Stels 5 отзывов о мотоциклах

динамика, расход топлива, коробка передач, простор салона, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Смотреть все б/у Stels Alpha
Stels Alpha 2011

Stels Alpha 2011

Мало кушает бензина Не нужны права

Громкий Не надежный Дорогой в обслуживание Медленный в разгоне Одноместный

Скутор 49,9 см2. По документам. Одноместный. 2-х тактный двигатель. Скорость на спидометре 70 км/ч. Скутор очень удобный в управление, плавный газ. Маленький радиос раз ворота. Из минус хочу отметить что сборка китайся, запчасти слабые и не надежные. По дороговизне цены чуть выше среднего. Что качается светоприборов то очень слабое освещение ближнего и дальнего света. На стоп сигналах и по воротниках стоят свето диоты. Скутор громкий при работе двигателя. Скорость набирает медленно. Не маневренный. На мой взгляд лучше взять скутор японской сборки.

Stels Alpha

он мобильный в использовании !

он не красивый !

Скутер вроде не плохой, но есть минус, он некрасивый по внешнему виду я думаю он не очень популярен среди молодёжи !

Экономный

Тусклый свет

Здравствуйте, я вам расскажу об скуторе Stels Alpha 50 Benelli. Очень надежный и удобный в эксплуатации скутер, быстро развивает максимальную скорость, очень резвый, достаточно кабыл для перевозки людей, поднимет в любую гору без каких либо усилий. Коробка автомат, что придаёт вам приятную поездку. Датчик приборов сделан интересно, красиво. Колёса диаметра 13, покрышка мягкая, что помогает устойчивости на дорогах. Колёса без камерные, в этом тоже их плюс. Диски литые, смотрятся красиво. Система тормозов: сзади колодки, а спереди дисковые, масленые. Масло полусинтетика 40W10. Сиденье сделано удобной формой, есть багажник, придает красоту мопеду. Бензобак очень маленький миниатюрный, 4-5 литровый. Расход топлива мопеда 1-1,5 литра на 100 км, бензин не бодяжется с маслом, льётся чистым от качества А92 и выше. Корпус мопеда сделан из прочного пластика, этим уменьшая его вес, помогая быстрее ехать. Под сиденьем так же есть багажный отсек, около 5 литров. Заводская фара тускло светит, советую сразу же поменять лампочку на неоновую, а так же фару можно настроить по дальности. На мой взгляд самый большой плюс мопеда этого, то что он может работать без батарейки, (аккумулятора), как на заводку, так и совсем. Еще один из плюсов заключается в достаточном количестве запасных частей. На этой модели мопеда установлен более тихий глушитель, он цельный и если нужно его заменить то менять нужно сразу весь. Стоит отметить амортизаторы этого мопеда, они мягкие и на ямах не так сильно трясет. Стоит ремень модели 729-17.5, советую менять каждые 5000 км, вместе с ремнём стоят ролики, мой совет проверять их после 10 000 км езды. Руль мягкий, поворачивает легко, оборудован разными регуляторами, светом, поворотниками, подача звукового сигнала. Двигатель продуман очень интересно, в принципе качественно, два клапана, поршень 79 куб. Стоит 3 кольца для повышенной плотности. Стоит звезда с осью, для открытия и раскрытия клапанов, и цепь 50 см. Чтоб не было проблем с регулировки клапанов, объясню диаметр их. Верхний клапан должен быть 0.10мм а нижний 0.05мм. Хочу сказать о карбюраторе немного, его суть очень проста, выбрызгивать бензин в цилиндр, далее он возгорается, так вот карбюратор очень прост. Стоит сверху игла, очень просто отрегулирован нужную вам подачу топлива. К карбюратору присоединяеться воздухозаборник, в нём стоит губка для фильтрования воздуха, мой совет, помазывайте этот фильтр маслом сверху, для улучшения чистки воздуха. Так же сверху на двигатели есть болт для регулировки цепи, то есть натяжки. По ходовым частям повторюсь, могут служить вечно, самое главное посматривать за ремнём вариатора и за его роликами и чтоб масло в движке было, это самое главное. Если вдруг вы замечаете что мопед перестаёт вас везти, это значит проблема в головке, нужно заменить поршень и все его достающие. Давайте под итожим, вообщем мопед огонь, очень экономный и распространенный в эксплуатации. Не требует каких либо удостоверений для управления. Бензин не приходится бодяжить с маслом как например это требует мотоцикл. Достаточно удобное сиденье и багажник. Достаточно экономный в экономическом смысле, по запчастям распространённый. Форма самого мопеда интересна, и довольна пластична. Свет тускловатый, но можно поменять, обороты развивает очень быстро. Двигатель износу не поддаётся, так что катайтесь и улыбайтесь, советую возить собой ключи в дальние рейсы, всякое бывает, сам часто вставал на дорогах. И самый главный плюс, это как я и говорил можно двигаться без аккумулятора.

Высокая подвеска

нет

Если вы решаете какой скутер вам купить, китайский или японский, то смело берите Stels. Скутеры фирмы Stels это прежде всего качество сборки, ведь эти скутера собираются из импортных запчастей, один только итальянский движок чего стоит. Я тоже долго метался между японцами и китайцами, и в итоге остановил свой выбор на фирме Stels. Взял себе именно модель Alpha 50 Benelli. А выбрал я его за высокие колёса, за его вездеходность, так как я рыбак, а зачастую до водоёма приходится добираться по полевым дорогам, так что этот скутер мне просто необходим. Вобщем обалденный аппарат, советую его как новичкам так и профи.

Stels Alpha 2008

Stels Alpha 2008

Цена,удобство

Я не увидел

Из всех Китайских скутеров самый не плохой вариант из 50 кубовых моделей!Хорошая динамика, не плохая посадка, скорость набирает быстро, а также удобен в езде по городу и в лес!

Отзывы о моделях Стелс

Отзывы о Стелс Альфа по годам