20 отзывов о Mercedes-Benz E-Class 1995 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость
динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Автомобиль не плохой, но за такие деньги можна найти дешевле и который по ходовых качествах не уступает мерсу.
Кузмінчук Дмитро16 апреля 2018
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

машину собрали лучшие инженеры и конструкторы германии
человек видит то что хочет видеть минусов нет
  • 4 Цена
следующая иномарка будет только немец владел 4,5 года песня писать можно 3 часа про эту машину но сути не изменит жаль что с2000 по 2006 г мерседес сдал позиции качества и разбирал я мерс 2011г могу сказать что мерсов больше нет в природе и появятся они когда в магазинах начнут продавать продукты качества СССР что сделать сейчас не возможно из за гонки конкурентов и маркетологов плюс безгильзовые блоки алюминевые одноразовые, ищите в хорошем кузове без гнили все остальное пересыпается если ВЫ хотите немецкого качества.
Федоров Сергей12 июля 2017

нету.
  • 4 Управление
  • 5 Цена
Авто супер.Упрвлял целый год 124тым 250 дизель 1995г. комфорт, супер , на трасе вообще равных нет не смотря на наши дороги, росход в среднем 7-8л. Мягкий комфортный,сейчас таких не делают.
Александр28 ноября 2016
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Первое это комфорт. Эргономика меня устраивало вполне. Мягкий и в пределах большой руль, крутится удобно, подлокотник и акпп будто связаны. так удачно расположились друг от друга. Сиденья, особенно передние, заслуживают отдельной похвалы. Сидел во многих машинах. Но в этом плане ей нет равных. Сидишь себе и как будто качаешься. Будь то сидушка и спинка отдельно живут. Вообще не устаешь. Изначально из за удобство сидении я ее и полюбил честное слово. Среди других достоинств, строгий дизайн, хороший салон, нужные опции (один большой люк чего стоит), плавность хода и мощность мотора на высоте, переключение автоматической коробки передач почти не заметны, переключение плавные. Понятно что машине в этом кузове уже 20,25 лет. Они не молодеют. Но из имеющихся можно найти достойные варианты. Во общем, отличная тачка на каждый день. Почему то не всем нравится. Мне кажется эта машина не нравиться тем, кто никогда не ездил за рулем этой машины. Вот.
Если серьезно, то недостаткам можно перечислить: глюки в электронике, часто из строя выходят электростеклоподъемники, мотор от замены до замены требуют доливки масла около 500- 700 грамм. Будьте осторожны при замене масла в акпп, во многих случаях акпп перестает работать или работает не так как раньше. Лучше доливать. Ходовая вообще надежная. Но на наших дорогах ее хватает на не очень долго. Но если один раз основательно сделать, то без проблем можно проездить пару лет, если ездить аккуратно. Что еще. Ах да, в электрических люках часто ломаются саласки. Исправляется только заменой. Цена вопроса около 40-50, зеленых, включая работу мастера. Когда сама машина тебе ну очень нравиться, трудно сказать о недостатках. остальные считаю мелочью (лачпочки, предохранители, пыльники, итд.)
  • 4 Цена
В первые когда сам накопил и купил, предела восторгу не было. Сколько грезил и мечтал о ней. И вот она стоит, моя, я хозяин у этой тачки. Только я буду ездить на ней. Мысли лихорадочно метались в голове. сколько радости было. Помню в первое время до утра сидел в машине. Но, это было первое время...
Бижанов Манарбек24 августа 2016
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Красивый дизайн, удобный в салоне, надежный не убиваемый дизель (простой), плавный ход, дешевизна деталей и обслуживания.
Обязательно обработать кузов и дно (особенно) антикоррозийным покрытием и желательно хранить в гараже. Отсутствие комфорта в виде кондиционера (установка кондиц. - дорого).
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Шикарно выглядит, удобная посадка, мега удобное управление. Главное условие для бесперебойной езды - своевременное ТО. не ждать, когда что-то начнет стучать. Я заезжал на СТО 2 раза в год. Раз в год менял масло и фильтра не зависимо от пробега (бывало и после 4 т.). Все ремонты касались ходовой и мелочей вроде замены ремня ГРМ.
Андрей31 июля 2016
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Каждый называет его по разному, кто ракета, кто бомба. Но все знают что это Легенда, Его Величество V8 - Волчок. Даже спустя 20 лет даже 50-80 лет машину никто не забудет, на нее будет расти цена и спрос, это ведь - W 124/E500
Может для кого то будет недостатком то что бензин надо заливать, но как говорили Без горького не почувствуешь сладкого.
  • 5 Цена
Основной новинкой 1990 года стала модель 500E, оснащенная V-образной «восьмеркой» с четырьмя клапанами на цилиндр, объемом 5,0 л и мощностью 326 л.с. Оснащенная 4-ступенчатой АКПП, модель развивала скорость 250 км/ч и разгонялась до 100 км/ч за 6,1 с. Е500 оснащался двигателем от модели 500SL серии R129 и имел значительные конструктивные отличия от остальных W124. Для предотвращения проворачивания колес стандартно устанавливалась система ASR (противобуксовочная система), задняя подвеска получила гидропневматическую регулировку уровня, катализатор был увеличен почти в два раза, а система впрыска KE-Jetronic была заменена на электронную систему LH-Jetronic.Модель 500E была разработана в сотрудничестве с фирмой Порше. Автомобили красились и собирались на заводе Мерседес-Бенц в Зиндельфингене (Штутгарт) а затем ходовая часть и тормоза доводилась на заводе Порше в Цуффенхаузене (пригород Штутгарта). Таким образом, автомобиль считался произведенным Мерседес-Бенц, имел всю символику Мерседес-Бенц и «родные» идентификационные номера. Внешне эту модель можно было отличить по расширенным колесным аркам, широким низкопрофильным шинам 225/55 ZR16 на легкосплавных дисках с восемью отверстиями («ромашка»), встроенным в нижнюю часть переднего бампера дополнительным противотуманным фарам и другим блок фарам ( вместо сектора противотуманок посредине появился сектор дальнего света), другим бамперам со спойлерами и иной боковой листве.Серийно на 500Е шли кондиционер, 4 электростеклоподъемника и обивка сидений в клетку ("каро штофф").
Аскар Алмаганбетов25 января 2015
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Никаких проблем с запчастями и с обслуживанием. Литва доступна -150 км до фирменного салона Мерседес в Вильнюсе. По стоимости фольксвагены и ауди давно перещеголяли мерса и бмв.
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Брал купе, потому что после 1995 года Мерседес Е класса перестал по-моему быть мерседесом - кресла с пластмассовыми подголовниками, на которые невозможно положить голову, проржавевжие на третьем году жизни кузовные элементы...По динамике автомобиль очень хорош, но по плавности хода значительно уступает классическому седану. До этого авто 10 лет ездил в W 123, потом 3 года в W124. Теперь в основном езжу в БМВ 39 кузов 2,5 инжектор, иногда (при жестокой необходимости) в Паджеро самой дорогой комплектации. По шумоизоляции, комфорту и продуманности БМВ даёт фору перечисленным авто, по сравнению с Мерсом только мощи немного недостаточно. Мерс, конечно, очень хорош на скорости свыше 180, редкая машина на наших дорогах может с ним сравниться. В машине 95 года есть всё, что необходимо - блокировка заднего дифференциала, климат-круиз, полный электропакет. А самое важное- шикарные кресла Рикаро, которые до W210 ставились на Е-класс серийно. Теперь автомобиль переходит в разряд раритета и уже не раз поступали предложения о покупке. Катаюсь на нём летом в хорошую погоду и постепенно меняю детали салона на новые. Короче, авто-праздник.
Alex29 января 2013

Мощность комфорт, надежность.
слабый кондиционер, при наличии климат контроля - несуразный дизайн. Самый большой минус то что немцы прекратили выпуск такого хорошего автомобиля.
  • 4 Цена
Один из последних Мерседесов в моем понимании. Быстрый , надежный, комфортный. Очень мощный двигатель, очень комфортная подвеска, особенно в исполнении Sport Lain. Лучший в своем классе... непревзойденный. Расход топлива при его мощности - превосходный 10-12л, управляемость отличная. Комфорт на высшем уровне. Никаких доработок в этом авто не требуется, по моему мнению они его только портят. Я установил оригинальный задний спойлер фирмы Лоринзель. Это тот автомобиль о котором нужно не писать, а владеть!!! при обнаружении достойного экземпляра - покупать немедленно... я к сожалению такого не нашел.... крепко подубитые... да и немцы неохотно с ними расстаются, им проще 210 очкарика продать чем 124/320.
Иван Сазонов25 апреля 2012

Надёжность. Комфорт.
Низковат. Возраст.
  • 4 Цена
Вот и пришло время продавать красавца. За 4 года проехал на нём 75000 км. К плюсам отнесу абсолютную надёжность старого друга. Не было случая, чтобы мерс не завёдся или сломался, так чтобы не смог ехать... Обслуживание у официального дилера на оригинале, по началу пытался покупать типа "конвейерные" запчасти в интернет-магазинах - но оказалось всё это убогое гамно по сравнению с оригиналом. Колодки скипели как у газона, амортизаторы скисали через сезон, сальники текли, масло в коробке замерзало... Теперь только оригинал, включая все жидкости и оригинал установленный с гарантией ровными руками. Это дорого - ТО обходится в 25-30 руб это примерно раз в год - меняется всё по регламенту + что найдут сервисмены. За это машина платит абсолютной надёжностью. К примеру в том же 2006 году друг купил форд фокус за 500 руб, я купил свой е220 за 260 руб. Сегодня его форд стоит 300 руб (потери 200 руб + 3ТОх7000 руб итого 220 руб), мой е220 230-250 руб. Учитывая вложения по 30-40 руб в год это + максимум 160 руб к уплаченным 260 итого 420 (потери 420-230=190 руб) 124 в реальной эксплуатации выгоднее новый кредитомобилей при несравнимо более высоком уровне комфорта и технического оснащения. Новые автомобили ценой до 600 руб будут однозначно проигрывать 16 летнему мерсу в прогрессивности конструкции, на них не будет ни многорычажки, ни того уровня мерсокомфорта, ни той абсолютной надёжности при правильном и своевременном обслуживании поэтому продавать его крайне жалко. Кузов далеко не идеальный - есть рыжики и дырка в пороге, тресул снизу передний бампер, царапины на дверях. Но с другой стороны не страшно штурмовать снежные брустверы, чего не скажешь о моём новом 204 ;)
Вадим03 января 2011
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

надёжность (хоть на одном колесе но доедешь). комфорт (едешь как будто плывёшь на лайнере). запчасти не проблема на любой карман.
жаль что больше таких не делают.
  • 4 Цена
Всем физкульт привет. Как наверное,все владельцы Мерседесов, начну с того, что с детства являюсь поклонником этой марки. Поэтому, скорее всего, прочитав мой отзыв, кто-то скажет, "вот, опять сопли разводит по старому мерсу, денег на новую машину нет, вот и чешет про этот старый хлам". Каждому своё, кому-то ползать, кому-то летать. Как по мне, так не любитель я летать, а ползти уж точно не получится, 220 немецких лошадок точно не дадут ползти. Это моя 3 машина, до неё была 7 вазовская полтора года, затем 9 почти 5 лет. Машины хорошие, особенно 9. Считаю её лучшим вариантом из отечественного автопрома, по соотношению цена-качество. НУ А МЕРСЕДЕС, ЭТО ВЕЩЬ. ЭТО ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ "В" Нет, я конечно знал, что хорошая машина, но что бы на столько. 124 искал давно. Сугубо моё мнение, легендарная надёжность Мерседесов закончились на 140 и на124 кузовах, про Гелендваген я даже не говорю. ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, САМА НАДЁЖНОСТЬ.Так вот они и до них были танки, а сейчас уже не то. Мне мастер, к которому я свой Мерседес загоняю ИНОГДА на ремонт (зовут его Андрей г.Владикавказ ул.Калоева хороший мастер) так вот он говорит, что если в ходовой у124 что нибудь поломается, то ездить ещё можно пока деньги на ремонт не найдёшь. А на новом Мерседесе если сразу не починить, то одна поломка за собой тянет другую. Поэтому искал именно 124. Два года назад имея на руках деньги, поехали с братом в г.Пятигорск на авто рынок за 124. Но все были либо убитые, либо мутные, либо очень дорогие. В итоге взяли гольф,на котором сейчас катается брат. И вот в феврале сего года произошла долгожданная встреча на Эльбе. Мерседес 95 год 3,2 рядная 6, автомат, салон светлая кожа, американец. Был удар в переднее левое крыло, кожа от времени местами потрескалась и не было кондёра (сняли). Как потом оказалось Мерседес 94 года. До покупки штудировал авто.ру как правильно выбирать 124, вроде все подвохи знал. Но когда увидел его, забыл обо всём на свете. И честно говоря не жалею. За полгода менял масло 2 раза (каждые 10 тыс.) в моторе. От замены до замены уровень в норме. В коробку ещё не залазил. Думаю в следующую замену масла и в коробке поменяю. Как-то порвался правый передний тормозной шланг. До дома доехал спокойно (тормоз нажимал не до конца), купил 4 новых (1600р.) поменял сам. Поменял колодки передние (спортлайн1800р). На масло со всеми фильтрами, кроме коробки, где-то 4-5тыс.р. Расход общий где-то от13 до15 литров, кнопку нажимаю редко,и так хватает. Средняя скорость 90-120 км. Вообще на нём приятно ездить не быстро. Мерседес располагает ездить аккуратно, зачем куда-то спешить, напрягаться. Куда надо всегда успеем, мы же на МЕРСЕДЕСЕ! Единственное, что напрягает, в дождь почему-то сильно потеет лобовое стекло, может фильтр салонный поменять (подскажите кто знает) Следующей машиной будет Гелендваген
Даниил12 августа 2010
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Класс, выносливость, грузоподёмность, ергономика салона, сравнительно низкая потребность топлива, "мягкость" ходовой, шумоизоляция, надежность, хорошые двигатели, климат, большой и равномерный ход подвески при преодолении неровностей, такие автомобили редко угоняют воры.
Дорогие запчасти моторной групы, колёса и еще дороже системы зажыгания(PMS), впуска и електроники. Неудачно продуман значок "прицел" иногда хулиганы отламывают его.Нужно часто менять свечи зажыгания, реже провода, чтоб не спалить блок PMS.
  • 4 Цена
высокое качество деталей автомобиля ну и самого автомобиля хорошо продуманная конструкция автомобиля, салон сделан в сдержаном "немецком" стиле , удобство любых регулировок и ергономика в салоне удобные кожаные сидения после длительной езди спина не болит, хорошый обзор, датчик клиренса (вариант с гидроподкачкой). Авто как раз для "нашых" дорог..................
27 мая 2010

качество материалов, качество сборки
Никаких.
  • 5 Цена
Пригнан из Германии. Мерс есть мерс. Устойчиво держится на дороге, даже при скорости 200км. Кузов очень крепкий. Велюровый салон с подогревом сидений. Кондиционер, 4 стеклоподъемника, люк, 2 airbaga, ABS, ASD, диски "черепашки",CD магнитофон с чайнджером.
Вадик Штенцель20 декабря 2008
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Надежный. Дешевый в обслуживании. Полно запчастей на разборках.
Дубовый :( Вроде не такая старая машина, а ощущение, что 80-хх годов.
4.0 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
То, что подкупает, это наружный классический дизайн, и сидения. Ровная осанка при езде на мерсе не испортится. Все бы хорошо... но интерьер - на любителя. Я до этого ездил на BMW 5 1998г. Так по сравнению с ней мерс - просто телега. Зато в обслуживании он НА МНОГО дешевле и проще, чем Бумер. Рекомендовал бы тем людям, кому нужен надежный, недорогой в обслуживании автомобиль. Отличный вариант в такси.
25 сентября 2008
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Небольшой расход топлива (у моего двигатель - 2, 5 дизель) около 7 литров, комфортная и долговечная подвеска, ну и как никак уважение на дороге, даже в наше время.
На наших ухабах возможны пробои подвески (передка).
  • 4 Цена
Автомобиль у меня около года - за это время сложилось определенное мнение о нем. Я полностью согласен с теми людьми, которые утверждают - поездил на МЕРСЕДЕСЕ - на другую машину никогда не сядешь. Машине 12 лет - в салоне ни стука, ни скрипа, все работает так, как и должно работать. Но - это в случае, если автомобиль не "зарезан". Не нужно бояться цен на зап.части - на мерс в 124 кузове они не такие уж и дорогие, да ремонтировать приходится очень редко. В нормальном состоянии настоятельно рекомендую.
18 июня 2008
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

