30 отзывов о Mercedes-Benz E-Class 1993 года

Мои отзывы →
Надёжность , простота обслуживания , наличие (сравнительно недорогих)запчастей , огромный багажник и гидростойки.
Плохой на разгон (наверно сказывается вес авто) , новые запчасти реально плохие. Приходится брать с разборок , а это как понимаете лотерея.
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
Если вам нужен практичный автомобиль для семьи , ну и как бы немного солидности , берите не пожалеете. Ну про расход топлива на 3х литровом бензине и с таким весом , думаю и говорить не стоит (3х литровый дизель кстати довольно экономный). Авто 2ва в 1ом - имеешь и авто Е-класса и если надо минивен .Да , после разгона до 130-140 набирает скорость отлично.
максим09 сентября 2017
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Комфортная подвеска , практичный как для города, так и для трассы и естественно бездорожья. Относительно не дорогая в обслуживании(Daewoo Lanos идентичный по ремонту), шумоизоляция которой нужно поучиться каждому авто производству. Одним словом лучше Мерседеса, бывает только новый Мерседес. Либо есть Мерседес и другие машины) Спасибо за внимание.
Одним большим минусом с завода является электро люк, который ломается даже после замены рем.комлекта. Тем, кому очень хочеться ездить с открытым верхом советовать "124-й" кузов не могу. Значит либо покупать со сплошной крышей, либо постоянно заниматься уборкой направляющих и так называемых подушек. Еще одной проблемой "124-го" есть на данный период ржавый кузов, как мы все знаем, что этим страдает каждый старый мерс, как бы прискорбно это не звучало. Ну и, напоследок кранштейн стабилизатора имеет свойство лопать, это уже нормальное явление(каждых пол года). Спасибо за внимание.
  • 5 Цена
Mercedes-Benz w124 300d - автомобиль Легенда, который покорил более старшую часть поколения, так как является больше для спокойной и умеренной езды. Я, являюсь владельцем этого авто уже как 1 год, и я очень доволен покупкой, наездил чуть больше 12 тысяч. Машина 15 лет эксплуатировались в стране Германия, с 2008 находится в Украине. Авто никогда ещё не подводило. Много чего уже было реставрировано, подкрашено, естественно были проведены замены по ходовой части, автомобиль полностью на ходу, ни разу, не жалею о прибретении данного авто. Настоящие ценители должны подтвердить то, что именно этот, так называемый "124-й", оставляет только яркие и отличные ощущения, ну и воспоминания. Есть, так же возможность применять его для перевозки прицепов, лавет, мотор и ходовая часть позволяет ему быть прекрасным автомобилем как для перевозки пассажиров, так и разнообразных грузов. Главным фактором есть то, что "124-й" принесёт удовольствие каждому человеку) А вот насчёт альтернативного варианта, тем кому хочется больше скорости, необходимо вспомнить бензиновый двигатель, самые надёжные: ( 2,2плита; 4,2; ну и конечно же главная легенда-волчок 5-литровый.). Спасибо за внимание. Надеюсь, что Вам, уважаемые читатели понравилось, а так же, что прочитанная вами информация, поможет для приобретения, либо же просто раздумий о покупке.
Назарий Баранов09 мая 2017
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Надёжность и ещё раз надёжность!
Возраст. Увы...
  • 5 Цена
Здравствуйте уважаемые друзья! Этим Шедевром автостроения владел давненько. Но вспоминать о нём не перестаю! Таких уже не делают... А время, увы, беспощадно. И так: Мэрсик. Вот, сижу дома, голова болит (видимо закуской траванулся) и проснулся писательский талант. В 2000-м году, по случаю, приобрел Мерс 124 2,2 плита, 1993 г. рождения, темно-синий, ткань, электроподогрев зеркал, кондиционер, механика, АБС, пробег — 170000 км. Состояние отличное, при осмотре механик сказал, что придраться не к чему. У хозяина в гараже он был один из 3-х. Эмоции после новой 99-й — верх совершенства! Хоть и 7-ми летний. Теперь о расходах. Вот и вопрос, а что ж здесь писать? Сколько бы не говорили о его надежности, я все равно не могу не вставить свои 5 коп. После мерса у меня был Туарэг, БМВ 530i, а сейчас Додж Магнум. Тоже, в принципе неплохие и надежные машины, но если бы у меня не было ЕГО! Он просто тупо НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! За 5 лет эксплуатации и пробеге 50000 (общий 230000) рассыпался ступичный подшипник, но он год выл и просил меня-дурака, замени. Поменял передние амортизаторы, не потому, что поломались, а потому, что подумал — ну хоть что-то надо поменять! Ну что это за машина, бензин, масло, фильтры — не интересно. Амортизаторы Сакс — 64$ пара — обалдеть, у отца на москвиче — дороже. Взял дорогие Бильштайн за 120 (представляете, это дорогие). Да, ещё где-то на 200 тыс км. начало подстукивать что-то в руле. Приговор — рулевой редуктор, цена — шок — 1400$. В итоге поставил б/у — 400грн. Но можно было ездить и с тем еще лет 10. Расход по городу максимум 11л., по трассе 8. Максималку один раз пробовал — 210, больше не идет, но это для Шумахеров и придурков. 160 идет легко. Правда ездил по Крымским серпантинам — с кондёром на подъемах с обгоном явно не хватает мощности, приходилось отключать кондиционер. Комфорт на высоте, но после установки дисков R16 сразу стал перепрыгивать с дорожки на дорожку CD. В салоне торпедо, конечно, выдаёт возраст, а так всё отлично. В очень сильный дождь дворник не справляется. У товарища был 2,6 1989 г. На пробеге 320000 меняли кольца, когда разобрали — на цилиндрах идеально видна заводская хонинговка! Зимой я его не эксплуатировал, на зиму была Нива (о надежности, особенно в сравнении, говорить не буду) и была одна проблема — после зимнего стояния в гараже скрипели все резинки ходовки. Как арба! Но после одной-двух недель езды всё проходило. После продажи его и Нивы купил Туарэг — вот тогда я и понял, что такое иномарка (по цене обслуживания). На сервис начал заезжать с некоторой дрожью в душе. Однажды я спросил у очень богатого знакомого, на тот момент управляющего новым 211 4-матиком: «Витя, ты отъездил на всех машинах, какая же лучшая?» Он мне ответил: «Если без понтов, то 124-й». Правда теперь он управляет Ягуаром XF. После Мерса был Туарег, потом БМВ530i. Машина очень хорошая и 124-й ну никак не может с ней конкурировать, но на те деньги, за которые я её обслуживал/ремонтировал, я бы мог содержать 10 (десять) 124-х. Несколько раз, бывая на БМВ в Запорожье, встречал свой Мэрсик. Догоню, пристроюсь сзади и еду за ним полгорода, вспоминая былые приключения и мысленно ругая нового хозяина- чини, ведь дымит уже, пока он не свернет куда-нибудь во двор, а на руль Баварского скакуна капают крокодильи слёзы мэрсовода…
Сергей27 апреля 2017
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Дизайн как у танка "ТИГР" сила и грация в каждой детали!Управляемость безупречнаяКомфорт и огромное место в салоне для всех пассажировДлинный капот 1,5 метра безопасности! Да и вообще крепкий металл и прочные сварные швы.Всеобщее восхищение на улицах))
Единственный и самый обидный минус. Из за того что машине было 26 лет она устала и ломалась часто
3.8 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 2 Цена
Это мой первый автомобиль был, за долго до его приобретения знал что хочу именно эту модель и именно мерседес, русский автохлам даже не рассматривал! В общем взял кредит, сам подкопил небольшую сумму денег и написал в группу мерсоводов нашего города что мол ребята помогите найти данный авто за примерно такую то сумму. Ну тут меня ребята сразу направили к завсегдатому этого форума почти модератору) Говорят мол мерс, состояние отличное только дизель, но а мне наоборот это было на руку, так как каждое лето работал комбайнёром. В общем созвонился договорился и машина моя! Ну я вам так скажу, она мне досталась действительно в состоянии близком к идеалу, правда пошли немного пороги уже гнить(что я в будущем исправил) а так, ну что сказать ну старая машина, ломалась причём достаточно стабильно 5 тыс кредит платил 5-10 запчасти в месяц, с учётом что сам всегда всё делал! Солярку любую жрёт мотор старый ему вообще пофиг на её качество! А так....если ьы не ломалась ни за что не продал бы! Очень комфортная, управляемая, дизайн такой строгий немецкий, безопасность на уровне, за рулём просто ловил кайф. Но увы, усталость металла и деталей сказывалась. Пришлось продать(((
Agroman19 ноября 2016
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Вся линейка Mercedes создана для комфортной езды, но каждая модель рассчитана под разные запросы: универсальность в эксплуатации, престиж или скорость. Первое требование - "прокладка" между рулём и сидением должна быть адекватной автомобилю. В хороших руках все механизмы служат безупречно и долго. Например, я истираю уже вторые тормозные диски, но наконечники рулевых тяг и шаровые опоры не менял, и не требуется. Разбирал двигатель через 15 лет моей (через 28 общей) эксплуатации, с целью профилактики – ухудшилась компрессия в цилиндрах. Износа деталей за 250 000 км пробега, кроме как в цилиндрах и поршнях, не обнаружил – но это из-за езды по пыльным дорогам. Масла и жидкости использовал только качественные, хотя было, что и на М-8 ездил, ещё советского производства, приходилось и фильтры промывать особым способом – вреда мотору не нанёс. Второе требование – не мешай машине ездить! Никуда не лезь, кроме замены расходников и тормозных колодок. Если, когда ни - будь, появится дым из выхлопной трубы – только на сервис – отрегулируют топливную аппаратуру. Третье требование – заправляйся только сезонным и профильтрованным топливом. И всё. Полюби свою «Mercedes», и она ответит тебе взаимностью!
