Відгук Lexus RX 350 2017

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Качество, комфорт, мощь, безопасность, бренд

цена

Всем привет. Провожу тесты новых машин или которые вышли совсем недавно, год или два назад. Месяц назад начал тестить новенький rx 350 белого цвета 4 поколение, 3,5 литра, AT, 300 сил привод полный, комплектация Sport Luxury. Тачка красивая, надёжная, комфортная, мощная, насыщенная кучей опций. Допов в неё пока не натыкали, но еще всё впереди. Дизайн у rx симпатичный даже оригинальный, свежий. Формы в отличии от предыдущей серии rx стали более резкие, я бы сказал угловатые, но это его не сколько не портит. Стал казаться более агрессивным. Некоторые говорят, что понадобилось время, чтобы привыкнуть к габаритам. По мне так нормально. Динамика отменная, мощности хватает с запасом. Если поддать на скорости, то рвет из под себя и вжимает в сидуху, я уже не говорю о том, что он творит со старта. Оснащён восьмиступкой. Круиз контроль само собой, который нафиг не нужен на наших дорогах. Есть несколько вариантов режимов, управляется это всё дело шайбой, находится она справа от джойстика контроля мультимедийки. Жрёт 20 на 100км, но после обкатки расход должен упасть до 14 – 15 литров, это в смешанном. По трассе со скоростью чуть больше 100км, расход литров 10. Ход очень плавный. Авто стал на порядок комфортней и безопасней чем предыдущее поколение. Есть нужная опция, усилитель экстренного торможения. Да и сами тормоза отлично отрабатывают. Шумоизоляция отменная. В салоне авто тоже очень постарались, все качественно, приятно и красиво, в этом плане дизайнеры тоже сделали шаг вперёд. Электро усилитель руля. Управляется одним пальчиком. Руль оснащён кнопками управления музыкой и бортовиком. Компьютер информативный, показывает время, температуру, расход, остаток топлива, давления в шинах, скорость, компас и ещё куча мелочей. На консоли расположен 12,5 дюймовый дисплей. С помощью дисплея возможно управление музыки, климатом, навигацией. Штатная музыка очень качественного звучания, слушать можно с телефона и непосредственно с интернета по блютуз. Из полезных опций особенно для начинающих водителей, камера заднего хода.Раздельный климат, подогрев сидений, ионизатор воздуха, вентиляция. Есть зарядка, правда работает только с ios и андройд.Три положения регулировки кресел, функция поддержки поясницы. Память положения сидений. Всё управление с водительской двери. Пассажирам сзади будет достаточно удобно, много свободного пространства. Имеется люк, который работает в двух положениях, но есть не во всех комплектациях. Кнопки управления находятся рядом с люком. Освещение в машине сенсорное, без кнопок. Багажник с электроприводом, открывается или с салона или кнопкой расположенной непосредственно на багажнике, по мне так ненужная функция за которую нужно переплачивать.На этом всё. В дальнейшем может что то добавлю.Протестировал большое количество авто, буду писать отзывы. Есть вопросы задавайте.

GansRiba
13 липня 2017