Відгук Dacia Logan 2008

Дизель Двигун

хорошая подвеска высокая посадка огромный трансформируемый салон хорошая обзорность по зеркалам высокая проходимость(легко проезжал там, где шевроле круз не рискнул) низкий расход топлива: 6л.\\100км по городу 4,5-5л.\\100км по трассе кондей не снижает мощности двигателя. нормальная цена( самый популярный универсал в Европе.)

дешевый не очень продуманный салон мало квалифицированных кадров по ремонту этой машины медленный разгон из-за размеров трудности парковки во дворах

Купил машину в начале лета у перекупщика за 385 тыров с пробегом 60 000км. Хотели универсал не старше 5лет в пределах 500 000р. Рассматривали шкоду румстер, митсубиши кольт, китайский Вортекс:).(хотя это типа внедорожник). На этом сайте смотрим какая-то непонятная марка Dacia!? Посмотрели фото, всем понравился внешний вид и тех.характеристики. И ЦЕНА! И Еще вместительность салона, румстер-отдыхает, а кольт вообще нервно курит. Раньше у нас была "нервная" Шкода Фабия, а это дизель! Купили. оформили, поехали. После маленькой Шкоды, думал буду долго привыкать к габаритам машины, но через 5 минут поездки сложилось впечатление что езжу на ней много лет! Дизайн торпеды немного напрягает, вообщем минусы по салону как у логана. Всю экономию на отделке салона, готов простить, когда смотришь на объем и функциональность багажника, да и машина мне нужна чтобы на ней ездить и что-нибудь перевезти, а не катать по городу гламурных блядей и пантоваться непонятно перед кем. Теперь про движок. Разгоняется медленно хоть и турбированный. Зато на 3 передаче можно спокойно ехать 100км\\ч. По хорошей трассе скорость не чувствуешь, на спидометр смотришь, мля 150км\\ч едешь..Машина мягко проходит неровности дороги в шкоде каждую ямку чувствовал. Зато шкоду легче припарковать во дворе:). Обзорность зеркал просто великолепна, парктроник не нужен, а у логанов-седанов в зеркало задок не видно и если присмотреться в городе у многих логанов есть вмятины сзади)(это по-моему их болезнь). При постановке на учет инспектор спросил "Это откуда машина такая? И народ на улице оглядывается, спрашивают что ,да как. Говорят что на базе логана -универсала будут делать ладу RX-90. Смотрел фото, только эмблема "Ваза", а остальное тоже самое. Будем надеятся что наши мастера не будут портить машину своими иновационными нанотехнологиями. За 3 месяца эксплуатации была единственная поломка( она и сейчас есть) пропал ГУР руля. Ездил по сервисам, мастера разводили руками, только заглядывая под капот. Пришлось ехать в дилерский центр Рено, что в СПБ на Седова (надеялся там-то все-таки мастера, пусть дорого, зато сделают на совесть). Записался на прием по телефону, приехал через 3 дня по записи. Машину мою отогнали в рем.зону, помыли(хотя вроде чистая была) и пошел ремонт... За 2.5часа к ней никто не подошел!!!! Один мастер кричит, что у меня простой гидроусилитель, другой что электроусилитель. Позвонил продавцу, он сказал что у меня гидроусилитель с электроприводом. Кому верить?! Короче, "плюнул" я на этих горе-мастеров, заплатил 100руб. за мойку и уехал. Так и езжу без усилителя, зато мышцы рук тренируются). Еще при экстренном торможении бьет педаль тормоза, может так своеобразно АБС срабатывает?!

mamont
14 червня 2011