debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Киберполиция прикрыла канал сбыта краденой в Европе мототехники. ВИДЕО Назад

Киберполиция прикрыла канал сбыта краденой в Европе мототехники. ВИДЕО

Украинские правоохранители помогли итальянским коллегам раскрыть канал сбыта ворованной мототехники
  • Спецоперация проводилась в трех областях Украины
  • Изъято более 30 спортивных мотоциклов
  • Техника украдена в Италии

21 августа сразу в трех регионах Украины был проведен масштабный и скоординированный обыск, в результате которого изьяли больше трех десятков единиц краденой мототехники. Мероприятие провели сотрудники киберполиции и Главного следовательного управления Нацполиции Украины, но инициатива поступила из Европы.

«Корпорація зла»: затримано злочинців, які викрадали елітні автомобілі на замовлення

Прокуратура итальянского города Римини, проводя расследование о ворованных на территории региона мотоциклах, обнаружила, что часть украденной техники "всплыла" на интернет-ресурсах Украины. Итальянцам потребовалась помощь в следствии - ее-то и оказали сотрудники Департамента Нацполиции Украины, которые установили местонахождение краденой техники.

мотокросс


Санкционированные обыски на территории Донецкой, Ивано-Франковской и Полтавской областей позволили извлечь на белый свет сразу три десятка спортивных мотоциклов. Позднее, после запроса в управления полиции европейских стран, будет установлено происхождение техники и ее владельцев.

Тимчасова реєстрація і техогляд для «еврономерів»: знов за рибу гроші!

Лица, у которых был изъят транспорт, не смогли предоставить соответствующих документов. Действиям продавцов краденных мотоциклов дадут правовую оценку согласно действующего законодательства Украины, но, кроме этого, полиция установит и способ доставки мотоциклов на территорию нашей страны.

ворованная техника мото


Следует полагать, что упомянутая мототехника - не единственная в своем роде, завезенная из Европы без каких-либо документов о ее приобретении. В данном случае речь идет о кроссовых мотоциклах, не предназначенных для передвижения по дорогам общего пользования.

Українець Сергій Малик встановив нового рекорда швидкості на солончаках Бонневіля

Такие байки следует перевозить только на прицепе, однако при остановке сотрудником Полиции, на них могут потребовать документы о приобретении. Поэтому, несмотря на высокий соблазн покупки техники “подешевле” стоит помнить об ответственности за такие действия и возможности, когда мотоцикл могут отправить на штрафплощадку без возможности возврата.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми