Відгук Infiniti FX

внешний вид агрессивный спортивный характер надежность и многое другое

дешевый пластик в салоне

Давно мечтала об этой машине и, наконец, ее себе купила. Мой финик приплыл из США, хоть и 3-летка, но пробег был 25 000 миль, покупал мне его мой хороший знакомый в Штатах, искал машину где-то 3 месяца.. Владелец авто был очень аккуратный-машина выглядела как новая,и внутри, и снаружи.. кое-где даже сохранилась защитная пленка в салоне. Финик оправдал мои самые лучшие надежды- красивый, быстрый, комфортный. За год владения два раза была на ТО в инфинити -партс, быстро, качественно и не дорого- масло, фильтры поменять порядка 4000 р. Сейчас пробег 37 тысяч миль. За год ничего не ломалось и не глючило. Даже колодки пока живы и комп показывает, что износ еще даже не 50% ный.. Не понятно, почему все пишут, что машину ведет-у меня не ведет почему-то..хотя я люблю спортивный стиль, за городом сильно гоняю, да и по городу тоже, но, в разумных пределах, разумеется ..конечно, если разогнаться до 200, а потом по тормозам шарахнуть резко-может и поведет.. но я без причин стараюсь резко не тормозить..предполагаю, что причина-в этом. Хотя диски и колодки мне предлагали поменять, но я не вижу в этом необходимости пока.За год потратила на обслуживание почти ничего-около 9 000 р.на ТО, а остальное: страховка где-то 75 000, налог на тс, пока 18 000, бензина кушает немало, в среднем, 18-20.5 литров на 100 км. Но не вижу смысла, купив спортивный внедорожник, думать о расходах не бензин и, в целях экономии, ездить за троллейбусами..Диски были R18, но как-то не понравилось, и я купила 20-е-намного лучше, вопреки мнению, что жестко.. На ямках-неприятно, согласна, но вообще -гораздо лучше. На 18-е диски поставила зимнюю шипованную резину, хотя зимой и на всесезонке американской, которая на них была, держало неплохо.. Резина эта всесезонная POTENZZA, кажется, (и что за название такое смешное?:)) мне не нужна, может кто есть здесь желающий купить за недорого?:))Зато из любых сугробов выберусь теперь на раз-два-три:))и это радует,можно смело парковаться в сугробы зимой:))Да, теперь о салоне:немного смущает качество отделки- пластик на дверях дешеват..могли бы пошикарней сделать..А вот под кресло водительское сгинула у меня не одна вещь..если что-то туда свалится-пиши-пропало,достать невозможно..просила даже мойщиков, не смогли..так же не должно быть..СD глючит тоже, если машина на холоде стояла, а разогреется-перестает ..Не нравится качество звучания радио..то ли прием плохой, то ли я такая привередливая... если слушать СD-звук несравнимо лучшеОтдельное спасибо, что камеру заднего вида предусмотрели.я без проблем ночью даже, в самые узкие ниши паркуюсь, благодаря ей-обзор великолепный. А в остальном,все устраивает, главное-машина-ураган, многократный победитель светофорных гонок:)) довольна на все 100.

olga.s
11 вересня 2008