Irbis 68 відгуків про Irbis

Irbis TTR 2012

Irbis TTR 2012

кроссовая резина; хороший двс; крепкая рама - клетка; маленький вес; простота эксплуатации;

не для кросса; слабенький пластик; не протянутые болты и гайки;

За свои деньги весьма неплохой мотоцикл.Для покатушек по лесу и на даче вполне подойдёт, для кросса - увы, нет.После покупки не забываем протянуть все болты - не будет ничего отпадать и отваливаться.Отлично подойдёт для подростков и для обучения основам станта - прекрасно "козлит" и с дисковым тормозом и небольшим весом возможна отработка "стоппи".Да, сыпется - но Китай. При должном уходе прослужит вам не один год.Удачи.

• Погано
    1.8
Irbis ATV 2010

Irbis ATV 2010

не обнаружено;

некачественный; закидывает грязью с ног до головы;

Не смотря на то, что я купил квадроцикл новый, сыпаться он начал сразу. Всё сделано крайне лябезно. Один раз у меня отвалилось заднее колесо. Еду я, вдруг чувствую, что-то не так, смотрю, заднее колесо меня обгоняет. На задней оси нет дифференциала, из-за этого гайки постоянно хотят открутиться, как на колесах, так и в том месте, где ось крепится к маятниковой вилке. Особенно в этом месте - пришлось даже их приварить, иначе нужно каждый километр останавливаться и подтягивать болты. Покупал я его новым и при первой же замене масла, в отработке увидел стружку, больше похожую на пыль. Это сразу мне сказало о том, что сделан он из материалов крайне не долговечных. Всё время, сколько я его эксплуатирую происходят какие-нибудь нюансы. То топливный шланг потрескался, пришлось заменить, то колпак, который одевается на свечу зажигания перестал фиксироваться. Он просто тупо свалился со свечи и я стал. Хорошо хоть не долго искал, почему не заводится. Китайцы могут делать хорошие вещи, если это серьезная фирма. А так с китайцами лучше не связываться. А если вдруг вы захотите на этой технике покататься в сырую погоду, по лужам, будьте готовы к тому, что вся грязь будет лететь выше головы и падать сверху. Это весело, но не всегда. Карбюратор у него оснащен механизмом поддерживающем обороты во время прогрева двигателя, но если постоял, скажем минут десять, то во время пуска горячего двигателя обороты подскакивают. Так бы всё ничего, подскочили и ладно, но если надо включить передачу, проблема, закусывает. Плюс ко всему вибрация безумная.

Irbis TTR 2011

Внешний вид, кроссовая резина, злой двигатель.

Китай, крепления, задний амортизатор.

Моя первая мототехника) Довольно простой, легкий и недорогой байк, но в тоже время его проходимость и маневренность довольно неплохи. Да, в первую очередь это Китай со всеми вытекающими последствиями. Но, если повозиться как следует, то из китайской игрушки получается зверь, который жжет резину и козлит на первой передаче) КПП довольно необычна, передачи переключаются снизу вверх. Основные минусы этой модели - это крепления пластика и двигателя, а так же задний амортизатор, который при первом же прыжке сложится гармошкой. Желательно заменить эти запчасти, так как изначально это все держится на соплях.Еще у ТТР-ки, из-за плохо затянутых болтов, может потечь масло из щелей в двигателе, так что нужно загерметезировать крышку сцепления и крышки картера, или купить новые прокладки.Но в общем, довольно таки неплохая игрушка как для детей, так и для взрослых) Не предназначен для дорог общего пользования, так как не имеет поворотников и стоп-сигнала. Права не нужны.

Внешний вид, двигатель, цена

Китай, качество

За свою жизнь сменил 2 таких мотоцикла, первый был Б/У, убитый, второй новый. Основные минусы этой модели - слабый задний амортизатор, дохлая вилка и плохо затянутый двигатель. Была такая проблема, что, иногда, ни с того ни с сего начинало течь масло. Хотя, за такую цену ничего большего и не получишь. Иначе говоря, чтобы из начального конструктора а-ля "Собери Сам" получить технику, которая проедет везде и тебя с собой провезет придется немало потрудиться, затянуть все внешние болты в двигателе, желательно заменить карбюратор (стандартный не очень хорош), увеличить крылья, так как грязь, минуя крыло, попадает прямиком на куртку. Поставить защиту заднего амортизатора, удлинить защиту картера двигателя. Недочетов у этой модели море, но они все несущественные. И, впринципе, за 50 с лишним тысяч мотоцикл полностью оправдывает свои деньги. Но я советую покупать мотоциклы другого производителя, так как качество IRBIS оставляет желать лучшего.

Irbis GR 2009

Irbis GR 2009

комфорт, безопасность

цена

Сначала я думал, что скутер купленный по случаю разнообразить мой досуг и все. Но я ошибался, удовольствие от общения с ним намного глубже и ярче. Я говорю скутере Irbis Grace, как о живом существе не случайно. Комфорт не хуже, чем в салоне дорогого авто, можно почувствовать свежий ветер в грудь и одновременно безопасную езду. Скутер настолько легок и удобен в управление, что его освоят и дети, и пожилые, и женщины. Запуск дистанционный, руль гидравлический, амортизаторы отличные.Комфортна даже езда по бездорожью. Поэтому мой скутер летом всегда со мной, он дает мне необходимую встряску, без риска для себя. Конечно цена немаленькая, но поверьте она того стоит.

Irbis ATV 2011

Irbis ATV 2011

Недостатки доработаны

не обнаружено;

Прочел отзыв об ATV IRBIS 150 2008 года выпуска. Много приятных изменений. Недостатки доработаны: защита от грязи, от обжигания и т. д. Цена по отношению к аналогичным доступна.

Irbis GR 2011

Irbis GR 2011

Отличная управляемость, хороший запас мощности, отличный дизайн, хороший свет

Лючки на бардачке, маленький багажный отсек

Скутер отлично укомплектован, литыми дисками большого размера, двумя амортизаторами, передними и задними дисковыми тормозами. Пластиковый тоннель, разделяющий полик скутера, очень удобно фиксирует ноги в самом удобном положении. Достаточно только упереться носками, а пятую точку сместить немного назад. Правильная "табуреточная" посадка и нужная развесовка Вам обеспечены. В результате скутером очень удобно и легко управлять. Он очень послушно реагирует на малейший поворот руля, немного наклоняясь в нужную сторону и кажется "подруливает" задним колесом. Свет двух фар ложится широким лучем и отлично освещает дорогу. Подвеска скутера немного жестковата для одного ездока. Подвеска вместе с большими колесами позволяет комфортно ездить по нашим "обычным" дорогам. Выбоины и складки на асфальте, щебень везде скутер "идет" очень уверенно. Пластик очень достойный, скутер выглядит отлично! Все важные резьбовые соединения поставлены на краску. Единственно, что портит впечатление это некачественные лючки на бардачке. Их трудно открыть и закрыть. В багажник не вмещается шлем интеграл.

Irbis ATV 2008

Irbis ATV 2008

Проходимость, расход топлива, тормоза, освещение, три передачи

Не удобно проходит выхлопная труба

Мотовездеход Irbis ATV 150 имеет спортивный дизайн. Количество мест рассчитано на одного, но поместится вдвоём не составит труда!Проходимость у данного квадроцикла хорошая. (Проверенно на личном опыте)  Максимальная скорость 75 км/ч. Хочу дать несколько полезных советов, если ехать по грязи, то не которые "ошмётки" будут попадать на ноги, чтобы этого не было, можно повесить брызговики или дополнительно прикрепить пластмассу (Дело 5-10 минут). Также, если ехать в тапочках, то Вы можете обжечь ногу об выхлопную трубу, чтобы этого не было, можно прикрыть трубу материалом типа поролона!В заключении опишу некоторые характеристики квадроцикла Irbis ATV 150, двигатель 4-ух тактный, 1 цилиндр, воздушное охлаждение, 10.1 л. с, электро/кик стартер, объём топливного бака 6.17л, максимальная грузоподъёмность 150 кг, трансмиссия  автоматическая (Вариатор) передняя, нейтралка, задняя передачи!

Хочете придбати Ірбіс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Irbis від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 68 відгуків відгуків про Ірбіс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.