30 отзывов о Mercedes-Benz E-Class 1993 года

Мои отзывы →
безумная динамика, драйв, адреналин и т.д. надежность ремонтопригодность
старость безопасность (один аирбэг)
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
привет всем!Почитал отзывы о 124-х и решил поделиться своим опытом владения этого легендарном авто.Свой первый 124 купил в 2006г. В удолитврительном состоянии весь поцарапаный и стоявщий в "курятнике" 6 лет 1994г. Е280 с АКПП. за 100000 руб проверял дней 5 пока завели и т д.мотор и акпп был живые воообщем в ремонт с покраской+диски 17+15зима вложил 150000руб.Машинка получилась просто ляля Вобще я считаю что 124 с таким мотором это оптимальный вариант и по налогам и по ремонту и по расходу,но............. увидел ВОЛЧКА тихо стоящего на парковке с листиком бумаги продам, долго не думая набрал номер вышел хозяин мы сели в него и на первом квартале точнее в его конце я понял что покупаю по любому, разгон на ВОЛЧКЕ это просто реальный укол адреналином вроде бы едиш с утра в пробке сонный видиш в переди есть меторов 200-500 свободной дороги нажимаеш на газ, капот подымается на пол метра и тебя выбрасывает как с катапульты, первые дни даже от страха что не успею затормазить газ бросал, мужики это реально аттракцион после которого все внутри тебя подымается, взрывается вобщем слоами не передать,антипробуксвка моргает и на 130-160 км\\ч, при каждом переключении машина набирает 40 км за 1-2 сек. Катлся я и на М5 иХ6 и каенах и на 220,221 да эти машины лучше по камфрту и управляемости и разгону но такого адриналина и драйва на них как на ВОЛЧКЕ нет.Из недостаков отмечу расход бенза 20-35 литров,транспортный налог 48000 руб и колеса на18 АМГ зае,,,,,ся их катать и менять резину из-за шишек по хорошему нужны 17-16 и бывают проблемы по некоторым з\\ч не бывает в наличии так как подвеска гидравлическая стоит от 129,тормоза от140 В ообще я непостоянен в плане авто меняю раз в год, а то и чаще в семье постоянно катается 2-4 машинки, Но эта машина останется в семье !!! Вобщем эта машина для души!!!!!!! Всем Спасибо что прочли про ремоты писать не буду ттак ка покупая такое авто нужно иметь в запасе 100000 руб как минимум
ShepelevBA15 января 2011
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Эта машина вызывает восторг у меня, и я считаю это главным плюсом!!.
гниет кузов, но я его буду под ноль выводить, на следующей неделе буду все днище зачищать, проваривать, покрывать антикором, в салоне днище вроде целое. А еще минус-он очень низкий, цепляет многое...
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Всем привет!!! Владел nissan 100nx, bmw e34 m5, e39 523, mercedes w 210 2.8, A168 190, volvo s80 T6, renault scenic 2, megane 2. Ездил-ездил, заправлял, чинил и всегда мне казалось, что есть такие машины, которые не ломаются, не просят много бензина и вообще вечные они какие-то... И так было много лет подряд, покупал машину, вваливал в нее денег, хоял, лелеял, а они все равно и ломались, и требовали замены колодок, масла, всяких пыльников и т.д., надоедала, продавал, искал следующую и снова все также, что новые, что старые, ВСЕ они требуют деньги, если за машиной следить и ездить каждый день на ней (у меня 300 км легко в день выходит). Так вот когда я продал своего "брата" 210-го, пересел на очередное авто, то понял, что я заблуждаюсь, ведусь на моду, слушаю какую-то фигню, про вечные машины, а сам то дурак, имея опыт, истово верю, что есть такие машины... И вот когда я продал очередную машину, я целый месяц искал, что бы вы думали, да, именно w124-й, на ручке и после июня 1993 года, чтобы рейсталинговый. Нашел. Хозяин мозг выносил, то продает, то не продает, в итоге продал. Купил. Поменял скобы на дисках тормозных(2290р за штуку вместе с направляющими), все колодки по кругу. И все, проехал пока за две недели 2600км и вот мои ощущения.... МАШИНА, да прям так, с большой буквы, меня впечатлила, это шедевр, едет как танк, что на 60, что на 160, колея, неровность, ПОФИГ, как УТЮГ(раньше только слышал про такое ощущение, теперь сам убедился). Ничего не скрипит, не тарахтит, супер авто, конечно есть косяки, не без них, но мне пофиг, я осуществил свою мечту. Я проникся к этой машине (впрочем как и ко всем своим), но только подходя к этой машине я испытываю вострог, какую-то весеннюю легкую любовь, любуюсь каждой линией этой машины, а когда сажусь, завожу, то еду около 80 км/ч и ловлю кайф, суперское ощущение. Эта машина не для тех кто хочет легкую жизнь прожить, то есть ездить два-три года на гарантии, не париться, брать и отдавать кредит. Эта МАШИНА для людей которые понимают, которые ели вкусную еду, пускай не каждый день, которые имеют денег купить одну, но дорогую вещь и бережно носить ее, которые честно работают и верят в лучшее, эта МАШИНА для них, для порядочных людей, которые честны перед собой и только для них... Но это надо понять,а покупать такую машину покататься, не надо, и Вы не поймете, а может и разочаруетесь, ведь они гниют, требуют ухода своевременного. Вот... А еще все смотрят, подходят товарищи, друзья пытаются что-то мне сказать, мол типа 17 лет авто и т.д., на что спокойно им говорю:"Многие мечтали о такой машине, но не могли купить, а когда возможность появилась, то купили другую, а эта так и осталась мечтой". Для любителей цифр и цен колодки фаби перед 800р. зад лукас 750р., скобы с направляющими лукас 2290р, рычаги передние лимфердер по 3700р, шаровые по 600р, задние рычаги(все десять) 8000р, датчик расходомера 8000р, диски тормозные по 1200р, ремкоплекты на суппорта по 400р, перебор в среднем 1500р за оба, фары перед хела 6000р, аморты по 2000р, пружины 1500р......
Иван09 октября 2010
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Эта машина вызывает восторг у меня, и я считаю это главным плюсом!!!
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет!!!Владел nissan 100nx, bmw e34 m5, e39 523, mercedes w 210 2.8, A168 190, volvo s80 T6, renault scenic 2, megane 2.Ездил-ездил, заправлял, чинил и всегда мне казалось, что есть такие машины, которые не ломаются, не просят много бензина и вообще вечные они какие-то... И так было много лет подряд, покупал машину, вваливал в нее денег, хоял, лелеял, а они все равно и ломались, и требовали замены колодок, масла, всяких пыльников и т.д., надоедала, продавал, искал следующую и снова все также, что новые, что старые, ВСЕ они требуют деньги, если за машиной следить и ездить каждый день на ней (у меня 300 км легко в день выходит). Так вот когда я продал своего "брата" 210-го, пересел на очередное авто, то понял, что я заблуждаюсь, ведусь на моду, слушаю какую-то фигню, про вечные машины, а сам то дурак, имея опыт, истово верю, что есть такие машины... И вот когда я продал очередную машину, я целый месяц искал, что бы вы думали, да, именно w124-й, на ручке и после июня 1993 года, чтобы рейсталинговый. Нашел. Хозяин мозг выносил, то продает, то не продает, в итоге продал. Купил. Поменял скобы на дисках тормозных(2290р за штуку вместе с направляющими), все колодки по кругу. И все, проехал пока за две недели 2600км и вот мои ощущения.... МАШИНА, да прям так, с большой буквы, меня впечатлила, это шедевр, едет как танк, что на 60, что на 160, колея, неровность, ПОФИГ, как УТЮГ(раньше только слышал про такое ощущение, теперь сам убедился). Ничего не скрипит, не тарахтит, супер авто, конечно есть косяки, не без них, но мне пофиг, я осуществил свою мечту. Я проникся к этой машине (впрочем как и ко всем своим), но только подходя к этой машине я испытываю вострог, какую-то весеннюю легкую любовь, любуюсь каждой линией этой машины, а когда сажусь, завожу, то еду около 80 км/ч и ловлю кайф, суперское ощущение. Эта машина не для тех кто хочет легкую жизнь прожить, то есть ездить два-три года на гарантии, не париться, брать и отдавать кредит. Эта МАШИНА для людей которые понимают, которые ели вкусную еду, пускай не каждый день, которые имеют денег купить одну, но дорогую вещь и бережно носить ее, которые честно работают и верят в лучшее, эта МАШИНА для них, для порядочных людей, которые честны перед собой и только для них... Но это надо понять,а покупать такую машину покататься, не надо, и Вы не поймете, а может и разочаруетесь, ведь они гниют, требуют ухода своевременного. Вот... А еще все смотрят, подходят товарищи, друзья пытаются что-то мне сказать, мол типа 17 лет авто и т.д., на что спокойно им говорю:"Многие мечтали о такой машине, но не могли купить, а когда возможность появилась, то купили другую, а эта так и осталась мечтой". Для любителей цифр и цен колодки фаби перед 800р. зад лукас 750р., скобы с направляющими лукас 2290р, рычаги передние лимфердер по 3700р, шаровые по 600р, задние рычаги(все десять) 8000р, датчик расходомера 8000р, диски тормозные по 1200р, ремкоплекты на суппорта по 400р, перебор в среднем 1500р за оба, фары перед хела 6000р, аморты по 2000р, пружины 1500р......
доВольный08 октября 2010
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
С запчастями проблем нет, срок поставки оригинальных 1-2 дня. Аналогичные для японки на порядок дороже и поискать проблема.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Приобрёл немножко неухоженным. Два раза ударен мордой ( правое крыло перекрашено, с левой стороны подогнут брус под бампером.)Двигатель по рассказам делался тыс 50 назад, ходовая перебиралась, но развал не делался. Салон перетянут но похабно, в остальном машина зверь. После жиги пятёрки где всё казалось на мази, это космический аппарат. На прямой стоит как вкопаный, весной по разбитым дорогам комфорт не сравнить с жигулём. Пока положили асфальт кончились передние стойки. Внешность на твёрдую 5. Хоть и на любителя. Не перестаю удивляться нашим людям, как увидят в зеркале заднего вида 124 мерс, спешат уступить дорогу, хоть я хамства не допускаю, а когда едешь на новом Ланосе даже ухом не ведут. В ремонте доступен для любителя повозиться с железом. Салон просторный, на заднем сиденье трое взрослых сидят не особо напрягаясь, за мной ( мой рост178 см) остаётся места вполне достаточно для такого-же человечка. Из разочарований - не могу настроить звучание мр-3 магнитолы. Акустика даже мощнее чем в жиге, а звук пресный ( салон большой) нужно что-то думать. . В -15 мороза движок заводился если и не легко то по крайней мере уверенно, на зависть новой Тойоте с её навороченым дизелем. А вообще пока доволен. Мечта довести до состояния каким он был 22 года назад.
Сергей Костюк06 июля 2010
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

1. Это мерседес! 2. Не убиваемый автомобиль для "нормального" водителя. (Мой ремотировал ходовую 1й раз после 15 лет жизни!!!) 3. Относительно дешевый в обслуживании, дешевле любых корейцев и китайцев и даже большинства немцев (я молчу про япошек). 4. Ходовые характеристики - легок в управлении, мягкий, но в меру. Разгон на первой секунде не особо, но через сидение продавливает :), но как войдет на "рабочие обороты"... Это ракета!!! 5. Расход топлива в городском режиме для обычного водителя 10-11 литров 6. Просторный кузов, большой багажник 7. На удивление, удобные задние сиденья. 8. Большой клиренс
1. Не слишком шикарный салон, но лучше чем у любого нового авто дешевле 30000 у.е. 2. Руль и центр водительского кресла не на одной прямой, руль смещен несколько правее. 3. Ручной тормоз не на его законном месте, хотя это не минус для машины этого класса 4. Капризный к топливу. От плохого топлива приходится чистить топливную обычной промывкой 1 раз в 1, 5-2 года (копейки, но нужно). Но, думаю, это с любым авто так, кроме броне-совка.
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Хорошая машина как для города, так и для дальних поездок. Спокойно выдерживает как жару, так и холод. Легка в управлении и маневренна, угол поворота руля очень большой. Дешевая в обслуживании и вообще редко ломается, если за ней ухаживать. Есть, как у всех машин, слабые места на кузове. Двигатель просто не убиваемый. Коробка у меня стоит Sportline, большие придаточные числа, растянутая, комфортная 5я скорость, на ней можно ездить как 40 так и 240 (240 разгонял, не предел, резина Goodyear). Полностью доволен авто. Масса плюсов перед китайцами и корейцами, крепкий "не пластиковый" кузов, Кузовные запчасти доступны как новые, так и БУ (почти как новые). Расход топлива такой же, но мощьности в 3-4 раза больше. Магкая подвеска, не зубодробительная, как у большей части новых авто. Машина бессмертная, но при покупке особое внимание нужно обратить на кузов: Под передними крыльями, на месте антенны, под передними дверьми (если нет передних брызговиков), уголки крыши, кузов вдоль заднего бампера (сверху) особенно по центру возле кнопки открытия багажника, задние крылья. Обязательно при покупке договаривайтесь с продавцом о пред продажном осмотре на Вашем СТО. Не бойтесь объема, многолитражные движки кушают не так много, как кажется на первый взгляд. Такая машина лучше любого нового авто до 20000, если она в хорошем состоянии.
30 мая 2010

Доступность, распространённость запчастей
Возраст
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Пересел на мерсы в 90. Ездил на бехах ауди и фольксах. Первый 124 покупал с опаской . Мучил выбор между а6 45куз трёх лет и шести летний 124 . Не мог понять почему более старый авто всего на штуку зелени дешевле. Старый Ганс сказал прокатись ванек и сделай правильный выбор. Это был 124 200 с карбюратором и узким молдингом. Купив начал изучать историю модели которую ещё выпускали и её модельный ряд . А самое главное это эксплуатационные расходы. Первое что я выяснил это количество модификаций по годам выпуска. Первая 85-89год. Их характерное отличие это узкий молдинг не дверях и передних крыльях. Матовые ручки дверей и матовые накладки на переднем и заднем стекле и крыше . Пороги без пластиковых накладок с круглыми резиновыми заглушками. Внутри отделка деревом только посередине . Двери и бардачок обрели дерево с 08 89. АВС ставили по заказу до 08 88 позже уже было в базе. Пепельница у машин 85 87 была с подобием ручки позже гладкая как стол.Самое главное на чем попадали и попадают до сих пор владельцы 124 это год выпуска. У мерсов он закодирован в вине. Последние шесть цифр и буква перед ними это месяц и год выпуска.Первая буква у машин до 08 89г А затем заводской порядковый номер . С 08 89г Пошёл второй миллион и перед ним стоит В. Если А вас кинули обманули и .....У немцев чудес не бывает. Цифры после букв повторяются и бывают несчастные которые после навески широких молдингов и обшивки дверей покупают машину на 6 или даже 10 лет старее. Также год выпуска можно определить с точностью до дня подняв резинку на заднем стекле слева по ходу машины. Там есть табличка клеенная с вином годом месяцем и днём выпуска авто если нет думайте почему. На всех деталях выбит год в кружке а стрелка указывает на месяц выпуска детали . Обычно я смотрел на расшир бачок или на бак омыва. На капоте на вставке в решётку тоже есть клеймо если нет то был бит или... На ручках дверей тоже можно снять верхнюю крышку или пепельницу снять и перевернуть их как правило не меняют . Также на всех стеклах есть отдельно стоящие цифры например 2 значит машина 92 года ил нач 93 и так по всем деталям если не работали махинаторы можно определить год и мес вып макс с ошибкой в два три мес у немцев больше детали на складе не задерживаютя. Вторая и наверно самая распространённая модификация 08 89 и по 10 92год . У неё широкий молдинг бампера с хромом и ручки пластиковые пороги и хром накладки на стекла и крышу. В салоне вставки из дерева на дверях и перч ящике плюс руль меньшего диаметра.А самое главное вин начинается с В. Если нет вас обманывают а вес копеечный навес лажа. Третья модификация с 10 92 по 06 93 внешних отличий кроме руля с подушкой нет . Заменили только маторы на 16 и 24 клапанные им обычно навешивают капот от Е класса в лучшем случае багажник с хром накладкой а с задним бампером ни кто не париться. А он должен иметь накладку до конца из пластика . Эти модели для кидал самые сладкие мин замен макс навара. Предпоследняя модификация с 06 93 по середину 94 с капотом заходящим на бампер косыми стёклами фар и другим бампером задним и багажником. Последняя модификация 94 года имеет в базе две подушки . Одна в руле другая в перч ящике плюс чип ключ выкидушку с окошком на вод двери и маленьким квадратиком рядом с замком багажника . Если нет вам хотят впарить 93 год . Выпускали седан до 95 универсал и купе до 96 кабрик и Е500 седан до 97года. Были ещё хитрые авто индийской сборки 2000г с правым рулём на любителя . Хотел ещё написать о всех моделях по чуть чуть . Владел в разное время 200 230 260 300 Е200 Е220 Е250 ТД Е200Д Е280 Е320 Е 300 4 МАТИК. Но устал жать на кнопки. Вкратце понравились предохранители от классики. Ремонт генератора и стартера с переборкой в пределах 100 зеленных. Редуктор бу -100уе акп -300 мотор 500-800уе мотор дворника -100уе крылья бу от 20 до 50 новые не ориг бампера от 50уе и т.д. Забыл написать о давлении масла. На прогретом авто оно с учётом возраста должно быть больше 1и подниматься до 3 на ходу при включённой передачи. Если при прогреве давление не падает а стрелка замерла на 3 вас хотят ... на мотор.
аяндекс23 мая 2010
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Пятирычажная подвеска - то что надо для наших "пущеных под откос" :) дорог. С коробкой автомат, зимой не страшны пробуксовки (тем более, если стоит антипробуксовочная система). Пассивная безопасность - вес под 2 тонны. Плюс комфортный, просторный и продуманный салон.
Иногда бывают проблемы с электропроводкой. Может появляться коррозия на крыльях и на верхних опорах передних пружин, которые крепятся к кузову. Наконечники рулевых тяг, хотя и надежны, но все же требуют периодической проверки. С большим объемом движка, быает перегрев в жаркую погоду, если стоять в "пробке".
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Надежное, комфортное авто. Недаром берлинские таксисты бастовали, когда эту модель снимали с конвейера. Море запчастей (в т.ч. новых оригинальных) по вполне щадящим ценам. Особое внимание обращайте на: чашки аммортизаторов (чтобы не были переварены), выхлопную трубу (на холодном двигателе) на предмет свищей, наконечники рулевых тяг, состояние КПП (особенно, если автомат). 3-х литровый инжектор + 4ст. автомат = вполне рефктивная динамика, с еще разумным расходом топлива (по трассе литров 9).
09 декабря 2008
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
из-за "хорошего" топлива летят свечи,поменяли эл.проводку под капотом.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
есть машины,а есть МЕРСЕДЕС.машина великолепная.С таким объемом ,а кушает 15 л.- неправда ли здорово .Комплектация как у 140 продумано все и везде.У меня есть 140 с мотором 4.2 .хоть авто не из свежих ,но он достоин внимания когда плывеш на нём по городу
biz14005 ноября 2007
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость
Проблемы следующие: не любит оставаться в гараже надолго, собирается конденсат в деталях системы зажигания. Если на зиму нет возможности законсервировать в теплом гараже. Выезжая на далекие поездки советую узнать больше о состояние дороги и поставить колеса с меньшим диаметром и большим профилем - затраты на покупку колес окупятся слихвой. Расход топлива по городу укладывается в указанные заводом-изготовителем 16,9л. при условии общего хорошего технического состояния.
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Не зря, немецкие автолюбители его назвали wolf - проявление его сущности ощущается постоянно, даже комфортабельно перемещаясь в пространстве в экономичном режиме коробки. Достаточно сбалансированная, мощная и самодостаточная машина. При покупке было несколько пректов внешнего тюнинга, но после покупки все более крепло мнение о его самодостаточности и все свелось к покупке дисков от W211 и хорошей, красивой резины от Toyo. и установки мульитмедиа в салоне. На самом деле он сильнее отличается от обычного 124-го чем кажется. Мощь, красоту Порше - не утоишь.
Dima Kurilov25 июня 2007
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Заклинил двигатель при попытке запуска.Пострадало 4 цилиндра- поцарапало.Капит. ремонт- 4000$.Но этого могло и не произойти и ездил бы ещё тысяч 150000.Не повезло.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Всё круто. но прожорлив городе.Остальное - превосходно!Бомба!
Сергей Пушкарь27 февраля 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам