debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Seat Leon уже ездит по дорогам общего пользования Назад

Новый Seat Leon уже ездит по дорогам общего пользования

Универсал Seat Leon в мощном камуфляже был сфотографирован во время дорожных тестов.

Дебют автомобиля состоится уже в следующем году и, по всей видимости, практически одновременно с родственником VW Golf, с которым Leon делит платформу MQB. Причем, судя по появлению на дорогах универсала, модель со старта будет доступна сразу в двух кузовах. Как они будут выглядеть - по всей видимости, большой секрет, поскольку маскарадной пленкой заклеили даже фары. Однако, выштамповки на боковине и лаконичные линии позволяют идентифицировать фирменный стиль испанского производителя.

Тест-драйв Seat Leon X-Perience: Универсал для эгоиста

Немногое известно и о технических характеристиках “Леона”. Ожидается, что автомобиль получит широкую моторную гамму, которая будет начинаться с 1,0 и 1,5-литровых бензиновых турбомоторов семейства ЕА 211 evo - это силовые агрегаты VW нового поколения, работающие по циклу Миллера с ранним закрытием впускных клапанов и оборудованные турбокомпрессором с изменяемой геометрией. Наиболее мощным станет 2-литровый двигатель, развивающий 190 л.с., а в модификации для Leon Cupra - 300 л.с. Любителям сэкономить предложат двухлитровый дизель и гибридную модификацию с запасом хода на электротяге до 50 километров. Также в линейке останется версия с заводским ГБО, работающим на метане.

Представлен новый Volvo S60. За дизелем не занимать

Новый Seat Leon получит современную модульную информационную систему MIB разработки VW и стандартную цифровую приборную панель. Также будет существенно расширен набор средств активной безопасности, позволяющих электронике частично перехватывать управление автомобилем в критических ситуациях.

Матеріал від: Auto Motor und Sport

Відгуки про SEAT Leon

40 місце
Відмінно
146 відгуків
4.5
40 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про SEAT Leon

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми