Відгук Dacia Logan 2009

Унiверсал Кузов
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Менше 6 місяців Час володіння

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Машине три года, наездил 30000км. Пока все тьфу, тьфу, тьфубез проблем. Езжу относительно не много, но в любое время года и по разным дорогам. Летом грибы, рыбалка, море. Зимой рыбалка, дача. Зимой 2010-го, мороз доходил до -30, запускалась с пол оборота. Радует просторный салон, огромный багажник, очень комфортная подвеска, сравнительно не малый клиренс. О надежности пока писать вроде бы и рановато 30000км., но по всему видно, что ломаться там просто нечему. Всё очень просто и проверенно временем на других моделях концерна Рено. Двигатель, коробка, подвеска, тормозная и рулевая системы, всё это ездило и проверялось временем на других моделях Рено Клио и т.д.. За такую цену как я брал в 2009 году 77000гр., база, альтернативы в выборе не было. Думаю, что тогда, Логан, тех денег стоил. Но вот смотрю цены сейчас, и диву даюсь - 90000гр. с краской металик. За что? За "голый" кузов, даже бампер не одного цвета с кузовом. Хотя альтернативы как не было, так и нет. ЗАЗ Вида?, Так после замены смежников по поставке комплектующих раньше Корея, а теперь Китай и Украина, стала совсем НЕ Шевроле Авео то подушки двигателя летят, то обороты плавают, то датчик топлива при полном баке показывает "0", ну и т.д.. Лично моё мнение, что нынешняя цена на Рено Логан, не оправданно завышена.

Володя
07 травня 2020