Отзыв Smart Fortwo 2005

Эмоции как у ребенка.

Эмоции как у ребенка!.

Отзыв

Смарт поломки Этот маленький засранец за свои 3000 км из которых 2000 это путь в киев и обратно. Ломался столько раз, что А8 я снимаю с первого места говна и присуждаю этому засранцу. Не кидайте в меня помидорами, не в италии. Понятно что бывает так, что просто не повезло с машиной. Что ж будем рассматривать именно такой случай. Не повезло. Часть первая. День первый. Такого не ожидал никогда. Оставив смарт у входа в театр эстрады, а это, я замечу через дорогу от кремля, через два часа обнаружил его лишенным слуха и голоса. Без магнитолы и ее корней. Надо сказать прошло 5 часов владения этим ТС. Ну да ниче! Это повод, что бы поставить мощнее и лучше — подумал я, по наивности порадовался, как тогда подумалось, единственной неприятности. Шел декабрьский дождь. Субботняя ночь была в разгаре. Мы были веселы. Все предвещало беду. Дождь, ключевое слово в этой беде. Смарт заглох на садовом. В крайнем левом. В 5 утра в сб машин на нем не много, но это компенсируется их скоростью. Картина маслом: ночь, дождь и желаниее быстрее попасть домой. На попытку завестись смарт реагировал сухо. В прямом смысле. Сухой щелчек и …тишина. Но я упоротый. Упорство кончилось на 100 попытке завестись. Дальше упорство могло перерасти в маразам. помним что с момента приобретения прошло…10 часов. Ну вот и первый плюс смарта. Я вышел, схватил его рукой за стойку лобового стекла и поволок как коляску, с крайней левой полосы садового на тратуар. Чтобы эвакуаторы не поглумились, спрятал его между столбом и стеной дома. Но, тысяча чертей, это вызывало умеление и радость! Через два дня, за 3000 на Донской, мне его завели. Как оказалось, это извесная проблема смарта. Перетерается жгут коробки и в сырую погоду его замыкает. Система коробку не видит. И не заводится. Заводской брак, между прочим! Часть два. День шестой. Тормоза. Просто вытекла тормозуха. 1500 плюс день гемороя и все. Часть три. День седьмой. Электрика. Стопы. -А что с ними? — Они перегорели. Все. Сразу. Мстил наверное. 100 р и нервные сигналы сзади. Часть четыре. День судный. Эпопея континью. ABS ESP. А надо сказать что на дворе сугробы и лед. Хорошо, что хоть печка фунцикулирует. Но это не надолго.:-) Как оказалось. 25000 новый датчик с рулем. 10000 б/у. Мастер: причину не найти. Это у них ни с того ни с сего. Бывает. Ремонт 13000 руб. Часть пять. Дверь. Трос. Он ослаб. Выражалось это в том, что при постановке на сигнализацию двери закрывались, но вот одна…если дернуть дважды…открывалась :-) Плюс в этой истории, целое стекло при краже магнитолы. Замена троса 3500. Часть пять. Новая магнитола. Она перестала реагироать на клавиши. Наверно виновата сама новая магнитола. При чем здесь повышенный импульсный вольтаж? Гарантия-бесплатно. Но черный юмор у смарта есть. Это точно. Часть шестая. Машина эксплуатируется в активном режиме. Час в неделю. Печка кирдык. Точнее помпа. Я узнал ее по ледяному водуху при температуре двигателя 110. Помпа +замена=3500 . Часть седьмая. День 45. Бортовой комп. Просто подумал и задолбался вычеслять всю эту хрень и стал показывать — часы! Зато точно, как атомные! Часть восьмая. Кстати а кто нибудь знает почему у смарта спускают колеса зимой? Да, я понял уже. Просто не повезло! Часть еще одна. Завожу утром. Стрелка тахометра на месте. Хм. Еду. Скорость тоже на нуле. Подсветка есть. Еду. Еду сразу в сервис. Бывает. Замыкает. 500 . Часть далее. Первый раз не смешно. Утро. Все как обычно. Ключ. Зажигание. Проблема. Загорелась подушка на приборке. Диагностика: обрыв концевика. Где? Надо искать. Пока забил на это. Часть 11. Блорппмвуыарлщшввть! Вечер. Смеркалось. Ручка двери в моих руках. Дверь не закрывается. Обрыв троса. Вызвал ему такси. Эвакуатор. Если ехать и придерживать дверь, свет в салоне не гаснет. Не удобно когда смерклось. Хотя он перегорит через час, но я об этом еще не знал. Эвакуатор и сервис: 2500 и 1700 Часть ласт на сегодня. Мастер оставил на задней передаче. Мы упали от приступа…смеха. С передачи он не снимался. Т.е.ручка двигается, а на приборке горит R. И в таком положении он не заводится…этот любитель такси. Но я упоротый. На 20й попытке переключился. Завелся. Поехал. Уже без проблем езжу 3й день. 50 км. И так: 3000 км. 3 месяца владения. Вывод: геморой, …но весело шо пипец! И ремонт недорогой. Даешь мастеров по вызову!

Павел
05 марта 2012