Stels 100 отзывов о мотоциклах

Мягкий

Фары слишком задраты

Пользуюсь данной техникой 2ой год, В основном 1 плюсы. Не прихотлив по бензину, Мягкий, 50 кубиков работают как 80, Запчасти дешевые, Масло не кушает, По трассе устойчив, Резина заводская очень хорошая, Не разваливается через 3 месяца( Хотя как относиться) .

Stels Alpha

он мобильный в использовании !

он не красивый !

Скутер вроде не плохой, но есть минус, он некрасивый по внешнему виду я думаю он не очень популярен среди молодёжи !

Экономный

Тусклый свет

Здравствуйте, я вам расскажу об скуторе Stels Alpha 50 Benelli. Очень надежный и удобный в эксплуатации скутер, быстро развивает максимальную скорость, очень резвый, достаточно кабыл для перевозки людей, поднимет в любую гору без каких либо усилий. Коробка автомат, что придаёт вам приятную поездку. Датчик приборов сделан интересно, красиво. Колёса диаметра 13, покрышка мягкая, что помогает устойчивости на дорогах. Колёса без камерные, в этом тоже их плюс. Диски литые, смотрятся красиво. Система тормозов: сзади колодки, а спереди дисковые, масленые. Масло полусинтетика 40W10. Сиденье сделано удобной формой, есть багажник, придает красоту мопеду. Бензобак очень маленький миниатюрный, 4-5 литровый. Расход топлива мопеда 1-1,5 литра на 100 км, бензин не бодяжется с маслом, льётся чистым от качества А92 и выше. Корпус мопеда сделан из прочного пластика, этим уменьшая его вес, помогая быстрее ехать. Под сиденьем так же есть багажный отсек, около 5 литров. Заводская фара тускло светит, советую сразу же поменять лампочку на неоновую, а так же фару можно настроить по дальности. На мой взгляд самый большой плюс мопеда этого, то что он может работать без батарейки, (аккумулятора), как на заводку, так и совсем. Еще один из плюсов заключается в достаточном количестве запасных частей. На этой модели мопеда установлен более тихий глушитель, он цельный и если нужно его заменить то менять нужно сразу весь. Стоит отметить амортизаторы этого мопеда, они мягкие и на ямах не так сильно трясет. Стоит ремень модели 729-17.5, советую менять каждые 5000 км, вместе с ремнём стоят ролики, мой совет проверять их после 10 000 км езды. Руль мягкий, поворачивает легко, оборудован разными регуляторами, светом, поворотниками, подача звукового сигнала. Двигатель продуман очень интересно, в принципе качественно, два клапана, поршень 79 куб. Стоит 3 кольца для повышенной плотности. Стоит звезда с осью, для открытия и раскрытия клапанов, и цепь 50 см. Чтоб не было проблем с регулировки клапанов, объясню диаметр их. Верхний клапан должен быть 0.10мм а нижний 0.05мм. Хочу сказать о карбюраторе немного, его суть очень проста, выбрызгивать бензин в цилиндр, далее он возгорается, так вот карбюратор очень прост. Стоит сверху игла, очень просто отрегулирован нужную вам подачу топлива. К карбюратору присоединяеться воздухозаборник, в нём стоит губка для фильтрования воздуха, мой совет, помазывайте этот фильтр маслом сверху, для улучшения чистки воздуха. Так же сверху на двигатели есть болт для регулировки цепи, то есть натяжки. По ходовым частям повторюсь, могут служить вечно, самое главное посматривать за ремнём вариатора и за его роликами и чтоб масло в движке было, это самое главное. Если вдруг вы замечаете что мопед перестаёт вас везти, это значит проблема в головке, нужно заменить поршень и все его достающие. Давайте под итожим, вообщем мопед огонь, очень экономный и распространенный в эксплуатации. Не требует каких либо удостоверений для управления. Бензин не приходится бодяжить с маслом как например это требует мотоцикл. Достаточно удобное сиденье и багажник. Достаточно экономный в экономическом смысле, по запчастям распространённый. Форма самого мопеда интересна, и довольна пластична. Свет тускловатый, но можно поменять, обороты развивает очень быстро. Двигатель износу не поддаётся, так что катайтесь и улыбайтесь, советую возить собой ключи в дальние рейсы, всякое бывает, сам часто вставал на дорогах. И самый главный плюс, это как я и говорил можно двигаться без аккумулятора.

Stels Zion

Визуально красив, мощный разгон, для города - самое оно!

Конечно резина, по большему счету все можно исправить - тюнинг!

Купил я его в июне 2013г. На данный момент у меня 5000 км. пробега! Все лето я ездил на нем от дачи до работы и обратно. Динамика - восхитительна, 110 км/ч - максимум на нем разгонял т. к. больше боялся, вес не позволял! Я им очень доволен и жду начала нового сезона для нового выхода с новой резиной, аудио системой!

Stels Skif

хорошая тяга,на вид смотрится хорошо

не нашел

В общем скутер не плохой, хорошая тяга, грузоподъемность. у друга такой скутер проездил порядка 3 лет нечего не ломалось. и цена тоже не высокая. Всем советую!

Высокая подвеска

нет

Если вы решаете какой скутер вам купить, китайский или японский, то смело берите Stels. Скутеры фирмы Stels это прежде всего качество сборки, ведь эти скутера собираются из импортных запчастей, один только итальянский движок чего стоит. Я тоже долго метался между японцами и китайцами, и в итоге остановил свой выбор на фирме Stels. Взял себе именно модель Alpha 50 Benelli. А выбрал я его за высокие колёса, за его вездеходность, так как я рыбак, а зачастую до водоёма приходится добираться по полевым дорогам, так что этот скутер мне просто необходим. Вобщем обалденный аппарат, советую его как новичкам так и профи.

Stels Zion

Маневренный,не скрипит пластик ,экономичный,комфорт ,хороший свет,водяное охлаждение

нет кик стартера,ужасные шины быстро пачкается редуктор и все заднее колесо! амортизаторы, короче филейная часть в грязи постоянно! ветровик бесполезная штука!

Всем привет! приобрел данный аппарат в мае 13 года. На конец сезона пробег составлял 2700км. в 12 году так же приобрел TACTIC 150. ZION 150 по сравнению с тактиком намного интереснее более длинная база, более тяжелый, солиднее и комфортабельнее! Проведя обкатку Я стал все меньше ездить на тактике))Да и на сегодняшний момент хочется уже, что то более кубатурное! к примеру Stels Caffenero 250 или Joymax 300i к последнему склоняюсь больше но Caffenero 250 реальнее по деньгам не влезая в кредит!)) И так +и- Zion 150 начну с минусов 1) нет кик стартера. если, что е ху... ю как его толкать) пружина подножки звенит лечил пруж. задн. колодок ВАЗ 2101 хватает на 3 месяца! 2)резина просто ужасная! либо менять сразу или оттормаживаться очень заранее!№ ветровик никчемная мутная вещь 4) нет аварийки. теперь плюсы Zion 150 реально не скрипучий пластик, управляемость, комфорт монжо рвануть на дольнячек, экономичность водяное охлаждение, прилично набирает скорость хотя до 30-40 км/ч TACTIC 150 натягивает Zion 150 потом zion его)))) В общем на мой взгляд очень удачная модель компании стелс, что TACTIC 150 4780км., чтоZion 150 2700км. ни один не разу не подвел! идет 110км/ч шоссе да и в городе хватает за глаза!! Повторюсь очень маневренный скутер. Думаю, что такое у многих но это дежавю!))) с каждым сезоном кубатуру и комфорт хочется поднять на более высокую планку)))! И если меня бы спросили по поводу Zion 150 я бы однозначно его бы посоветовал!!! Всем удачи!!

Stels Alpha 2008

Stels Alpha 2008

Цена,удобство

Я не увидел

Из всех Китайских скутеров самый не плохой вариант из 50 кубовых моделей!Хорошая динамика, не плохая посадка, скорость набирает быстро, а также удобен в езде по городу и в лес!

Навалом

От случая к случаю происходят казусы

На знаю как у кого, но на моей практике скутер хорошо себя вел ведет, и работает безотказно. У моего друга такой скутер, и все отлично, на счет масла никогда не парились, заливаем всегда обычное синтетическое. Однажды были проблемы с баком, начал протекать, но эту проблему быстро устранили. После 5 тысяч скутер исправно работает. Красивый аппарат, с красивой и удобной формой, длинное сидение. Произошел один казус, отказали один раз задние тормоза, которые в домашних условиях восстановить не смогли. Но все же, пока больше ничего не происходило, слава богу. Бак объемом на 5 литров. Развивает неплохую скорость, максимум ехали около 82, больше не рискнули. Заводится без проблем. Легко ставится на подножку. Удержать можно, но девушке будет трудно это сделать. Колеса, бескамерки, нагружать больше 160 не пытайтесь. Опасно, но не для жизни человека, а для жизни машины. Упругие рессоры, легко управляемый, на дороге легко держать прямо.

Stels SB

быстрый, легко разгоняется, плавное переключение скоростей, а также надёжность, малый расход топлива

Очень плохо заводится двигатель на горячую, а также патрубок мотора изготовлен по штату из резины

Купил я мотоцикл стелс сб 200 в 2011 году. Аппарат честно говоря хороший. Мотор 200 кубиков и поверьте мне, этого хватает на все нужды. Летом ездили на нём с товарищем на рыбалку. Ехали по трассе и держали стрелку спидометра на отметке 100 километров в час, и это нормально, для мотоцикла с двумя пассажирами. До сотни разгоняется быстро, по времени точно не помню. Вот такой вот агрегат одним словом. Но есть у него и минусы конечно же. Например самым больным местом для меня, в этом мотоцикле оказалось то, что у него патрубок мотора изготовлен из резины. Для такой гончей машины это плохо. В этом мотоцикле 17 лошадок, энергии просто куча. Я заказывал через знакомых патрубок из алюминия. До этого очень долго мучился с резиновым. Вторым недостатком является то как он заводится на горячую. Временами нормально (даже новый), но чаще очень долго. На холодную всегда нормально заводился, никаких проблем не было в таких случаях. Прёт мотоцикл как конь. Слегка тяжеловат после того как я пересел на него с более лёгкого образца. Вот единственные 2 недостатка которые отмечались в процессе эксплуатации у меня за 2 года. В остальном стелс меня во всём устраивал.

Stels Vortex

Высокий,электо стартер,кик стартер,заводится с брелка

Китай

Начнем с плюсов:Сам по себе высокий, предназначен для дорог, двух местный, 4 такта, очень резвый, набирает быстро скорость. Минусы:скажу вот чего Stels китай очень много будет поломок и неудобств, в основном проблемы с пластиком слишком хрупкий при покупке может где то отходить,

1.0

Думал, не придумал

Качество

Всех кому захотелось купить эту технику, хочу предостеречь. Низкое качество материалов. Моторное масло обязательно должно быть синтетическое. И даже на таком масле поршневая заметно садится после двух тысяч километров пробега. Большая редкость и при очень бережном отношении к двигателю он выхаживает пять тысяч километров пробега. Один человек в такой мопед залил простое минеральное масло, скутер перестал жить через пару недель. Помню наши советские мопеды, которые не отличались особой надежностью, но работали на самом простом масле, и работали. А в этот скутер не забудьте налить самое лучшее масло. А лучше не связывайтесь с этим барахлом вообще, тем более за такие безумные деньги. А ведь цена и правда не маленькая. Но нужно понимать, что бОльшая часть этой суммы платится за доставку и растаможку из Китая. А себестоимость низкая. Глупцу понятно, что нельзя сделать хороший скутер не вложив деньги в хорошие материалы. Конечно в Китае металл стоит дешевле, чем у нас, но поверьте, на всем сэкономили.

Stels Skif

Цена, мощность, маневренность, свет фар .

хрупкое крепление стыков, ароматизаторы , маленькие колеса .

Купил скутер Stels Skif 50 первый сезон порадовала но затем начались поломки в виде поломки ручки газа, хрупкое крепления заднего стоп сигнала, трещание тормозов. Но могу заметить что этот агрегат очень резвый и маневренный мощность двигателя позволяет при 80кг развить скорость до 65км и это не хило для него. Он стоит своих денег так вам скажу.

Лёгкий, манёвренный, шустрый.

Дрожит пластик (очень хрупкий)

У нас этот мотоцикл стоит 57 т. р. я думаю он оправдывает свою цену. Проездил сезон начал дрожать пластик. Спидометр конечно врёт. Вообщем мотоцикл для начинающих цену свою оправдывает.

2.3

Stels SB

Динамика чуть лучше чем у Yamaha YBR, тяга с низов.

Дизайн на любителя, узковат. Сомнительная надёжность. Непродуманность некоторых узлов конструкции.

Доброго времени суток всем мотолюбителям, и не только. Был у меня данный аппарат год назад, вообщем началось всё с выбора, который наверное встаёт у всех, бу японец или новый китаец. Ну из японцев всем ясно, что кроме Yamaha YBR 125 выбора особо и нет, а вот китая хоть жопой ешь, эндуро, дорожники, чопперы, выбирай что хочешь, да и кубатура за такую цену уже не 125, а 150-200. Долго я ломал голову над тем что выбрать, излазил вдоль и поперёк все авто. ру и авито, а ведь сезон, руки-то чешутся, и тут совершенно случайно, придя в какой-то задрипанный салон увидел его, тогда он мне показался просто идеальным, да ещё и акция на него была, и стоил он вместо положенных ему 65 тысяч, 57. Ну конечно же щенячий восторг, все дела, решил брать. Оформили все бумажки пришли его заводить, а он не в какую, просто крутит стартером и всё. Ну с горем пополам парнишка завёл его, что удивило, мотоцикл который только что еле еле завёлся сразу держал холостые и не глох, я думал будет история как с моей бывшей альфой, там я обычно стоял и держал газ, пока она не прогреется и сама холостые держать не станет, вообщем + стелсу. Ну дальше садимся, продавец говорит что бенза совсем уже нет, надо бы доехать на заправку. Ну что поделать, раз надо так доедем, накидываю шлем и в путь, выезжаю со стоянки, включаю вторую, а нет, не включаю, лапка почему то дальше нейтралки не поднимается, останавливаюсь, пробую ещё раз, с диким усилием, но она втыкается, потом опять на первую разгоняюсь, с дичайшей силой дёргаю ножку, и о чудо, вторая воткнулась, третья включается уже не с таким натугом, но всё равно приходится дико херачить по ножке. Заправив стелс, пробуем с другом регулировать сцепление, вроде бы потом стало получше, но всё равно передачи втыкаются туго. Где-то к 100 км пробега эта фича с тугой ножкой ушла, и слава богу.На 300 км пробега, поменяв масло, довольный еду по делам, неспеша, обкатка же, отвлекаюсь от дороги, ибо 50 тошнить стало уже скучно, потом поворачиваю голову и передо мной уже почти стоит какая-то рено, послав логику куда подальше, выжимаю оба тормоза на максимум, и происходит что-то совсем непонятное, мот делает некое подобие стоппи, из-за узкой говнорезины, в стоппи при угле примерно в 40 градусов на хер блокируется переднее колесо и мот заваливается на бок, ну скольжу значит я на боку, и опять же послав на хер логику пытаюсь встать пока мот ещё скользит, стёр все руки, поцарапал визор, на моте, что странно, поцарапано всё, кроме пластмассы, отвалилась подножка водителя, ну думаю ладно, заварю. Как зажили все болячки, заварил ножку, вроде держится, допрошёл обкатку, но уже не отвлекаясь от дороги.Решил попробовать максималку, удивился, китайский спидометр показал 150 кмч, как в итоге оказалось, по спидометру Honda CBR 600F2 я ехал 135 кмч, ну на сколько у хонды правдивый спидометр я не знаю, но на тот момент, по другому измерить не было возможности. Катал дальше я спокойно, но тут бац, в поездке моц просто глохнет и всё. Кручу стартером, 0 эмоций. Остановился, начал пинать кик, тоже по барабану, сменил свечу, (операция кстати на этом моте не из лёгких, ибо рама сделана странно) но всё равно ему было насрать. Ну ладно, откатил мот домой, благо не так далеко я был. На следующий день, пошёл разбирать, смотрел, смотрел, так и никаких неполадок не выявил, попробовал завести, раз 5 киком пнул, и он завёлся. Что там было, как там было, так и осталось для меня загадкой. Ну катал уже осторожнее, боялся, думал что опять такая же хрень будет, но уже серьёзнее, ждал этого. Дождался таки. Мот внезапно начинает захлёбываться, как будто на подсосе и больше 4х тыщ не набирает, доехал до гаража, разобрал карб, оказалось что выпал жиклёр, в поплавковую камеру, ну ничего, поставил на место его, поехал и тут какой то взрыв под жопой, мотор глохнет, сказать что я испугался, ничего не сказать, кручу стартером 0 эмоций, ну хоть не клин, уже обрадовало, откатил домой, смотрю, резиновый патрубок идущий от карбюратора к цилиндру порвался, заклеил, так и катал, конечно холостые плавают, смесь хер поймёшь какая, но уж лучше чем пешком, пока ждёшь новый патрубок. Ну катал так, думал неприятностей в этом сезоне больше не будет, ну конечно хер там был. Еду где то около 60, и тут сзади слышится стук и мне в ботинок прилетает болт. Я остановился, и афигел, из звезды начали вываливаться болты, и они, ударились об маятник, разворотили ступицу. Долго искал я решение этой проблемы, какие болты не вставлял, все гнулись, потом решил купить колёные, их хватило на долго, с ними его и продал, они не гнулись и не раскручивались. Когда пришёл наконец патрубок, было уже холодно, пошёл я значит в гараж ставить его, и тут столкнулся с проблемой, у нового патрубка был изгиб больше чем у старого, и воздушный фильтр родной поставить уже не было возможным, пришлось покупать нулевик и сувать туда паралонку. Собрав мот, завёл его и просто не узнал, работал он в разы ровнее, ехал немного бодрее. Ну вроде на этом приключения мои с ним закончились, пробег за сезон составил что то около 8000км. Вложена в него была уйма средств и сил. Вообщем мой вердикт таков, если вам не лень поработать над мотом в гараже и вы не боитесь приложить руки к технике, то этот мот для вас. Если же вам нужно просто экономично передвигаться и получать кайф от езды, то лучше купить Yamaha YBR 125, если кто-то изъявит желание, могу написать и о нём. На нём я тоже ездил чуть меньше одного сезона, могу написать сравнительную статью.

Stels Skif 2010

Stels Skif 2010

Малый вес, динамичность

большой расход топлива

Скутер я решил купить на день рождения, в сентябре (тогда были скидки). Это был мой первый опыт управления скутером, до этого - мотоциклы и, иногда, авто.Скажу сразу скиф мне понравился не только дизайном, но и практичностью. В нем я сразу отметил наличие бардачка на лицевой передней панели, набор гаечных ключей, чехол и сигнализацию с дистанционным запуском двигателя в комплекте. Порадовал и низкий вес скутера - 87 кг, благодаря которому его легко вытащить из ямы, грязи и легко катить. Скорость набирает моментально, хорошо управляем даже на высокой скорости. Скорость развивает до 70 км/ч, а если покопаться в карбюраторе и вариаторе, то и до 100 км/ч.Единственное, что не радует - это высокий расход масла и бензина. В техпаспорте заявлен расход 2л на 100 км, а в действительности получается - 3-3,5 л. Но ради такой динамики я готов был платить.

всё в описании

всё в описании

Приветствую мои дорогие читатели! Расскажу вам о скутере под названием Stels Tactic 50. И так начнём с того как появился у меня этот скутер, я летом заработал примерно тысяч 40, и думал чтобы мне такого купить, так как мне уже 14 лет я подумал над покупкой скутера. Первое что я делал, я просматривал страницы в интернете связанные с продажей скутеров, и вот наткнулся на этот удивительный скутер под названием Stels tactic, ну там были скутеры такие как Vortex, ну всё равно мне был по душе тактик, и вот определившись с покупкой я нашёл один из магазинов в моём городе где продавались модели тактик 50. Я попросил маму съездить за покупкой в магазин. Короче, купил я этот скутер и первое что я делал, читал инструкцию. Из прочитанного узнал многое, например:обкатка двигателя и ТО, что нужно проверять прежде чем заводить скутер и т. д. Этот скутер превзашёл мои ожидания, бегает скутер резво, максимальная скорость 80-85, ещё на скутере стоит ограничитель скорости, стоит он в самом вариаторе, несоветую если вы не имеете опыт со скутером, снимать самостоятельно ограничитель, вам необходимо пройти ТО. Тип двигателя 2-х тактный. Если вдруг вас заинтересовал вопрос какой скутер быстрее VORTEX или TACTIC, то я вам с увереностью могу сказать что это TACTIC, потому что у моего друга есть стелс вортекс, мы с ним соревновались по прямой ровной дороге без машин, и вот насчёт 3 мы рванули, сначала вырвался конечно вортекс, но уже потом как вортекс развил максимальную скорость, мой тактик опережал его, ну и в итоге быстрей оказался тактик 50, вортекс и тактик были оба 50 кубовые, несоветую покупать вортекс, у него переднее крыло в первый же или во второй день ломается, проверено моим другом, так что если на вортексе вы одели переднее крыло не советую ездить по кочкам ))) Ну вот и всё что я хотел вам рассказать дорогие читатели! Удачи с покупками!

стилный привлекает внимание

Амортизаторы глушитель тормоза. ...

После 3000 т. км начал греметь глушитель на 4000 пришлось вытряхнуть все перегородки развалились тормоз задний со второго качка как-то держит больше пока проблем нет

2.5
Stels 600 Benelli 2012

Stels 600 Benelli 2012

цена

качество материалов

Мотоцикл внешне смотрится достаточно прилично для китайского детища. Четырех цилиндровый мотор не даст скучать. Всё вроде бы ничего, если бы не китайское производство. Если сравнить этот мотоцикл с аналогичными мотоциклами японского производства, то первое что отличается - это цена. И не потому, что Япония дальше. Дело в качестве и надежности. Японский мотоцикл, аналогичный этому, будет служить вам во много раз дольше. И не просто дольше. Есть качественное отличие. Чтобы понять, нужно проехать и на том, и на том. Причем сначала нужно поездить на китайском, а потом сесть на японский - разница будет очевидна. Японский аналог, той же кубатуры, не просто мощнее, им приятнее управлять. Меньше вибрации. В конце концов он надежнее. Мотоцикл Stels 600 Benelli при всех своих положительных качествах - недолговечен. Потому как сделан он в Китае. Одно радует - цена. Но как говорится: скупой платит дважды.

Stels Vortex

Отлично ведёт себя в любых условиях и на любой дороге

Переднее крыло слитело на небольшой кочке.

Этим летом после дождя решил поехать на этом скутере в лес. Обратно решил вернутся по другой дороге. Но не думал что там дорога будит разбита камазами нувыдумаю представляете. Итог такой я на скутере ехал по грязи без переднего крыла так как оторвалось. Километр по грязи в которой утопало по пол колеса проехал за 15 минут. Думал застряну но нет. Смысл таков, данному скутеру пофигу какая дорога асфальт или щебёнка, просёлочная или дорога для покатушек( грязь) он прёт как танк несмотря ни на что. Думаю он удивил своими способностями не только меня.

Отзывы о моделях Стелс