Отзыв Smart Fortwo 2001

внешний вид. маневренность. динамичность. комфорт. маленький расход топлива. надежность. недорогое обслуживание. безопасность.

задумчивая роботизированная кпп. дискомфорт на скорости свыше 110 кмч.

Отзыв

Не хочется писать много, нудно и долго. Смарт является для меня неким контрастом, т.к. помимо него я достаточно много и долго эксплуатирую не самые маленькие автомобили: chevrolet tahoe, dodge ram, lincoln navigator, lc100, bmw x5. В машине для меня главное безопасность, надежность и комфорт. Смарт вызывал у меня снисходительную улыбку, пока я в нем не покатался несколько дней - оказалось, что для города это не плохой вариант. Итак по-порядку:) Первое на что обратил внимание это очень удобная посадка в автомобиль и выход из него - достаточно высоко стоящие сиденья. Второе - внутренний простор, сидения размещены таким образом, что водитель и пассажир не мешают друг другу (испытывали так: рост 182 и 188, вес 117 и 125). Третье - очень не плохая динамика. Очень хорошая обзорность, управляемость, мощный кондиционер, панорамная крыша, хороший свет фар. Габариты Смарта позволяют пролазить через пробки и парковаться там, где места для других автомобилей не хватает. Полное отсутствие бензинового аппетита! У меня создалось впечатление, что автомобиль ездит на воздухе :) Очень редко приходится заправляться. Багажник все же есть. Не большой, но благодаря высоте машины, нельзя сказать что его нет :) Содержимое двух тележек с продуктами из Ашана очень легко помещается в багажнике Смарта. Смарт надежный автомобиль. Ради интереса ознакомился со стоимостью запчастей в специализированном автосервисе - все очень доступно. Т.е. во всех отношениях автомобиль неприхотлив. А в рейтинге угоняемых машин я его даже не нашел. Из минусов - больше всего достает роботизированная коробка, но есть возможность перехода в ручной режим, что немного разбавляет картинку. Езда на Смарте со скоростью свыше 110-120 кмч у меня вызывает дискомфорт - все же маленькая колесная база дает о себе знать. Итог: Смарт для города - идеален. Для обучения езде - идеален. Это автомобиль хорошего настроения.

Владимир
16 августа 2011