником, превосходной динамикой ( к слову - загруженный почти под завязку на просевших рессорах давал 140 км/ч, и приэтом было 4000 об/мин.),приемлемым расходом и неприхотливостью... Меня часто спрашивали:"продаешь?" - те люди которые ценят свои машины, вкладывают в них всю душу, скорее всего поддержат меня хором скажут - НЕТ!!!

2.6

ИЖ 21251 1987

Чего только не ломалось, а, рессоры живые остались, наверно потому, что еще два листа от "ГАЗ-69" добавил. Днем ездишь (пол багажника зап частей возишь), ночью ремонтируешься.

После запорожца- небо и земля: печка есть, хоть и течет и не греет. А багажник! Даже мотоблок "Каскад" на боку возил, пока прицеп не купил. Стыдно за наш авто пром, который производил эти автомобили. Вообще: если хочешь почувствовать себя мужчиной - то "Москвич" это твой автомобиль.

ИЖ 21251 1992

ИЖ 21251 1992

динамика, качество сборки, управляемость

Жрёт падлюка только 98й.на другом детонация страшная аж уши закладывает.

Машинка просто суперская.Если кто увидет в городе и захочет потягаться ,сразу говорю-если нет под капотом кабылок эдак 350-400 смысла нет.Внешне машинка не очень,а вот внутри (под капотиком ,да и под поликом салона)много интересных железячек крутится.Правда в 2008 году её сложно будет увидеть т.к. она на ремонте.

ИЖ 21251 1978

ИЖ 21251 1978

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость

Зимой в салоне холодно. поэтому поставил доп. печку . По асфальту не хватает 5й скорости. неудобные сидения особенно передние. вакуумный усилитель старого образца я поменял на нового образца. нельзя снять водяную помпу не сняв головку. плохо что все тормоза барабанные, намокли - надо просушивать.

авто надёжно, крепкий кузов (сбил дик. козла крылом - даже лампа не стряхнулась). езжу в тайгу на охоту, рыбалку. не хватает уюта в авто, но плохо что все тормоза барабанные, намокли - надо просушивать. незаменим при дом. хозяйстве. я сделал небольшой тюнинг: поменял передние сиденья, эл. проводку, хотелось бы купить новый кузов на мои номера.

ИЖ 21251 1995

динамика, коробка передач, простор салона, управляемость

этот автомобиль и есть проблема,на дороге не уважают,обгоняют и подрезают,но я не продам этот москвич,пока не покажу что и на москвиче можно ездить не хуже чем все,но даже быстрее и безопаснее!

автомобиль,как автомобиль,если следить и ухаживать,а так же постоянно модернизировать и добавлять различные улучшения,то ездить будет,причем очень долго!я поставил на свою комби поршневую объёмом 1,6 литров,карбюратор от ваз 2107 и кпп от оды 5 ст. теперь классику делает хоть на светофоре,хоть по прямой легко и не принужденно,расход стал меньше,а отдача больше!правда бензин стала кушать только 92.пробовал заливать 80,зимой не заводится.сечас собираючь поставить двигатель от другого 412,но полностью переделанный,объёмом 2.0 литра,и мощностью 100 л.с.,сейчас переделываю подвеску,ищу подходящий стабилизатор на задний мост,и подходящие кадки...как сделаю обязательно сообщу!!!

ИЖ 21251 1991

ИЖ 21251 1991

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Рабочий тормозной клапан потёк, поменял, а толку-то, на пару дней хватило, надо будет весь воздух выкачивать, заливать жидкость, накладки менять, и т.д. Плоховато работает бензиновый насос, вылечим... Попеременно зихирят задняя и вторая скорость, но я привык и отлично всё переключаю. А так, не жалуюсь, машинка отличная!

Прикольная машинка! Всё лето в деревне катался, и этим летом очень хочу. Очерь редко подводит, крепкая машинка, едет там, где боятся ехать УАЗики, и спокойно проезжает. Очень удивился скорости в 120км/ч, причём спокойно, ещё может... С места со свистом:) Очень мне нравится, на таких "ЗВЕРях" и надо учиться.

ИЖ 21251 1995

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, расход топлива

Наверное лучший советский авто того времени)
На СТО не ремонтируют, из-за хранения в сырой ракушке сгнил весь. Из проблем кое-что по подвеске и ещё много всего, но не черезчур серьезного. Кулачек впускного клапана 4 цилиндра на распредвале отчего-то отломался, из-за этого стал очень медленным на разгон. От печки носоглотка пересыхает (сейчас Mitsubishi Lancer Cedia праворукая - такого нету вообще), но греет хорошо (хотя все на неё жалуются, мол не греет). Окна, ессесьно, потеют сильно, расход бенза великоват (литров 11), но это, скорее всего, из-за кулачка и неотрегулированного карба. В пробках очень быстро перегревается, а зимой ооочень долго греется и быстро остывает. При перегреве бенз в карбе закипает и двиг глохнет. Ещё скоба отлетела на перегородке между двигом и салоном (на одном креплении держится, выгибается) - большой свободный ход у газа, а по окончании свободного хода реакция на педаль черезчур чувствительная (сложно 1400-1700 оборотов выставить при трогании с места). Тормозные цилиндры закисли...
Вобщем много всяких проблем, но зато багажник классный))) Огромный телек домой привезли на нем.
Запчасти дешевые, только найти сложно (особенно глушак - ну постоянно прогорает, неужель сложно было нормальный сделать, на иномарах вон по 10 лет живут и хоть бы хны). Но менять что-либо огромная проблема - все болты приржавели нафиг просто.
Короче можно посоветовать либо как рабочую лошадку, либо как покататься с нулевым опытом - благо не жалко и дешево. И в том, и в другом случае нужно чтобы руки росли откуда надо, ремонтировать придется самому.
Если бы должным образом ухаживали, думаю не сгнил бы вообще...

стоимость обслуживания

Ни с какими

Двадцать лет эксплуатации в условиях Украинских дорог и никаких серьезных проблем, мне он нравится потому что легкий в техническом обслуживании, за двадцать лет проводил ремонты своего авто своими руками включая и ремонт двигателя, кроме сварочных работ которые пришлось производить через пятнадцать лет експлуатации - корозия днища кузова. В общем то отличный автомобиль.

ИЖ 21251 1973

ИЖ 21251 1973

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Иж-412ИЭ.Это мой первый авто.На нем я учился ездить и общаться с техникой на ты.Рабочая лошадка,использовал при строительстве и для перевозки урожая.Ничего плохого не скажу,да приходилось ремонтировать(двигло,кпп,подвеска,покраска,перетяжка салона),но я ни чуть не жалею-теперь не проблема с ремонтом любого авто своими руками.когда продавал родня плакала.Правда имеджа авто просто никакого

простор салона, управляемость

...при движении по трассе на 4 скорости не хватает, очень не хватает 5ой. Было много проблем с КПП, после ремонта вроде ничего... еще очень много раз терялся глушитель и даже один раз карданный вал, из-за того, что сорвало крепежные болты в саланце... ... дало о себе знать только на асфальте перед железнодорожным переездом когда постучались ко мне в окно два мужчины при этом один из них размахивал карданным валом и что-то невнятно кричал... при попытке побыстрее свалить от этих мужиков не одна из скоростей почему то не сработала, хотя шум хвостовика наводил на мысль, что впринцыпе машина должна уже ехать.... ... и вдруг меня осенило - у них в руках МОЙ КАРДАН... =)))

Практичная, если её знать, то проблем проктически нету. Легко преодалевает любые препятствия если правильно ею управлять, любит уход, расход летом 10,5,зимой до 12.
В принципе идет почти на все маневры , особенно зимой на льду ведет себя НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ как жигули на зимней!!!
Не устраивает лишь то, что медленно разгоняется, но если нужно можно и пофорсить.
В случае поломки где нибудь далеко от города почти всегда легко можно починить используя подручные средства такие как изолента или проволока... =))) чтобы дотянуть до города хватает, да и после о себе не напоминает довольно долго.
В салоне можно организовать РОВНУЮ площадку на которой легко могут с комфортом отдохнуть 4 человека, не считая комаров.
Мне особенно нравится то, что в салоне имеется отверстие под железной решеткой для колонки, которая там находится со дня выпуска авто и качает не хуже чем нынешние... при том как это не парадоксально одна за двоих.

качество сборки, простор салона

...после того как положил бесшумку в салон, не слышно двигателя. тахометра то у нее нет!!! вот и стоишь на перекрестке и думаешь работает движок или нет... ...еще не хватает кондиционера(летом), но это можно исправить, благо места под капотом хоть отбавляй... P.S. с момента покупки( а ей на тот момент свалка снилась) я вложил внее 3 тыс.$ и ни капли не жалею об этом. сейчас работаю над новым дизайном, не уступающим машинам нового поколения и готов вложить в нее любую сумму, потому, что знаю - она меня не подведет. Я не собираюсь учавствовать в розыгрыше (тем более что сроки уже вышли) но мне просто хочется чтобы и вы о ней узнали. Если хотите еще больше фоток, то их можно найти по адресу: bakkirill@narod.ru С уважением МАХ.

я и сам себе завидую, что у меня такая тачка...

думаю, тот факт, что автомобиль привлекает девченок, снимается в фильме и его готовы обменять на иномарку о чем-то говорит...

Когда я покупал его, "это" нельзя было даже машиной назвать, скорее "корытом на колесиках". Автомобиль не рассыпался только потому, что дырки в кузове плотно держались друг за друга... но все что было нужно заменили, вырезали, подогнали, обшили, заполировали и т.д. и т.п. своего рода эксклюзив.
Кстати если откинуть заднее сидение то в салоне помещается 2ух местная надувная лодка в накачаном состоянии, так что единогласно принято считать салон просторным, хотя так, чтобы со всеми удобствами в салоне могут ехать 4 человека и собака( в багажнике), ну а дальше дело импровизации... в 5ером нормально, а дальше сколько влезет.
Загружали 500 кг в багажник, ехать она конечно так может, но это для нее явно тяжеловато, особенно заметно на подъемах. А так при 5и пассажирах и 100 кг в багаже она свобоно забирается по крутым склонам да и подвеска радует, не приходится ползти как черепаха когда выезжаешь в дикие места, что называется "на природу" выбирая дорогу.
О достоинствах этой модели можно долго говорить, потому советую просто попробовать и вы сами все поймете, это ведь дешевый, долговечный "ZUM ZUM" 80ых...

1.8

динамика

Сразу же сделали тормоза, так как их почти не было. Два раза слетал с места трамблёр, после чего долго думали, а почему это мы не можем завезтись то.... А в итоге сломали - катушку зажигания так и продали да и ещё с наваром :))

Всем привет! Имел опыт эксплуатации данного агрегата! :) ......увидели мы однажды с друзьями объяву о прадажи данного авто за 200 баксов да и ещё со всеми доками и страховкой, решили купить - поучиться коробки в условиях города! :) За месяц пользования испытали столько веселия и экстрима - однажды чуть не спалили случайно :)) - бензинчик в карбюратор на прямую лили - факелок был не слабенький :))) мощи в нём было достаточно, со светофора иногда даже гонялись и частенько даже хорошо вперёд уходили - ещё бы такой танк с буксом уходит - все боятся!!! :)))) Вообщем машинка всё что от неё требовалось выполнила - коробке научились да и повеселились, будет что вспомнить :) и было продана, вроде как тоже первый авто парню!........

ИЖ 21251 1990

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Когда купили это была моделька(2004г) А сейчас ухоженный танк, прошедший огни и воды.Поменяли подшипники ступиц передних колес вместе с колодками ,главный цилиндр сцепления.Ручник перестал слушаться через полгода,иногда глючит электронное зажигание установленное прежним хозя ином.А так все нормально

Наш первый автомобиль.достаточно быстрый(max 120-130).Куда только не заезжали везде проехал.На трассе может сделать многое.Единственное наскорости теряется устойчивость и появляется чувство взлета.Идеальная машина для поездок на дачу .Объемная ,влезает 1,5м ванна(задняя дверь закрывается)
С дачного участка вывозили довольно приличные валуны.

ИЖ 21251 1979

ИЖ 21251 1979

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Передние барабанные тормоза.

Автомобиль класса ИЖ - один из лучших в отечественном автопроме. Да и не только в отечественном. По ходовым качествам всякие ВАЗы и ГАЗы превосходит на порядок. Жаль, что КПП - 4, так просится 5-я передача. Запас мощности двигателя позволяет. Грузоподъемность авто приводит в восторг. Проходимость - 5+. Все, что нужно, немного доработать салон: слегка утеплить, поменять подрулевые переключатели и рулевое колесо, поменять музыку и заменить уплотнители (все), а снаружи только замена зеркал. Если передние тормоза барабанные, то тоже желательно заменить на дисковые. Все делается легко и быстро в течении одного дня. Во всем остальном автомобиль идеален.

Отзывы о моделях ИЖ

Отзывы о ИЖ 21251 Комби по годам

Хотите купить ИЖ 21251 Комби и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ИЖ 21251 Комби от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 22 отзыва о ИЖ 21251 Комби любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.