Відгук Dacia Logan 2006

цена-качество-економичность

бедная базовая комплектация

Привет, я буду не оригинален, если скажу, что в низком ценовом сегменте выбор новых машин не отличается большим разнообразие. А с учетом того, что у некоторых первых AVEO были неисправимые проблемы с кузовом-выбор еще сужался. Мой Logan был практически в минимальной комплектации, там была только минимальная аудио подготовка, выраженная в установки двух передних динамиках в дверях и антенны для магнитолы, установленной на крыше автомобиля. О преимуществах- это прежде всего цена. В свое время руководство концерна Renault поставило задачу своим конструкторам сделать современный автомобиль до пяти тысяч евро. Эту задачу удалось решить, разместив производство данной модели в Румынии на заводе Dacia, который был куплен и модернизирован концерном Renault. Второе -реально низкий расход топлива- при двигателе 1,4 л (1399 по паспорту) по городу расход не превышал 8 литров, включая утренние и вечерние часы пик. По трассе, если не увеличивать обороты двигателя больше 3000 ( это 100-100 км/ч в зависимости от дороги)-реальный расход не более 6 литров на 100 км. Более точно я замерить не смог. Большой багажник и много места в салоне позволяет перевозить достаточно много объемных грузов. В управлении машина - полностью аналогична девятки от ВАЗа ( тоже передне приводная). У данной машины достаточна высокая надежность. Плановое ТО для нее делается раз в 15000 тыс пробега, а концерн Renault дает гарантию на кузов на 6 лет. Недостатки- бедная базовая комплектация, дешевая пластмассовая отделка салона, медленный набор скорости. Плохо что спинка заднего снимается очень долго - нужно откручивать две гайки и не всегда можно перевозить негабаритные вещи используя общую длину автомобиля. Еще к недостаткам можно отнести плохую шумоизоляцию автомобиля. Особенно это заметно при езде на зимней резине. Кстати о резине- 14 радиус не так распространен, как тринадцатый или пятнадцатый, и по цене горазда дороже более распространенного тринадцатого радиуса. Необычное расположения кнопки подачи звукового сигнала ( в торце рычага переключения поворотов)требует привыкания и отвыкания при пересадки на другие марки авто с традиционным расположением сигнала.

ДядяRj
25 травня 2015