13 отзывов о Mercedes-Benz E-Class 2011 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания
  • 4 Цена
Владею авто полгода. Пригонял под себя. Автомобиль очень красивый, именно этот кузов получился по дизайну у мерса на все 100%, W213 уже не так круто выглядит как по мне. Автомобиль с завода идет на метане, заправляюсь на обычных заправках АГНКС, полная заправка 26-30 кубов, хватает на 240 км по городу, на трассе до 400-450 км. но это смотря как ехать. Расход за городом около 5.5 куба на сотню это при 100-110 км\ч. Но уже при 140 км\ч расход резко возрастает до 6 и больше.. обороты держатся в районе 3,2 тыс.. автомобилю очень не хватает 6 передачи, здесь стоит коробка 5 G-Tronic, надежная но не экономичная. Расход бензина в городе около 10,5-12 литров, за городом около 7,5-8, но это снова смотря как ехать. Но так как авто изначально рассчитан на газ, на бензине я почти не езжу. Да и эластичнее как-то, тише движок работает на метане, на бензине чувствуются какие-то вибрации, но может это мне так кажется. Брал уже с немалым пробегом около 290 тыс. переживал что бы не было проблем с цепью, но по документам цепь менялась еще в Швеции. Уже проехал 7000 км. проблем пока никаких, автомобиль только радует. Из плюсов:: очень хорошая обесшумка, звук в авто хороший, мне нравится. Просторный салон, ходовая очень мягкая, дизайн авто привлекает внимание, уважение на дороге. Управляемость отличная, боялся немного заднего привода (до этого не было таких машин), но распробовав, это такой кайф! Машина дарит эмоции на дороге. Зимой да, застрять где-то это легко. Вот еще бы мощности её чуть побольше.. Из минусов - Самый главный это маленький клиренс, всего 130 мм.. да это реально мало, тем более сейчас зимой. Да и летом нужно тщательно следить за дорогой что бы не зацепить что-то. Еще потеют фары, ну это у них болезнь такая, перегорают задние леды. В обслуживании далеко не дешевый авто. Расход топлива хотелось бы по меньше. Багажник не большой, а если возить с собой запаску его считайте что и вообще почти нет. В целом автомобилем пока доволен, использую его на каждый день. Жаль только заправки метановские не везде есть.
Владимир21 января 2019
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция
стоимость обслуживания, цена
196 тыс.км 5.2 л / 100 км Путешествия
  • 4 Цена
Купив після 123 та 124. Відчутно еволюцію. Машина просторна та комфортна. Проблем за перших 5тис. не виявлено. Їде динамічно. Мотор дизель 2143см3. Розхід 4.7/5.5./7. З мінусів - Важко знайти адекватних майстрів в моєму місті.
Андрій11 декабря 2018
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Все заточено под водителя и пассажиров + немецкое качество исполнения.
не обнаружено
  • 4 Цена
Авто Супер!!! Но по нашим дорогам невозможно ощутить весь кайф от авто.
Александр01 июня 2017
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Подвеска переведу на возрастную категорию и городские условия 21-40 в АМГ пакете.Адаптивный БИ-ксенон, моментальный отклик на изменение угла, даже иногда хотелось обмануть и что бы он не успевал за рулем (игрался)Дизайн строгий взрослый консервативный, но не старит.Диски крепкие.Интерьер 5+ ни какого космоса, все там где нужно очень удобноШумка 4Тормоза для города 5Салон качество 5Динамика 4Музыка хорошая 4 не эксперт но на команде играет достойно но без изысков
Лак тонковат но говорят твердыйЭкономичностьВпускной коллектор заменаПомпа заменаБлок фара расклеиласьЭлектронная плата коробки заменаВесь гемор начался после 120.000
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Машина огонь!Все круто подвеска АМГ чуточку жестковата, для тех кому 40+Я значительно моложе и для меня это то что нужно, очень крутая для класса.Как мягко крутится руль это не передать словами ни у одной машины не встречал такого приятного рулевого управления.Двигатель М272 3.0 V-6
Алексей Алексей21 ноября 2016

Комфорт Управляемость
Двигатель Ходовая
4.5 Отлично
  • 3 Надежность
Правду говорят, что мерседес уже не тот. Всем хорош, красив, комфортен, но с качеством есть проблемы.Опишу вам с чем пришлось столкнуться за 88 тысяч км пробега (с 30 до 118 тыс км).Расходники не считаю.- Замена механизма стеклоочистителей. Стал заедать и останавливаться где-то посередине. В итоге сдох совсем.- Замена передних и задних стоек. Задние стали потеть, поменял все по кругу.- Замена передних рычагов.- Замена радиатора, Потек, этого я уж совсем не ожидал. Сказали из-за того, что алюминиевый.- Ремонт стартера. Не завелся у себя во дворе через пять минут после остановки. Новый уж очень дорогой, поэтому перемотали обмотку.- В последнее время перестал прогреваться двигатель до рабочей температуры. Сказали что-то с термостатом. Но это уже будет разбираться следующий владелец.- Замена прокладки корпуса крышки масляного фильтра.Заметил течь после длительной стоянки, когда на асфальте оставалось масляное пятно.- Замена какой-то прокладки двигателя. Попадало масло в колодец со свечами, причем заливало только 2 свечи.- Периодические удары коробки передач при движении. Но это никак не мешало езде, поэтому забил.- На холодную машину после включения правого поворотника при возврате руля обратно переключатель замыкал контакт и включался левый поворотник в режим троекратного моргания. После прогрева салона этот недостаток пропадал.- Замена цепи ГРМ без замены роликов. Цепь у мерса теперь ходит как раньше обычный ремень ГРМ, 80 000 км.- Тормозных дисков хватает на 50 тыс км
rezvik7901 февраля 2016

серьезные поломки
3.3 Хорошо
  • 1 Надежность
Добрый день! Когда купил данный автомобиль, то был очень доволен комфортной ездой, комфортом в салоне, все удобно. Динамика хорошая. Особых нареканий не было. Только сервис дорогой. Покупал свои колодки и диски. Обходились в 2-3 раза дешевле, чем у официалов, причем фирм-производителей, которые являются официальными поставщиками МБ. Автомобиль был с амг пакетом, красиво смотрелся, но на 18 радиусе приходилось 1-2 раза в год докупать шины. Все то проходил. На 80 т. км застучал движек. Брак или плохой сервис, может масло не поменяли... Так или иначе концов не найти. Продал. Вот такой был у меня автомобиль!
Нектович24 июня 2015
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Красивый автомобильОтличный звук в салонеОгромный багажникВ целом ничего не отваливается
Упал в цене в два разаРасход топлива 12 и так далее, несмотря на это на трассе сложно обогнать кого-тоВ салоне все скрипитРучка открывания капота отвалилась и теперь вечно отваливаетсяЛючок бензобака не закрывается так как пластмасска мешаетОблезло напыление на торпеду,она была матовая,недолгоПотрескалась кожа на передних сидениях, при том что на пассажирском сидении никто не ездит!Я не понимаю как в культовом МБ могут происходить вышеперечисленные огрехи, только если и правда сейчас машины делают не на века, а так, покатался и сдал на утилизацию.
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
были в автопарке - MB G 1997, Volvo CX70 2003, BMW 530 2007, Saab 9-3 2008. И вот следующим стал MB E212 2011 г.в., в AMG-обвесе, за 1,7 млн. с чем-то. Красивый, до сих пор не нарадуюсь. Но есть пара но, за это время (т.е. 4 года) уже поменяно: двигатель на 130 т., коробка передач, после двигателя, стойки, амортизаторы, раза 3-4 лямбдазонт, ну и так по мелочи (мелочь такая на тысяч сто). Уже на подходе турбина и все с ней. Хорошо хоть нет проблем с электроникой. Зимой пару раз скользили по льду, но ни разу не застряли, достаточно высокий и проходимый бэтмобиль.
Mrs Utka22 июня 2015
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

качество настоящего мерседеса! (ездил и на других моделях постперфектионизма т.е. после 2010 года выпуска - мало с чем сравнить, тот же МЛ, ГЛ, А, Б классы)
как и другие машины этого класса необходимо обслуживать у официалов (иначе не продать). а это дорого
4.6 Отлично
  • 3 Цена
привет всемкоротко истории...машину покупал у официального дилера как выставочный экземпляр с пробегом 13000 и в возрасте 8 месяцев.несмотря на то, что купе - довольно просторно сзади - и после посещения питейных заведений люблю побыть пассажиром на заднем месте (ну старшая дочь, конечно, гонит на задний ряд)...комплектация - самая что ни придумать полная_ камера заднего вида, самоповорачивающиеся фары и панорамная крыша - одни и самых приятных мелочей этого.машина очень удобная. не раз ездили вчетвером (жена и двое детей 2 и 12) на сравнительно дальние расстояния 1300 - 1700 км с небольшими перерывами, за раз... почти 400 лс и 5,5 литров обьема придают уверенности на любых скоростях, а уровень комфорта в машине вкупе с аудиосистемой от harmann kardon 7.1 делают любую поездку приятной...за 3 года эксплуатации в машине НИЧЕГО не ломалось! ВООБЩЕ НИЧЕГО! все функционирует на высшем уровне.отдельно о подвеске... ездили (опять же в стандартном составе) в Украину, в Киев из Лейпцига (Германия) туда-обратно 1500 х 2, и учитывая, мягко говоря, экстремально! плохие дороги в западной Украине (Львов - катастрофа!, по ошибке заехал в центр), все обошлось, а ТО ничего плохого не показало...
serik28 февраля 2015
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Качество отделки салона, шумоизоляция, аудиосистема, внешний вид
Мощность в 184 л.с откровенно не хватает. Задумчивость педали акселератора, слабое лобовое стекло
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Приветствую всех владельцев Mercedes-Benz ! Отзыв пишу впервые, прошу не судить строго! Два года назад приобрел у своего хорошего знакомого w212 e200 в amg пакете с пробегом 30 тыс. По состоянию на февраль месяц пробег составляет 53 тыс. Теперь собственно об авто:За время владение данным автомобилем менялись: передние тормозные диски, вместе с колодками (оригинал 22 тыс.)ТО 3 - в районе 18 тысяч, кажется все.Перед покупкой сделана комплексная диагностика, проблем в работе систем не выявлено. Расход топлива в смешанном цикле (летом) в районе 10-12 литров, а вот зимой началось самое интересное, при температуре -10 первые 3-5 сек из выхлопной трубы шел темноватый дым, после все нормально. Расход на прогретой машине в смешанном цикле вырос до 18-20 литров ( топливо 95, 95 экто лукойл) Поехал на диагностику, оф дилер не нашел никаких отклонений в работе систем... Поехал в другой салон... Все тоже самое... Немного успокоило, но мысль о неисправности оставалась! После долгого "стояния" в пробке (Тверская-ленинградка, кто знает тот поймет) ощущалась потеря в мощности.Педаль акселератора достаточно задумчива, перед тем как ускорится, ощущение что авто задает вопрос, а надо ли тебе это? Посещали мысли установить эл.блок на педаль, если не ошибаюсь называется бустер, но до сих пор не решился (отзывы достаточно разные, кому-то нравится, а кто-то через неделю уже снимает блок).Отдельно, про Задний привод: застреваешь зимой там, где казалось и застрять невозможно, начинает удручать, думаю 4matic этот вопрос решает. Качество отделки салона на высоком уровне. Звучание аудио системы на оценку не ниже "хорошо" если есть возможность возьмите с h&k не пожалеете ! Совсем забыл... За двадцать с небольшим тысяч пробега, два раза менял лобовое стекло! Или мне не везло или стекло достаточно слабое, но от малейшего удара сразу трескается (эксплуатирую авто только в городе)Кажется все... Если у кого возникала подобная проблема с выхлопом и потерей мощности, буду благодарен если подскажете как решить ! В целом авто заслуживает оценки 5- ! Думал купить Бмв 5ой серии, но ... Не то !
aleksone20 февраля 2015

это мерседес!
не вижу, может немного не хватает мощности, но есть выход - плати и бери помощнее. Зимой стоит в гараже, т.ч. нужно брать фоматик.
  • 4 Цена
Владею 6 месяцев, белый в амг обвесах, сказать могу только одно, это самый лучший авто, которым я владел, а их было немало. Как в него сел, так просто перестал воспринимать другие машины (извините за пафос). По сути: мерсовский комфотр, статус, постоянные взгляды на ней, на дороге уважают, ну он реально красавец! Расход по городу 8 при нормальной не медленной езде, по трасе 7 при 140, но это не столь важно, хотя после финика приятно. Двигатель танет хорошо, но как по мне немножко не хватает в моей комплектации (2.2) мощности. Даже не знаю чего еще написать, немцы - молодцы! Я реализовал одну из мечт, чего всем и желаю! Рекомендую 2.5 амг обвес 4матик - на данный момент почти совершенство (белый).
Сергей19 марта 2013
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Динамика. Тормоза. Управление. Комфорт салона. Удобное управление мультимедией. Расход топлива.
Низкий клиренс. Плохо работают стеклоподъемники в мороз. АКПП медленно думает к переключению передач. Жесткий пластик на торпеде и обшивки дверей.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Хотел внести свой отзыв о своем автомобиле : Очень порадовал расход топлива в городском цикле от 12 до 13,5 литров (для полного привода и в то что в нем 272 лошадей, я считаю это достойный расход топлива) на машине наездил 37000км за год, пока что вообще никаких нареканий!!! масло не берет (даже при активной езде). По поводу комфорта могу сказать что автомобиль комфортный даже на 18 радиусе ( но в ямы лучше не влетать на низком профиле а то дискам и подвеске будет кырдик). в АМГ стайлинге машина смотрится шикарно, агрессивно, но минус в том что очень низкая для наших дорог ( никуда не заедешь с маленьким клиренсом). Хотел еще добавить по поводу полного привода Матик : хочу сказать что Матик себя хуже ведет чем кватро в Ауди ( ESP работает ужасно очень зажимает колодки ехать совсем не дает в скользкую погоду, на машине в скользкую погоду в ходишь в поворот по траектории не входит очень сносит)!!! Но по сугробам Матик не хуже едет как Кватро на Ауди......Навигация работает на ураа, очень легкая и точная в управлении и в использовании!!! Акустика мерсовская играет отлично!!!! Климат-контроль работает четко. Сиденья если брать не спортивные а комфорт это блаженство (они очень удобные и легко настроить под себя). Свет у автомобиля отличный!!! Динамика отличная!!! и радует что нету никаких турбин а простой атмосферный двигатель!!! Вот что мне еще в этой машине не нравится так это шумоизоляция (ожидал большего)..... В общем такой отзыв об автомобиле...если будут вопросы задавайте с радостью отвечу!
Марат07 ноября 2012
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

В Мерседес-Бенз Е Кабрио все великолепно, проблем с машиной никаких не испытывал. На наших дорогах иногда хотелось бы иметь более мягкую подвеску.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Около года назад решился на покупку дорогостоящего Mercedes-Benz E Cabrio. Впечатлений от эксплуатации этого монстра с откидной крышей море! Машина великолепно ведет себя на дороге. Даже на большой скорости и при лихой езде Е-шка ведет себя вполне предсказуемо. Салон выполнен из дорогостоящих материалов, а качество сборки приятно радует душу. Сразу видно, что немцы вложили душу в этом престижный семейный седан. Двухлитровый двигатель кушает около 8 литров на сотню. Автоматическая коробка работает очень плавно, переключение передач практически незаметно. Крыша складывается и раскладывается достаточно быстро.
Игорь Машин13 сентября 2012
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

комфорт. внешность. динамика. угол разворота. маневренность. стиль!!!.
слабая шумоизоляция с дна. глюк стелкоподъемника. стоимость ТО.
4.6 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Купил этого коня совершенно случайно. Забирал деньги за продажу старой машины из салона (стояла на комиссии) Volvo, и зашел в соседний салон Мерседес. По итогу денег до дома так и не донес)) Продавщица меня залечила про акцию в середине года на авто 2011, ещё и каско в подарок. По факту получилась Е200 с АМГ пакетом и каско на 200к дешевле рынка. Ещё она мне отбила из резерва черный цвет, поскольку я пришел с сумкой денег. Короче по первым впечатлениям машина супер!!. До этого в разное время ездил на хонде цивик, тойоте рав 4, бмв Х3, вольво ХС90. Очень удобные кресла, даже удобнее чем в вольве, прет вполне достойно. Уже прошел обкатку, разгонял до 230 по кольцу, скорость не чувствуется напрочь. Движка хватает за глаза. А если поставить коробку на "S", то по секундомеру получалось 7,6сек до 100. Подвеска супер, несмотря на 18 спортивные диски и низкую резину. Кочки хавает как вольво, БМВ гораздо жёстче!! Про остальных вообще молчу. Музыка замечательная, вообще вся система очень удобная и понятная. Про фары это отдельный разговор. В дневное время светятся только диоды, очень красиво. Ночью полный комплекс фар, видимость даже на ночной дождливой трассе уверенная. В салоне очень комфортно и уверенно себя чувствуют 4 мужчины 185-195см ростом. А теперь немного о грустном. Шумоизоляция при плохом асфальте не очень, то ли резина то ли хрен его знает что. Но шумит слегка. Передний бампер напоминает ковш снегоуборочной машины, видимо буду зимой во дворе подрабатывать. Собственно я его у же один раз цепанул об бордюр, поцарапал низ. Он конечно низковат. Да и странно работают парктроники, пищат только в последний момент. Глючит водительское стекло периодически. Про задний привод ничего плохого сказать не могу, зимой пока не ездил. А вот летом наоборот, очень способствует динамике и управляемости. Ну и напоследок, очень порадовал угол разворота, после этих громозких джипов он разворачивается практически на месте. Покупкой очень доволен, надеюсь в будущем она меня не разочарует. Вообще хотел купить бмв 523, но она не такая динамичная, да и при таких же примерно опциях дороже на 400к.
Андрей22 сентября 2011

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам