Отзыв Chery Amulet 2007

в тексте.

в тексте.

Отзыв

Пробег у моего Амулета за 3.5 года 64тыс. Машину особо не берегу. Езда агрессивная. В авариях не участвовал. Движок фордовский, подвеска и коробка гольфовские. 1)Передние стойки стояли газовые. -накрылись на 30тысячах. Поставил масляные от Гольфа, у них и шток подлиннее- машина пошла мягко-песня. На лежачих полицейских можно не притормаживать. 2)Бампера сделаны из говенной пластмассы-очень хрупкая. Разбил уже третий бампер. Передний бампер изготовлен принципиально неправильно-изнутри по центру идет продольное ребро жесткости(пластмассовое). При приземлении бампера на асфальт, даже на небольшой скорости, именно об угол этого ребра бампер и ломает. Хотя аккуратные водители наверно на бампер не приземляются?)) 3) Свистящий звук при наборе оборотов двигателем является особенностью выхлопной системы. (Хотя мне даже нравиться) 4) На 30т. потек внутренний радиатор. Купил аналог около 800. 5) На зиму меняю свечи на бош платинум, до -30гр. заводится нормально, ниже понапряжнее. При низкой температуре стала плохо включаться задняя скорость на холодном движке. Как выход оставлять машину на парковке на задней скорости. 6) Масло менял с минералки до синтетики... так ради смеху. 7) Ехал с Липецка 800км до Удомли. Поставил на навигаторе «короткая дорога». Навигатор меня помимо всех автобанов и трасс повел по прямым дорогам, местами по полю. После 80км от Липецка загорелась лампочка неисправности двигателя. На особо разбитом участке дороги, после нескольких прикладываний защитой об асфальт, неисправность пропала. Отъездил еще 20т.-больше не появлялась. 8) На крыле камнем сбило кусочек краски. Не стал красить из любопытства. 1.5 года металл оставался белым. Потом появился налет ржавчины. Через 2 года проникновения ржавчины в тело металла не наблюдалось, зачистил и закрасил. 9) Неудобно сделаны места под задние коврики. Коврики постоянно сползают под передние сиденья. 10) Боковые стекла через 40т.км стали дребезжать при езде. Посмотрел-надо менять пластмассовые детальки внутри дверей. 11) Торпеда изготовлена из пластика, который источал неприятный резкий запах первый год в летнее время. 12) В районе от 110 до 130 км/ч появляется резонирующий рычащий звук движка. Поспрашивал, у других тоже самое. Зато на спидометр смотреть не надо-по звуку определяешь скоростной режим))). 13) Шумоизоляцию днища сделал сразу после покупки сам. 14) На 50тыс. поменял тормозные колодки, датчик давления кондишена и холостого хода. 15) Ежемесячно заезжаю на подъемник в мастерскую. Как ни странно ходовая до сих пор как новая. Единственно раз в пол года приходится протягивать болтовые крепления. Бывает то здесь, то там ослабевает. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! Р.S. Заходит мужик в автосалон. -Хочу поставить на свою машину фары ксенон. -Какая у вас марка автомобиля? -Черри Амулет. -На вашу машину фары будут стоить 2000 . -Тогда я наверно не буду брать. -Почему???! -Да что-то больно дешево, наверно какая-нибудь китайская х..!

Рустам
20 января 2011