2 отзыва о Mercedes-Benz E-Class 2014 года

Мои отзывы →
При перегоне реально увидел функцию адаптивных фар. И считаю это главной отличительной чертой данной модели. Это привело в полный восторг: подруливание фар при повороте, переключение на дальний при встречной и (!!!) при езде на трассе если догоняю впереди идущую машину мои фары отводятся от силуэта этого а/м, берут его в темный прямоугольник! Выехал на трассу, включил дальний и забыл о переключениях ближний-дальний напрочь. Есть такие мелочи как преднатяжитель ремней безопасности. Для меня хоть есть, хоть нет. Другие, садясь в авто замечают и восхищенно удивляются. Не знаю, если это сделано на основании исследований и доказана целесообразность - пусть будет.
Недостатки: На третий месяц эксплуатации были проблемы с переключением передач. С второй на третью и с четвертой на третью машина дергалась. Даже позвонил менеджеру в салон, он ответил, что такие вещи к регулярным жалобам не относятся и он слышит впервые о таком. Через день дергания прошли сами собой. Плохой обогрев стекол. При t -20 и не только (живу в севере) левый и правый верхние углы лобового стекла в изморози. Постоянно. На боковых стеклах отогревается только зона видимости зеркал. Спасибо и на этом. И в принципе не супер тепло. На 211 кузове в багажнике был крючок для подвешивания пакетов. Удобно — пакет с продуктами лежит на полике багажника, а ручки цепляются к крючку. Из пакета ничего не вывалится. А здесь его нет. Мелочь, но досадно. При переходе на зимнее время в инструкции нет (я не нашел) указаний как переводить часы. Позвонил по телефону менеджеру автосалона - он проинструктировал.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Здравствуйте!Прочитал отзыв о Е-212 и решил написать свой. В первую очередь по причине того, что предыдущий отзыв объявлен заказным с ленинградки. Может быть. Я, например, на своей машине не почувствовал, что тормозные диски сушатся. Хотя бы потому, что визуально это не видно, а при торможении я не ощутил что тормоза хорошо срабатывают по этой причине и на других машинах не срабатывали бы без отсутствия данной опции. Это у меня четвертый мерс. Был 124, 210, 211. 212 с фарами-ромбиками я пропустил. Купил эту версию в августе 2014 года в МБ.Скажу сразу, что 211 меня всем устраивал 5 лет с 2008 года и менять машину я стал только про причине того, что года идут и машина стареет. На ней я поменял кроме обычных расходников только бензонасос.Форма 212 не скажу что супер. Мне 211 даже больше нравился, жене 212. 212 смотрится более агрессивно.При перегоне реально увидел функцию адаптивных фар. И считаю это главной отличительной чертой данной модели. Это привело в полный восторг: подруливание фар при повороте, переключение на дальний при встречной и (!!!) при езде на трассе если догоняю впереди идущую машину мои фары отводятся от силуэта этого а/м, берут его в темный прямоугольник! Выехал на трассу, включил дальний и забыл о переключениях ближний-дальний напрочь.Есть такие мелочи как преднатяжитель ремней безопасности. Для меня хоть есть, хоть нет. Другие, садясь в авто замечают и восхищенно удивляются. Не знаю, если это сделано на основании исследований и доказана целесообразность - пусть будет.Недостатки:На третий месяц эксплуатации были проблемы с переключением передач. С второй на третью и с четвертой на третью машина дергалась. Даже позвонил менеджеру в салон, он ответил, что такие вещи к регулярным жалобам не относятся и он слышит впервые о таком. Через день дергания прошли сами собой.Плохой обогрев стекол. При t -20 и не только (живу в севере) левый и правый верхние углы лобового стекла в изморози. Постоянно. На боковых стеклах отогревается только зона видимости зеркал. Спасибо и на этом. И в принципе не супер тепло.На 211 кузове в багажнике был крючок для подвешивания пакетов. Удобно пакет с продуктами лежит на полике багажника, а ручки цепляются к крючку. Из пакета ничего не вывалится. А здесь его нет. Мелочь, но досадно.При переходе на зимнее время в инструкции нет (я не нашел) указаний как переводить часы. Позвонил по телефону менеджеру автосалона - он проинструктировал.
Можегов10 января 2015
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →

Красивый солидный автомобиль, Плавный ход — за рулем отдыхаешь, машина идет резво, Работа систем электроники, Система климат-контроля, Бортовой компьютер, Шумка салон - автомобиль тихий по сравнению с предыдущим, Комфортный салон и посадка, Расход невелик
Дорожный просвет низковат, Рассчитан только на город или езду по хорошим дорогам, Как ни странно, но шумноватый мотор
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
До владения данным авто у меня была тойота камри, служила верой и правдой 5 лет, но пришла пора менять авто. В целом не задумывался о том, какой автомобиль мне нужен. Рассматривал и немцев и японцев Хотел сперва ауди А6, но по пути заехал в салон и радушный менегер предложил мне протестить мерседес. И что сказать — ауди,я больше не хотел). В общем, недолго думая, купил. Красавец, мотор 2 литровый, турбированный, 184 лошадок, 7 ступенчатая АКПП, более заряженную версию для себя не рассматривал и дороже и не надо, для города и поездок мне вполне достаточно. Владею авто уже 4 месяца. В целом связка движок+коробка передач мне очень нравится, за рулем отдыхаешь. Недавно заметил (после того, как эйфория прошла), что движок иногда такое ощущение начинает немного «подрыкивать», не очень приятный звук. Зимой, если не прогревать, дергается на понижении. Клиренс конечно низковат для наших дорог и парковка иногда осложнятся. О проходимости и говорить не стоит, не для этих целей авто. Вот подвеска очень комфортная и приятная. Отлично работает климат, создает полный температурный комфорт. В холода заводилась сразу, плюс подогрев сидений и печка - тепло было как дома. Шумоизоляция не сравниться с тойотой, есть небольшие шумы от колесных арок, но в целом автомобиль очень тихий. Система парктроника (перед-зад) пару раз помогала в пробочках не врезаться впереди идущей машины, сперва считал функцию излишней. Салон дерево + искусственная кожа, небольшой бардачок, сиденья с ручной регулировкой по перемещению, плюс поясничный валик, функции памяти на сидения нет. Места сзади много, втроем усаживаются комфортно. Багажник огромный, может весь урожай картошки в 1 га не удастся перевести, но для трех чемоданов вполне хватает. Бортовой компьютер просто чудо, много настроек и прибамбасов. Можно, например, свет в салоне поменять(цвет и яркость) и прочее. Штатная музыка просто супер. Расход на трассе до 7,5, а по городу 11.
Лихая_Косуля28 апреля 2014
Смотреть еще 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class →