debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кроссоверы из США. Почем самые популярные? Назад

Кроссоверы из США. Почем самые популярные?

Топ-20 кроссоверов и внедорожников, которых больше всего привозят к нам из-за океана.

Украинские автомобилисты любят кроссоверы: они вместительные, неплохо выглядят, плюс больший (в сравнении с легковушками) дорожный просвет, - а порой и полный привод - полезны на наших дорогах. После изменения правил растаможки автотранспорта, которые состоялись в 2018 году, с каждым месяцем в Украину прибывает все больше легковушек из Соединенных Штатов. Преимущественно они дешевле подобных или аналогичных европейских версий, и довольно «свежие» как для украинских реалий – средний год выпуска «американок» около 2015-го.

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

Что можно прямо сейчас купить в Украине, не ожидая несколько недель или месяцев на доставку машины с другого континента? Это мы сейчас и увидим, ведь в эту подборку включены машины класса SUV не старше 2010 года выпуска (есть и младшие), импортированные из США. Порядок в рейтинге определен на основе количества имеющихся на AUTO.RIA предложений о продаже каждой модели. Учтите, что во внимание брались машины без видимых последствий участия в ДТП или сообщений от продавцов о необходимости серьезного ремонта.

Кто в тройке лидеров? Первое место, и уже не один месяц, у Nissan Rogue. На рынке пользуется спросом вторая генерация (и ее «рестайл» 2016 года) кроссовера, которая производится с 2013 года. Фактически, это более привычный для Европы Nissan X-Trail, однако без дизельных версий и исключительно с АКП-вариатором.

Ford Escape, который на второй строчке, - «родственник» европейского Ford Kuga, и имеет общие черты с лидером этого рейтинга: только автоматические КПП, в основном бензиновые двигатели, - правда, есть одна дизельная версия (2,5 л, 168 л.с.). Чаще всего привозят машину третьего поколения, 2012 модельного года.

Что купить? 10 дизельных б/у кроссоверов дешевле $9800

На третьей ступеньке любимец многих украинцев, которого можно увидеть чуть ли не во всех рейтингах, касающихся вторичного рынка: BMW X5. Импортировали в основном авто в кузове Е70 (2010 модельный год) и F15 (2013 м.г.). Цены на этот «Икс» могут быть очень разными, поскольку часть машин прибывает действительно без повреждений, под заказ, - а за «целые» машины продавцы оправданно просят больше.

Большинство других машин, из тех что приведены на слайдах, известны европейским автомобилистам, и многие из них даже продаются официальными дилерами. Разумеется, что «официалы» в Украине предлагают машины в спецификациях для Европы, - с «правильными» фарами и фонарями и без миль на спидометре или градусов Фаренгейта на дисплее климат-контроля.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Напомним, что самые дешевые экземпляры частенько покупаются на аукционах страховых компаний с повреждениями полученными в ДТП или с серьезными проблемами двигателя или АКП. Поэтому советуем выбирать машины с проверенным VIN-кодом, а перед принятием решения о покупке стоит провести диагностику выбранного автомобиля на специализированной СТО.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Vitaly | 22:58, 05 июня 2020

Rogue в штатах не только на вариаторе. «Ручка» тоже встречается

Вадим Олександрович Герасименко | 07:57, 19 июня 2020

X5 F15 пішли з 2014р/ це е70 до 2013 включно випускалися)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми