debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Honda CR-V с пробегом. Что можно купить сейчас? Назад

Honda CR-V с пробегом. Что можно купить сейчас?

Моторы, возраст, цены: все, что важно знать о б/у кроссоверах Honda CR-V, представленных на украинском рынке.

В этом рыночном досье мы узнаем о том, как дела у популярного кроссовера японской марки Honda модели CR-V. На AUTO.RIA присутствует почти 1000 предложений о продаже этого автомобиля, среди которых немало «свежепригнанных»: в майском рейтинге импорта легковых б/у автомобилей  Honda CR-V заняла 18 место.

Минимальная цена, которую просят за этот кроссовер - $4000, но за популярные на рынке версии придется выложить существенно больше – от $9000. Впрочем, цифр еще будет немало, - как и другой полезной информации, которую только можно собрать про этот автомобиль на украинском вторичном авторынке. Начинаем!

Тест-драйв Honda CR-V

Генерации Honda CR-V

Производство CR-V началось в 1996 году, и на рынке до сих пор есть предложения о продаже автомобилей первой генерации этого кроссовера. Однако они не слишком популярны. Существенный спрос появляется на модели от 2007 года выпуска (третье поколение), и далее – вплоть до самых новых.

Самые доступные варианты, как мы уже упоминали, обойдутся от $4000, - это машины второй половины девяностых: вот ссылка для просмотра актуальных предложений. А чтобы появилась возможность выбирать не из самых дешевых вариантов, стоит выделить из семейного бюджета около 10 тысяч американских долларов, и тогда можно смело рассчитывать на покупку Honda CR-V третьего поколения.

Далее, с уменьшением возраста машин, наблюдается нелинейный рост средних цен. Дело в том, что часть CR-V прибывает к нам из США (таких сейчас 18% в каталогах объявлений), и если авто было приобретено там на страховом аукционе после участия в ДТП (а таких немало), понятно, что оно существенно дешевле машины без аварийного прошлого. Оттуда и такие средние цены, определенные на основе актуальных предложений о продаже Honda CR-V.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Двигатели и топливо Honda CR-V

В основном Honda CR-V оборудованы бензиновым двигателем с рабочим объемом цилиндров 2,4 л. Часть машин (и немалая – почти 20%) уже оснащена ГБО. Дизели в меньшинстве, однако 150-200 таких машин всегда найдется на AUTO.RIA, а учитывая что покупателю обычно требуются не все сразу, а только одна, то подобрать достойный внимания вариант точно есть из чего.

Как и полагается кроссоверу, немало версий Honda CR-V имеют привод на все колеса: в продаже таких 85%, просмотреть их вы можете, нажав на этот линк. Подавляющее большинство (точнее – чуть ли не все, 81%) автомобилей оборудованы автоматической коробкой передач. А можно сразу выбрать и одно и другое, - вот готовый поисковый фильтр (АКП+4х4), который охватит 69% всех предложений.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Динамика цен

В отличие от некоторых моделей, рыночные досье которых мы публиковали ранее, у Honda CR-V средние цены заметно «плавали» за прошедшие 6 месяцев. Было некоторое снижение в начале года, потом возросло количество более дорогих предложений, а с марта (не исключено, что в связи с карантином, поскольку тогда спрос на авто ценой свыше $10 000 был ниже), цена медленно уменьшалась. Однако как только сервисные центры вернулись к работе, линия снова пошла вверх. Поэтому если что, – медлить не стоит.

Для занятых, все вместе

Honda CR-V имеет практически все, что по душе украинским автомобилистам: это кроссовер от японского производителя, есть выбор версий с полным проводом, коробкой-«автоматом» и достаточно мощными бензиновыми двигателями (или сразу с ГБО). Предлагают и дизели.

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

Рассматривать стоит версии не старше 2007-2008 года (третьего поколения), а лучше – более «молодые». Можно немного сэкономить (или получить более «свежее» по году выпуска авто), сознательно и внимательно подойдя к выбору машины, импортированной из США. Однако еще раз напомним: «целая» машина лучше дешевой. Цены на эту модель находятся в постоянно «плавающем» состоянии, поэтому гарантировать выгодную продажу CR-V через несколько лет непросто. Однако, если следить за изменениями на рынке, можно подобрать удачный момент.

Купить б/у кроссовер Honda CR-V на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Узнав больше об одной из самых популярных моделей на украинском вторичном авторынке, у вас есть возможность ознакомиться и с другими, все они собраны вот здесь. А каждую неделю их будет становиться еще больше – поэтому рекомендуем подписаться наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о появление новых детальных досье!

Отзывы о Honda CR-V

90 место
Отлично
544 отзыва
4.4
90 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Honda CR-V

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми