Отзыв Smart Fortwo 2003

дизайн. веселость и хорошее настроение мне и всем вокруг. украшает город. компактность. практичность. экономичность. Очень просторный для людей. и ёмкий для грузов и вещей.

жестковат. на дальние пробеги "душу вытрясет".

Отзыв

Привет, ранее написал свой отзыв но почему то он пропал. Удивительное чудо на дороге Смарт. К нему нельзя подходить с мерками обычных машин, хотя он конечно машинка. да ещё какая!!! Зачем мне смарт? Почему смарт? Это что машина что-ли? То что я напишу вероятно не все смогут понять, но те кто поймут согласятся. Давайте порассуждаем. На работу и с работы езжу один. Каждый день значит бензин это постоянная статья расходов. Зачем мне ещё 3 кресла? каждый день возить? и лишние метры при плотном движении и парковке тоже не кчему занимать. Внешний вид валит с ног. ПО хорошему. 2 года смотрю и нахожу новые грани новые ракурсы, люблю его, фоторгафирую часто. С другими машинами такого не бывало. Смарт это чудо. это моё персональное кресло ( и ещё одно если я Вас захочу прокатить.) Это верх индивидуализма и дизайна, эгоцентризма. Но это ещё не всё. Смарт Это сама практичность. ПОсудите сами Смарт Это МИНИВЕН сокращенный до 2х передних кресел. Да Да держитесь крепче на стуле. Это настоящий минивен (по компоновке, по внутреннему простору, по трансформациям салона. и тд. Машинка настолько грамотно спроектирована что просто диву даёшся несмотря на 2,5 года владения. Продавать совершенно не хочется. Сравнивал с Фиат Панда, там теснее впереди, с Пежо 107 там потолок давит и спидометр какойто "дешевый" и железо некрашенное в салоне- не комильфо. То что вон всех улыбает это создаёт неповторимую ауру вокруг него. Движение в потоке хорошего настроения. Естественно экономичен - 6 л по говорду и ок 5 по трассе. бензин. Дизель на литр меньше в обоих режимах. интересных Ньюансов так много что и не описать сразу. Чего стоит двуцветный окрас (такие двуцветные только бугатти майбах и ролс ройс) Стекло двери без рамки- опустил-открыл- кайф- купе!!! Дверь широченная, салон просторный, а сама машина узенькая. Чем не чудо компоновки. Задние колёса шире передних (как на феррари, порше и проч). Стекло на крыше -это отдельная сказка. Опускной задний борт удобно сидеть "свесив ножки" Открывное стекло багажника -грузить сумки супермаркета. дворники "вразлёт" отлично чистят ВСЁ стекло. Касательно расходов на эксплуатацию - низкие. денег не просил 2 года. но пару раз "забывал" свой ключ и отказывался работать. -перепрошивка стоила за оба раза 8,5 тр. Заменил ручку двери водительской (2500р) думаю вторая меня переживет. Торм Диски, шаровые (игрушечные)))), Заменил газовый упор заднего стекла 800р, фильтр салона 200р, мотора и масло менял как положено по 15 000км., только лучшее мобил1. Обновил зим резину-12 000р. Машинка Смарт- сгусток современных технологий в дизайне, (красив) безопасности, (краштесты на 4 звезды из 5ти) особенно впечатляет как он противостоит мерсу глазастому) экономичности (мало бензина, мало расходов) экологичности (евро4) и электронных "помощников" (он полностью контролируется компьютером даже в выключенном состоянии- проверено), Из удобств есть всё. Электропакет, кондей, робот автомат, Зайдите на форумы почитайте подробно про смарты, но не покупайте - если нас станет много - половина преимуществ его пропадёт. Шучу. Всем рекомендую. Вторая машина для семьи у меня 7 мест минивен. Именно он и есть вторая машина - выходного дня. А смарт это мой яркий костюм на каждый день. А костюмы выбирают точно по размеру. Чтобы не возить с собой лишние места надо заплатить за .. Смарт. И не слушайте маленьких людей на больших машинах- в душе они завидуют Вам, потому что "он хотел- а ты купил смарт".

Мирослав
08 апреля 2010