Урал 27 отзывов о Урал

Урал ИМЗ

Урал ИМЗ

Мощный, быстрый, надежный, проходимый

Не любит грязь, ест много бензина

На этом мотоцикле ездили мой отец и дед. Это- просто один из лучших мотоциклов мира! Сейчас ему уже много лет, не с первого раза заводится, немного заржавел, кое-где налипла несмываемая советская грязь, которая теперь работает вместо смазки. Даже в таком сотоянии я разгоняю его да 120-130 км/ч. По ровной дороге, он может выжать больше. Этот танк переезжает реку, поле, обгоняет милицейские патрули. Но по грязи он проезжает плохо. Как ни странно. По грязи имеется в ввиду по жиже или болоту. А в остольном прет везде. И если вам хотят по дешовке отдать такой мотоцикл, пусть он будет ржавый, грязный и немытый, то его надо брать обееми руками. Прямые руки все наладят. И вы еще покатаетесь не раз! Потому что сделан этот агрегат на века!

Урал ИМЗ 1985

Урал ИМЗ 1985

Мощный.Есть задняя передача.Выносливый.

Расход топлива по грязной дороге высок.

Мотоцикл урал ИМЗ 8.103.10 техника советского времени. Когда я был маленьким этот мотоцикл наводил на меня страх, восторг и все в одно и то-же время. Спустя годы я сам сел за руль этого "танка". До этого катался на "планетах". Ручку газа повернул по привычке как и на Иже... Мое тело резко потянуло назад... Благо руки держались за руль. С такой силой я тронулся с места.Сила мотоцыкла Урал в разы превышающая силу Иж планета удивила меня. Начал ездить на рыбалки. Грузил в коляску по многу груза. И палатки, лодки, одежду. Он тащит все без особых усилий.Вот только если забуксуеш то мало не покажется. Если едешь один и рядом никого нет. То придется попотеть. Настолько он тяжелый. Так что я не ездию в даль один никогда. Где дорога не "подарок"Впринципе вытаскивает сам себя практически из любой грязи. Но где заболоченность, тонет из-за своего веса. Ну как говорится не зная броду не лезте в воду. Лучше проверить в пешем режиме сначало неизвесный вам переезд или типа того.Большой плюс дает мотоциклу задняя скорость(передача). Не нужно тащить на себе всю эту тяжесть при развороте. Или заехал не туда допустим.Работает двигатель на бензине. марка 76-80. Расход превышает расходы мотоциклов поменьше. Но не превышает разумных масштабов расхода. По трассе не тратит более 5 литров на сто киллометров. По грунтовой плохой дороге скушает литров 10-12 влегкую. На сотню я имею ввиду.Если пересесть на "одиночку" и рукоятку газа натянуть до конца. Вот тут вы прочувствуете всю мощ этой техники. Держитесь крепче, вас понесет словно ураганом. Пробовал состязаться с Юпитерами и Планетами. Скажу вам чесно по прямой и ровной трассе рядом не стоят. По скорости и мощи.Если ты катаешся один на рыбалки по бездорожью этот мотоцикл тебе не подойдет... Намучаешся если застрянеш. Предпочтительно в этом случае плпнетка Иж. Или еще меньше Минск.Для езды по бездорожью ставте резину шиповку. Шахматы.Удачки на дорогах ребят!

Ремонтопригодность, неприхотливость.

Слишком неудобно в кабине. Родная резина " ёлочка" слишком шумит при езде по асфальту.

С данным автомобилем познакомился первый раз при службе в армии. Правда первый автомобиль еще был с бензиновым карбюраторным двигателем огромной " прожорливостью". Но автомобиль понравился сразу, из за своей проходимости. Позже был такой же автомобиль только с двигателем ЯМЗ-236. Шестицилиндровым дизельным двигателем Ярославского моторного завода. За все время использования, нареканий не было. Двигатель очень качественный, прост в эксплуатации и ремонте. Наличие понижающей передачи, возможность изменения давления в шинах колес из кабины водителя так же очень радует. Так же автомобиль очень удобен при разгрузке, вываливает на три стороны. Единственное что огорчает, замена колеса при проколе, тяжелое очень.

Урал 4320

Управление давлением в шинах, наличие лебедки, возможность прохождения бродов глубиной до 1 метра и много других

Мной не обнаружено

Автомобилем УРАЛ 4320 я управлял когда служил в армии. Данный автомобиль легок в управлении, прост в обслуживании. Имеет много преимуществ, таких как - управление давлением в колесах из кабины, что повышает его проходимость, лебедку, при помощи которой осуществляется возможность самобуксирования при пробуксовки колес, а также можно осуществлять буксировку других автомобилей, относительно низкий расход дизельного топлива, хорошую грузоподъемность, высокий клиренс и много других плюсов. У данного автомобиля есть также замечательная возможность проходить броды глубиной до одного метра. Топливный бак для дизельного топлива обеспечивает хороший запас хода. Легкость замены колесных камер и шин в ситуациях при проколах на дороге. Минимально необходимый набор ключей и прочих инструментов также обеспечивают простоту ремонта при возникновении неисправностей в пути. И последнее о чем я хотел бы сказать - это доставленное удовольствие при управлении автомобилем УРАЛ-4320.

Урал 4320

Проходимость. Ремонтопригодность. Хороший двигатель.

Отсутствие удобств.

В моём распоряжении на данный момент три таких автомобиля. Раньше на них ставился двигатель от КамАЗа. Не самый удачный вариант. В последние годы автомобиль комплектуется двигателями ЯМЗ. Мотор хороший. самое лучшее что вообще есть в данной машине. Ходовая часть тоже хорошая. Проходимость на высоте. Коробка передач мне не нравится. С ней возникают проблемы. Тормозная система отстойная! Постоянно ломается. Рулевое управление тоже не лучшее. с гидроусилителем руля возникают проблемы периодически. Постоянные проблемы с электроникой, лампочками и и предохранителями. С котлом подогрева проблемы возникают редко. В основном они связанны с Форсункой. В целом автомобиль легко ремонтируется. Если конечно знать как это делается.Про комфорт писать нечего. Его там просто нет. В КамАЗе ехать куда приятнее, места гораздо больше.Урал это рабочая лошадка. В целом автомобиль хороший. Вся армия ездит.

Урал 4320 2003

Урал 4320 2003

Мощь и проходимость

Тяжелые железки

Лет десять назад, по долгу службы, приходилось общаться с автомобилем Урал. Данный автомобиль оснащен дизельным двигателем, который более экономичный и тяговитый, по сравнению с карбюраторным. Скорость передвижения, конечно, небольшая (оптимальная 60 км/ч.), но этот авто создан специально для бездорожья (а там не разбежишься). Когда включаешь блокировку и "гребут" три моста, этот авто очень трудно остановить (любая грязь нипочем, хотя при желании можно и его посадить).Так как, изначально грузовик проектировался для армии, то конструкторы сделали его простым, выносливым и ремонтопригодным. Можно сделать ремонт буквально в полевых условиях. Комфорта в этом авто, конечно очень мало. Кабина рассчитана на трех человек, просторна, но сидишь, как на обычной табуретке. Зимой тепло, но при условии, если утеплить кабину (с завода тепло- и шумоизоляция не на высоте). По трассе идет достаточно шумно (вездеходовская резина).Не буду вдаваться в технические характеристики. Просто скажу, что от этого авто у меня остались самые приятные воспоминания.

Урал 4320

повышенная проходимость, простота в эксплуатации

не обнаруженно

Урал 4320 – грузовой автомобиль повышенной проходимости, в этом я думаю ему нет равных. Грузовик оснащён дизельным шестицилиндровым мотором ЯМ3, прост в обслуживании. На таком авто работал мой отец. Сколько помню он никогда плохо не отзывался об этом автомобиле, всё только хорошее. Меня с собой брал в рейсы, впечатления супер будто едешь в танке. Такому авто ничего не страшно, всё по плечу. Поэтому он так востребован в армии и в сельской местности.

Хотите купить Урал и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Урал от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 27 отзывов о Урал любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.