Відгук Saab 9-3 2007

Хорошая управляемость (хотя морда много весит) Комфортный салон Есть запас тяги Обзорность Внешний вид Аэродинамика Багажник цена

Клиренс Ликвидность Налог

Сааб, он такой Сааб, и в этом его сущность. Обратил я внимание на эту машину еще давно, когда один дружище прокатил меня на своем 2х литровом 9-3, после чего мой фокус мне показался «Жигулями». А я подумал, какие удобные кресла, какое ускореееение…. Тормозааа…. Но фокус был в кредит, катался я на нем еще пару лет, но ничего плохого про него не скажу, в нем были свои плюсы. Летом 2013 прихожу в офис, а вечером забегает ко мне коллега, весь такой заведенный, глазки горят, и говорит: «Денчик, я СОАП купил, 2.8 турбо V6, так валит, пойдем, прокатишься!!» И вот сижу за рулем, завелся, выехали со двора, пару поворотов и пере до мной прямая- можно надавить. Надавил? Конечно, Андрюха аж испугался- кричит «Не проскочим!», но мы проскочили, потом вернулись обратно, он поехал домой а я сел в свой Фокус………. В общем, в декабре 2012 я стал обладателем Saab 9.3 Aero 2.8 V6- 2007 года выпуска, с пробегом 55 тысяч. Деньги отдал, ключи в руках, только сел- как уже поморгался с другим СААБРАТОМ)))). За 600 тысяч деревянных я получил почти полный фарш, рестайлинговый салон, музыка BOSE (звучит очень хорошо), климат, электро сиденья, зеркала, ну и конечно всякие Саабские приколы. Вообщем у меня был поросячий восторг. Он наверное и продолжается.... Ездили с супругой в Минеральные воды, 20 часов туда, а через 2 недели обратно. Дело было летом, на трассе было одно удовольствие, хочешь 100- не проблема! фура? Легко, нажал газу, какая Фура???? Проще говоря- хочешь литишь, а можно и форсаж включить. Но когда начинался плохой асфальт мы ехали 80… Потому что, ой как тряслоо;.. Едем ночью, выключил лишнюю подсветку в салоне: «Дорогой, а если мы будем больше 140 ехать- дальше подсветка загоритьс? «Конечно дорогая, смотри!» «Лейтенант ДПС Комаров, ваши документы!» )))))) Night Panel бл***!!!) Сам по себе двигатель хороший, правда говорят он Опелевский, по трассе кушает 10 литров, в городе…. Ой, в городе многовато… 15, 16, 17 можно и 18… - ПОКА НЕ ЧИПАНУЛСЯ лью 95тый. Каждые 8-10 тысяч замена масла (6 литров), каждые 20 замена свечей (6 штук), а так же масла в коробке (частичная). Получалось – каждый визит в сервис обходился в 10тку тысяч. Автомат тут 6ти ступенчатый- классический. Все бы хорошо, но Шведы запихнули 2.8 в это маленький капот, поэтому нужно знать- что места там мало, а двигатель греет хорошо, следовательно- выкидываем защиту, что снизу!!! Систематически, раз в 20 тысяч меняем масло в коробке, а после пуха и помыть радиаторы не мешает- цена около 4 тысяч. Когда я машину покупал, я это знал, понимал- но эти сиденья, и ускорение меня манили. Жена противилась, мол "он узенький, какой то не такой как все"….. Ага, конечно! Сейчас сама тащится, да маленький клиренс- у меня нет дачи, хрен с ним, жестковатая подвеска, но за руль хочется садиться и садиться, овощить и отжигать, маргать таким же СААБРАТАМ. А удивленные глаза пацанов на черном, черном BMW: «Какого хера? этот красны седан справа?» Салон удобный, шумка- достойная (но по моему предыдущий хозяин в дверях ее улучшил), хоть дизайн и староват- но все на своем месте, я при росте 187 см. мне хорошо. Багажник? Он большой, помоему он очень вместительный!!! Проблем с запчастями нет!!! Ни слова более на эту тему))) Хотя друзья все равно крутили пальцем у виска….. Налог 18 тысяч... Живем один раз, хрен с ним........ Саааб, он такой Сааб: можно и пофорсить, он оригинальный, он другой. Да, не идеальный, жрет бензин, любит, что бы за ним ухаживали, конечно, местами морально устарел. Но он дарит эмоции, ни разу не подводил, был собран «Тролями в Трольхетане» на совесть и с любовью! Купил бы я его снова? Да, купил!!! Всем удачи и добра на дорогах!))))

Dennka
14 квітня 2015