East Dragon 2 отзыва о East Dragon

East Dragon ED

East Dragon ED

лучший способ передвижения в городе; малый расход бензина;

поломки кик стартера проводки;

Пусть он и маломощный, но для городских условий он самый подходящий вид транспорта, пока все остальные стоят в пробке, вы уже добираетесь до точки назначения. Лично сам часто езжу на подобном скутере и каждый выезд на скутере это просто радость для водителя любого возраста. Но на китайских скутерах только две проблемы и это стартер и проводка и очень боится сырости. Именно на этом скутере обтекаемость довольная хорошая что позволяет разогнать скутер до большей скорости благодаря меньшему столконовению с ветром

East Dragon ED 2008

East Dragon ED 2008

расход 1литр на 100 км; бензин и масло заливка отдельно; бысрый манёвренный грузоподьёмный;

боиться холода; боиться сырости; поломки кик стартера проводки;

Доброго времени суток Вам. Хочу поделиться своими впечатлениями о китайском скутере EAST DRAGON ED49QT-4B. Честно говоря всю свою жизнь я проходил пешком, но видя, как все мои знакомые лихо и быстро передвигаются по городу на скутерах - решил, что пора бы и мне обзавестись двухколёсным другом. И вот в июне 2010 года я накопил средств и приобрёл своего орла) Первый свой сезон жизни так сказать - я не мог нарадоваться на него! Потом прошла зимовка в гараже, рядом с машиной (гараж не отапливается) - и вот второй сезон начался с того, что "полетел" аккумулятор - пришлось естественно покупать новый. Заменил АКБ - новая проблема: где-то замкнула проводка и просто не заводится. Купил, заменил. Весь второй сезон проездил - вроде бы больше ничего глобального не случилось - следил и вовремя обслуживал (замена масла, прокладок, подрегулировка зажигания, 1 раз разбирал и чистил полностью движок и карбюратор) Была правда довольно долго проблема с холостым ходом - при сбросе газа на холостых начинал глохнуть - после регулировки зажигания всё наладилось, правда расход немного увеличился. В 2012-м году, на третьем сезоне жизни появились естественно после зимовки и старые, и новые проблемы: снова покупка и замена АКБ, дополнительно заизолировал проводку, в первую же неделю обслуживания перестал работать кик стартер - начал заводить всё время с ножки и как результат - где-то через месяц не выдержав нагрузки ломается пополам полумесяц. Купил, заменил - до конца сезона с ножкой и заводкой больше не было проблем. Но буквально вместе с поломкой полумесяца накрылись задние тормоза - и что самое интересное купил новый тросик - оказалось, что он длиннее того, что используется на данной модели! Обошёл все магазины в своём и соседнем городе - не нашёл нужного и не долго думая сам переделал купленный тросик, подогнав его по нужным размерам - больше проблем не было. Так же заменил - так по мелочи лампочки поворотников, и по одной из двух дальнего и ближнего света, "стопак" правда пришлось покупать в сборе новый, так как крепления к корпусу там треснули, дребезжали и окончательно сломались. Считаю, что всё сказанное мною выше присуще подавляющему большинству китайских скутеров, поэтому не расстраивался особо при поломках - техника не может вечно работать и совсем не ломаться - главное понимать это, и то, что это китайское производство тоже не последнее дело. Но при правильном обслуживании и эксплуатации можно свести к минимуму и те поломки, которые обычно происходят с "китайцами" (что я и взял себе за правило - как ты относишься к технике так и она к тебе). В целом я доволен своим стальным конём. И сейчас я в нём уверен.

Хотите купить Ист Драгон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о East Dragon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Ист Драгон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.