debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели: Renault Captur Назад

Автомобиль недели: Renault Captur

Кроссовер Renault Captur пережил первый плановый рестайлинг.

Renault Captur продается в Украине всего пару лет и по-прежнему собирает восторженные отзывы о своем дизайне, но в Европе этот кроссовер уже успел изрядно примелькаться. Оно и понятно – в Старом Свете Renault Captur — самый популярный паркетник класса B+. Только за прошлый год на континенте было продано немногим менее 220 тысяч экземпляров, причем в первые годы своей жизни от дефицита спроса он тоже не страдал. Именно поэтому французы долго тянули с рестайлингом, а сам он получился очень осторожным.

Обновленный Рено Каптюр

Наш формат: Седан Renault Megane представили в Украине

Снаружи обновленный Renault Captur будет отличаться от своего предшественника другими бамперами, фальшрадиаторной решеткой, измененной головной оптикой и задними фонарями, а также новыми С-образными дневными ходовыми огнями. Несмотря на то, что список деталей, подвергшихся модернизации, получился довольно объемным, внешние изменения носят лишь точечный характер и кардинально не изменяют облик французского паркетника, лишь немного освежая его.

Обновленный Рено Каптюр

В тестовом парке AUTO.RIA Renault Captur побывал немногим более года назад, но откровенное разочарование от качества его интерьера свежо даже сейчас. Внешне все выглядело очень интересным, но стоит автомобилю всего лишь сдвинуться с места, из-под торпедо начинали зудеть «сверчки», и, по словам руководства Renault, именно борьба с этим надоедливым явлением и модернизация интерьера стала главным приоритетом французских инженеров.

Тест-драйв Renault Captur

В итоге французы рапортуют о том, что материалы в обновленном Renault Captur стали заметно качественнее и на ощупь воспринимаются более дорогими. Также серьезно улучшилось качество сборки самого салона, на водительском кресле появился небольшой подлокотник, немного изменился руль и конструкция дверных карт, а джойстик регулировки зеркал заменили более привычными кнопками. А вот спорная конструкция перчаточного ящика на этот раз не поменялась, как и не очень удобные резинки, установленные вместо карманов на спинках передних кресел.

Обновленный Рено Каптюр

Авто недели: Renault Logan и Sandero

После рестайлинга линейка модификаций пополнилась премиальным исполнением Initiale Paris, с 17-дюймовыми колесными дисками и сиденьями обитыми кожей наппа. Для тех, кто не хочет переплачивать за дополнительные шильдики (да еще и живет в Украине куда Initiale Paris не повезут), французы предложат более традиционные версии кроссовера, с обивкой сидения из кожзама, сетчатыми карманами на спинках передних кресел и более нейтральными оттенками в интерьере. А вот среди интересных опций, появившихся после обновления можно выделить панорамную крышу, систему помощи при парковке, аудиосистему Bose и полностью светодиодная головная оптика.

Обновленный Рено Каптюр

Renault Trafic хочет испортить жизнь VW Multivan

В итоге, единственное, что в обновленном автомобиле модернизации не подверглось вовсе – это моторная гамма кроссовера. Как и прежде, базовым агрегатом Каптюра остался 0,9 литровый бензиновый турбомотор мощностью 90 лошадиных сил. Сразу за ним в линейке следует 1,2-литровый TCe, выдающий 120 «лошадей». В линейке дизельных двигателей Renault Captur остались 1,5-литровый «четверки», выдающие 90 или 110 лошадиных сил. Паркетник будет предлагаться как с механической коробкой передач, так и с преселективным «роботом», а вот для привода альтернативы не предусмотрено – только передний.

Обновленный Рено Каптюр

Сюрприз: Тест-драйв Renault Megane

Европейские продажи обновленного Captur только начинаются. В то время как на французском сайте Renault по-прежнему торгуют дорестайлинговой моделью, в Германии уже озвучили цены и начали принимать заявки на новинку. Как нам сообщили в украинском представительстве Renault, на нашем рынке Каптюр появится ближе к осени этого года, а пока перед дилерами стоит задача распродать запасы 2016 года, для чего они уже готовы пойти на определенные ценовые уступки.

Відгуки про Renault Captur

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми