Отзыв SsangYong Kyron 2007

2 (л) Объем двигателя
3.3

- комфортность салона расход топлива вместительность

- дорогой сервис ненадежность дизеля (мое мнение), особенно при "-" зимой долго прогревается салон

Отзыв

Добрый день!Делюсь опытом владения. Не судите строго, пишу первый раз. Брал Кайрона с рук в октябре 2010 г., пробег около 40 000 (машина в эксплуатации с весны 2008). До этого была Опель Зафира 1999 г.в. 1,8, МКПП, брал из Германии в 2006. Особых проблем не было. Захотелось пересесть на побольше. Когда искал нового "коня", SS даже не рассматривал, даже не знаю почему. Как всегда в таких случаях бывает, добрые люди посоветовали. Брал с рук. поэтому пересмотрел штук 10, своего смотрел первым и к нему же вернулся. Первое время все ОК - все устраивало: расход дизеля, салон, проходимость, багажник большой и прочее. Два года, до осени 2012 катался в режиме: ежедневно на работу-с работы (30 км) и выходные на дачу,с дачи (200 км). С ноября 2012 г - только по выходным или на дачу или по магазинам. В сервис только-замена масла, фильтры. Были первые настораживающие проблемы зимой - при минус 15-20 плохо заводилась, пару раз даже с грелками приходилось бегать, но приноровился и научился избегать таких проблем путем использования антигеля и дистанционного запуска для прогрева. Поскольку машина устраивала и продавать не собирался, в декабре 2012 пробег около 70 000, решил поменять подвеску для себя. Хотя особо ни где экстримом не занимался- рыбалка в пределах разумного подъезда, ну и грибы по проселочной дороге. Сделали нормально-поменяли тяги, рычаги, ремень, все жидкости (АКПП, мосты). Уложился в 50 т.р. Надеялся буду дальше кататься. В январе 2013, пробег 72000 вдруг гул под капотом. Приговор- замена ГУР... - 15 т.р. Ну все,теперь покатаюсь... Не тут то было. В конце февраля, пробег 73 000, при возвращении с дачи, двигатель встал в аварийный режим, на табло горит HDC, машина не едет. Утром дня через два, договорился с сервисом, на эвакуаторе (2 т.р.) приволок. После диагностики мастер показывает на компе ошибка "2203" - замена платы в АКПП - 20 т.р. К этому был готов - начитался на форумах. Кстати, эта проблема встречается даже на новых авто, судя по отзывам. С сервиса домой ехал нормально, хотя невольно прислушивался, и често говоря, начал подумывать, что не частый ли я гость в сервисе. Уже боюсь даже думать о следующей поломке. Машина два дня стояла. Утром 2 марта собираюсь на дачу, завел - все нормально, пока грелась, побежал домой за сумками, выхожу, а Кайрон весь гремит и трясется, на табло ёлка - HDC, ESP и CHEC (ошибка двигателя). Радует одно - этого не случилось в пути. Заглушил, звоню в сервис - приезжайте, надо диагностику. Мои страхи оправдались.Завтра опять тот же эвакуатор, уже мой старый знакомый (согласился на тех же условиях - 2т.р.) Даже представить не могу, что объявит мастер.....После таких сюрпризов, думаю продавать. Хотя, не исключено, что все равно вернусь к SS, только в этот раз попробую REXа. В такой комплектации одноклассников за эти деньги вряд ли купишь. В этом я согласен с мнениями многих владельцев SS.

OVS1967
03 марта 2013