debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Берут на кукан: Renault назовет новый кроссовер Arkana Назад

Берут на кукан: Renault назовет новый кроссовер Arkana

Французская компания намерена показать «новое видение кроссовера» в последние дни августа.

Renault Arkana – так французы намерены назвать новый вседорожный автомобиль класса «С», который будет официально представлен еще до конца лета. С учетом прозрачных намеков на «уникальный дизайн и магнетизм», речь, по всей видимости, идет о компактном купеобразном кроссовере, «засветившемся» на испытаниях в Европе.

Новейший купе-кроссовер Renault будут производить в России

Под капотом новинки непременно окажется столь же новый бензиновый агрегат 1.3 ТСе, разработанный альянсом Renault-Nissan в кооперации с Mercedes-Benz. Четырехцилиндровый турбомотор с тремя уровнями мощности (TCe 115, TCe 140 и TCe 160) уже устанавливается на новые компактвены Scenic и Grand Scenicэтим же агрегатом будет оборудован и рестайлинговый кроссовер Kadjar, дебют которого также намечен на последние дни лета.

Автомобиль недели: Renault Captur

Начало производства французской компанией компактного купе-кроссовера может означать вполне перспективную попытку взять на крючок бюджетный класс автомобилей: как мы уже неоднократно сообщали, популярность кроссоверов и SUV в Европе стремительно растет. И в этом случае Renault Arkana может оказаться действительно уникальным предложением. Впрочем, до официальной презентации новинки мы можем лишь строить предположения о ней. Ничего удивительного: не зря же название нового кроссовера происходит от латинского слова «arсanum» - «секрет».

Відгуки про Renault Captur

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми