20 отзывов о Mercedes-Benz C-Class 2008 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
простор салона
Первый владелец 126 тыс.км 13 л / 100 км
  • 5 Цена
машина огонь. для молодого парня который в любую погоду хочет ехать быстро и уверенно
Антон04 февраля 2018
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

- Динамика набора скорости Отличные тормоза Ксенон с освещением стороны поворота Надёжность
-Кресла. Слишком широкие спинки и почти полное отсутствие боковой поддержки.
  • 5 Надежность
Спустя три года владения решил написать отзыв. Надеюсь, он будет полезен кому-нибудь, кто размышляет о покупке этого автомобиля.Брал с пробегом в 70.000, сейчас - 143.000. Основной пробег - Спб, в городе и области. Второй хозяин.Итак, три года назад я решил сменить свой W203-купе на полноприводной W204. Машин этих в городе продавалось мало, как и сейчас. Я же искал именно такую модификацию, ибо живу в пригороде, а 203 купе с её задним приводом и полным отсутствием свеса сзади - это не самый лучший вариант для зимней езды по снежным дорогам, независимо от резины. Искал, как вы понимаете, не особо долго. Посмотрел две - состояние было так себе: потёртости кузова, сколы, замученный салон...И вот с третьей мне уже повезло. Хозяин, человек явно состоятельный, некогда купил её для жены, но жена возжелала BMW, получила её, и Мерседес переехал отдыхать в гараж и ждать нового хозяина, то есть меня. Визуально машина была совершенно идеальна - никакого "колхоза", полированный кузов, без сколов, салон как новенький, комплект резины в багажнике. Прокатились - впечатляет! Отличный набор, прекрасно стоит на дороге, внутри тишина, музыка звучит волшебно, никаких тебе вибраций и вообще ничего раздражающего.Приехали на мой сервис и провели диагностику. Все элементы не биты и не крашены, двигатель и коробка работают в штатном режиме, подвеска более чем жива. Мастер сказал, что надо брать, ибо машина в очень хорошем состоянии. Спасибо прошлому хозяину, что ухаживал за авто и не жалел денег и времени.Теперь и я стараюсь содержать машину в надлежащем виде, чтобы перед следующим хозяином стыдно не было.Ну а теперь от лирики перейдём к эксплуатации. Езда на данном автомобиле приносит одно лишь удовольствие. Есть некоторые "но", но они совершенно не критичны и скорее являются моими проблемами, чем проблемами машины. С этих "но" и начнём.Боковая поддержка сидений слишком мягкая, а сама спинка очень широкая. На дальние расстояния ездить не очень комфортно - устаёт спина. Повторюсь - это скорее уж вопрос моего телосложения. Кому-то точно будет удобно. Если водительское сидение отодвинуто максимально, а это в моём случае именно так, то сидеть сзади меня может разве что кот. У людей туда ноги не помещаются, а если и помещаются, то через 15 минут поездки я слышу с заднего сидения стоны и всхлипы. Да, а ещё заднее сидение не складывается. Так что если есть желание возить крупногабаритные грузы - забудьте. Но это, полагаю, вопрос комплектации. Думаю, это все "но".Расход (это то, о чём меня обычно спрашивают). От 8,5 по шоссе до 20 в городских пробках. Опять же, всё зависит от манеры езды. У меня получается так. Средний - 12 литров.Полный привод. Ну, он конечно же прекрасно держит дорогу и позволяет лишний раз не думать о том, что снег, грязь итд. Но, как вы понимаете, это не машина для катания по лесу, пляжу и прочему бездорожью. Я туда, честно сказать, не лез и не хочу. Даже в голову не приходило. Поломки. В целом за три года на ремонт именно поломок (я не вписываю сюда расходники - фильтры, масло, свечки, колодки и прочее) ушло около 70.000, что, на мой взгляд, не страшно. Из серьёзного - однажды накрылся блок замка зажигания. Я так понял, что это больное место на W204. Новый замок, работа по замене, синхронизация ключей - 45.000. Было неприятно конечно, но что уж тут поделать.Потом вентилятор печки отбросил коньки. 10.000.Ну и два блока розжига ксенона за время эксплуатации подохли. Взял б/у и это было что-то около 15000.Я считаю, что за три года постоянной эксплуатации не самой дешёвой машины это не траты. Да, и на диагностике я бываю регулярно, так что не стоит думать, что на самом деле из машины скоро двигатель выпадет, а я просто об этом не знаю)Теперь кое-что из приятного:Климат-контроль в этом авто шикарный - зимой машина греется буквально пока её от снега чистишь (если конечно у вас не сдох вентилятор печки)). Подогрев сидений ядрёный, тоже за минуту нагревается.Очень и очень приятный упругий руль - управлять машиной одно удовольствие!В поворот входит без вских лишних кренов, уверенно.Коробка переключает резво и бодро, без провалов, чутко реагирует на силу нажатия педали.Тормоза идеальны для этой модели - на сухом асфальте машина встаёт на месте при надобности. Ну тут конечно и резина далеко не последнюю роль играет.Мест для хранения очков, ключей, кошельков, всяких мелких штук достаточно много, а бардачок с охлаждением летом очень радует.Салон вообще весьма эргономичный - всё всегда под рукой. Что могу сказать... Если есть желание управлять мощным полноприводным седаном, который для своего возраста выглядит достаточно современно и имеет все необходимые функции (да, мне не очень нужна камера для парковки!)) - это ваша машина. Надёжная, крепкая и без всяких там неприятных сюрпризов. Но конечно же не забывайте о серьёзной диагностике перед покупкой. Надеюсь, вам повезёт, как повезло мне!Всем удачи на дорогах, улыбайтесь и относитесь с уважением к другим участникам движения!)
stanislav_saintp10 января 2017
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Обесшумка, габариты авто, много места в салоне, большой багажник, красивый внешний дизайн, плюсов куча!
Стоимость расходников и запчастей.
  • 5 Надежность
Этот автомобиль один из самых продаваемых автомобилей в Европе за 2008 и 2009 года, по мнению многих автолюбителей и моему тоже, автомобиль стоит своих денег, у маня был 2008 года комплектации Avantgarde с двигателем 180 Kompressor, шустрый автомобиль, если у кого станет выбор покупки авто в котором есть mercedes C-class стоит брать его.
dogusis26 декабря 2016

Внешний вид Управляемость Комфорт Безопасность
В данный момент минус только в ограниченном пространстве салона и багажника.
  • 4 Надежность
Пишу отзыв, дабы поделиться впечатлениями и возможно помочь кому-то в выборе.Владею авто более 3 лет, общий пробег 170т., сам накатал около 80т. До этого мерседес CLK 3,2 и разные подменные машины.Итак, купил цэшку, после того как разбил цлк, были подменные машины, но чувство мерседса вернул только мерседес.1. Внешний вид - тут все субъективно, кому-то нравится, кому-то нет, мне нравится)2. Салон приятный, пластик мягкий, все информативно, подсветка белая, музыка вполне устраивает, места не так много, за мной садятся негабаритные пассажиры, крупные влезаеют с трудом или не влезают вообще. Салон маленький, как ни крути. Руль к 170т пробега немного потерся, водительское сиденье немного приобрело морщин, в остальном все гуд. Минус, потускнел хром на дверных картах сзади.3. Мотор. После 3,2 казался слабеньким, но ко всему привыкаешь и в принципе для жизни хватает. Вполне! Правда хватает. 1,8 и компрессор делают свое дело и динамика, не ураган конечно, но и не овощ. Обгоны на любых скоростях смело, без провалов. комфортное ускорение на обгон до 130км в час, дальше туже.4. Коробка вполне устраивает, мерседес не рассчитан рвать, все плавно и размеренно. машина не дерганная. Езжу в режиме комфорт, мне вполне достаточно, в красную зону не кручу.5. Подвеска собранная, не мягкая не валкая, не жесткая а именно собранная, крены минимальны (на 17 дисках), на 16 появилась раскачка. ямки проходит смело, стыки чувствуются. Сейчас уже хочется помягче. Управление отменное, руль тяжелый, информативный, перестроения смелые, точные, четкие, как по рельсам.6. Тормоза отличные.7. Багажник вполне вместительный, но мог бы быть и побольше, но из-за полномерной запаски объем снижен.8. Свет светит хорошо, не понял про противотуманки, точнее про подсвет во время поворота, по мне так не добавляет ничего! но все равно приятно, что эта опция есть. Возможно стоит поменять стекла, т.к. выгорают.9. Клиренс, вполне устраивает, проходимость хорошая, нигде не застревал, даже на даче на размытых глиняных дорогах.Теперь о печальном - о расходах и поломках:на 100т. не завелся, приговор - цепь, клапана, муфты распредвалов. Сумма кругленькая, не уследили. Жаль, но продолжил ездить, тьфу тьфу, на этом с движком все. Болячки - платы задних фонарей - горят, поменял сразу, т.к. чревато)) Постоянно горят лампочки, то габарит, то подсветка номера, то ксенон, я уже привык их менять, у меня на всех машинах так, может аура у меня такая))) Поменял на 160т. передние стойки, у меня пакет плохие дороги с увеличенным дорожным просветом, взял оригиналы, т.к. думал, что другие не встанут. Расстроился, когда увидел, что стояли саксы, которые стоят в 4 раза дешевле. Зато теперь на любой бордюр залазит, а на саксах вся юбка переднего бампера порвана. Прозевал ступичный подшипник, в итоге развалился на дороге, колесо набекрень, эвакуатор и в сервис. Очень неприятная болячка - блокиратор руля, не реагирует ни на что, не заводится и т.д., у официалов дорого и долго. Очень не вовремя и ценник на ремонт негуманный! Благо есть кулибины, которые за 15т.р. его реанимировали. В остальном вроде все! Назвать машину ломучей - не могу, но и не сверхнадежная. Хотя может с движком, если бы предыдущая владелица не лила говенное масло, то все было бы норм.Не являюсь сторонником и заложником стереотипов, и нахваливать мерседес просто так не буду, но ездит машина хорошо, катался на других, но мало кто сможет подарить это чувство. Все машины разные, и у каждой своя роль в жизни хозяина. Есть авто под разные нужды, взгляды и позиции. В целом машиной доволен, если бы спросили совета, указал бы на слабые места, на болячки и рекомендовал бы к покупке. В данный момент, семья увеличилась, и этот автомобиль не сможет удовлетворить все запросы, надо будет менять на что-то побольше, но выбор в том, что взять взамен? Тут проблема...
Kukurusman25 мая 2016
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Комфортный, красивый, мощный и безопасный автомобиль с не очень обременительным налого.
Шумоизоляция колесных арок.
  • 4 Цена
Всем здравствуйте! Вот мой отзыв на автомобиль Mercedes С280 4 matic. Двигатель 3,0 V6 атмосферный 231 л.с. комплектация элеганс со звездой на капоте, 7 ступенчатая КПП, дорестайл W204, 2008 года выпуска, дилерская. Куплена мною у ОД за 840 т.р. в марте 2014 года с пробегом 28000 тыс. км. До этой машины ездил на 8-10 ВАЗах, Мазда-3 и Инфинити ЕХ 35. Машину выбрал случайно. Попалась ссылка на сайт ОД, зашел посмотреть, что за машины с пробегом, увидел эту. Красавец!!! Цвет именно этот и хотел, а на мерседесе он лучший (темно вишневый перламутр), состояние по фото как новая. Поехал посмотрел. ОД по просьбе поднял машину на подъемник, показал диагностическую карту, прокатил. На раздатке потеет какой-то сальник, (в карте написано задний сальник) но не критично. Под машиной ничего, ни капли. По сервисной книге до августа 2013 г. у машины были средние пробеги по 3800 км/год, фактически стояла, машина проходила последнее ТО после смены хозяйки в августе 2013 г. 9 т. км. назад, а в феврале 2014 пришла в трейд ин. Стекла,вся оптика, салон все как новое, ничего не затерто, завелась сразу, двигатель работает ровно, масло на уровне. Под капотом никаких окисей, как с конвейера. В ранних версиях данного мотора был серьезный дефект производителя по шестерням балансировочного вала до определенного номера мотора и перед принятием решения я полазил по сайтам МБ клубов, сравнил номера, мой был сильно позже. Брак похоже был в 2006 и части 2007 года. Небольшие косяки по кузову и хрому. В общем день подумал, посмотрел, что можно взять до 850 т.р. и купил этот авто. Впечатления после 6000 км пробега в городских условиях мегаполиса: Двигатель мощен, но вне трассы это не всегда чувствуешь т.к. нет особой резвости, коробка предпочитает экономить топливо. Если ограничить количество передач до 5, то ситуация меняется, но расход топлива увеличится до 17-19 литров по городу, для сравнения в режиме 7 передач, максимум 15. По трассе сказка все обгоны легко и не принужденно. Темпомат очень удобен, при частом использовании как по городу, так и по трассе сильно уменьшает расход топлива. Расход при скорости до 140 от 7 до 9 литров (на мазде было 9,5-10, на инфинити твердые 10-12). Управляемость машины можно охарактеризовать фразой "едет как по рельсам". Лужи, колея, дождь, снег и все прочие неурядицы даже не замечаешь, на неровностях руль не шелохнется, налит, солидно тяжел, рука просто фиксирует положение, никаких подруливаний, как на японцах. С непривычки руль великоват и делает много оборотов до упора, так же на малой скорости затруднен возврат в исходное положение при повороте, руль надо доворачивать самому (последнее из за полного привода, т.к. рейка там то ли другая, то ли подсоединена по другому). Однако преимущества полного привода позволяют не замечать такие мелочи. При движении всегда использую режим S (Standart), в отличие от режима С (Comfort) дает лучшую динамику и большую вибрацию, машина рычит по солидному, чувствуешь V6. Режим С более эластичный, тихий, мне не очень понравился. Производитель рекомендует использовать режим С при плохих дорожных условиях. Расход топлива на обеих режимах одинаков. Тормоза в меру цепкие, работают с автоматическим параллельным подтормаживанием коробкой. Подвеска мягкая, приятная, очень комфортная, с умеренными кренами. Заезжать и съезжать с бордюра надо медленно и аккуратно, может ударить кузов по инерции. Шумоизоляция хорошая, за минусом колесных арок. Шум от резины на некоторых типах покрытия может достать. Салон элегантен и в меру прост. Садишься в машину, как пиджак удобный надел, не костюм, не куртку, а именно пиджак - удобный, стильный с заплатками на рукавах ))). Все на своих местах, чертовски удобно и приятно как визуально, так и на ощупь! Пластик мягкий, ничто не гремит не дребезжит, вставки из дерева эвкалипта, отделка сидений приятный кожзам. Музыка очень хорошая для с класса, на финике была хуже. Отличный двухзонный климат контроль, сзади только дует, регулировки от водителя. Единственное, что очень долго привыкал к одному подрулевому переключателю. Теперь привык, очень удобно! По поводу привыкания хочу сказать, что после японцев полгода осваивался в мерседесе, испытал можно сказать когнитивный диссонанс )), а потом незаметно для себя перестроился. Сел в мазду в салоне, а там теперь все по другому, и не нравится! Процесс был намного быстрее между мазда и инфинити, чем то они идеологически близки. Все таки мерседес и японцы сильно разные, учтите, кто хочет пересесть. Багажник большой с полноценной запаской под полом, к ней еще можно убрать разную мелочевку, закрывается удобной ручкой изнутри крышки. Очень нравится этот автомобиль, внешний вид супер, на мой взгляд лучше всех одноклассников. Из за руля вылезать не хочется, а ездить особо и некуда ((. Завтра поеду на ТО к неофициалам. ТО раз в 15000 км. Замена масла с 8 литрами мобила и фильтром 5700р., масло и фильтр сервиса. Тормозные диски TRW перед 4450р за пару в экзисте, колодки TRW 1664р за комплект в экзисте, датчик износа 150р в экзисте, замена в комплексе 2200р, только колодки 1200. Комплект воздушников MANN 1140р в экзисте, замена 640р. Направляющую левой внешней торм. колодки заклинило, в результате здорово сточился левый тормозной диск, посмотрим, что скажут менять диски или только колодки. Кому интересно на авто ру есть очень подробный отзыв о 203 цешке с аналогичной коробкой и 2,5 V6, сам его использовал, практически как инструкция. http://my.auto.ru/review/4007904/
Егор05 сентября 2014
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Классика вечна. Надежность. Самое большее количество патентов в бренде на технические новшества.
Не существенны.
  • 4 Цена
Возможно кому-то мое мнение покажется скучным и кратким. Но это мое мнение. Я был первым хозяином , покупал авто у немцев через посредника, абсолютно честный пробег и честное состояние. На момент покупки пробег был порядка 80000 км. На сервисе при осмотре состояние подтвердилось - новый автомобиль. За период менее трех лет проехал около 200 000 тыс. Км. На момент продажи пробег 290 000 км. Ощущения: - тактильно - Мерседес (!) - визуально и эстетически - Мерседес (!) - динамика - Мерседес Эксплуатация: - пылинки не сдувал, эксплуатировал по полной, но и обслуживал регулярно и умелыми и понимающими(!) руками. За весь период эксплуатации заменены: - патрубок наддува (износ); - ремень, ролики, помпа (плановое); - масла, жидкости ( по регламенту) - диски тормозные (всего один раз) - стойки переднего стабилизатора (одна замена -износ) - обгонная муфта генератора( заклинила) - корпус термостата( прокладка сопатила) Вся подвеска, рычаги, рулевая и т.д. Родная с завода. В морозы -37за городом проблем с запуском не испытывал. Очень доволен автомобилем, сейчас езжу на Вольво, потому что люблю эту марку, но планирую еще Мерседес. Берите, но будьте готовы к обслуживанию, - тогда влюбитесь. P.S. Увидел свой бывший автомобиль в продаже со скрученным пробегом... Но это уже другая история....
Степан22 августа 2014

• 5 Надежность
Владел с230 w204 кузов и сейчас с180 w204Сначало про с230, потом доберусь написать и про с180 в рейсталингеС чем могу реально сравнивать: фокус, мазда3, corolla, polo, bmw114i, juke. в общем поездил практически на всем, что стоит до 1 000 000 р, было в личном пользовании или брал в аренду на 2-3 недели (часто путешествую по европе на арендованных авто) У самого было уже больше 10 авто, стаж 10 лет, в общем поездил не мало.Сравнивать со всем, что стоит меньше 1 000 000 вообще нет никакого смысла. Могу провести паралели с bmw3 и ближайшие по цене типа camry, superb, teana так как по цене этих новых моделей можно взять свежую C-ешку двух-трех лет. Хотя что тут сравнивать)))) Не хочется ни с кем сравнивать этот авто, просто хочется поделиться своим опытом об эксплуатации.ДвигательДвигатель с230, это песня V6 Как же он рычит приятно. Все время хочется надавить в пол, чтобы почувствовать приятное ускорение и это божественный звук с180 с турбиной совсем не то, ВОООБЩЕ не то))) Ну и конечно надежность этого двигателя на высоте. Очень жаль, что с этим двигателем Цешек вроде как уже не выпускают. В отличие от с180 работает более равномерно и быстрее греется.Масло не ест, никаких проблем и даже намека на проблемы с ним не было.Особенность двигателя, на малых оборотах когда едешь его реально слышно, точнее не его а скорее катализатор, вроде он идет сразу от штанов первым (он кстате у меня ВЫЛ и на приоре в свое время) именно ВОЙ. Непривычно сначало, потом привык (тоже самое и в с180 кстате) Может и он он воет, но очень похожеУскоряется что надо, на обгонах чувствуешь запас хода на любой скорости. Провоцирует на обгоны на трассы, когда вроде не такое большое расстояние до встречки, успевает легко плюс еще и запас имеется. Максимум ехал на нем 210, разогнался вообще без напряга. но самое интересное что мог спокойно еще, именно спокойно, но Жена начала ругаться)))) пришлось приостановить эксперимент.Шумка и комфортШумка хороша. Музыка хороша. Машина не едет, а плывает. Очень приятное ощущение плавности и одновременной упругости подвески. Все кнопочки на своих местах, приборы читаются. Придраться не к чему.Неудобно, что не раскладывается спинка заднего сиденья и не так много места взади. Руль немного древний какой -то в этой модели, смотрится как будто из 90-ых))) Но привыкаешь потом. Ничего не скрипит не трещит, в салоне тишина.Подвеска, управляемостьНе ожидал такой управляемости от него. Вроде и не жесткая подвеска, но входит в повороты как по рельсам. Система курсовой устойчивости работает очень хорошо, пару раз пытался сорваться в занос на луже на большой скорости, но в мгновение ока система возвращает машину на свою траекторию.Подвеска живучая. Слабое место как мне показалось это задние амортизаторы. На с180 левый задний потек на 30 000, тот же левый задний на с230 потек на 60 000 км. В остальном на с230 на 75 000 проблем не было, причем ездил по таким дорогам, что е-мое. На 75 000 поменяли аморты задние и какую-то резинку заднего моста.Удивлен был, что в машине стоит ГУР. Не электро, а ГИДРО - это же вроде прошлый век )))) Руль тяжелый, крутить его в городе не совсем удобно.Коробка может показаться странной. В режиме комфорт будет думать прежде, чем ехать. В режиме спорт - просто ураган. Могут быть толчки пока не прогреется. Не слышал, чтобы подводила. В общем нормуль.Слабые местаНа с230 слабых мест у меня оказалось два: задние фонари - перегорают платы. Поменял обе задние платы в свое время. Слабый кожзам на сиденьях, на подушке водительского сиденья к 5 годам начал трескаться. Требует ухода, видимо надо постоянно протирать средством для кожи, чтобы не терял эластичность.Сильные стороныВполне нормальный дорожный просвет, если без обвеса AMG, хотя и с ним езжу сейчас нормально. Проезжал везде где надо и не надо))) ничего не цеплял. Нереально малый радиус разворота, разворачивается там, где вроде и невозможно развернуться. Очень крутая фишка.Несмотря на то, что стоит на вторичке не так уж и дорого, вызывает уважение и восхищенные взгляды немалого количества людей, не всех конечно))). Выглядит дороже, чем стоит. Кому важен хоть какой-то статус это будет плюсом. Тока не надо устраивать в комментах срачь по поводу статуса не статуса)))) Получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ от езды, в отличие от той же самой короллы, которая вроде и едет и не ломается и вообще иногда кажется что она вечная, но. Королла и ижи с ними - просто средство передвижения, мерс - удовольствие.Нормально продается на вторичке. Я своего продал за три дня, купил первый же кто приехал его смотреть.Лакокрасочное покрытие БРОНЯ!!! Сколы не цветут, железо толстое.Мощный двигатель, управляемость, музыка, шумка, неугоняемость, недорогое КАСКО, надежность. Ну и красавец, приятно смотреть. Плюсов очень много. Когда продал с230 долго выбирал, что можно взять за 1 000 000 -1 500 000 среду б/у и новых. В итоге взял с180 на максимальном фарше. Для меня идеальный выбор, в эту цену все остальные авто не подходят по тем или иным параметрам.
Михаил17 апреля 2014
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Действительно зимой постукивают стойки амортизаторов при сильном морозе пока не прогреются. Пробег 700000 при ежегодном обслуживани ( замена масла и фильтров) других проблем не было!
  • 5 Цена
Владею автомобилем базовой комплектации, ранее поездил на многих брендах ( МЕРС 201, тойота, фольксваген, шкода, субару) и понял, лучше мерса машины нет. Покупал по акции в салоне у дилера. Есть все необходимое для комфортной и безопасной езды, даже более - например, датчики дождя и света, биксенон, АВС, ЕСР, ЕВD, и т.д. Великолепная машина для хороших дорог. Безупречна зимой, ее надо любить, грамотно обслуживать и понимать , что за удовольствие от владения и езды на такой машине надо платить , оно этого стоит!!! Она это чувствует и благодарит!!! Отличная машина.
Сергей Сергийко13 декабря 2013

Дизайн, комплектация, сама марка
нет
  • 5 Надежность
Машину покупали этой осенью, выбирали долго. Сначала хотели другую известную марку, но все-таки остановились на марке мерседес. Я влюбилась в эту машину с первого взгляда. Перед покупкой читали много отзывов, многие пишут, что с 230 не особо хорош и нужно брать мощнее. Так вот, эта машинка еще какая мощная. Время разгона до 100 км 8,4 сек. Едет мягко, набирает скорость очень быстро. Когда за рулем этого авто, чувствуешь себя королевой. Очень компактная и вместительная. Элементы отделки из алюминия вообще красота, стайлинг AMG. Для семьи из 4 человек самое то. Расход топлива так же разумный. Салон очень стильный, черный потолок, комбинированные сиденья. Монитор и мультируль ( кнопки на руле), электроусилитель руля. Коробка семиступенчатый автомат. Немец есть немец, сколько было разных авто, но мерседес -это класс. Спортивные сиденья вообще супер, поддерживают при езде, очень удобно за рулем. Вообще в этой машине миллион разных полезных опций. Стеклоочиститель с датчиком дождя, круиз контроль, парктроники, клавиши переключения скоростей на руле, система контроля потери давления в шинах, спорт подвеска, дополнительное освещение при повороте и т. д. Уже почти год прошел, как появилась у меня эта машина, но я до сих пор нарадываться не могу. Все в ней хорошо.
yanochik02 июля 2013
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Комфорт. Хорошая управляемость. Надежность. Исключительная шумоизоляция.
Маловат багажник.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Владею авто почти три года. Хочу поделиться своими впечатлениями, особенно с теми кто еще думает, что приобрести. Я сам долго тестировал разные модели - все кроссоверы по цене 1200000, на то время можно было взять и хонду и раф и ниссан и фолькс, из Седанов камри, пассат, ауди а4 и много еще чего. Бу автомобили не рассматриваю никогда, считаю лучше новый автомобиль, чем любой пробеговый, тем более, что в свое время на них наездился. Мерседес сразу понравился своим комфортом и неповторимыми ощущениями от вождения. За все время прошел 99 тысяч ничего не ломалось, то не очень дорого - до 15 тысяч и было и 8000. Но самое главное что и на трассе и в городе вы ощущаете себя в этой машине комфортно, все управление удобно легко управлять музыкой, звучание очень хорошее, хорошо проходить крутые повороты - автомобиль словно вжимает в дорогу. Мощности хватает за глаза, больше двухсот км в час не ездил но могу сказать, что и при этой скорости машина идет уверенно, шумоизоляция исключительная. В настоящее время буду брать Хайледер, но мерина решил оставить, жалко продавать - по городу буду ездить на нем. Рекомендую всем кио еще не сделал свой выбор.
Мирослав03 декабря 2011

Комфорт Хорошая управляемость Надежность Исключительная шумоизоляция
Маловат багажник
4.5 Отлично
id519931602 декабря 2011

динамика, дорожный просвет
Недешевое ТО.
  • 4 Цена
Всем привет! После трех лет владения W 204 C200k решил написать свой отзыв,надеюсь будет полезен для всех желающих приобрести данный автомобиль. Машину покупал в представительстве Mercedes на Ленинградке, комплектация "авангард" за 1 300 000 с комбинированным салоном кож.зам.+ткань,без навигации, за 3 года эксплуатации проехал 75000,обслуживался в Авилоне.Автомобиль с замечательными ходовыми качествами, безупречно работают системы ABS и курсовой устойчивости,не смотря на задний привод авто невозможно послать в занос, особенно удобно в зимнее время года.Средний расход топлива за 75000 км составил 11,5 литров на 100 км.Мощности в 184 л.с в полне достаточно для динамичной езды.Что касается комфорта в салоне ,то все тоже на высшем уровне удобные сидения, панель приборов с компьютером не считая простенького пластика торпеды. Отличная работа климата позволила с комфортом пережить невыносимую жару последних двух лет. Клиренс авто достаточно высокий для седана и без проблем позволяет парковаться на тротуаре или преодолевать небольшие препятствия. Стоимость ТО через каждые 15000 км составляет 18 т.р. (замена масла со всеми фильтрами), ТО на 60 000 км обошлось в 38 т.р.(масло,фильтра+ замена масла в коробке). После второй зимы эксплуатации,на машине вспучились все хромированные молдинги на дверях и бамперах (были поменяны по гарантии), сломался обогрев водительского зеркала заднего вида (тоже без проблем был заменен по гарантии ). На сидушке водительского кресла лопнула вставка из кож.заменителя, к моему сожалению это произошло через три дня после окончания гарантии,пришлось менять за свой счет(а так вообще это гарантийный случай) стоимость обшивки сидушки 10 300 . В общем машина очень хорошая и надежная.В настоящее время авто продал за 1 000 000,заказал w212. Время продажи составило 1 месяц, приехали два клиента, в итоге купил знакомый своей жене.
Герман15 августа 2011

Недешевое ТО.
  • 5 Надежность
Всем привет! После трех лет владения W 204 C200k решил написать свой отзыв,надеюсь будет полезен для всех желающих приобрести данный автомобиль.Машину покупал в представительстве Mercedes на Ленинградке, комплектация "авангард" за 1 300 000 с комбинированным салоном кож.зам.+ткань,без навигации, за 3 года эксплуатации проехал 75000,обслуживался в Авилоне.Автомобиль с замечательными ходовыми качествами, безупречно работают системы ABS и курсовой устойчивости,не смотря на задний привод авто невозможно послать в занос, особенно удобно в зимнее время года.Средний расход топлива за 75000 км составил 11,5 литров на 100 км.Мощности в 184 л.с в полне достаточно для динамичной езды.Что касается комфорта в салоне ,то все тоже на высшем уровне удобные сидения, панель приборов с компьютером не считая простенького пластика торпеды. Отличная работа климата позволила с комфортом пережить невыносимую жару последних двух лет. Клиренс авто достаточно высокий для седана и без проблем позволяет парковаться на тротуаре или преодолевать небольшие препятствия. Стоимость ТО через каждые 15000 км составляет 18 тыс. (замена масла со всеми фильтрами), ТО на 60 000 км обошлось в 38 тыс.(масло,фильтра+ замена масла в коробке). После второй зимы эксплуатации,на машине вспучились все хромированные молдинги на дверях и бамперах (были поменяны по гарантии), сломался обогрев водительского зеркала заднего вида (тоже без проблем был заменен по гарантии ). На сидушке водительского кресла лопнула вставка из кож.заменителя, к моему сожалению это произошло через три дня после окончания гарантии,пришлось менять за свой счет(а так вообще это гарантийный случай) стоимость обшивки сидушки 10 300 . В общем машина очень хорошая и надежная.В настоящее время авто продал за 1 000 000,заказал w212. Время продажи составило 1 месяц, приехали два клиента, в итоге купил знакомый своей жене.
id191381912 августа 2011
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция
Никаких неисправностей на сегодняшний момент не возникало.
  • 4 Цена
Отличный, очень комфортный полноприводной автомобиль, с довольно вместительным багажником. Более чем приличный звук "родной" магнитолы, хорошая шумоизоляция, а салоне во время езды, по не очень хорошим дорогам, ТИШИНА. Помимо этого: гидроусилитель руля, датчик дождя, датчик света, зеркала наружные с обогревом и электрорегулировкой. А что, лично для меня НЕМАЛОВАЖНО так это автоматическая коробка передач и наличие ПАРКТРОНИКА сзади и спереди. Единственный на мой взгляд "минус" это 13 см.клиренс.
Mary11 августа 2011

Все сплошные плюсы
Чуть-чуть бы по-больше салон
  • 5 Надежность
Самый достойный авто в своем классе. Купила его в 2008 году, новенький, белый. Загляденье. Мечта давняя о Мерсе наконец то сбылась. Сама себе поверить не могла, что красавца в автосалоне готовят для меня. В это машине нет изъянов: безупречные дизайн, качество пластика, салон, приборная понель - все выше всех похвал. Это пока просто смотришь на него. А если сядешь... то ощущаешь себя другим человеком. Волшебство какое-то. Когда заведешь, твоя радость еще больше увеличивается. Двигатель шепчет... приятная музыка и в путь... Едет, конечно, как все знают, Мерс безупречно. Сглаживает все неровности. Управлять одно удовольствие. Обзор шикарный, все под рукой. На одном поворотнике все управление и к этому надо привыкнуть... но зато потом отвыкать не захочется. Кушает мало... да еще большо плюс с удовольствием уплетает 92 бензин. За почти 3 года использования и намотку в 130000 меняю только колодки, масло и фильтры. Даже кондиционер заправила только этим летом. В общем машина - высший класс. Соотношение цена и качество - ни с кем не сравниться. Когда собиралась покупать смотрела и Форд Мондео, и Ауди 4, и БМВ 3, и Нонда аккорд, и даже Цитроен 6, но остановилась на Мерсе, и ни сколько не пожалела. Всем советую. Еще одно... если пересядите на Мерс, то потом другую машину никогда не купите))).
dve422 июля 2011
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Работа полного привода. Управляемость. Комфорт. Надёжность. Безопасность. Качество звучания штатной магнитолы. Достойный уровень шумоизоляции.
низкий клиренс. спинки дивана не складываются. мало ёмкостей в салоне.
  • 4 Цена
Когда передо мной встал вопрос выбора автомобиля, то выбор пал сначала на Ауди А4. Т.к. основным критерием при выборе авто было наличие полного привода, а мировой авторитет в этом вопросе фирмы Ауди (с его системой постоянного полного привода Torsen) был мне хорошо известен. Да и модель Ауди А4 (кузов В8) была достаточно свежей на рынке. Но, к сожалению, на тот момент времени бензиновые двигатели сочетались только с механической коробкой передач, а одним из условий было наличие АКПП. А трёх литровый дизель, который как раз сочетался с АКПП, по своей стоимости выходил за рамки моего бюджета. Да и пробная поездка в режиме тест-драйва меня не впечатлила. Понял – не моё. Следующий автомобиль, к которому я стал присматриваться – БМВ 325Xi. Заслуживающий уважения бренд и его система полного привода X-Drive. После проведённой пробной поездки, я был впечатлён расторопным автоматом (особенно в режиме «спорт»), ощущением скорости и бесподобным звуком работы рядной шестёрки. Купил автомобиль и наслаждался им в течение месяца, пока не наступила зима. Эксплуатация в зимних условиях показала, что полный привод в определённых условиях не работает. В режиме движения, на любых скоростях, X-Drive дарит безграничное чувство уверенности на заснеженных или скользких дорогах. Но в режиме маневрирования на парковке – он отключается! И наши заснеженные дворы стали настоящей западнёй для БМВ. Через короткое время владения, машину, к сожалению, пришлось продать. И вот после этих мытарств, я, наконец, обратил свой взор на Мерседес С-класса. На тест-драйве был покорён его комфортом и невозмутимостью к качеству дорожного покрытия. Начальный двигатель, с которым сочетался полный привод, была трёх литровая, V-образная шестёрка. Я считаю этот движок оптимально достаточным для этой модели. И так, началась моя история владения Мерседес С280 4Matic. Эксплуатация велась в совершенно разных условиях и погодных, и дорожных. И вот, что показал этот опыт. Основное, конечно, то, что я, абсолютно, доволен своим автомобилем! Он дарит необъяснимое чувство защищённости и уверенности. Он дарит спокойствие! И не важно, едешь ли ты по трассе со скоростью 180 км/ч (да простят меня гаишники) или стоишь в пробке – ты спокоен. И весь этот мир, со всей его суетой и неуверенностью в будущем, остаётся, где то там, снаружи. Отдельно хочется отметить полный привод Мерседеса. Постоянный полный с распределением крутящего момента между передней и задней осями в пропорции 45: 55 соответственно и при необходимости, с возможностью переброса 100% момента на одно колесо. Внедорожные настройки полного привода считаю очень удачными. Имея параллельно в собственности, Туарег с блокировкой межколёсного дифференциала и понижающей передачей, и сравнивая их в одинаковых условиях эксплуатации – имею полное право на подобное утверждение. Этой снежной зимой была масса поводов проверить работу полного привода и убедиться в его техническом совершенстве. Рыхлый свежий снег, в который я загонял машину по брюхо и самостоятельно выбирался из него. Мокрый подтаявший снег (самый наверно сложный вид покрытия), или накатанный лёд - не мешали мне осуществлять параллельную парковку с заездом двух боковых колёс на бордюр. Сыпучий песок на побережье Азовского моря; грунтовая, разноуровневая, петляющая в поле и лесу грунтовая дорога, ведущая на Селигер. Диагональное вывешивание, с которым я справлялся путём отключения ESP и перевода АКПП в ручной режим (ограничение 1-ой передачей). В то же время на Туареге для этого приходилось задействовать весь его внедорожный потенциал. Единственно, что ограничивало проходимость Мерседеса - небольшой клиренс. Настройки подвески я считаю оптимальным компромиссом между управляемостью и комфортом. Скорее даже немного акцент смещен в пользу управляемости, но это конкретно в моей комплектации «Авангард». В комплектации «Классик» и «Элеганс» подвеска немного помягче. Поэтому считаю, что на колёсах 16-го радиуса сохраняется должный комфорт, не в ущерб управляемости и внешнему виду. Автомобиль отлично держит дорогу, и совершенно не обращает внимания на колейность. Руль полностью изолирован от дорожных неровностей. Но бывает в повороте, на неровностях машину немного переставляет. Настройки электронных систем безопасности, зимой, на заснеженных дорогах, позволяют пройти поворот с небольшим заносом, веером. Полностью отключать электронного помощника – не пробовал. Звук штатной магнитолы с CD-МР3 чейнджером я считаю весьма достойным. Эргономика салона на 5+. И когда читаю в периодических автомобильных изданиях про перегруженный подрулевой переключатель, становится смешно – это ведь наиболее естественный вариант, при посадке: левая рука держит рулевое колесо и лежит на дверном подлокотнике, а правая лежит на подлокотнике и держит рычаг КПП. Не отрывая руки от руля, включить дворник – это естественно. Привычка держать правую руку на рычаге коробки осталась ещё с опыта владения машиной на «механике». Но и тут, нет-нет, да и воспользуешься этой привычкой: смещение рычага влево «скидывает» одну передачу в АКПП, ещё движение – ещё передача. И хотя мощности двигателя достаточно на всех режимах движения, АКПП настроена на плавное переключение передач. А иногда бывает нужно ускориться более интенсивно, и тут на помощь приходит секвентальный режим коробки передач. К тому же ограничение АКПП например на 3-ей передаче, в зимнее время года позволяет более эффективно тормозить двигателем. Коробка адаптивная, легко «переключается» на агрессивный стиль езды, держит передачу, позднее переходит на повышенную, но стоит затормозить двигателем и коробка переходит в свой обычный режим работы – режим плавной смены передач. А вообще, находясь за рулём Мерседеса, желание погонять, быстро проходит, и не потому, что он не способен на это, а потому что располагает к спокойному стилю езды. Что касается салона, то хотелось бы побольше емкостей под мелочёвку. Например, в дальней дороге, некуда даже пристроить маленькую бутылку 330 мл. Не складываются спинки дивана – тоже минус. Хотя багажник довольно большой (при поездке в Крым с женой и дочкой, весь скарб там уместился, хотя думал, что придётся покупать багажник на крышу). Зато есть 2 прикуривателя, и это я оценил в той же поездке, подключив одновременно антирадар и навигатор. Что касается расхода топлива, то, несмотря на 3-х литровый двигатель мощностью 231 л/с и полный привод, расход составляет 11,7 л на 100 км в смешанном цикле. И это не может не радовать. На одометре уже 40 тыс. км, а он продолжает меня радовать каждый день, и не только комфортом и управляемостью, но и своей безотказностью. И моя уверенность в автомобиле превращается в знание – я знаю, что мой маленький Мерседес, не подведёт меня ни при каких условиях.
Богдан11 сентября 2010

• 5 Надежность
До Цэшки ездил на Пассате, Пыже 407, А6.C-class был приобретен в 2008 году, в комплектации Авангард+Спорт пакет. Т.серый на светлом салоне.Ходовые качества впечатлили еще на стадии тест-драйва. 5ступенчатый автомат в сочетании с 2литровым компрессорным двигателем работает отлично, отзывается на любые пожелания.Есть один недостаток - шум мотора. Но при наличии спорт пакета он скрашивается бассом выхлопной системы.Касательно расхода, то средний колебался в районе 13-15 литров при агрессивной и пробочной езде.К климат конторолю, свету и удобству салона претензий нет. Кроме того, что за мной(рост 185см) сидеть было не возможно.Подвеска жесткая, но упругая, т.е не пробоев мной отмечено не было.Отдельно хочется отметить то как а/м стоит на дороге! Это просто удовольствие, а/м едет ровно так как ты ему "скажешь" и туда куда "скажешь"!Управляемость и предсказуемость а/м в целом на твердую пятерку.Что касается расходов, то:1. Ремонт бампера переднего - Страховка (бампер низкий, поэтому при парковке на в ЦА его сложно сохранить в девственном состоянии) , также менялся порог, по той же причине.2. За 30 тыщ км обращений по гарантии не было3. ТО 15.000 км делался в П...авто, стоимость стандартная4. ТО 30.000 - сделал скидку 500 долл покупателюСкрипов, стуков, доп. шумов, сверчков за 30.000 км обнаружено не былоПо гарантии не делал ничего.Отдельного доп. еженедельного ухода требовал светлый салон, но тут уж каждый сам себе режиссер :)PS С проходимостью предыдущей зимой проблемы конечно были, но если гне залезать в сугробы и глубокие колеи то ESP, свое дело сделает
Spyker M24 августа 2010
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

динамика, объем багажника, простор салона, шумоизоляция
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Очень комфортный салончик. Если в 5-ом ехать, то сзади тесновато будет. А в 4-ом идеально, правда ногам немного тесновато. Шикарнейшая шумоизоляция - в салоне можно шепотом общаться, достойная акустическая система, удобное управление (правда привыкнуть к него было по началу не просто). Большой багажник, жаль тока задние сиденья не складываются. Для С-класса, я считаю. вещь необходимая! Машинка с жесткой подвеской, что является большим минусом. Даже на супер мягкой зимней резине, при заезде на бордюр (высота см 10) на скорости подвеску пробивает ((( Хоть комплектация и с турбиной, но не сказал бы, что машина резвая. Есть турбояма, очень хорошо ощущается при разгоне до 80 км/ч. Разгон плавный, хоть "тапка" в пол, а толку мало. Турбина начинает работать после 80 км/ч, и тут да - машинка начинает уже выстреливать, и очень хорошо выстреливать. 10 л на 100 км очень неплохо для машины, под капотом которой 156 лошадей. Очень приятные впечатления о машинке. Не жалею о покупке. За рулем мерса действительно чувствуешь себя человеком. Очень радует, что на дорогах как правило всегда пропускают, даже не пикают, когда допускаю мелкие ошибки.Жаль, что задние сиденья не складываются, порой очень-очень необходимо бывает ((
vurt30130 декабря 2009
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Самое управляемое авто, на котором я когда-либо ездил!!! Салон продуман до самых мелочей, мне кажется, что я ещо не все функции обнаружил=)
Дорогое обслуживание автомобиля. Прошол первое ТО за 1800 грн. И ето без замены воздушного фильтра.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
За такую цену- очень хорошое авто! Стоимость анологична Хонде Акорд, Мицубиси Аутлендер, Мазде СХ- 7, Тойоте Кемри, и т.д. Их как ..... в городе и все одинаковые...
10 апреля 2009

простор салона
  • 5 Цена
have one and loving it!!!!! the best car you can buy as of today, recomending to test drive it..... i got it with ponoramic roof and moon roof, looks like has a fully glass top.... very comfy, but stil rides like a sports car... love voice comend system and keylees entry that was very smart ideas
marina biles15 октября 2008

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам