Dacia 329 отзывов о Dacia

Dacia Logan 2007

вместительный, хороший клиренс, оцинкованый кузов, багажник 510л. круче чем у некоторых авто бизнес класса

слабовата динамика, на больших скоростях заметно повышается аппетит, семейный авто для тех кому за 35, слабовата общая шумоизоляция, но пластик все же добротный, не гремит, не скрипит

В своем классе один из самых вместительных, троим сзади места хватает не то что в 2110 или Ланосе, очень радуе просвет над дорогой, запаса хватает как у паркетного джипчика, движок реношный очень простой и выносливый, удачная хоть и не свежая модель, очень резвые тормоза, более богатые комплектации намного интереснее. слабовата общая шумоизоляция, но пластик все же добротный, не гремит, не скрипит. оцинкованый кузов, багажник 510л. круче чем у некоторых авто бизнес класса. мечта семьянина и таксиста

Вместительность салона и багажника Энергоемкая подвеска Отличный сервис

Хрупкий замок багажника Дорогие запчасти Шумоизоляции нет

У меня Дача Логан (он же рено), брал в 2008г в автосалоне Франк Моторс. При покупке машина понравилась свой вместительностью и невысокой ценой. Позже меня также приятно удивил реновский сервис и неприятно - цены на запчасти. За 3, 5г проехал 30000км. За это время обнаружены следующие неисправности:

1) Запотевание масла возле сальника коленвала. Обнаружили мастера СТО через 2500км пробега, когда я решил сделать нулевое ТО. По гарантии заменили сальник и ремень ГРМ, признали заводской брак.
2) Через год и 10 месяцев засвистела помпа - поменяли по гарантии без проблем.
3) Через 3 года оплавился контакт в заднем фонаре. Поскольку гарантия кончилась, а запчасти очень дорогие, пока так и катаюсь;
4) Через 3, 5 года сломался замок багажника, пришлось высверливать. Узнав цену на новый замок (700грн), решил поставить соленоидный электропривод (100грн).

Попал в болото, сел на пузо. При попытке выехать повредил пыльник ШРУСа и рулевую тягу. Ремонт насчитали 1500грн. Благодаря разборкам удалось снизить до 1000грн.

За время эксплуатации автомобиль себя хорошо зарекомендовал. Особенно понравилась подвеска - очень энергоемкая.

Двигатель неприхотливый, тяговитый на низах, тупой на разгон, но аппетитный. Не понимаю, почему реновцы пишут "экономичный" - это слово сюда никак не подходит. Но хорошо заводится в мороз - проверено при -38. Хороший авто для наших (плохих) дорог. Для бездорожья не подойдет - ищите вездеход. Рекомендую брать 1, 6 так как 1, 4 практически не тянет, а потребляет столько же. Обратите внимание на дизель - очень экономичен. Не переплачивайте за запчасти, посещайте авторазборки.

Dacia Logan 2008

Надежный бюджетный европейский автомобиль. Простая конструкция, можно ремонтировать у себя в гараже.

Мне досталась комплектация без кондера. Простой, без изюминки, внешний вид.

Логан мой первый автомобиль. Вибирал долго, расматривал варианты: логан, ланос, авео, амулет. Дачия (рено) логан на голову выше остальных конкурентов по качеству и надежности. Выглят немножко приметивно, но зато просторный салон, приличный дорожный просвет. Покупал в автосалоне и прошел два сервисных ТО, первое за 550 грн, , второе за 750 грн на 15 тыс пробега. Из поломок на 5 тыс зашумел ремень ГРМ, на сервисно ТО сказали, что был сильно натянут с завода, делали по гарантии бесплатно. Машиной доволен на 100% она стоит своих денег, тем более когда брал в декабре 2008 года обошлась всего в 66 тыс грн.
Газ не ставлю, нет смысла для двигателя 1, 4. Приобрел комплект зимней резины и легкосплавные диски, родная резина зимой совсем дубовая, чуть невлетел зимой на светофоре. Заливаю АИ-92, расход в среднем 5-6 лит на сотню (при спокойной манере вождения). В этом году ездил (800 км в одну сторону) бензина ушло около 45 литров в один конец.
Двигатель низкооборотистый, по городу недостатка мошности не ощущается, по трассе на 5-ой чувствуется нехватка мошности, но и двигатель всего 1, 4 мошностью 75 лощадок. Нареканий по другим узлам и агрегатам у меня нет. Семеро моих коллег по работе тоже владельцы логанов (у одного Сандеро), довольны своим выбором. Если решили брать, берити не пожалеете.

Dacia Logan 2008

хорошая подвеска высокая посадка огромный трансформируемый салон хорошая обзорность по зеркалам высокая проходимость(легко проезжал там, где шевроле круз не рискнул) низкий расход топлива: 6л.\\100км по городу 4,5-5л.\\100км по трассе кондей не снижает мощности двигателя. нормальная цена( самый популярный универсал в Европе.)

дешевый не очень продуманный салон мало квалифицированных кадров по ремонту этой машины медленный разгон из-за размеров трудности парковки во дворах

Купил машину в начале лета у перекупщика за 385 тыров с пробегом 60 000км. Хотели универсал не старше 5лет в пределах 500 000р. Рассматривали шкоду румстер, митсубиши кольт, китайский Вортекс:).(хотя это типа внедорожник). На этом сайте смотрим какая-то непонятная марка Dacia!? Посмотрели фото, всем понравился внешний вид и тех.характеристики. И ЦЕНА! И Еще вместительность салона, румстер-отдыхает, а кольт вообще нервно курит. Раньше у нас была "нервная" Шкода Фабия, а это дизель! Купили. оформили, поехали. После маленькой Шкоды, думал буду долго привыкать к габаритам машины, но через 5 минут поездки сложилось впечатление что езжу на ней много лет! Дизайн торпеды немного напрягает, вообщем минусы по салону как у логана. Всю экономию на отделке салона, готов простить, когда смотришь на объем и функциональность багажника, да и машина мне нужна чтобы на ней ездить и что-нибудь перевезти, а не катать по городу гламурных блядей и пантоваться непонятно перед кем. Теперь про движок. Разгоняется медленно хоть и турбированный. Зато на 3 передаче можно спокойно ехать 100км\\ч. По хорошей трассе скорость не чувствуешь, на спидометр смотришь, мля 150км\\ч едешь..Машина мягко проходит неровности дороги в шкоде каждую ямку чувствовал. Зато шкоду легче припарковать во дворе:). Обзорность зеркал просто великолепна, парктроник не нужен, а у логанов-седанов в зеркало задок не видно и если присмотреться в городе у многих логанов есть вмятины сзади)(это по-моему их болезнь). При постановке на учет инспектор спросил "Это откуда машина такая? И народ на улице оглядывается, спрашивают что ,да как. Говорят что на базе логана -универсала будут делать ладу RX-90. Смотрел фото, только эмблема "Ваза", а остальное тоже самое. Будем надеятся что наши мастера не будут портить машину своими иновационными нанотехнологиями. За 3 месяца эксплуатации была единственная поломка( она и сейчас есть) пропал ГУР руля. Ездил по сервисам, мастера разводили руками, только заглядывая под капот. Пришлось ехать в дилерский центр Рено, что в СПБ на Седова (надеялся там-то все-таки мастера, пусть дорого, зато сделают на совесть). Записался на прием по телефону, приехал через 3 дня по записи. Машину мою отогнали в рем.зону, помыли(хотя вроде чистая была) и пошел ремонт... За 2.5часа к ней никто не подошел!!!! Один мастер кричит, что у меня простой гидроусилитель, другой что электроусилитель. Позвонил продавцу, он сказал что у меня гидроусилитель с электроприводом. Кому верить?! Короче, "плюнул" я на этих горе-мастеров, заплатил 100руб. за мойку и уехал. Так и езжу без усилителя, зато мышцы рук тренируются). Еще при экстренном торможении бьет педаль тормоза, может так своеобразно АБС срабатывает?!

высота, размер, 92 бенз

шумка, румынофранц, ржавчина

Купил с пробегом 35000. Доехал до 55000 поменял ходовую перед (шаровые, наконечники, саленблоки рычагов, стойки стабилизаторов, рулевые тяги) - это нормально, всего 165 баксов с работой. Механик еще советовал резинки стабилизатора заднего и саленблоки (потресканые уже). Дороги у нас с убитые. Рабочая тачка Опель комбо заз 2006 - на 30000 поменял амортизаторы все +еще ходовку кое что (стоило намного дороже). Нравится простота и вместительный салон, клиренс тоже +++. Ездил на тойоте авенсис 2007, так у меня багажник там был меньше (спиннинг не влазил), а в даче помещается. Дешево и сердито. Колеса 15е - это тоже хорошо для ям Хохлостана. Была шкода октавия - постоянно шкрябалась днищем об ямки и неровности. Дача - румынский тракторец с французским акцентом, поэтому по кривым дорогам нормально едет. Минус на скорости 120+ сильно мягко и валко = стремно. Тягло как в жигуле 8-9ке. Звук коробки такой же. Шумки мало. Считаю дачу приемлемым антикризисным вариантом на данный момент. Не конь вороной, а, скорее, рабочий мул. Всем удачи (и мне тоже).

качество сборки, стоимость обслуживания

проехал 200 тыс, машина отличная!!!! Запчасти у диллера(львов) чуть выше чем на ланос на рынке,но всеравно совсем не дорого. Ремонт на 200 тыс!!!!- только ходовая(передок) кроме рулевой, и все!

Dacia Logan 2010

Dacia Logan 2010

Относительно не большой расход топлива, вместительный багажник.

Тонкий металл кузова, отсутствие понятия "шумоизоляция", дорогой сервис.

Приобрел автомобиль РЕНО Логан в декабре 2010 года. Через два месяца эксплуатации перестал гаснуть индикатор подушки безопасности. На СТО разобрались в причине неисправности, оказалось, пришел в негодность шлейф. Кроме того, сложилось мнение, что кузов автомобиля изготовили из листа жести т.к. при попытке шатнуть кузов остаются вмятины (приложился к левому заднему крылу в районе правого верхнего угла арки задней двери, осталась небольшая вмятина). Задумался! Чем отличается такой хваленый европейский автомобиль от не любимого большинством автомобилистов "Китайца"? Понимая, что Логан не чистый "француз", все равно прихожу к выводу, что при выборе следующего автомобиля на марку Рено не поведусь (уважающая себя компания на "консервную банку" свой логотип не поставит). Дабы предупредить возмущения по поводу критики в адрес Логан но с логотипом Дачиа, хочу сказать, попытался поделать тоже самое, что и со своим автомобилем, со служебной Дачиа Логан, то сделал вывод Рено Логан и Дачиа Логан, это два разных автомобиля (хоть и с одинаковым двигателем), в несравнимую пользу в адрес Дачии (трудно описать, что этот автомобиль может выдержать, не имея постоянного водителя). Жаль, что на момент приобретения автомобиля такой информации у меня не было. Кроме того, первое время в салоне автомобиля клеем пахло так, что сложилось впечатление о том, что накладки на торпеду клеили непосредственно перед продажей.

Dacia Logan 2007

Дешевизна при покупке, ездит.

Жесткий пластик салона (соответствует крайне низкой цене);После большого пробега (в данном случае 199070км) ест более 14л/100км при объеме двиг 1.4;Неинформативный руль

Возможно, причина "Волговской" управляемости в 200000 пробеге, этого я уж не знаю, но... Руль неинформативен и неточен, акселератор надо давить с силой, педаль тормоза очень чувствительная (только прикоснулся - сразу резко тормозит), ход педали сцепления мега-длинный, переключение передач неточное. Ну, что еще... А, забыл еще сообщить про замок багажника. Если мороз - ломается на счет "раз" - очень хлипкий (проверено многократно :( ). Я ездил на базовой комплектации 2007 года. Возможно, причина плохого впечатления от машины в ее пробеге... Прежде чем покупать, закажите тест-драйв, и обязательно чтобы самому за рулем поездить хоть по парковочной площадке, но чтобы дали. Свое мнение лучше :)

Dacia Solenza 2003

Dacia Solenza 2003

Цена автомобиля

Страх наших граждан перед Солензой

Эксплуатация с нуля. Выбор был между Ланосом и Солензой, спустя 8 лет эсплуатации считаю что выбор Солензы - правильный. Салон с Ланосом даже и сравнивать не хочу, тут он явно более продуманный.За 265000 пробега можно смело написать отзыв об этом автомобиле. Даже после продажи Дачии я буду с каждым спорить на счет "+" и "-", а поверьте плюсов будет явно больше. Первое, поймите это бюджетный автомобиль, среди конкурентов : десятки, Ланос.......ну и все в принципе ))) и что можно тут сравнивать, да у Ланосов есть в преимуществе их количество на дорогах Украины...соответственно большое количество деталей....не буду говорить про качество деталей)) Продать Ланос будет намного проще чем Солензу, по причине незнания Солензы, хотя Логан вошел в доверия (а отличие между Солензой не такое уж большое). . Машину покупали в максимальной комплектации Scala( диски, кондишн, спойлер, ГУР, подушка безопасности, стеклопод., центр.замок с ДУ, акустика, туманки), считаю это авто нужно брать именно в макс.комплектации ; базовые все-таки "страшненьки".Ладно меньше лирики :
- на 5 тис.были проблемы с имобилайзером (ремонт по гарантии);
- где-то каждые 10 тис.замена резинок стабилизатора (запчасть дешевая)
- колодки ходят от 10-15 тыс ( тормозная система тут немного недоделанная, большие усилия идут на передние тормоза), каждые 40 тис - шаровые
- на 100 тис замена наконечников рул.тяг
- на 150 тис.потек задний амортизатор ( взяли б.у за 70 грн.)
-на 150 тис начала потеть рейка рулевая...
-на 160 тис появился хруст в ШРУСАХ
-на 240 тис первая замена передних амортизаторов 800 грн пара, тормозных дисков 400 грн пара, тяг, двух полуосей(всборе с шрусами) 1650 грн
-рейка текла с 170-250 тис ....замена, решил перейти на рейку без ГРУ 2000 грн вместо 8000 грн. и скажу не критично
-на 250 тис замена радиатора кондиционера 700 грн...снова он рабочий
Вот и весь ремонт, а что вы хотите 260 тис пробега!! Большой минус кузов, появление ржавчины - нормальное явление, год назад перекрасил кузов еще 2300 грн на все. Двигатель и коробка - бомба. Машина всю жизнь ездит на 92 бензине, кстати интересная вешь, вначале заливал 95 вследствии имели проблемы с постояннной чисткой форсунок, как только перешел на 92 - по сей момент проблем нет. На Украине нет нормального 95. Расход трасса - 6 литров при 100 км, при 140 с включ.кондиционером 7.5 литров. Город 7-8 литров. Моторчик резвый , макс.крутящий момент на 2700 тис оборотов - очень комфортно. Разгонял до 175 км/час, безопасно это делать после ремонта ходовой))) А так комфортная скорость от 100-130 км/час. После шумоизоляции салона стало явно тише в салоне. Имею проблемы зимой с замками - это капец. Короче говоря нужно понимать в любом случае что автомобиль бюджетный, и требовать от него соответственно. Ну сравнивать его с ладами - это безобразие. И печально видеть что цены на конкурентов выше, и продать их легче чем Солензу....бред. Не разбираеться наш народ..., срах перед Солензой. Берите в максимальной комплектации

Dacia Logan 2006

Маленький расход топлива неубиваемое авто++++++

Запас мощьности

Машинка изначально покупалась для работы в такси (два года прорабатала) накатал где-то 110000-115000 тыс/км поменял только задние амортизаторы (моя инициатива) плюс расходники на 177000тис поменял тормозные диски по двигателю и ходовой ремонта вообще не было. Для трассы моторчика маловато но есть одно НО!!! движок крутить можно до упора накаких проблем нет!!!!! Топлива берет мало хоть и кручу двигатель по трассе 5, 5мах город 6, 5-7, 5,
Ездить с кондиционером по городу полохо (не тянет) а по трассе особо не ощущаешь. Места в машине много багажник просто бомба. Комфорт на 4+
Думаю поставить ГАЗ Покупать Всем темболее что бензин неуклонно дорожает :((

Dacia Logan 2008

Вместительный салон Надёжная и выносливая ходовая и двигатель Большой багажник (530 л) Не мешают задние стойки при манёвре задним ходом Не капризна к бензину, эксплуатирую на 93м

Торпедо морально устаревшее 80х годов, что дизайн, что пластик Как по мне, то передние стойки широковатые (хотя дело привычки)

Машина в такой ценовой категории отличная. За почти 2 года ( будет 4 декабря) проблем не было НИ КАКИХ, вообще. Поменяны тормоза передние на 45000 и вот купил но ещё не поменял задние, а так только расходники, масло и фильтра. Купил при начале кризиса, об DACIA не думал вообще как о машине для себя, взял что б хоть что то взять что б деньги не пропали. На моё удивления , понравилась, отрабатывает каждую копейку. Не хочу наговаривать на ВАЗы, Ланосы и тому подобное в этой ценовой категории, но они не конкуренты с какой стороны не смотри Если Вы не ожидаете за такие деньги Мэрса, то будите довольны.
И не слушайте конкурентов что ремонт дорогой, как по мне лучше раз в 2 года заплатить один раз 1000, чем по 500 - 5 раз, это с экономит и время и деньги. На то она и качественная деталь что дорогая, потому дольше и служит. :-)

Dacia Logan 2006

Надежная, большая машина, энергоемкая подвеска, низкий расход топлива

слабая динамика для трассы, простоват дизайн салона

Выбирал между Ланосом и Дачией. На тот момент остановил свой выбор на Дачии за большой объем салона, багажника, более современный внешний вид (на мой взгляд) и меньший расход топлива. На сегодняшний момент ни капли не пожалел о своем выборе, хотя Ланос был бы с кондиционером. Подвеска у Дачии действительно неубиваемая и непробиваемая! На сегодняшний момент прошел 101 тысячу, а то, что заменил по подвеске помню все. Рулевой наконечник левый, подшипник передний левый, шаровые и сайлент блоки передние, колодки передние два раза и тормозные диски! Согласитесь, для 100 тысяч это совсем немного. А что касается непробиваемости подвески, в салон загружал 6 человек, из них 4 крупные, плюс я водитель и ехал по разбитой дороге. Просто отлично, стала еще мягче на неровностях и никаких пробоев и ударов по днищу. Бензина потребляет немного, при езде 60% трасса плюс 40% город расход 6, 5 литра на 100 км. По трассе 80-90 км/час. По городу (курорт) с 4 пассажирами расход составляет 8, 2 литра на 100 км. По трассе динамика слабовата, на обгонах приходится переходить на пониженную передачу, в городе нехватки мощности не ощущаю. Если нужна большая, надежная машина и недорогая в обслуживании, то этот выбор Вас не разочарует

большой семейный автомобиль

Слабый разгон, шум колес

Проехал 30тыс.Трижды обращал внимание работников сервиса на утечку охлаждающей жидкости. За две недели до окончания гарантии настоял на осмотре авто, результат - выявлена трещина блока цилиндров (говоря что это впервые) . Меняют весь двигатель.
Присматривайтесь внимательно к новому авто!
А в общем авто проще и намного надежнее жигуля.

качество сборки, цена

Нормальна тачка за такі гроші,на газі взагалі халява їздити!!!

Dacia Logan 1.4 MT 2009

простор салона, расход топлива, управляемость

Скоро 4-ре года,довольный очень.Экономия,простор,ускорение.Это уже 4-я машина и не сравнить с ВАЗАми,шевроле и пр.

Dacia Logan 2007

компактность, экономность, много места в салоне, вместительный багажник. Автомобиль используется как трассовый так и полу-ведорожник благодаря переднему приводу и высокой подвеске, а также малому весу. Большой плюс в двусторонней оцинковки кузова.

поскольку автомобиль не так давно вышел на рынок, не так уж легко найти к нему запчасти, в большинстве случаев их надо заказывать в сервис центрах, что часто приводит к неудобству владельца, а также бьет по его карману.

цена - качество автомобиля очень соответствует. Автомобиль вынослив на дорогах Украины, который в основном не в самом лучшем состоянии. вовремя менять масло и все фильтра, заливать качественное топливо. Постоянно балансировать колеса, на зиму обрабатывать днище антикоррозийными веществами. Выполняя эти элементарные советы автомобиль будет долго служить и радовать владельца!

Dacia Logan 1.6 MT 2009

Dacia Logan 1.6 MT 2009

ПРАКТИЧНИЙ ТА СІМЕЙНИЙ

ЗИМОЮ ПОГАНО ОБІГРІВАЄ НОГИ ВОДІЯ

ЗА 90 ТИС.КМ ТІЛЬКИ ПЛАНОВІ ТО.

Dacia Logan 2006

Надежность, неприхотливость, просторный салон и багажник, высокий клиренс.

Несовсем удобное расположение некоторых ручек в салоне, слабая шумоизоляция, слабый движок (особенно при включении кондера).

Автомобиль проехал 136000 км. без каких бы то нибыло серьезных претензий. Не знаю, что может на этом авто посыпаться на 50000-60000 км. Ходовая очень надежная и не требует к себе очень уж чуткого и нежного отношения, наши дороги выдерживает на 5+. Что касается запчастей то на сегодняшний день продавцов и производителей на любой кошелек и выходит не дороже ВАЗа или Ланоса (реже ломается). Для повседневной пахоты авто супер.

Dacia Logan 2006

Надежный автомобиль. Экономичный и дешевый в обслуживании. Высокая посадка, отличная проходимость.

простой салон, простой пластик салона, сиденья без боковой поддержки.

Проехал на этой машине 100 тыс. Ни разу не подводила, всегда все работает отлично, по сути говоря - в нем ломаться не чему :) прекрасно ведет себя в дальних поездках. И еще одна особенность Daci: чем хуже дорога - тем лучше этот автомобиль едет! Это хороший автомобиль на свои деньги, цена - качество.

Огромная и цена приемлима

шумоизоляция

За такие деньги можно брать и не думать. После отечественного "Москвича"- ракета.

Отзывы о моделях Дачия

Хотите купить Дачия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dacia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 329 отзывов о Дачия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.