Відгук Москвич / АЗЛК 2141 Святогор

Много, см. выше

Мало, см. выше

У нас в семье было несколько авто.1-й авто 1997год. 2140 люкс - желтого цвета с кремовым салоном 1982г.в.Один год эксплуатации, впечатления - очень неплохой авто для своего времени.2-й авто 1997-2008г 214122 1,7уфа, 1994гв - 11лет эксплуатации.На нём возилось всё и везде. На нём фактически учились ездить и я и батя. При постройке дачи газель была не нужна. Доски длиной 6,5-7 метров, 56 блоков керамзито-бетона - ну это уже перед тем как мы его продали. Проходимость... Никогда меня не выдёргивали из грязи. Всегда дёргал я! По снегу - пока снег в бампер не упирается - он едет! Развесовка у него такая: движок висит перед передней осью.При каждодневной езде по очень плохой грунтовке с грузом ~400кг(30% суточного пробега) шаровые приходилось менять через каждые 5ткм. И кузов при этом не начал гулять!3-й авто 2003-по н.в.214100,1,6таз,1999г.в. покупал для себя. Зная все больные места по ржавчине и не только(купил с пробегом 5ткм) разобрал вымазал (антикор и сверху антигравий), установил шумо-виброизол., снял ГБЦ убрал все неровности, подогнал прокладки. На холостых движка неслышно. Полгода назад решил улучшить авто. Поставил плаза х-драйв, карб 073, гену 80А и АКБ. Езжу как на иномарке. Только климата и подушек не хватало.И после всего этого, поняв, что климат и подушек там никогда не будет купил новенький меган -2 на нулик дороже! Логан покупать не стал (менять шило на мыло), даже при цене в 300тыр он не отвечал требованиям, котрые выполнял 41-й.Вобщем для своих денег авто отличное. Даже на фокусе хетче такой вместимости нет. Как конструктор могу оценить работу коллег на отлично! При массе 1080 кг обеспечить 1-хорошую безопасность(как у десятки с подушкой)2-феноменальную вместительность3-отличную проходимость (у меня клиренс 180мм)4-комфорт!5-цена/качество-отличноНедостатки: 1. существенный недостаток - нестабильное качество производства может попасться совсем плохой экземпляр с текущими стёклами.2. кузов необходимо было оцинковать.3. остановлено производство.Сейчас продаю 3-й авто с мизерным пробегом и не понимаю, почему за него просят денег как за классическую ТАЗОПОМОЙКУ или зубилу, которая не на ходу!

Flanker512
01 травня 2009