debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
ТОП-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине Назад

ТОП-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Авторынок июля, сегмент подержанных SUV.

Кроссоверы недаром становятся все популярнее в украинских автомобилистов. Салоны в них в основном не уступают по пространству седанам среднего класса (не говоря уже о компактных хэтчбеках), багажные отделения способны вместить клади не меньше чем универсалы, вдобавок еще может быть полный привод и функции для езды по бездорожью. Почему бы «паркетникам» и внедорожникам полностью не заполонить рынок?

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Они действительно могли бы заменить собой все легковушки, - если бы не несколько «но». Одно из них - цена, которая обычно несколько выше, если сравнивать машины одного класса. Также, если говорить о кроссоверах из сегментов D или Е, в них встречаются сложные и недешевые в обслуживании технические решения, вроде пневматической подвески или хитрых дифференциалов с блокировкой, да и расход топлива у таких машин больше, чем в тех же обычных седанах или хэтчах.

Топ-20 новых легковушек июня

Однако не были бы мы украинцами, если бы на каждое «но» не придумывали в ответ «однако». Если цена какого авто высоковатая, всегда можно посмотреть на «американцев», то есть машины, приобретенные на заокеанских аукционах и восстановленные после участия в ДТП. Машина потребляет много горючего? Тоже не беда, ведь есть дизели, или те же «джипы» из США на большинство из которых можно установить ГБО. А по обслуживанию, можно просто перетерпеть эти несколько неприятных минут у кассы в автосервисе, ведь как говорится «если проблема решается за деньги - это не проблема, а лишь расходы».

Кроссоверы из США. Почем самые популярные?

Разобравшись с некоторыми ментальными особенностями украинцев, касающихся выбора авто, время перейти к обзору конкретных решений. Итак, какие кроссоверы чаще всего «пригоняли» или перепродавали (по данным ГСЦ МВД) в июле 2020?

1
Nissan Rogue


2
Mitsubishi Outlander


3
BMW X5


4
Hyundai Tucson


5
Volkswagen Tiguan


6
Hyundai Santa Fe


7
Toyota RAV4


8
Honda CR-V


9
Nissan Qashqai


10
Ford Escape


11
Volkswagen Touareg


12
KIA Sportage


13
Lexus RX


14
KIA Sorento


15
Mazda CX-5


16
Subaru Forester


17
Audi Q7


18
Audi Q5


19
Nissan Juke


20
Renault Duster


Предложения о продаже этих, а также других кроссоверов и внедорожников можно посмотреть в каталогах AUTO.RIA. Как всегда, советуем начинать поиски с вариантов, которые уже имеют проверенный VIN-код.

А если «бэушка» не ваш выбор - у нас достаточно и новых легковушек класса SUV, от самого доступного Chery Tiggo 2 (от $10900) в Rolls-Royce Cullinan, ценой... Впрочем, об этом несложно узнать, для чего стоит лишь нажать вот здесь.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми