Alpha 1 отзыв о Alpha 110 2012 года

Alpha 110 2012

Alpha 110 2012

внешний вид;

дрынчит не слабо; разгон с нуля;

Отзыв о мопеде Альфа спорт. Сегодня 11.04.2013 купил сей мопед с рук, почти новый, прошедший обкатку, пробег около 2000км. До этого у меня не было не мопедов ни скутеров. Ну что же, пришлось проехать на нём около 120 км до дома. Дорога заняла около 4-х часов, хотя думалось, что могло быть и побыстрее. Максимальная скорость, которую удавалось развить (с горки), по его спидометру была 95км/ч. Крейсерская скорость, которую он способен держать долгое время примерно 70км/ч. А я то думал, что это будет порядка 80км/ч. А вот и нет 80 он идёт уже с трудом, да и на этой скорости уже кончается зона комфорта. Интересно как он поведёт себя при езде вдвоём на полную нагрузку 150кг, если он со мной в гору с 80 замедлялся до 60, то вдвоём я думаю скорость упадёт ещё на 10 км/ч. К сожалению, с непривычки я на нём всё-таки один раз грохнулся, мне то ни чего, а вот мопед покоцал, передний обтекатель теперь с трещинной и дыркой. Мне надо было довольно быстро притормозить, и нажимая рукой тормоз я ещё и сильно газанул той же рукой, вот меня и повело. Ну что ещё сказать. Первые 2 передачи очень короткие, на третей уже можно 60км/ч разогнаться. В общем, разгонятся с нуля, мне на нём не очень понравилось, а с 20 до 80 км/ч ехать нормально. На кочках у него там, что-то подбрякивает, надо будет выяснить. Кик-стартер не очень удобный в использовании и немного мешает ноге во время езды. Надо будет выяснять, почему не работают поворотники. Ну в общем ездить можно, главное чтобы не ломался…

Смотреть все 12 отзывов об Alpha 110
  • Alpha 110 2015

Alpha 110 2015

Alpha 110 2015

Новый - отличный мопед

Быстро ломается

Ну в общем, когда мне только купили, он был просто классный, отличный. Я сначала проходил обкатку, но не прошёл её до конца, думаю как и большинство пользователей мопедов))) Он разгонялся хорошо и держал скорость тоже хорошо. Бензина много не ест, хотя через несколько месяцев он начал есть бензина в два раза больше. Дизайн у него хороший, мне понравился. Обогнать может легко кого-нибудь. И даже если вдвоём, то он не теряет своей мощности. Бардачок сзади хороший, вместительный, я им часто пользовался. Но иногда снимал, так как там ключи бренькали на кочках. Но потом, через несколько месяцев он начал ломаться. Начал чихать, пыхать, мало разгоняться. Я в этом поучаствовал, но он довольно слабый к ударам.

Kibz

Смотреть все 30 отзывов об Alpha
  • Alpha ZS 72 2009

Alpha ZS 72 2009

Alpha ZS 72 2009

Гарний варіант для новачків при нестачі коштів. Підходить як для села так і міста. Невибагливий та дешевий в обслуговуванні.

Сильна вібрація від якої по дорозі губиш болти та гайки. Непотрібні задні амортизатори, зразу під заміну на масляні. Задню зірку неможливо виставити по центру від чого сильно зношуються цеп від постійних ривків.

Гарний варіант за 580 доларів. На першій Альфі відїздив 17,5 тис.км, без серйозних ремонтів. В двигун взагалі нелазив, тільки заміна мастила та розхідників. На другій Альфі відїздив 6,150 тис.км також без проблем, окрім передного диска який просто полопав. Моторесурс при бережній експлуатації понад 20 тис.км. Хоча й зустрічав з пробігом в 58 тис.км.

Юрій

Отзывы о Альфа 110 по годам