Отзыв Acura TLX 2014

В отзыве много не напишешь. Смотрите комментарии, там ответы на вопросы.

фото.

Отзыв

В общем так, Акуру хотел давно, нравились мне эти машины. Читал мнгого о них. Акура считается самой надежной машиной в США. Ждал когда появится официально в России. Хотел седан, Акуру TLX, джип одному не нужен, по буеракам езжу редко. Купил спонтанно, мне позвонил знакомый из Акура и сказал , что пришли машины с 3.5 литра движками. Я сразу забронировал белую , кофейным салоном. И вот здесь начался наш сервис. Нет ребята менеджеры работают хорошо, но машина удивила. Хонда выпустила на рынок модель вообще без ничего. Не было даже брызговиков и защиты картера. И это премиум. Купить на месте удалось только резиновые коврики. Все. Пришлось заказать из Америки, самому, брызговики, молдинги, спойлера, приспособления для багажа, короче еще на 1000$. Более того , никто не мог установить сигналку, машина настолько новая и продвинутая, что никто не брался. В конце концов , в представительстве Пандоры согласились, забрали машину на два дня, и вроде разобрались, установили. Зачем устанавливал. Не было автозапуска, зеркала не складывались автоматически при постановке на охрану. Теперь о самой машине. Для семьи она не годится. По моему маленькая. Грубо говоря это нафаршированный Аккорд, с полным приводом. Я успел взять машину за 2370000. В это время Лехус GS в такой комплектации стоил 2850000, при каско 300000. Мне каско максимальный, премиум, обошелся в 150000. Да, в это время Инфинити М , в средней комплектации уже стоил 2500000. У меня всегда были турбированные машины, брал всегда максимально мощные( от 250 лошадей и выше), это первый движок атмосферник. Потому пришлось привыкать, атмосферник задумывается перед стартом. Но пуляет неплохо. Управление настроено, как в Ауди 6, кто понимает, лекгий руль, рулится бесподобно. Море систем помощников, половину отключил, за ненадобностью. Алгоритм работы отключения половины двигателя при остановке непонятен, работет как ему вздумается. На БМВ включил кнопкой отключение котлов, все работает всегда, пока не выключишь, а здесь нет, машина сама решает. Друзья предлагали взять немцев, могли посодействовать, со корпоративной скидкой в 15%( они работают в крупнейшем автосалоне столицы). БМВ 528, лакшери выходил бы в 2600000. Ну соответственно и Ауди 6 и Мерс Е с мощными движками примерно так же. Но сейчас кризис, деньги я не рисую, а немцы это капец и в обслуживании и каско, как на самолет. Понты давно прошли, я парень взрослый, вот потому и выбрал нового японца, американского происхождения. Кроме того гарантия на немцев 2 года, а на Акуру 3. Если кто думает приобрести Акуру TLX , берите смело. Машина надежна, неприхотлива, море новых технологий. Да, коробка 9 ступка, прикольная на кнопках, передачи щелкает незаметно, фары диодные, свет бесподобный. Салон очень качественный, два дисплея, шумка очень хорошая. Ну и японец всегда в цене, это если кто продавать надумает. До этого были машины Ауди 6 , 245 лошадок дизель, БМВ 528. Все с полным приводом. Так что сравнивать есть с чем. Вроде все описал. Ни гвоздя, ни жезла. Удачи.

Олег
11 февраля 2015