Через 30 лет начал кузов преть, особенно где покрасочный слой нарушен, да "резинки" обветшали. Вот говорят, "днище прогнило" - так не надо на брюхе по камням ползать! А если уж так вышло, то немедленно восстанавливать повреждённую защиту. Но это касается днища любого автомобиля. Пишут, что недостатком является "большой расход топлива". На правильно отрегулированной топливной аппаратуре и на хорошем ДТ бака V=65 литров пробег по городу 700-750 км, по трассе 900. Проверено, не раз ездил в дальнее зарубежье. Кстати, задавая опережение впрыска - у Mercedes появляется "шустрость". Не надо забывать, что расход топлива, после скорости 100 км/час, зависит от акселератора. И надо помнить, при поездках на дальние расстояния, про крейсерскую скорость она составит 75-80 км/час, да ещё надо иметь ввиду, что дизель не любит больших оборотов и эксплуатировать его в режиме разноса – значит не пройти 1000000 км без капремонта. Езда при 90 км/час - одно удовольствие. К тому же шины сохраняются надолго.
  • 5 Цена
У меня Mercedes-Benz E 200 D (123.120), 1980 года выпуска, 60 л.с. Во вторых руках (моих) с 1993 года. Богу - Богово, как говорится, а кесарю - кесарево. Классическая форма. Ездить даже неловко - люди обращают внимание. Автомобиль вальяжный, но когда надо - можно на нём и пошустрить. По нашим дорогам сильно не разгонишься, но на немецком автобане, на немецком дизтопливе - стрелка спидометра упиралась в штырёк, причём скорость всё возрастала. На длинных расстояниях, около 1000 км прохожу с той же усталостью, что и 150-200 км на "Жигулях". Трудяга. В паре с автоприцепом, я на нём перевез полностью бревенчатый дом. Я опасался покупать дизель, но когда научился управлять им, оказалось, что зря. Грузы возит без надрыва, а по лесным сырым дорогам ходит лучше "Жигулей", не хуже "Нивы" - уметь надо правильно ездить и не бояться. Метровый брод для меня преградой не был никогда, а когда после ливней в городе в низких местах "зажигалки" стоят по пояс в воде водителю – дизелёк плывёт, как дивный пароходик – без проблем, даже в салон вода не попадает.
Юрий Расковалов15 мая 2016
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Комфорт и удовольствие при езде Надежная подвеска Классический внешний вид Отличный внутренний экстерьер
Оригинальные запчасти очень дорого.
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Великолепная машина по всем параметрам и по сравнению с новыми поколениями машин. Машину МБ Е200 1993 гв. я приобрел аж даже в 2004 г у одного полковника таможенной службы. Общий пробег у него теперь в районе 700000 км. , но бегает как новый. По внешнему состоянию: были мелкие ржавчины в районе выдвижной антенны, на порогах, где отверстия поддомкратника, на левом крыле в районе стыка с бампером. Четыре года назад разобрал машину, устранил недостатки, покрасил и вот перед мной новая обновленная машина, которую не хочу поменять даже на новую. В 2012 г. хотел купить новый Мерин, С180, прокатился день - впечатления не из лучших, мой Е220 был на высоте. В результате купил новый Хундай Соната Гибрид из Америки. Машина всем хороша, мало расходует, широкий, комфортабельный салон, современный внешний вид не похожий на другие, но по комфортности езды уступает Мерину. Поэтому пока не хочу расставаться с Мерином и, если возникнет необходимость, то только за приличную сумму.
ksas07 марта 2016
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Шикарный вид, свой не обычный рёв двигателя.
Не устойчивость в гололед, заносы, система топливного впрыска у полу-механических быстро забивается изза не качественного топлива, не хвотает в салоне полного электро пакета в остальном все отлично...................................................................................................................................
  • 5 Цена
Влодел автомобилями мерседес-бенц Е 124,201,210, 220, могу сказать очень надежные, предсказуемые, комфортабелные в сравнений с другими марками среди однокласников все понятно при эксплуотации авто.
Arman Saginbekov Saginbekov11 января 2016
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

НЕ надо ездить по всяким горе сервисам, с автомеханниками откручивающими гайку размером 12мм. ключом на 13. И при каждом приезде пытающихся вставить тебе шнурок от тест-комьютера. Поверьте мне, горя хапнул с этими электронными зажигалками.
Да, не презентабельный год выпуска, старые формы, но всё, что нужно от автомобиля, в нём всё есть. Даже кондиционер работает, правда сам ставил.
  • 5 Цена
Легендарный НЕУБИВАЕМЫЙ автомобиль! Комфорт, управляемость, надёжность! Моторчик слабоват, но и машина НЕ для автогонок. Про надёжность этих моделей не стоит и рассказывать. ВСЁ очень просто, два электронных блока на весь автомобиль ABS и темпомат (пусть сервисы не досчитаются МОИХ честно заработаных). Запчасти, расходники копеечные. Главное найти не гнилой, большая редкость! Мой так ещё в родной краске.
Александр Бобков24 марта 2015
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Прекрасная управляемость . Хороший обзор (что очень сильно не хватает новым авто ) Лёгкий набор скорости . Очень динамична . Торможение настолько брутально что трудно усидеть на сиденье,без ремня сносит (тормоза AMG) . Очень хорош на дальние поездки .
Бензин Премиум .На 92 стучат клапана . Расход топлива в городе в пробках доходит до 20 л на 100 км . На трассе максимум 9 л. С каждым годом Легендарная машина становится старше .
  • 5 Цена
15 лет Дружу с этим авто . Почти 10 лет простоял в гараже с 2000 по 2010 . За это время лишь изредка покидал гараж . За последние 5 лет заменил Тормозную систему полностью поставил от AMG ( Родные опорные диски заржавели и при торможение ABS начинало бить ) Ремень и один ролик не натяжной . Передок весь Рулевые шаровые амортизаторы . Всё больше ни чего (не считая резину и масло ) И это автомобиль 1992 года . Мало кто из новичков сможет похвастаться подобным .
Андрей Куделин16 февраля 2015
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Не смотря на то, что машина в эксплуатации уже 20 лет, особых проблем никогда не возникало. Но, к сожалению, предыдущий владелец убивал автомобиль и не следил за ним, поэтому пришлось многое менять по ходовой. Зато после замены, он стал ездить просто замечательно и выглядеть на отлично. Зимой, с классическим задним приводом, в сугробе застревал только 1 раз, но смог выбраться самостоятельно благодаря небольшому весу машины (вытолкал). Для того, чтобы не закопаться просто можно купить раскладную лопату. Когда открыл капот и задний багажник был приятно удивлён с какой лёгкостью можно заменить лампочки габаритов и фар. Renault Megan по сравнению с Mercedes 190 просто извращенная машина - там, чтобы поменять передние лампы, нужно засунуть руку в "жопу крокодилу" (я бы примерно так описал эти кульбиты рукой). В целом о Mercedes 190 могу сказать следующее - отличная машина, следующей будет только Mercedes. А, и ещё - ходовые качества отличные (угол разворота, управляемость, скорость), печка у машины просто зачётная, но вот кондиционера не было и это минус. Не судите строго - моё мнение и моя эксплуатация машины.
Проблемы по эксплуатации были лишь потому, что предыдущий владелец редкостный урод и совсем не ухаживал за машиной. Как только привёл все элементы в порядок - машина стала отличной. После покупки обязательно нужно проверить и заменить следующие элементы: 1. резинки-держатели глушителя (под старостью лет могут быть уже "уставшими" и глушитель в неподходящий момент просто упадёт на землю) 2. аккумулятор (после покупки неожиданно заглох и больше не завёлся, пока не подкурили добрые люди, поэтому если даже вас уверяют что он новый - лучше замените) 3. резина (когда купил у меня были передняя пара колёс зимняя, задняя пара летняя, но ещё и сама по себе разная) 4. предохранители (некоторые элементы электроники могут не работать, чем вас сильно растроят, а дело окажется всего лишь в предохранителе)
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Для тех кто будет читать данный отзыв и искренне удивляться несоответствию фотографий машины и модификации поясняю - по какой-то мифической причине Mercedes-Benz 190 (w201) 2.0 л, бензин, 122 л.с. - отсутствует в перечне (достаточно грубое упущение со стороны cars.mail.ru), поэтому пришлось выбрать достаточно близкое по параметрам авто, но выше классом.Если кто соберётся покупать Mercedes 190 следует посмотреть следующие моменты: 1. не поленитесь и внимательно осмотрите днище аппарата - не каждая машина сохранилась в хорошем состоянии для своих лет; 2. двигатели на этих машинах действительно не убиваемые, но стоит обратить внимание на наличие масла (может подъедать); 3. работа электроники (у меня например, не работал корректор фар и стеклоподъёмники) На что не стоит обращать особое внимание: 1. поскольку машина 20 лет в эксплуатации, то жуки в любом случае будут - так что даже не пытайтесь искать идеальный аппарат; 2. слегка покусанное со стороны ремня водительское сидение (у многих автомобилей такая проблема - решается легко) 3. на состояние ходовой (Некоторые владельцы проехав в автомобиле, услышат стук и всё - аппарат не берут, а на самом деле там может быть пустяк. Поэтому не поленитесь и загоните машину на оценку и подъёмник - если конечно в остальном она вам понравилась)
Артем Дембовецкий10 февраля 2015
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

124-й Мерин - это всё лучшее, что могли в своё время вложить немцы в автомобиль как говорится "ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО".Наездники "Меринов" утверждают,что качественные и надёжные мерседесы закончились в 1995 году.Подтверждаю и подписываюсь под каждым словом.Несомненно, у каждого,кто когда либо обладал 124-м мерсом остались по настоящему грустные воспоминания от расставания с ним. Легендарная и очень надёжная модель.
После замены сальника моста, "запел" мост.Купил с разборки другой, через годик запел и этот на 4-5 передаче под нагрузкой. Не зная что делать просто делаю погромче музыку. Главный недостаток, от которого сегодня плачут сами немцы - это снятие с производства этой модели. А жаль.
  • 5 Цена
Прекрасный автомобиль! До него были переднеприводные ВАЗы, Golf-2, Passat B3, но ничто из перечисленного не может сравниться с Мерседесом в 124-м кузове. Обладаю им уже 6 лет и менять его на что либо посвежее,(как говорит жена), нет никакой потенции. На нём 602-й мотор 2,5 турбодизель. Даже не представляю, что может его заменить за эти деньги. Дизель всеядный,к качеству топлива неприхотлив.Подвеска неубиваемая,если не ездить по открытым люкам. Экономичен. Несмотря на почтенный возраст масла доливаю 0.5л на 3000 км пробега.Турбина в отличном самочувствии,всё оригинальное.
Таксист21 августа 2014
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Запас прочности, ремонтопригодность, продуманность конструкции, доступность запчастей, задний привод, комфорт в дороге, адекватное поведение на дороге, отличный дизайн, маневренность на парковке, удобство для водителя и пассажира, высокая грузоподъёмность универсалов и т.д.
Высокая рыночная цена.
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Отличный авто! Приятно ездить. В дальних поездках не наступает усталость. Людям с травмированной или больной спиной очень кстати удобные и продуманные сиденья и подвеска.
Олег Герасименко26 мая 2014
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Классический вид автомобиляэргономика салона для тех год и сейчас не плохо смотритсяотносительную не прихотливость к бензину
год дает о себе знатьходовка дорогаядорого выше среднего обслуживании, ремонтэлектронные приборы глючатжор масла
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Здравствуйте ! Купил машину год назад, проездил на этой машине в городе, по трассе, по большой части за городом. По городу приятная машина не скажу что плохо, по трассе сиденья немножко неудобные в дальней дороге шея и поясница устает, но дорогу держит хорошо. Если будите ездить больше времени по трассе купите механическую коробку передач. Проблема жор масла, у меня на 700 км жрал 1 литр, не знал почему так вроде поменял все что надо, ладно о проблемах за машину поставить общую оценку 5 из 10.
Айбек Жунисжан16 февраля 2014
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

1) замечательный "нестареющий" дизайн (многие современники с их выпуклостями и опухлостями просто "отдыхают")2) резвый тяговитый двигатель ( у меня бензин, объём 2,0)3) плавная нераздражающая подвеска4) удобное и информативное оформление панели приборов, просто и гениально5) надежность узлов и агрегатов (без страха и сомнений передвигаюсь на любые расстояния)
1) к сожалению , качество, а главное чистота нашего казахстанского бензина сказываются на работе "таблетки", двигатель после ее засорения начинает терять мощность и потреблять лишнее топливо. Рецепт: более частая смена топливного фильтра ( через 8 - 10 тыс. пробега)2) элементы обшивки дверей в салоне чувствительны к солнечному нагреву и начинают задираться и отслаиваться, менял дважды3) отсутствует "кондер", наличие люка в крыше - слабая компенсация.4) нарастающие сложности с запчастями (свояк часто бывает в Германии и констатирует, что на тамошних "шротах" "Мерс-190" уже редкость).5) и все равно, моей тачке уже четверть века, 1988 г. в., а она вызывает только положительные эмоции!!! Смотри фото!!!
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Моего друга с почтением зову "Альтман", что в вольном переводе с немецкого означает "старый почтенный человек", а по-казахски "Аксакал". Надо отдать должное производителю - машина по всем параметрам сделана для человека! Эксплуатирую машину седьмой год, стараюсь сохранять его оригинальное лицо и производственный тонус!
Артур Пономарев06 января 2014
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

дизайн кузова, динамика, простор салона
С запчастями проблем нет, после покупки сменил ходовку ходит 3-й год, через полгода прогорел 3-й поршень - сделал капремонт движка - поменял поршневую (800$ запчасти +работа), по мелочи за 3 года поменял насос гидроусилителя 150$, вакуумный насос на двери 70%, насос подкачки на печку 30%. На торпеду установил подлокотник с С-шки, свой подрезал и стыковал.
  • 4 Цена
Машина класс - надежность +мощность+ комфорт+ престиж. На трассе идеальна - 160-180 км/час идет как 60, трассу держит идеально в любую погоду, только ставь надежную резину. У меня летние Кама-Евро(бирадиальная), зимние Cordiant (без шипов), зимой проблем нет. В морозы в соляру добавляю бензин А-80 на бак 3-4 литра + 1 литр дизмасла (посоветовали мотористы) , в 30 градусный мороз заводится с полуоборота, работает мягко - шепчет, звук работы аппаратуры мягкий без стуков. Динамика для дизеля прекрасная - бензиновым с места не уступает, на трассе тем более.
ДАН27 октября 2013
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Однажды в мороз поленился убрать глубокий снег с лобового и вклучил щетки. Итог -на маятнике очистителя сломалась зубчатое колесо. И еще два раза варил самовар выхлопа, а потом на шроте взял за 45 долларов хороший самовар и приварил, и стала моя девочка почти новая.Бензин зимой жрет 12-13, летом 11 л.
  • 4 Цена
Я счастлив! Отличный автомобиль! У нас летом +40, зимой -30. Нет проблем, даже с 3-х летним аккумулятором (россия), заводится как говорится с пол пинка. Кроме "самовара" и стеклоочистителя ничего не делал.
талгат касымов14 марта 2013
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

безумная динамика, драйв, адреналин и т.д. надежность. ремонтопригодность.
старость. безопасность (один аирбэг).
4.4 Отлично
  • 4 Цена
привет всем!Почитал отзывы о 124-х и решил поделиться своим опытом владения этого легендарном авто.Свой первый 124 купил в 2006г. В удолитврительном состоянии весь поцарапаный и стоявщий в "курятнике" 6 лет 1994г. Е280 с АКПП. за 100000 руб проверял дней 5 пока завели и т д.мотор и акпп был живые воообщем в ремонт с покраской+диски 17+15зима вложил 150000руб.Машинка получилась просто ляля Вобще я считаю что 124 с таким мотором это оптимальный вариант и по налогам и по ремонту и по расходу,но............. увидел ВОЛЧКА тихо стоящего на парковке с листиком бумаги продам, долго не думая набрал номер вышел хозяин мы сели в него и на первом квартале точнее в его конце я понял что покупаю по любому, разгон на ВОЛЧКЕ это просто реальный укол адреналином вроде бы едиш с утра в пробке сонный видиш в переди есть меторов 200-500 свободной дороги нажимаеш на газ, капот подымается на пол метра и тебя выбрасывает как с катапульты, первые дни даже от страха что не успею затормазить газ бросал, мужики это реально аттракцион после которого все внутри тебя подымается, взрывается вобщем слоами не передать,антипробуксвка моргает и на 130-160 кмч, при каждом переключении машина набирает 40 км за 1-2 сек. Катлся я и на М5 иХ6 и каенах и на 220,221 да эти машины лучше по камфрту и управляемости и разгону но такого адриналина и драйва на них как на ВОЛЧКЕ нет.Из недостаков отмечу расход бенза 20-35 литров,транспортный налог 48000 руб и колеса на18 АМГ зае,,,,,ся их катать и менять резину из-за шишек по хорошему нужны 17-16 и бывают проблемы по некоторым зч не бывает в наличии так как подвеска гидравлическая стоит от 129,тормоза от140 В ообще я непостоянен в плане авто меняю раз в год, а то и чаще в семье постоянно катается 2-4 машинки, Но эта машина останется в семье !!! Вобщем эта машина для души!!!!!!! Всем Спасибо что прочли про ремоты писать не буду ттак ка покупая такое авто нужно иметь в запасе 100000 руб как минимум
Мирослав02 апреля 2012
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
Особых проблем не возникало,ходовку раз отреставрировал и езжу. С запчастями проблем нет, есть всё, на любой вкус по качеству и цене соответственно. Я предпочитаю не экономить, зато поставил и забыл.
  • 5 Цена
Авто отличное, хотя и старовато, но по надёжности и характеристикам не уступает многим современным, а где-то даже и превосходит. Езжу на таких машинах уже 8 лет. Отлично ведёт себя на трассе, манёвренна в городе. Дизель заводится зимой без проблем, конечно, если соляра зимняя в баке и масло полусинтетика в движке. Наличие ABS очень выручает на скользкой дороге,не понимаю,как вообще раньше без него ездили. Отопление отличное, в машине чуть ли не жарко, выручает удобная регулировка температуры в салоне. Разгоняется туповато, но зато на трассе фору даст многим.
Сергей Радистов16 марта 2012
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
При наличии качественного обслуживания,приличной рем.базы , хороших зап.частей - проблемм возникнуть не должно .Машину ведь для людей делали! Особое внимание задней многорычажной подвеске. Перед тем как что-нибудь залить в автомобиль убедись ,что это не дешёвая подделка. И будет работать вечно!
3.4 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
По утверждению многих -последний Настоящий МЕРСЕДЕС. Надёжный,крепкий,в меру экономичный ,удобный в обслуживании ,комфортный даже по современным меркам,стильный. Автомобиль эксплуатируется в условиях крайнего севера ,зимой до -35 ,-40 градусов цельсия ,стоянка открытая. Бывает один с неё и уезжаю. Японцы и более современные европейцы при таком морозе заводится не не очень хотят, ВАЗОВСКИЕ зверушки вообще ничего не берёт, даже мороз под 50- бегают как живые.
Сергей Кальтинов10 сентября 2011
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания
Только по мелочи... электрика, стартер поменял, генератор.... Подвеска Но все крайне недорого... В пределах разумного, с учетом питерского бездорожья... Ну и конечно всякие расходники - колодки, масло...
  • 5 Цена
Неубиваемая машина! Жаль таких больше не делают ( быстрая, комфортная, крепкая... Неприхотливая... Просто и дешево в ремонте. К сожалению, всетаки устарел немного уже дизайн, поэтому продал. Хотелось нового мерса ) Ездил на нем много и по городу и по области, хорошо ездить как на короткие так и на дальние расстояния. Наверное этот автомобиль - высшее достижение немецкой промышленности. На нем достигла своего пика идея качества. После него качество только ухудшалось. Из минусов - низкая спортивная посадка - не сразу привыкаешь, довольно большой расход топлива - 10-12 в смешаном цикле.
boris_karlov21 апреля 2011

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам