debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Корона не упадет: Toyota Crown покажет будущее японских седанов Назад

Корона не упадет: Toyota Crown покажет будущее японских седанов

На автосалоне в Токио японская компания покажет концепт следующего поколения флагманского седана.

Toyota показала в Сети первые фотографии концепта Crown, который компания намерена презентовать на автосалоне в Токио всего через три недели. В Японии седан Crown благополучно продается и сейчас, а машина нового (уже пятнадцатого!) поколения появится в салонах японских дилеров не раньше лета. Однако для нас автомобиль больше интересен в качестве потенциального носителя платформы для седанов Lexus – как минимум, нового ES.

Новинка придет на смену актуальной модели Crown, которая продается в Японии с 2012 года, а потому получит, наконец, все многочисленные обновки, наработанные «Тойотой» за пять пролетевших лет. Речь, в первую очередь, о новой глобальной платформе TNGA, которая уже нашла воплощение не только в очередной генерации Camry, но и стала основой компактного кроссовера Toyota C-HR, уже побывавшего на нашем тест-драйве.

Тест-драйв Toyota C-HR

Также в арсенале концепта Crown – многочисленные электронные ассистенты и интеллектуальные системы безопасности, включая не слишком распространенную пока систему беспроводной связи между автомобилями в трафике. Несмотря на концептуальный статус, японцы уверяют, что концептуальный седан уже прошел «выкатку» на Нюрбургринге.

Ничего нового: Toyota показала японскую версию Camry

Впрочем, для мировой автомобильной общественности концептуальный седан представляет интерес не столько в качестве флагманской модели «Тойоты» (речь, разумеется, об «американском» бизнес-седане Avalon), сколько в качестве донора платформы и технологических решений для «младших» моделей Lexus.

Король Севера: Тест-драйв Volvo S90

Однако модельный ряд люксового подразделения тоже может преподнести свои сюрпризы: есть основания предполагать, что переднеприводный ES в обозримом будущем вытеснит с рынка заднеприводную модель GS. Возможно, ситуация немного прояснится все на том же Токийском автошоу, где Lexus, по предварительной информации, тоже намерен показать некий пока засекреченный автомобиль.

Відгуки про Toyota Crown

36 місце
Відмінно
59 відгуків
4.7
36 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.9
  • Комфорт
    4.8
  • Ціна
    4.5
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

витрати палива

Усі відгуки про Toyota Crown

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Іванко | 11:04, 05 жовт 2017

Якісь в нього непропорційні колеса. Ніби менші від Цівіка поставили... Збоку як Соната))

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми