//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв Москвич / АЗЛК 412 1988

Седан Кузов
Привод
Ручная / Механика Коробка передач
1.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.8
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    3
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

качество сборки

Всегда вожу запасной ремень вентилятора. В первые годы поменял несколько передних тормозных шлангов. Закоксовывались тормозные цилиндры на передних колесах. Приходилось разбирать, зачищать нулевой шкуркой и заменять манжеты. Пару раз менял крестовину (скрип). На последней ест масленка. Поможет? Печку, радиатор пришлось паять. Недавно купил БУ печку, но неудачно. Пришлось покупать новую. Раньше получилось запаять радиатор. Три года назад проколупался весной. То воет, то глохнет, то прострелы в глушак. Заменил изношенный прерыватель, а оказалось - осенью попался дерьмовый бензин. Шаровые - шприцевание раз в год. Ну, и обычные замены: резонатор-глушитель, реже-штаны, пальцы-вкладыши, мембрана насоса. В автоцентрах, по-моему, ремонтировать не возьмутся.

Отзыв

Вопрос к знатокам. Вывесил правое переднее и качаю в стороны. Качается где-то на сантиметр. Вкладыши не совсем новые, но без люфта. Качается за счет того, что внутренний правый наконечник разворачивает среднюю тягу вверх-вниз. За счет этого "гуляет" колесо. Что делать? Конструктивный просчет?
---------
Довольно надежный. Ни разу не таскали на тросе.
Мотор не вскрывал ниже крышки (регулировка зазоров). Проблемы с окраской кузова.
На крыше перевозил многие тонны, а закреплять очень удобно - не то, что на Ниве. Сейчас на заднее сиденье ставлю детскую ванну (на старый плащ) и пару ведер в багажник. По пути из карьера набираю песочек с гравием и засыпаю ямы по дороге на дачу. Надеюсь, осенью цепи надевать не придется.

Владимир Плетнев
17 августа 2010

Подпишитесь на рассылку отзывов о Москвич/АЗЛК 412

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 412 по годам