Haobon 15 отзывов о Haobon

Haobon HB 2008

Haobon HB 2008

расход

качество

Всем привет. Был куплен не помню уже в каком году, с магазина новым. Прошел обкатку. все было хорошо. А потом началось... то одно то другое, всегда ломалось по мелочам, но сколько этих мелочей было. Чаще ломался, чем kanuni 4-х скоростной, хотя тоже китаец. Ну, а так цена качество, а в основном конечно скутер хороший. И расход маленький. Со стартера заводился всегда. Сначала пошло ж ни прав ни регистрации, а теперь и права им подавай и регистрацию... Такое чувство, что было сделано это все специально, покаместь люди нагребли их, а потом ввели все и сразу. Так он и ушел знакомому за половину купленного... Со всеми новыми требованиями, которые приписали к скутерам. мне было его проще продать.

Экономичность, внешний вид.

Не предназначен для наших дорог.

Не буду ни чего говорить за новый такой скутер. Новый - есть новый. А вот после пару лет эксплуатации по нашему бездорожью, (по другому не назовешь), начинают вылазить все прелести. Во первых куда то пропадают крепежные шурупы, которые изначально были вкручены в "ничто". Потому что те железячки, что теряются по дороге сразу после того, как выкрутились и потерялись шурупы, по другому не назовёшь. Далее, первая после покупки скутера резина, еще как то походила. Все что приобреталось в последствии, можно попросту назвать красивым, русским, женским именем "Параша"! Я конечно понимаю что речь о транспорте, а не о расходниках. Но эти расходники на скутер и ставим, из за выхода из строя оных. А посему имеют непосредственное отношение. Ну и далее по списку: амортизаторы, саленблоки и т. д. Все выходит из строя через пару лет. Вот такое не веселое заключение.

Долговечность Скорость Компактность

Пластик Легко ломается

Техника хочу сказать очень хорошая, тем более для Китая. Скутер радует меня своим дизайном, цветом, удобностью использования, хорошей обтекаемостью, комфортным сиденьем, удобным управлением и всего не перечислить. Один из больших плюсов, что такой скутер очень редко ломается (по сравнению с мопедами, где нужно постоянно что-то чинить), но пластиковая конструкция данного аппарата, тоже не внушает доверия, потому что даже при самом легком падении, на скутере обязательно появится в лучшем случае сколы и царапины, а в худшем отломанный пластик, большие трещины и тому подобное. И будет ой как сложно и дорого купить новый такой же модели и поставить его обратно. Есть еще один главный минус - ПРАВА. теперь вы обязаны получить права прежде чем купить сей скутер и начать его эксплуатировать. Аппарат очень хороший. Всем советую

Имеет хорошую динамику

Малый топливный бак

Доброго времени суток дорогие читатели, представляю вашему вниманию скутер Haobon HB50QT-4B, это 50 кубовый скутер который был приобретен мною в 2013, данный аппарат имеет не плохую динамику и довольно большую скорость как для своих 50 кубиков, разгонял до 80 км/час, его главным не достатком как по мне был очень маленький объем топливного бака всего 3.5 литра, заправлял я свой скутер АИ-95, так как на АИ-92 он попросту отказывался ехать. В целом не плохой вариант за свои деньги, из минусов которые произошли у меня это за при пробеге 3 тыс. км попал в небольшую ямку в итоге отвалилось правое крепление приборного щетка, также начала западать кнопка включение поворотов.Спасибо за внимание.

Вместимость, проходимость.

Маленький бак.

Купил - рад. Вот это машина! По бездорожью, по лужам летит словно птица. Представляете вдвоем на рыбалку. Лучше скутера не найти. После его покупки я понял, что китайцы умеют делать нормальные скутера.

отличная модель

производитель

Хочу рассказать вам об этой модели скутера. Но начну из далека, скутер это незаменимая вещь для больших городов, где постоянные пробки, ведь на нем можно легко проезжать между рядами машин, а они будут смотреть тебе в след и завидовать. Это чудо техники практически не употребляет бензин. Это очень экономичный вид транспорта. Не смотря на это он очень быстрый и прост в управлении. Редко ломается, при этом запчасти стоят копейки. Так же ездить на скутере очень интересно, а с управлением может справится даже ребенок. А именно эта модель идеально подойдет, как для города, так и для поездок на дачу. Езжу на нем не долго, но пока ни каких нареканий нет. Рекомендую.

Haobon HB 2010

Резвый,можно съездить за город, удобен для города, везде проедет

Пластик

Хорошая скорость и динамика, не плохая подвеска, вообщем скутер не плохой и стоит своих денег. Так можно купить для сына, как первая техника или мотоцикл

Бюджетный,быстрый,комфортный.

Тяжело найти детали для мотора.

Начнем с того что у меня есть сын которому исполнилось достаточно лет чтобы начать учить его ездить на скутере, для этого я выбрал дешевый и очень практичен Haobon HB50QT-4B, конечно я понимал что это китаец, но на мое удивления он ездит до сегоднешнего дня и я им очень доволен.

Haobon HB 2015

Haobon HB 2015

Дизайн, покраска, фирма

Из минусов только бак!

Здравствуйте, сегодня хочу оставить здесь отзыв о этом звере! Да, он не такой, как мотоцикл и т. к! Но, когда мне купили его родители я до сих пор им доволен, и рад оставить отзыв! В этому скутере мне не нравится только одно этот бак, т. к он маленький! Так дизайн все устраивает!

Haobon HB 2014

Haobon HB 2014

Дизайн , цена .

Маленький бак.

Красивый дизайн, удобно сидеть вдвоём, едет вполне себе хорошо, по городу удобно передвигаться, за городом мощности не хватает. Цена не большая, а как известно цена=качество! Катались много с другом, нам хватало этого скутера вполне, правда всегда возили с собой бензин на всякий случай так как бак не большой, за то багажник вместительный!!!

Haobon HB 2009

Haobon HB 2009

Удобный,практичный,неплохо выглядит,тихий

расход топлива

Когда-то в детстве как и вся шпана моего возраста хотели себе купить скутер и на день рождения мои родители подарили мне его а имено Скутер Haobon HB50QT-4B это были незабываемые впечатления. За годы владения этой техникой у меня накопилось много эмоций как положительных так и отрицательных из положительных это комфортность, что-что но на этом скутере ездить одно удовольствие он очень мягок и удобен, также неплохой заслугой этого скутера является его вид он вполне достоит своих денег. Ездил я на нем как в городе так и в селе за 4 года не было серьезных проблем в ремонте, единственый минус в нем это расход 2.5-3.5л на 100к/м зато он очень тихий.

Haobon HB 2012

Haobon HB 2012

Крепкий двигатель

Проблемы с пластиком.

Все привет, сегодня поведаю вам свою историю экспортированная данного аппарата. Родители решили купить мне скутер, сказали чтоб я занялся этим вопросом. Я начал отсматривать все сайты и нашёл этот самый скутер. Заинтересовал и понравился. Начал искать отзывы о нем и его характеристики. Все отзывы были положительными и указывались пару незначительных минусов. Характеристики для скутера были стандартными. Ну я подумал и решил что покупать надо этот, ведь он к тому же был дешевле остальных скутеров на рынке. Поехали мы в магазин покупать его. Продавцы рассказали все о этом скутере и слова продавцов от отзывов и характеристик не отличались. Только привезя домой свой скутер, сразу же побежал за маслом и бензин, ведь так не терпелось уже наконец покататься на нем. Первый заезд очень понравился, ничего не гремело, скорость набирал очень хорошо, никаких провалов в разгоне не было в общем все было хорошо. Так, а теперь к печальному. Так как скутер Китайский, то быстро начался разваливаться пластик, где шурупчик выпал, где то треснул, но все можно было починить, так как это были не значительные поломки. По двигателю никаких претензий нету, с ним все в порядке по сей день. В общем всем советую, скутер вполне не плохой на первое время.

Двигатель

Пластик

Ездил на таком скутере около года скутер не подводил никогда. Довольно мощный и ездил я в разные концы города. Также ест не много бензина. Для такого скутера цена не большая. Хоть и ездил я на нём 1 год но он оставался как новый серьезных поломок не случалось вообще. Все кто хочет купить не сомневайтесь не подведёт!

Хороший разгон , плавное управление

Не самый лучший пластик

Пластик на тройку с плюсом, потому, что при первом падении пластик трескается и приходится паять. Разгон хороший для своих 50 кб. Проводка, как и на всех скутерах, со временем надо перебирать.

Haobon HB 2013

Экономный, не дорогой,красивый, свет хороший.

Бак вообще мал в объеме ( 3.5 литров), а это важно, все таки от заправки до заправки не нормально ездить.

Здравствуйте, хочу поделиться своими знаниями и опытом про скутер Хаобон.Получается покупал его три года назад (в две тысячи тринадцатом) на тот момент он стоил пять тысяч гривен, ну это не было слишком дорого по сравнению с настоящими ценами, мне он понравился ну время вообщем показало своё, за годы использования ну не слишком в нем разочаровался но все же присущие минусы меня доставали.Давайте по порядку распишу его достоинства и недостатки. К плюсам можно отнести его экономичность так как расход у этого "коня" две с половиной литры бензина на сто километров (заливал девяносто второй), малогабаритность, вес- это тоже не маловажно да еще и с таким движком ну это позже, мягкое сидение, резина качественная( я так и езжу на стоковых), свет меня устраивает, габариты, поворотники видны отлично, ну скорость это каждому свое так что не трогаю( мне так то было мало), двигатель ну сам же брал с сорока девяти кубовым размером, тяга есть но бывает провал гдето на сорока километрах(при езде имею ввиду), колеса нормальные, качество есть, вид мопеда мне нравиться вот это своеобразная геометрия, вообщем по виду он красив, выхлопная нормальная, но звук через три года как то изменился, стал противным каким то.Теперь, что касается минусов: дешевый не качественный пластик, который постоянно отлетает на кочках и прочих неровностях, крепление пластика просто не выдерживают наших дорог, управляемость на этих маленьких колесиках с его не удобным рулем отсутствует, аккумулятор, который установлен с завода изготовителя тоже плох, стартер работал не долго, спидометр со временем начал врать, тахометр также показывает не верные значения(на холостом при заводе показывает четыре, а то и пять-семь тысяч оборотов в минуту), тормоза хорошие по эксплуатации, срабатывают отлично но за первые два года использования под стерлись нормально, пришлось менять.Итог таков, ездить можно, комфортность пойдет, сидишь отлично но наверно мне не привычно к управлению после кроссового( короч пойдет).Так что по советовать можно но понимаете, что каждому своё!

Хотите купить Хаобон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Haobon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 15 отзывов о Хаобон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.