качество материалов, простор салона, управляемость, шумоизоляция
расход топлива, стоимость обслуживания
  • 4 Цена
Очень комфортный. Отличная шумоизоляция, достаточно мощный двигатель, расход топлива в городе около 15-16 литров, если не сильно топить газ. Содержание не разорительно, даже такого старого. Но "оригинальные" запчасти достаточно дороги, а их иногда приходится покупать, т.к. не все существуют в виде "неоригинала".
Серый30 мая 2008

Много, рекамендовано для Украины
Очень немного, в основном возраст
  • 4 Цена
Авто комфортное, достаточно надежное и неприхотливое. Терпеть может долго и нудно, но потом возможны большие проблемы, так как оригинальные з/ч и сервис не дешевы. Радует также расход д/т, в среднем 8-9 л/100 км при наличии климат/контроля. Очень хорошее авто для семейных людей, так как найти аналог с таким уровнем комфорта, вместимости и как говорилось раньше - надежности, невозможно ( Имхо). Следует сказать, что авто не для гонок, но назвать его "мертвым" никак нельзя. Кто ездил, тот знает. Следует сказать, что к нему нужно привыкать, особенно после японок (все делалось под мужика, даже двери закрыть). Хорошо смотреть при покупке и не вестись на замануху "только с Германии", так как через 2-3 месяца придется вложить от 1, 5 до 2 тык.у.е.
18 февраля 2008

качество материалов
много людей на неё пялится, большие тяжелые двери не всегда закрываются с перврго раза, стоимость мерседесевского значка на капоте 20 евро (ладно бы отвернули, так с мясом вырывают, живем в стране зависливых уродов)
4.4 Отлично
  • 3 Цена
Первое мнение и последующее его подтверждение: позитивное, для двух ( я и спутница) человек то что надо ходовая, работа внутренних механизмов более чем удовлетворяют, немецкие конструкторы воспитали её так, что если уделяешь внимание машинке она это чувствует и относится к тебе с пониманием и благодарностью
Dmitrij10 января 2008

• 5 Цена
Двигатель и оборудование: Тип двигателя: четырехтактный типа Отто (с впрыском во впускной коллектор и устройством нейтрализации газов с 3-компонентным катализатором) Расположение: спереди, вдоль; вертикально Заводской индекс / индекс по VIN: M 111 E 22 / 111.960 Число цилиндров / расположение: 4 / рядный; 15° наклон вправо Диаметр х ход поршня, мм: 89,9 x 86,6 мм Рабочий объем, куб.см: 2199 куб.см Степень сжатия: 10,0 Мощность: 150 л.с. / 110 кВт при 5500 об/мин Макс. крутящий момент: 210 Нм при 4000 об/мин Количество / расположение клапанов: 2 впускных, 2 выпускных / подвесные V-образно расположенные Управление клапанами: 2 распредвала верхнего расположения (регулируемый впускной распредвал) Привод распредвалов: двухрядная роликовая цепь Система питания: микропроцессорное управление системой впрыска с HFM (HFM) Система охлаждения: жидкостное (водяное) охлаждение / насос; 8,5 л жидкости Система смазки: циркуляция смазки под давлением / 5,8 л масла Бортовое напряжение: 12 В Аккумулятор: 62 А*ч / в моторном отсеке Генератор: генератор переменного тока / 980 Вт Стартер: электрический / 1,4 кВт Система зажигания: система зажигания с параметрическим управлением Расроложение / объем топливного бака: позади задней оси / 72 л Подача топлива: электрический топливный насос Ведущие колеса: задние колеса Силовая передача: составной карданный вал Шасси: Рама: самонесущий цельностальной кузов Передний мост: треугольные поперечные рычаги / амотризаторные стойки Задний мост: пространственные рычаги моста с гидропневматической регулировкой уровня Упругие элементы подвески спереди: витые пружины, торсионный стабилизатор Упругие элементы подвески сзади: витые пружины, гидропневматические амортизаторые стойки, торсионный стабилизатор Амортизаторы: газонаполненные амортизаторные стойки / гидропневматические амортизаторые стойки Тип рулевого управления: механизм "винт-гайка" с усилителем рулевого управления Количество оборотов руля: 15,44:1 / 3 оборота рулевого колеса Тормозная система: двухконтурная гидравлическая тормозная система с вакуумным усилителем тормозного усилия и ABS; тормозные диски спереди (вентилируемые) и сзади Стояночный тормоз: механический (ножной), с воздействием на задние колеса Диаметр тормозов спереди / сзади: тормозные диски спереди / сзади: 284 / 278 мм Вид колесных дисков: стальные штампованные диски, по желанию легкосплавные диски Размер колесных дисков: 6 1/2 J x 15 H 2; при спортивной подвеске: 7 J x 15 H 2 Размерность шин: 195/65 R 15 91 H; при спортивной подвеске: 205/60 R 15 91 H Габаритные размеры и масса: Колесная база: 2800 мм Колея спереди/сзади: 1497/1488 мм ("Sportline": 1518/1509 мм) Длина: 4765 мм Ширина: 1740 мм Высота: 1490 мм ("Sportline": 1459 мм) Мин. диаметр поворота: Полная масса: Нагрузка на переднюю ось: Нагрузка на заднюю ось: Полезная нагрузка: Снаряженная масса: Масса прицепного устройства с тормозной системой: Масса прицепного устройства без тормозной системы: 750 кг Трансмиссия и скоростные характеристики 1: Коробка передач: 5-ти скоростная МКПП Установка: серийно Расположение рычага: рычаг переключения на шаровой опоре, напольно посередине Сцепление: однодисковое сухое сцепление Тип коробки передач: ступенчатая Синхронизированные передачи: I - V Передаточные числа передач: I. 3,91; II. 2,17; III. 1,37; IV. 1,0; V. 0,81; R. 4,27 Передаточное число главной передачи: 3,92 Макс. скорость: 198 км/ч Разгон до 100 км/ч с места: 11,1 с Расход топлива: 7,3/9,2/12,2 л Примечание: 80/1268/EWG, 90 км/ч / 120 км/ч / городской цикл
rfte03 декабря 2007

динамика, простор салона
У меня проблема только личное.Я поставил резины 205\\65 а нужно 205\\60 и вот мои резины задевают крылья при проезде небольшой ямы.Я приподнял перед машины,посадка стало как у ауди квадро просто прелесть ну задевать стало гораздо меньше и только когда машина в полном экипаже. а так эти резины и хорошие диски машина стало на вид "элегантной борзостью"
  • 5 Цена
авто, просто шедевр мирового автопрома,японцам или амеиканцам еще далеко до европейского ,точнее немецкого автопрома а еще точнее имено до Мерседеса.Машина класс ,его независимая подвеска просто кайф его мягкость,мощность и наконец главное это его КОМФОРТНОСТЬ.
Олег Галикбаров27 сентября 2007
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, цена
Проблем никаких ! Сел и поехал в 24 часа в сутки !
  • 5 Цена
Супер авто при соотношении цены и обслуживания! Один раз ремонтируешь и незнаешь горя. Отличная ходовка, плавный ход, надежность, устойчивость, хорошая скорость, доступность запчастей и никакого каприза. Надо поставить памятник Мерседесу на территории СНГ.
Эрнис Асанов08 августа 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам