3 отзыва о Mercedes-Benz E-Class 1985 года

Мои отзывы →
просто фантастические углы поворота колес. надежен. горы зч (в ЕС). очень годная торпеда и салон.
задний привод. тесный багажник. скучный карбюраторный мотор.
3.2 Хорошо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Так уж получилось, что в июле мне удалась командировка из солнечной Норвегии в солнечное Косово. Приштина встретила нас ярким солнцем, чистым небом, дружелюбными местными ребятами и любезно предоставленным комрадами мерсиком, правильного местного, белого цвета. Косовары обожают мерсы, в особом почете 124 и 220, особенно белого цвета, особенно с бежевой кожей, автоматом и мотором побольше :) Братьям-албанцам не откажешь в веселом, боевом темпераменте, а носятся они вообще как сорви-головы. Любовь к марке у них историческая, еще со времен коммунистического прошлого. Девять из десяти авто - мерсы, причем ухоженные, любимые, вылизанные и затюненые (часто слишком) по самые небалуйся. Нам правда достался скромный в-201, двухлитровый карбюратор на акпп. Машинка несвежая, зато в достаточно хорошем состоянии. Не смотря на задний привод, авто очень ходкое, резвенькое, даже при сложном рельефе местности и загрузке в пять человек плюс багаж. Очень недурно работает акпп, рывки чувствуются, но переключения разумны и своевременны, на подъеме очень легко соскакивает в кик-даун. Грамотный агрегат, хотя со слов редактора местной газеты Али-Ахматовича, любезно предоставившего нам авто, а до этого ездившего на ней семь лет - Ни у мотора, ни у кпп мозгов нет, все простое, железное, карбюратор, тросики, никакой электроники. Салон очень добротный. Сзади - немного узковато в плечах, зато на передних сидениях - спокойно, важно и солидно. Впечатляет приборка, хоть и под дерево - но не дешево, и кнопочки такие приятные, плотные, массивные, самобытные, как на хай-фай аппаратуре или старых фотоаппаратах. Руль тоже понравился, очень напоминает отличные американские авто производства Джи-Эм девяностых годов. Под капотом забавная коробка воздушного фильтра, мотор, сильно утопленный назад... и следы сварки. Увы кузова у маленьких мерсиков погнивают - Али рассказал, что делал арки крыльев, низы дверей, которые теперь закрыты декоративным пластиком от более поздней модели, а также передние крылья, в том числе и изнутри, и пороги - климат в Албании специфический - теплее Скандинавии или , но порой по зиме влажный, дороги, особенно в горах, тоже солят. Правда с кузовными деталями проблем, как я поняла, нет - дешевые ремкомплекты везут из Аравии и Сша, много бу-хи. Вообще у этих машин основная проблема - почти все они были без документов, выехать на них за пределы Косово - проблемно. Только сейчас местная администрация начала выдавать тех-паспорта и номера евросоюзовского образца не требуя предъявлять ничего кроме собственно владельца и самой машины. К сожалению многие владельцы не дождались и попилили старые машины на запчасти. автопарк Косово в последние годы все-таки молодеет, как и сам город... Что еще? Да автомобиль не подвел нас ни разу, ни в жару, ни в суровый визит в Албанские горы, никаких претензий к нему нет, ну кроме пожалуй заднего привода да небольшого багажника. По качеству и дружелюбности практически дотягивает до Лянчи, Линкольна и Бьюика. А ну еще, пожалуй, живя в Албании, вероятно на таком трудно выделиться, встречается он так же часто, как волга , а так - все ок. Стоит ли иметь такой - я думаю что да, для ЕС он неприхотлив, гораздо удобнее аналогов от БМВ, Ауди и прочих немцев, возможно не так живуч и экономен, как Вольво или Сааб, но зато - горы запчастей. На Балканах - да, точно это лучшее авто, в Боснии и Албании - еще и престижное, не зависимо от возраста. Для врядли подойдет - из-за заднего привода и вероятных проблем с зч и таможней.
Марат27 августа 2012

динамика, расход топлива
4.4 Отлично
  • 5 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Рано или поздно о каком-то авто начинают мечтать абсолютно все девочки и мальчики... последние - совсем с детских лет. 1998 год, вышел фильм Такси, на то время это было "вау! " Белое такси с тюннингом, грозные Бенцы с рокотом под капотом. Для многих этот муви стал эталоном. Именно начиная с тех дней я влюбился в эти грубые формы, консервативность, прямоугольные фары и трехлучевую звезду.124-й мне не нравился как минимум задними фарами, и соотношением величины кузова к пространству салона. Осенью 2007 года я купил себе первое авто — белый W201 1985 г. в., дорестайл, 2.0 дизель, 4 МКПП, ЦЗ, гидроусилитель руля, люк, ABS. Авто было в не очень хорошем состоянии, благо двигатель и главные агрегаты в порядке. Была сплошная трещина по всему лобовому стеклу, сломан механический регулятор водительского зеркала, кузов, салон и лакокрасочное покрытие оставляло желать лучшего...Начал постепенно восстанавливать, все запчасти находились с трудом, как правило с долгими ожиданиями с помощью разборок или магазина. До конца 2007-го года было заменено лобовое стекло, левое зеркало, люк приведен в безотказное рабочее состояние, заменена задняя оптика, полное ТО от масел и жидкостей до подшипников ступиц.Ну все прекрасно стало выглядеть, но чего-то да не хватало... Увидев 190-й в исполнении AMG 2.6 16-клапанник, что было топовой моделью — заболел двусоставными передними фарами и желтыми отражателями ПТФ. Увы, достать было нереально...Осенью разобрался Бенц, вымылся, почистился, получил антикор обработку кузова (днище, подкрылки, багажник), использовался битумный лак и мастика (всем советую, хорошая штука, токсикоманам тоже понравиться... сносит крышу в мгновение). И поехал дырчик на покраску, цвет решил оставить родной белый, но больше в холодный синий цветовой спектр.До сих помню сколько было эмоций когда 201-й приехал домой с новой покраской, сделали очень хорошо, прямо как с конвеера выглядел. Здесь и начали мои ручки заниматься тюнингом и стайлингом, если можно так сказать, купленные штуки ждали своего применения.Итого: — новые плафоны передних фар (оригинал) — золотые отражатели ПТФ (оригинал Bosch) — прозрачные поворотники Crystal chrome (реплика) — двойной задний стоп-сигнал — повторители поворота в зеркалах — радиаторная решетка AMG (оригинал) — Hella птф в передний бампер — хром кольца на центральную консоль — хром защелки дверей — ЦЗ стал работать от брелка (много было веселья с проводкой и вакуумником замков) — хром накладки AMG на двери — тонировка 50% black (без лобового ) — подсветка салона Streetglow — подсветка днища Streetglow — диски AMG 16*7J — Dunlop SP Sport 9000 205/55/16Даже на 55-м профиле, 16 дисках езда была все так же комфортной, подвеска была в отличном состоянии, ведь Mercedes W201 (190) стал первой для компании моделью, в которой была использована 5-рычажная задняя подвеска, чуть улучшилась динамика, упал расход топлива.За что я его любил, так это за комфорт езды, просторность салона (ему уступит Лансер, Мазда 3 и такого рода авто), безотказность, отсутствие электроники, до того огромное подкапотное пространство что хоть с ногами зализать можно и ковыряться, запредельную простоту — что не чини, назад ты это ну никак не втулишь если неправильно - всегда есть какой то зубчик, направляющая, или еще что, добротная подвеска.Тяжело было расставаться, первая машина... Много чего было сделано своими руками, мелкие, но крайне редкие доработки, первый опыт с ключами, грязными по локоть руками, много сил и нервов ушло. Это был самый ухоженный белый W201 в городе.В ноябре 2010 с пробегом в 490 тыс км авто уехало с новым владельцем.
Коля27 июля 2011

динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция
простор салона
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Купил Мерсик в октябре прошлого года (2010) за 3600$, до этого был владельцем Автоваза 15 модели, а Пятнашку продал чуть более тех денег, за которые я купил Мерс! На остатки взял зимнюю резину на штамповке, литьё оставил на летней лысой. Первые ощущения были шикарными. Чувствовал себя человеком, а не просто водителем, как на предыдущем авто. В Мерсе было по-настоящему комфортно, подвеска мягкая - не большие неровности проглатывала на ура, шумоизоляция хорошая. Динамика не плохая при объеме два литра 109 л. с. МКПП-4 на трассе в потоке не отставал от современных авто хороших производителей, а вот наш Автоваз был явно позади меня! В данный момент пробег составляет 15 тыс. км. За это время сменил только бензонасос. Менял его сам и это всё, не считая конечно же расходников фильтра, масла, ремни. Цены на запчасти примерно чуть выше наших Восьмерошных. Машине 26 лет, а ржавчины нет нигде, видимо очень хорошо следили до меня за машинкой. У нас она с 98-го года, а здесь я третий хозяин. Расход топлива зависит от манеры вождения: если взять обычную, спокойную езду по городу - то примерно 10 литров на сотню, а по трассе - 8 литров. Немного масло кушает, но это свойственно для Мерседеса, потому и стоит лампа контроля уровня масла в доске приборов. В целом за такие деньги машина хорошая и недорогая в обслуживании! Мне очень нравиться, но уже хочется чего-то более... мечтаю о W140!Из минусов - всё же маловато места на заднем диване! Втроём там не очень будет, скорее совсем будет некомфорто! W140.
Ден19 июня 2011

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам