Irbis 68 отзывов о Irbis

Irbis Nirvana 2013

Irbis Nirvana 2013

Мощный, красивый дизайн. Цена

Качество

Не плохой скутер за свои деньги, мощности хватает, если даже ездить втроём. Качество конечно не очень, скрипит везде пластик, одним словом Китай, что вы хотели? Через 1000 км открутился карбюратор, подтянул. Гайка из очень мягкого железа, мнётся ключом.

Irbis Centrino 2015

Irbis Centrino 2015

Удобный

Пластик

Мне понравился он тем что он очень удобный, но при этом в нем много недостатков по качеству пластика и выносливости двигателя.По пластику- дизайн пластика не плохой, большой выбор цветов, легкодоступный заказ или покупка пластика на моторазборках или интернет магазинах при этом пластик выполнен не качественно легко ломается после длительных откручиваний крипежей пластика к раме либо другим ребрам жесткости они ломаются при этом крипежи тяжело восстановить, приходиться либо покупать новый элемент пластика либо покупать новый элемент пластика либо делать всё по сельски прикручивая хомутами либо проволками различными просверливаниями пластика но всё это выглядит некрасиво.По двигателю-двигатель не очень вынослив но свою скорость на ровной трассе выдает, на горы двигатель 139QMB без тюнинга при качестве 2-хчеловек на скутере в гору не слишком силен.В оюслуживании двигатель доступен, легко заменяются запчасти расходники. По подвеске скутер очень удобный на 12-ти дюймовых дисках. По рулевой траверсе креплении перьев слабые, армотизаторы стандартные для тихой спокойной езды по городу, по внедорожию не удобен так как на дорожной резине по грязи он шлифуют и пробуксовывает. Про скутер все.

Irbis Nirvana 2012

Большой, динамичный, красивый, удобный.

Подвеска плохонькая, только по ровной дороге. Вонючая резина.

С детства хотел мотороллер, а ездил на мотоцикле. Нирвану купил сыну, но теперь езжу в основном сам. Мотоцикл в городе, в жаркую погоду очень хорошо. Быстрее машины и душа поет. Выбирал из 150 кубовых, чтобы можно было вдвоем ездить и не создавать помех на дороге. Стелс Зион стоил дорого, а этот в самый раз. Брал осенью глубокой со скидкой почти как 50 кубовый. Аппарат неплох. Смотрится хорошо, двух человек почти не чувствует. Динамика приличная, со светофоров от машин в отрыв почти не напрягаясь. Крейсерская скорость 65-70 км. Может и побольше, но у меня шлем открытый сразу ветер жутко шумит. Едет уверенно, тормозит тоже. Не хватает небольшого ветровика, чтобы поток перекидывать через голову.Вообще, скутер это вещь. Трансмиссия автоматическая не надо нейтралку искать, двигатель под задницей, а не между ног и вибрации от него не достают. Сидишь как на стульчике, еще и что-нибудь положить можешь на площадку.Минусы есть. Жуткая подвеска, как на старом советском мотоцикле. Через трамвайные рельсы на перекрестке переезжаешь, так даже бардачок открывается, не говоря уже, что зубы стучат. На проселочных дорогах стук вилки при отбое крайне достает.Качество китайской электрики. Концевые выключатели стоп сигнала дрянь полная, сигнал фа-фа сгорел, соединительные клеммы непонятных размеров (менял), сигналка подглючивает.Качество китайской сборки. Винтики окручиваются (правда не все). Кик-стартер залипает в нижнем положении. Эксцентрики сцепления срабатывают с неприятным треском.Резиновые ручки на руле надо сразу менять. Родные жутко воняют хлорофосом. Остальной резины руками не касаешься, а от этих руки несколько часов пахнут.Правда, это недостатки всего китайского, а не только конкретной модели.Короче руки обязательно прикладывать надо, но цена изделия это позволяет. Неплохая игрушка для небогатых.

Irbis TTR 2014

Очень мощный, пройдёт любое препятствие.

Не держит холостые обороты с родным карбюратором.

Данный мотоцикл был приобретён мною за 40.000 руб. В мае. Он был куплен с целью ездить по лесным дорогам, специальным трассам. Для города он непредназначен но всё же есть решение данной проблемы: можно поставить дорожные колёса и спокойно передвигаться по городу. Его 8 лошадиных сил хорошо себя показывают и весе мотоцикла 70кг. Разгону него просто отличный, не сравним не с одним другим мотоциклом данной категории. На нём соазу стоит сменить карбюратор, т. к его родной работает не очень ровно. Мотоцикл очень хорош дла начинающих мотоциклистов. Он имеет не большую посадку, а значит доступен для подростков от 12 до 16 лет.

Надежность, долгослужит, малорасходный

Фары перегать могут, за сезон по 2 раза

Очень хороший, для професионалов и начинающих, мой первый мотоцикл был именно он, я ничего не менял, не ставил, все было стандартное и по характеристике очень хороший, лучше я незню, детали трудно достать, но они и не понадобились, только фары, и пластик, я думаю если не мучить мотоцикл, то он прослужит очень долго, двигатель хороший и надежный заводиться с полтыка, шины по выбору, у меня были дорожные, вообщем, советую.

Irbis ATV 2015

Irbis ATV 2015

красивый

дорагой

Плюсы этого квадроцикла: высокий кливенс удобное сиденье .Минусы : высокая цена некачественная рамма очень низкое качество пластика и сварных швов.

Irbis Irokez 2014

Irbis Irokez 2014

Багажники, управление одной рукой, приемлемое качество, амортизаторы, большие колеса, экономичность

Пластик хрупкий, маленький бак, 3,5 литра, отручиваются болты, ножки прекрученные к двигателю вибрируют, слабый свет

Купил с рук Irbis irokez пробег не известен. Так как не работает счетчик километров. Думаю сделать можно. Но руки не доходят. Когда купил не работал почти весь свет, окозалось дело в переключателях. Разобрал и почистил контакты и заменил лампочки. Все стало работать. Так же немного надо их подогнуть. Что бы было лучше соприкосновения контактов. Радует его багажники. Он у меня грузовичек. Так же удобная коробка без сцепления. Можно управлять одной рукой. Двигатель 125 кубов прет нормально. Ветер влияет на него. Комфортно на нем ездить со скоростью около 70 км в час. Но можно и 100 ехать с попутным ветром. Недавно ездили на рыбалку с другом и кучей вещей. Прет и амортизаторы справляются. Нравится мне все больше. Проехал на нем около 1500 км. Поменял только масло и подкручиваю болты на задней звезде.

Irbis GR 2014

Irbis GR 2014

Среди китайских скутеров - едва-ли не единственный максимально доведённый до "ума". Дальше уже мотоцикл.

Цена слишком высокая.

Ну, для начала, хочу сразу сказать, что за несколько лет я поменял этих "табуреток" штук 15, не меньше. Два последних - Грэйсы.Это не считая моего подросткового опыта с мотоциклами. Так что постараюсь дать наиболее полный, квалифицированный и "беспристрастный" обзор. Или, если хотите, отзыв)))) Благо, есть с чем сравнивать))) Итак:ДИЗАЙН И ОСНАЩЕНИЕ.Внешне, со стороны, Грэйс смотрится вполне "по-взрослому". В основном, засчёт увеличенного(по сравнению с большинством других скутеров)радиуса колёс и разделённой площадки для ног водителя. Что, кстати, очень удобно! Стоит заметить, что благодаря именно этому увеличенному радиусу, так эффектно смотрится комбинация окраски пластика и колёс. Цветовых решений, так же, довольно много. Зеркала смотрятся красиво, но не более, так как функционально - они практически бесполезны из-за непродуманного расположения. Зато, ОТЛИЧНО видишь в них свои плечи и своего пассажира))) Удобное расположение боковых "бардачков" в передней части. Хотя их окрытие и закрытие немного неудобно. Органы управления - в привычных местах. Функциональность их, так же, стандартна и привычна. За исключением переключателя указателей поворотов - он отключается только нажатием на него в центральном положении. Если иначе - будете до самого "посинения" переключать им поворотники с правого на левый и обратно... Приборная панель(спидометр, уровень топлива, указатели поворота и дальнего света) лаконична, информативна и легко читаема как днём так и ночью. Фары сдвоены и дают очень достойный по яркости, ширине и дальности свет. Особое внимание хочу уделить сидению, так как его размера легко хватает на двоих взрослых и ребёнка. Под сидением расположены горловина бензобака и вещевой ящик, в котором есть люк для доступа к карбюратору. Для пассажира имеются складные подножки, на которые в одиночной поездке может поставить ноги водитель. (Что лично мне очень нравится делать. Так и езжу, когда один) А вот кофр, к сожалению, не предусмотрен, и просто так сам его не установишь - не позволяет бугель. Место для кофра отдано в пользу длины сидения.ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА.При объёме двигателя в 150 кубсм и его мощности в 10 лс - динамика разгона впечатляет. Когда даёшь "газ в пол", Грэйс, набрав обороты, весьма и весьма резво отклоняет стрелку спидометра вправо. И эта резвость сохраняется где-то до 70-ти кмч, затем ощущается плавный спад резвости до достижения стрелкой отметки в 85-90 кмч, а далее мопед уже "натягивает" разгон до 100, максимум до 110 кмч. С нагрузкой приблизительно в 130-150 кг (средний эквивалент веса мужчины и женщины вместевзятых) вышеприведённые наблюдения динамики разгона стоит немного снизить. На 10-15 кмч. Но я не думаю, что это существенно, ведь, напомню - речь идёт о скутере с двигателем 150 кубов и мощностью всего 10 "кобыл"! Расход, даже если летать в полный газ – не более 3.5л100км в смешанном цикле. По трассе в том же режиме(полный газ), я посчитал, вышло ну не более 2.2л100км. Масло не доливал от замены до замены. Тормоза гидравлические. И так же приятно удивили работоспособностью и лёгкостью. На обоих колёсах они дисковые и вентилируемые. А вот материал из которого сделаны суппорта, мягко говоря – г...!!! Как-то, на скорости около 90, чуть резче чем обычно на них нажал и… задний суппорт разломился! Хорошо, что ЗАДНИЙ. И почти в конце торможения. Иначе Бог его знает, писал бы я эту статью сейчас… Ход у Грэйса плавный. И задние и передние амортизаторы достаточно мягкие. Правда передние – чересчур мягкие. Вдвоём наезжаешь на «лежак» - пробивает. Ну и в плане устойчивости на дороге на высоких скоростях – полный «ахтунг». Когда скорость относительно невелика, скажем до 50 кмч – вобщем-то вполне себе устойчивым Грэйс кажется. Но стоит разогнаться побыстрее и попытаться как-либо сманеврировать – тут же поймёшь, что удержать его на дороге не так уж просто. ОБСЛУЖИВАНИЕ.Не могу сказать, что Грэйс слишком требователен к себе. В целом, как говорится – обычный механизм))) Хотя, есть некоторые моменты, на которые стоит обратить особое внимание. Это, в первую очередь, аккумулятор. В большинстве случаев умирает он не позднее чем через два сезона. Это вина реле-регулятора. Оно, без преувиличений, просто моментально убивает батарею. Без потребителей – перезаряд. С нагрузкой – недозаряд. Стоит поездить с фарами в пробке час-другой и затем оставить габариты(не фары!!!) включёнными на заглушенном двигателе минут на пять – ВСЁ… Не заведёшь со стартера. Только с кика. Второй важный момент, это охлаждение двигателя. Только сперва я поясню, как оно работает. Так как оно воздушное, то происходит оно от вращения крыльчатки, которая нагнетает воздух в теплоотводящий канал. То есть, забирая воздух сбоку(а не спереди), крыльчатка прогоняет его через ребра поршневой и затем отводит вниз, под двигатель. Соответственно, при движении, поток встречного ветра практически не участвует в охлаждении двигателя(хотя многие этого не знают). Но от скорости охлаждение всё же зависит. Потому, что пока есть скорость – есть и достаточные для охлаждения обороты двигателя. А охлаждение напрямую зависит как раз именно от оборотов двигателя! Вот как. Так к чему я всё это?! А к тому, что все узлы и детали системы охлаждения просто жизненно необходимо содержать в чистоте!!! Иначе двигатель перегревается и «ловит клина». И последний момент – рулевая вилка. Здесь всё проще, но не менее важно. В зависимости от частоты поездок и состояния покрытий, по которым Вы передвигаетесь, необходимо проверять, смазывать и регулировать рулевой конус. Это тот подвижный узел, который соединяет раму и рулевую часть. Так как немало случаев, когда в месте этого соединения случаются трещины. Вот, пожалуй, и всё. ИТОГ. Вполне серьёзный, комфортный и достаточно красивый на вид аппарат. Достаточно экономичный. На нём одинаково уверенно чувствуешь себя и на трассе и в деревне на рыбалкеотдыхепрогулке. При определённом подходе, а именно, при доработке некоторых узлов может стать техникой с почти полным отсутствием нареканий. Грэйсу необходим такой же уход, как и любому самоходному средству передвижения, что не выделяет его среди ему подобных. В плане надёжности – скорее всёже он лучше, чем большинство его китайских одноклассников. ИМХО. И согласитесь – красавец!)))

Irbis Nirvana 2012

Цена, Размер, Внешний вид.

Нет

Скутер очень хороший, катался на таком 2 года и горя не знал. После покатушек на 50кубовых табуретках, захотелось пересесть на что то мощнее. Начал искать, смотреть, все друзья стали советовать Ирбис Нирвану. В итоге решил купить. Купил естественно не новый, а б/у но в очень хорошем состоянии. После покупки, заменил масло, колодки, воздушный фильтр и пару лампочек, все это мне обошлось в 1000р. После этого вложения катался ровно 2 года, ничего не меняя, кроме масла. Масло стоит 200-300р. А так, залил полный бак на 200р и катайся 2 дня. До сих пор, заводится с пол оборота, и едет достаточно бодро и уверенно. Еще очень большой плюс, это его размер, скутер большой и вместительный, 2 человека на нем сидят свободно, не так, как на маленьких 50кубовых скутерах. Места в нем очень много, кроме огромного багажника под сиденьем, есть еще бардачок, чуть ниже спидометра, который закрывается так же на ключ. В общем скутер очень хороший, берите его не задумываясь. Будете ездить, одной рукой рулить, другой слезы счастья вытирать (в хорошем смысле).

1.0
Irbis ATV 2014

Irbis ATV 2014

не обноружено

За два года развалился весь лопнула рама, задняя вилка, отказала вся электроника, развалились все движущиеся части передней подвески (шаровые и рулевые) короче полное г за немалые деньги.

Купил ребенку и проклял все на свете, он день катается я неделю ремонтирую, когда покупал эти уроды дилеры уверяли, что с запчастями нет проблем, а как понадобились оказывается их не существует. Приходится подбирать от скутеров и прочей техники!

Irbis XR 2013

Хорошая резина, Крепкий пластик, отличный двигатель, качественная сборка

Медленно разгоняется

Проехал на данном байке 2000 км и скажу вам очень доволен покупкой. Расход топлива составляет 3л на 100 км. При езде на мотоцикле не слышно стуков, подвеска работает отлично. Что касается пластика даже не смотря на то что данный мотоцикл китайского производства, то пластик на нем довольно таки крепкий. Что касается резины то она подходит как для дороги так и для персечёнки. Приборная панель имеет красивый внешний вид. В общем что можно сказать как по мне отличный мотоцикл как для езды по городу так и бездорожью!

Внешний вид.

Их нет.

Мотоцикл вполне доволен. Очень мощный, красивый внешний вид. Практически ничего не ломается в отличии от IRBIS TTR 125-150. Подходит так и для леса, так и для городских условий. В общем, агрегат неплохой.

Irbis XR 2013

Прост и понятен в обслуживании, внешний вид, неприхотлив

Требует незначительной доработки, для более комфортной эксплуатации

данный мотоцикл был куплен в 2013 году новым поскольку альтернативы на тот момент при его цене 68000 просто не было. Сразу оговорюсь, что, поскольку это был первый мой мотоцикл было принято решение брать новым чтобы иметь возможность изучить устройство его и особенности эксплуатации. После долгого обзора интернета было выяснено, что по приемлемым качествам подходит именно эта модель ввиду довольно симпатичного вида и возможности проезжать не только по асфальтовым дорогам, но и по лесу и полям. Особой быстроты от него ждать не стоит, разгон до 60 дается легко, до 80 - 90 труднее и до своих максимальных 100-110 очень трудно. Зато он вполне годится чтобы даровать то чувство, ради которого покупают двухколесных друзей: ощущение свободы и ветра! Почти сразу необходимо ему было заменить подшипники колес (они сухие, без смазки), подшипники в прогрессии маятника, моторное масло. После этих нехитрых доработок мотоцикл готов к эксплуатации. Лично я заменил карбюратор на более производительный. Появились стабильный, ровный холостой ход, увеличилась тяга, особенно в нижнем диапазоне оборотов. Из расходников были заменены: цепь, которая уж очень сильно вытягивалась, и шины, которые слишком асфальтовые и притом не очень хорошего качества. Практически это все рекоммендуемые доработки (ну может еще замена тормозной жидкости), оказавшиеся довольно бюджетными. Общая стоимость материалов около 15-18 тыс. руб. В итоге получился довольно хороший бюджетный прогулочный мотоцикл. На данный момент пробег около 3500 км и в надежности себя он не заставил усомниться. Стоит, однако, предупредить, что прыгать на нем как и штурмовать высокие препятствия, подразумевающие ударные нагрузки не стоит в виду невысокой прочности рамы.

Irbis ATV 2013

Irbis ATV 2013

Хорошая проходимость и довольно сильная тяга задней подвески.

Слабый свет фар, очень медленная скорость-составляла 50км, частой поломкой служила задняя ось, так, что колёса можете потерять!

Купил квадроцикл в 2014 году, проездил на нём ровно 1 год. По проходимости он довольно хороший, тянул тачку с дровами в 110 кг. Но квадроцикл очень часто ломался, добавляли сами многого. Покупались новые запчасти очень часто. Квадроцикл для начинающих пойдёт!

Проходимость, цена, удобство.

Подкачали с сборкой, особенно спидометры. Запчасти тоже не совсем нравятся

Не смотря на то, что я девушка, я очень люблю мотоциклы. И тут мне на день рождение подарил отец это чудо) По внешним данным он мне очень понравился. Достаточно твердое сидение, высокая подвеска. В общем, все как я и хотела. Начала проходить обкатку, он просто рвется в бой. После первого года, я освоилась, и решила попробовать что-то более интересное, чем катание по ровным дорогам) Его проходимость меня сильно удивила, любые грязевые лужи он проходил так, будто их нет) Катание по лесу, по любым горам, все приводила меня в восторг. Мощи в нем хватает, особенно для начинающих. Советую тем, кто не профессионал в мотоциклах, но хочет получить экстрим. Это самый подходящий вариант для этого.

2.0
Irbis TTR 2015

Irbis TTR 2015

Стоимость запчастей

Китай - один сплошной минус

для новичка сойдет, но я езжу уже 16 лет и сев на этот "мопед" был сильно разочарован. Диски сцепления стёрлись через 350 км пробега, а он ещё даже обкатку не прошёл, стрелки оборотов и спидометра слетели)) заедал тросс газа, при повороте руля газует, вылечил точной настройкой холостого хода ручки газа, а так же пришлось стяжкой прицепить провод к вилке. защита вилки прорезала переднее крыло, пришлось подрезать защиту вилки и покупать новое крыло. Как-то не правильно работает передняя вилка, наверное это на всех китайцах. для кросса не подходит, просто не особо быстрая езда по бездорожью. Лучше подкопить денег и купить двухтактный honda cr250 или аналоги.

Irbis GR 2012

Irbis GR 2012

Экономичность, лёгкость, дизайн

Не очень хорошая управляемость

Скутер Ирбис Грейс хороший скутер для поездок на небольшие расстояния (20-60 км). Накатал на нём 13000 км. И первые два сезона никаких серьёзных поломок не было. Были проблемы с пластиком, но это связано с человеческим фактором. На личном опыте могу сказать, что пластик на данной модели довольно крепкий. Было множество не серьёзных падений и парочка сильных, тем не менее весь пластик устоял, только царапины и потёртости. Когда кто-либо видел, что у меня километраж перевалил за 12000 км многие убеждали меня продать его. Я этого не сделал. И потом начались проблемы. В основном они, конечно, тоже связаны с не бережным эксплуатированием и не правильным хранением в зимний период. Но я всё же назову возникшие проблемы. Была произведена замена колец, цепи, была куплена камера на заднее колесо, заменён тормозной шланг, и все прокладки.На момент покупки расход топлива был как заявленный 2 л на 100 км, затем расход увеличился. Других нареканий по технической части нет.По части управляемости не могу назвать его хорошим. По мокрой дороге сильно скользит. На скорости выше 80 кмч при боковом ветре трудно удерживать на дороге. При прохождении крутых поворотов на скорости выше 50 кмч заднее колесо начинает проскальзывать по дороге. Говоря о дизайне, это скутер вызывает у меня симпатию. Даже не знаю что назвать конкретно. Просто всё нравится.Для любителей двухколёсного лёгкого транспорта советую данную модель. В летний период этот скутер доставит вам массу положительных эмоций, но будьте осторожны на дорогах и соблюдайте ПДД.

Irbis Centrino

Irbis Centrino

Удобный,комфортный,маневренный

Как и любого скутера это пластик

Являюсь владельцем скура двигатель 50 куб. Очень доволен и впечатлен. Оправдывает себя с самого момента покупки. Очень удобный, отличный внешний вид, все на своих местах. Езда на нем доставляет удовольствие. Едешь не напрягаясь, хороший задний обзор. Заводится хегко, как со стартера, так и с ножки. Вместительный бак. Быстро набирает обороты. Как заявлено в паспорте скутер одноместный, но он легко без надрывов везет и двоих. Сиденье большое так что места на двоих хватает с лихвой. На мой взгляд все сделано качественно и со знанием вкуса. Покупка очень удачная. Главное не высокая цена все 33000, но оно того стоит. Оправдал и себя и цену. Покупайте не пожалеете!!!!

Бюджетный,дешевые запчасти

Фара,подшипники,цепь.

Бюджетный китаец, с более менее нормальной рамой и движком.Купил сие чудо год назад(в 2014-ом) летом, и сразу же начал дорабатывать и "тюнинговать".Заменил все подшипники на японские, поставил японскую цепь, поставил низкий кроссовый руль, и что самое выделяющиеся-пластик полностью от кавасаки кх450.За почти год эксплуатации ничего особо не ломалось.Весной 2015-го въехал в дерево, пришлось заменить вилку с колесом и траверсамиДаже после этого, серьезных поломок не было.Единственное, что реально досаждает-очень быстро стираются колодки. Теперь думаю самостоятельно вырезать ферадо, и клеить все это дело на эпоксидный клей.Фара кстати светит вообще в небо, приходится каждый раз настраивать и мучаться.В целом байком доволен, запчасти дешевые, едет нормально.

Irbis XR 2014

Удобно ездить в дальние поездки,достойной качество,тяговитый двигатель.

нужно регулировать фару

Купил себе хр-ку в мае 2014 года.До этого гонял на ирбисе ттр 250(кроссовой версии). Опыт и время показали, что хр 250 реально качественнее, чем аналог-ттр 250. Подшипники держатся намного дольше, мотор заметно резвее, хотя мощность всего почти на одну лошадь больше. Да и качество движка намного лучше. При моем, очень агрессивном стиле езды и постоянным кручением двигателя до отсечки-поршневая до сих пор живая, и чувствует себя замечательно, тяга такая же, как и на новом.На ттр 250 ездил два года, и за эти два года 3 раза приходилось колоть двигатель-один раз менять поршень с кольцами, второй раз полностью поршень с цилиндром, и третий раз притирка клапанов, и замена маслосъемных колпачков.А на хр-ке за 1.5 года эксплуатации клапана даже не регулировал! Движок работает как часы, и тянет как новый!Карбюратор тоже не настраивал, при этом никаких провалов при резком открытии газа, никаких прострелов, на холодную заводится с пол-пинка. Нагар на свече коричневато-кирпичного цвета, такой какой и должен быть.Вообщем, если ставить выбор между эндуро мотоциклами марки ирбис, то выбор однозначно делать в сторону хр 250.

Хотите купить Ирбис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Irbis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 68 отзывов о Ирбис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.