Отзыв SsangYong Kyron 2012

Плохо
2.8

недорогой.

безликий.

Отзыв

Всем интересующимся привет. Все началось летом 2012г. когда мой Джип Гранд Чероки с дизельным мотором и АКПП от мерседеса на котором проезди три года заболел болезнью всех дизелей .Сначала перестал заводится "на холодную" даже после поработавшего предпускового подогревателя "ВЕБАСТО" при первом запуске помогал только эфир , пришло лето и он перестал заводится "на горячую". Дилерского сервиса в нашем "новоебенёво" нет. Так что стал вопрос о продаже и покупке нового авто, Продать за те деньги что он стоил( 500тыс.- 600тыс.) и мне хотелось не удалось , Поехал в ломбард бравые и говорливые ребята посмотрели оценили в 450тыс.. ударили по рукам вся сделка заняла 30 минут. И начались муки что купить бюджет 880тыс. с моей работой и нашими дорогами, бороться с которыми можно только пересадив всю страну на внедорожники . Нужен был только проходимец . Не буду описывать все мытарства с выбором но вот 4 августа 2012г. выбор пал на Сан-Янг " КАЙРОН" 2.5 (150Hp) 5МКПП который и был куплен и дилеров за 869тыс.Служил он мне по мере своих сил верой и правдой а я, а что я его не любил. И чем дольше я на нем ездил тем сильнее эта нелюбовь крепла . Водительское сидение удобно отрегулировать невозможно ,плюнул, кондиционер живет какой-то только ему известной жизнью дует только в "морду" отрегулировать невозможно плюнул . Пришла зима запуск порадовал с первого ключа а мороз бывал до -30 да ещё не один день .Пришли снегопады вот думаю ща как но своём старом добром "Черокане" вспаши целину, снега во дворе по двери , Сдал как всегда 1.5 метра вперёд потом столько же назад ну думаю сейчас с образовавшейся трёх метровой площадки "стартану" до чищеной дороги где-то 15-25 метров( стоял на засыпанной снегом детской площадке.)Да столько снега я не кидал лопатой со времён службы в армии. Не помогли не блокировки не хорошие шипованные колеса доставшиеся по наследству от "Чирка". Кстати о блокировках , какие это на хрен блокировки если все колёса стоят а гребёт одно , Короче дети были рады что добрый дядя среди зима расчистил им площадку для игр. И опять о "Чирке" он если завёлся порвал бы этот снег и все сугробы вокруг как "тузик грелку". Вот такая проходимость . Печка порадовала дует хоть и не туда куда надо но греет отменно , запотевшему человеку после полутора часовой работы лопатой простудится не даст. В городе по дворам на полном приводе вроде ничего, двигаться можно . По трассе "не два ,не полтора" на заднем приводе носит и бросает да так ,что дух захватывает на полном приводе до 70км.быстрее нельзя. Пока по работе доехал чуть ................ и тому подобное. По обслуживанию , обслуживался у дилеров ТО-1 на 15тыс.км обошлось 11тыс.;ТО-2 на 30тыс.км 15тыс;ТО-3 на 45тыс.км где-то 11тыс ;ТО-4 на 60тыс.км обошлось в 28тыс;и последнее перед продажей ТО-5 где-то 11тыс.Проехал я на сём достойном аппарате 76тыс.км за восемь месяцев владения . Больше не смог, не надо мне что он новый , что деньги потратил .Ругать не буду просто не лежит душа. Решил продать не берут , я в известный ломбард ребята с сожалением смотрят и говорят:-Прости земляк но нам не надо неликвид , быстро не продашь. Поехал в столицу и взял на обмен в салоне себе Джип Гранд Чероки " Оверленд " 4WD 4.7л.(263Hp) .2004г. в полной комплектации (до этого был " Ларедо" )плюс 65тыс.доплотили.Ехал домой 450км. радовался как ребёнок. "Чирок" хоть и отпахал девять лет и придётся вложить в его ремонт 45-50тыс. долетел до дома как молодой , наверно застоялся в салоне. Вот такая проста история .

Антон
22 июня 2013