Hafei 2 відгука про Hafei Princip 2007 року

Симпатичная,качество,уверенно проходит повороты

Цена,маленький багажник

Имел опыт с данной машиной. В ней механическая трансмиссия.Максимальная скорость 180 км/ч, что в принципе неплохо для обычной езды.Средний расход топлива 8 литров/100км. Производится в китае, цена кусается, но вполне оправдана. Данная машина привлекает своей красивой внешностью и оправдано, стилистика машина достаточно гармонична. Багажник не особо вместительный, но больше чем в жигулях. Пластик дешёвый, но от Китая вполне ожидаемо, кривых швов не нашёл. Внутри машина выглядит также симпатично как и снаружи. Двигатель объёмом 1.6 литров.101 лошадиная сила. Вообщем двигатель в машине в самую пору. Ходовые качества на вполне достойном уровне.

Hafei Princip 2007

Дизайн, интерьер, комплектация, вместительность салона, большой багажник, двигатель, приемистость, не прихотливость, не дорогое обслуживание.

Редкость, отсутствие спроса, устанете продавать.

Данный автомобиль мною продан полтора года назад с пробегом 50000 одному знакомому, на данный момент он прибавил 60000 и теперь пробег авто 110000км.Когда я сам покупал этот автомобиль в салоне, информации и уж темболее отзывов по нему практически не было. Сейчас конечно немного информации можно найти, но опять же очень мало.Повторюсь, я покупал автомобиль новым, в 2008г на тот момент его стоимость была 370000+доп опции такие как сигнализация, защита картера, коврики. Автомобиль был новинкой, в салон их привезли 12шт, все разобрали быстро. Я изначально присматривался к Форд ФокусII, но он был только в дорогой комплектации. Комплектацию за мои деньги нужно было ждать пол года. Поэтому проехавшись по различным автосалонам наткнулся на "Принципа".По сидев в салоне и по лазив по нему везде, он меня привлек своей ценой и умереным комфортом. Места предостаточно, на заднем сидении тоже полно, большой багажник. Все электростеклоподьемники, кондиционер и т. д. Вобщем норм.Далее углубился в характеристики: Двигатель Mitsubishi 1,6 л (101 л. с.), коробка и вся электроника тоже. Да и вообще эта машина на базе Лансера9.Решил-беру.Начал эксплуатировать. Съездил только на одно первое ТО. На последующие решил забить, потому как привык всегда экономить, да и сам автослесарь)). Все обслуживание проводил сам.За 50т. км. Были заменяны свечи, ремень грм с роликом(перед продажей), два салейнт блока передних рычагов (Лансер9) и моторчик омывателя (дэу нексия). Это всего за пять лет владения.По поводу запчастей: лучше снимать ту которая требует замены и с ней отправляться в магазин подбирать. Большинство деталей Лансер9, а так же подходят некоторые от Нисан. У официалов если заказывать родные запчасти, то выйдет дороже 100-900%))). Как например простой моторчик омывателя лобового стекла. У меня сгорел, я его снял, а там заборная горловина очень широкая, я таких не видел. Позвонил в салон, соединили с отделом запчастей-900р. говорят. Проехался в ближайший магазин, дают от Нексии, 1 в1 такой же-100р. Или салейнт блоки, в салоне 670р, а в магазине от лансера 300р. Ну и т. д.Вобщем машинкой был полностью доволен. Резвая, вместительная, не дорогая в обслуживании. Все бы ничего, но она достаточно редкая. Когда я ее уже купил, то потом узнал что вскоре завод Hafei снял ее с производства почему-то. Поэтому все эти машины только 2007г. Сейчас на вторичном рынке их можно найти по очень не дорогой цене, потому что редкие автомобили не очень то популярны.Если с запчастями ходовой, двигателя и трансмиссии проблем нет, то с кузовщиной и отделкой проблемы. Очень дорого выходит.Такой автомобиль можно конечно преобрести, но в случае если его нужно будет продать-устанете.Мой к примеру полтора года продавался))). Это при том что он был в идеале, ухоженый. По средней цене тогда 250т. р. Так наверное и дальше бы ездил еслиб знакомый не забрал, которому он нравился. В салоне по трейдин давали за него всего 140т. р.Товарищь после покупки наездил на машинке еще 60т. км. только сейчас меняет ступичные подшипники и сцепление. Ездит и радуется пока.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 3 відгука про Hafei Princip
  • Hafei Princip 2007

Hafei Princip 2007

Редкость, отсутствие спроса, устанете продавать.

Dimon51515

Дивитися всі 26 відгуків про Hafei
  • Hafei Sigma 2008

Hafei Sigma 2008

Hafei Sigma 2008

расход топлива,удобная высота салона,летний камфорт от кандиционера,

низкая посадка,

ВООБЩЕ в сравнении с другими марками иномарок,конечно уступает по мощности и комфорту но очень удобная и маленькая для городской езды!да по трассе на ней не разгонишься хотя плюс !!не нарушишь привышение скорости и кандиционер сильно не влияет на мощность,вообщем доволен! что понравилось когда ездили отдыхать сняли заднюю спинку и в машине ехало 8 человек вполне камфортно !!!!так что машинка хорошая!!!

АЛЕКСЕЙ ЕРМИЛОВ

Відгуки про моделі Хафей