Lexus 6 відгуків про Lexus GS 2012 року

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

вартість обслуговування, витрати палива, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані Lexus GS 2012

Lexus GS 2012

Доброго времени суток уважаемый читатель. Появилось немного свободного времени для написания отзыва про данный автомобиль, так как информации про него на данном сайте довольно-таки мало, возможно кому-то поможет мой очерк в приобретении данного автомобиля или наоборот, желание покупки отпадет само собой. В моих руках было много различных автомобилей, но отзыв о Lexus решено было создать как упоминалось выше в связи с малой информативностью про данную модель. Комплектация полная с большим монитором и системой AVS Sport+. Сразу оговорюсь, что в отзыве не буду стараться сравнить конкурентов с данной моделью, однако какие-то параллели проведу. Внешний вид автомобиля у японцев получился оригинальным и самобытным, что на мой взгляд можно занести в актив. Правда хочется сразу оговориться, что автомобили из премиум сегмента в век менеджеров редко получаются не броскими и не привлекательными. В полной комплектации нету доводчиков и функции автохолд, считаю это недостатком для данного автомобиля. Возможность заказать, что-то дополнительно к полной комплектации мне не известна, так как автомобиль по большому счету попал в мои руки случайно (куплен у друга). В остальном все необходимое для комфортной езды присутствует. Отличная акустическая система, вентиляция сидений, достойный набор функций регулировки сидений водителя и пассажира, качественная отделка торпеды мягкой кожей. К недостатку отнесу перфорированную кожу сидений, так как при недостаточном уходе, быстро превращается в кожуру от старого апельсина, требует постоянный уход, особенно светлый салон, в защиту скажу, что тактильные ощущение от кожи не разочаровывают и на ощупь достаточно приятны. Из приятного отнесу проекцию на лобовое и довольно-таки понятную эргономику, все кнопки вынесены в зону видимость за исключением ручника (он с кнопки), но эта не проблема, так как он переводится в постоянный автоматический режим в благополучно забывается. Навигация судя по всему перекачивала с тойота камри - на мой взгляд мудреная, качество графики слабое, постоянно требует обновлений - минус за данную опцию. Большой монитор в купе с аудио системой позволяет воспроизводить практически все форматы и смотреть фильмы в хорошем качестве в движении. Для того, что бы воспроизводить картинку с iphone необходимо доплатить, примерно 20-25т. К слову у официалов такую возможность даже не рассматривают. Присутствие панорамного люка мне всегда нравилось, хотя функция сезонная и зимой бесполезная. Информация для дядей и тетей с детьми (машина на 4 человека в 5 сидеть не удобно). По поводу задних мест в салоне скажу следующее — места за глаза и за уши, те кто пишут, что потолок лежит на голове, либо не сидели в данном автомобиле, либо имеют рост за 2метра. При моей комплекции 186см и 105 кг сижу абсолютно комфортно как спереди, так и сзади. Управляемость. Воображение не будоражит. На мой взгляд, что-то среднее между камри и немецким премиум сегментом. Информативность не плохая, но для активной езды в шашки недостаточная. В бмв лучше, хотя сравнивать их не хочу, не хочу и все тут. Лексус не просит на нем наваливать, за рулем этого абсолютно не хочется, но если это требуется машина всегда готова выжать из себя все 317 кобыл. Слово выжать употребил не случайно, так как машина едет ровно на свои силы не больше ни меньше. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОНЩЕГОВ - забудьте про данный автомобиль. Он не предназначен для того, чтобы его рвали как проклятого с места и играли на нем в шашки или шахматы. Во-первых, на нем стоит старый автомат, который и в подметки не годится сегодняшним современным коробкам на немцах. Во вторых машинка тяжелая и даже полный привод не позволяет раскрыть потенциал двигателя на полную. В защиту Lexus хочу сказать, что мощности на трассе за глаза. Гнал данный экземпляр с Питера в столицу, ехал с другом, так за всю дорогу так и не поменялись, усталость не почувствовал, подвеска отрабатывает неровности внятно, привнося комфорт в салон на высоком уровне. При движении с 60 км/час прыгает достойно позволяя обогнать караван фур на ограниченном участке дороги, звук у двигателя приятный не раздражающий, шумоизоляция на достойном уровне. Траты. Расход по трассе составлял 10-10.5 л на сотку при этом скорости редко были ниже 150км/ч (да, да штрафы были). В городе 14-15л, во всяком случае больше 15 у меня не поднимался в принципе. Когда забирал его у товарища расход был 16-17л, видимо сильно зависит от стиля вождения. В целом расход меня удивил, так как рассчитывал при покупке литров на 20. На мой взгляд это обусловлено, хорошей аэродинамикой и инерцией автомобиля, нажал на педаль, отпускаешь и он сам по себе катится вперед под своим весом. Опять же я не механик и в автомобилях разбираюсь на уровне обывателя, не более, пишу свои мысли по данному поводу, конструктивную критику всегда рад услышать. Самого дорогое ТО стоило 35 т. с заменой колодок и тормозных дисков. Обычное ТО примерно 15т. Клиренс автомобиля не маленький, но нужно быть очень аккуратным, так как при парковке к не стандартному бордюру ремонт бамперов обеспечен. Вообще бампера на данном автомобиле очень уязвимая штука и постоянно требуют их либо красить, либо подкрашивать, но суть от этого ни меняется. Для тех кто думает о покупке 250 или 350. Если налог не напрягает, то 350 конечно лучше. Ездил на 250 лексусе (в принципе не люблю овощные автомобили). Назвать его едущим язык не поворачивается, хотя для авто леди на мой взгляд достойный выбор. Если в приоритете не стоит двигатель и динамические характеристики я бы рассматривал ES, так как на мой взгляд он более комфортный, правда визуально да и по салону он конечно проигрывает GS, опять же на мой сугубо личный взгляд. Надежность. За время эксплуатации ничего ни делал (к слову друг тоже). Разумеется своевременное обслуживает в части замены масла и фильтров с колодками, но это не обсуждается. Дальше судите сами тут я не советчик. Багажник. Вместительный и места вполне достаточно, правда холодильник и электроплиту запихнуть не получится в связи со статичным положением задних диванов. Освещение фар достаточное и претензий не вызывает. Хорошо продумана система безопасности, одна из лучших в классе. Подводя итог: надеюсь отзыв получился хоть малость информативным и доступным обывателю, если хоть одному человеку поможет в выборе считаю написан не зря. Постарался не идеализировать машину, а написать все как есть, на сколько это возможно объективно. Вдаваться в полемику японо-немецкого выбора не буду. Если будут какие-то конкретные вопросы по данному автомобилю, ответы на которые не присутствуют в отзыве с удовольствием отвечу в свободное время. Всем по зеленому! P.s. фото загружу позже, а щас просто лень искать шнур:)

Она шикарна, Супер, Прекрасна, Раслобляет, Отменная, Лучшая в мире, Все супер

Нету

Внешний вид супер очень много комфорта динамика супер разгон впечетляет нет ни одной поломки обслуживание проктически бесплатно эта машина подходит для активных людей какие удобные сиденья музыка шикарная звук супер тихая голосовое упровление навигация слипые зоны кароче тачка дастойная на ней ездила сисикейч лада денс кузьмин натали ненси фенси идругие машина идеальная и ни когда вас не подвидет ездить на ней одно удовольствие подогрев руля и всех сидений фары биксенон навигация дачики давление шин управлять такой машиной только одно удовольствие багжник с электро приводом дачик дождя света дачик парковки а какой у машины манитор 13дюймов блок упровление в подлокотнике задниго ряда сидений шторки

Lexus GS 2012

Купил gs взамен ИСа, долго думал что взять и решил брать джиэс так как эта модель тока появилась тогда. Заказывал в феврале 2012, получил в конце мая 2012. Серебристый на белой коже.Смотрел другие машины - мерс е, бмв 5 - но в аналогичной комплектации они были дороже, мерс также меня не впечатлил салоном, кроме конечно панорамы это огромный плюс - у конкурентов такого нет. В итоге купил ГС так как он полностью устраивал как внешне так и внутри.Проехал 15 тыщ - что можно сказать - в целом все хорошо, комфортно, подвеска в меру мягкая и в тоже время нет ощущения валкости, качественный салон, скрипов нет вообще. Двигателя 2,5 вполне хватает. Расход по городу 15 литров, езжу только по городу. Обзорность хорошая, габариты чувствуются отлично. Салон просторный, все удобно расположено. Комлектация средняя- премиум- все что нужно есть, жаль только нельзя к ней добавить электробагажник чтобы руки не пачкать. Большого смысла доплачивать за лакшери нет, нави мне ненужна, все электроприводы, подогревы вентиляции есть, двд, флешку с музыкой можно подоткнуть, блютус есть - круто работает с айфоном - может вслух зачитывать смски. Минусы есть - зимой это вероятность застрять на ровном месте, резина на зиму хака 7 - несколько раз вытакливали во дворах. Парковаться нужно аккуратно чтобы выехать потом. Также из минусов шумка - могла быть и лучше, боковая еще норм, но колеса слышно, сделал бы шумку, но стремно как то доверять комуто разбирать- собирать машину.Также слабое лкп - сколы и царапины есть. Из минусов все.В целом за свою цену отличное авто, комфортное, хорошо управляемое, надежное и экономичное.Всем удачи)))

Lexus GS 2012

лучшее авто в своем сегменте.

налог. тормоза слабые.

Машину эксплуатирую очень активно, езжу по городу и трассам примерно 50/50, бензин, резину и колодки не жалею! При всем этом машина ни разу не подвела, необходимые вложения - посещение ТО у официалов 25-35тыс и замена на стороннем сервисе тормозных дисков и колодок. К сожалению тормоза у этой машины слабые, но на один раз достойно оттормозиться со 200км/ч до 0 их хватит, дальше их эффективность ослабевает. Как правило штатных дисков хватает на 50-60 тыс., в моем случае задние диски заменил на 40, а передние на 60, ставил не оригинал, цены на подобные запчасти более чем приемлемы - в среднем на одну ось получается 11000 тыс, вместе с колодками и работой. Достойная динамика, если не преследуешь цели побеждать на всех стартах и светофорах, то 317 коней под капотом для города достаточно, время ускорения позволяет легко выходить из общего потока и стремительно уезжать вперед, на трассе при 210км/ч так же легко совершать маневры на ускорении. На высоких скоростях достаточно комфортно, машину плавно раскачивает, но дорогу держит уверенно, при этом знайте, что лексус это дитя хорошего асфальта и съехав с него вы станете беспомощны. В зимнее время карета превращается в тыкву, без какого либо драйва автомобиль комфортно доставляет вас из точки А в точку Б, при этом хочу отметить отличную работу систем стабилизации, ощущение что она срабатывает слишком часто, хвала и почет ей за это, стоит отключить эту функцию, и входить в повороты на льду и снегу становится страшно т.к. задняя ось все время спешит обогнать переднею. В общем зима это не самое легкое время для автомобиля с задним приводом, чья масса почти две тонны. Но как только растаял снег управлять им большое удовольствие, которое подогревает хорошая акустика, правда что бы ее раскрыть я сделал полную шумоизоляцию салона, после чего звук зазвучал пуще прежнего! Помимо хорошего звука, хочу отметить приятный салон, в моей комплектации это черная торпеда и двери в сочетании с бежевой кожей, мне очень нравится, но будьте готовы к химчистке пару раз в году. Мягкий пластик и стильная ненавязчивая подсветка так же располагает, сидеть в машине приятно как спереди так и на заднем ряду сидений, спинка которых регулируется по высоте, но увы эти сидения не складываются. Еще я не в восторге от адаптивной коробки, под мой стиль вождения ей подстроиться сложно, работая она в одном режиме мне было бы проще.

• Погано
    2.8

Lexus GS 2012

неуправляемая в сырую погоду дорогое то

машиной владею пять месяцев очееень дорогое то на котором практически ничего не делают на 10000 км то цена его около 13000 руб после 11500 км пробега в дождливую погоду на мокром хорошем асвальте машина при скорости около 110 км час стала неуправляемой разворот на 360 градусов результат столкновение с разделительным ограждением бампер фара и крыло вдребизги от машины желаю избавиться и приобрести более безопасное авто

Lexus GS 2012

Его цена, с таким количеством опций конкурентов у него, как по мне, нет.

Пока не выявил.

Владею данным автомобилем с июня 2012 года, проехал 8000 км. Брал у официалов в Киеве. Машина великолепная! Интерьер и экстерьер автомобиля мне очень нравится, хотя заказывал по картинке. Из американских тест-драйвов слышал, что мотор 2.5 (209 л.с) слабоват, это смотря с чем сравнивать с 3.5 (317 л.с) это и так понятно, что он слабее. Для своего объема машина очень шустрая. На светофоре, даже без спорт режима, все стоявшие рядом остаются далеко позади. В салоне довольно тихо, что для меня не маловажно! Расход по городу, при спокойной езде 11-12 л, с климатом 13, но это в пробках. Когда гнал из Киева, средний расход был 7.9 скорость 140 круиз. Воющем машина мне очень нравится. Я ждал камри v 50, но когда увидел ее в живую, она мне не понравилась?! До этого ездил на камри v 40 - 4 года. Ни каких проблем не было. Поэтому и заказал лексус, хотя на всякий случай я протестировал конкурентов: мерседес E, BMW 5 и Audi 6 - после Тойоты все они показались мне жесткими. Вобщем машиной доволен, дальше будет видно. Если позволяют средства, берите очень хороший, стильный и красивый автомобиль. Все оборачиваются!!! ( и неважно 2.5 или 3.5 кому какой нужен), как то так!

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ГС по рокам