11 отзывов о Mercedes-Benz C-Class 1995 года

Мои отзывы →
расход топлива, стоимость обслуживания
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль принадлежал моей семье 14,5 лет. Ремонтировался, может, раз 5 и то по причине своего возраста. Для тех у кого есть деньги на высокий расход топлива, идеальная машина. Продал чтобы не стоял в гараже, так как учусь в другом городе и не использую авто.
Лукаш30 января 2018
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

- сама марка Мерседес - звучит, авторитет среди иномарок,- малолитражка - на 100 км расходует 6 л солярки, это самое главное для водителей у которых с бюджетом не очень)))));- детали кузова, ходовой части, трансмиссии и сама вся машина надёжные, долговечные (за исключением китайских запчастей);- комфортабельность при езде;- прекрасная шумоизоляция;- стабильно держит дорогу на трассе;- к тому же девчонки любят Мерседес))))
- разгоняется медленно, потому что 2-кубовый дизель, зато на трассе как наберёт скорость, ее не догнать)))), но к этому нужно привыкнуть, потому что дизель - это дизель и скорость воспламенения топлива намного ниже, чем у бензинового двигателя;- гидромуфта привода вентилятора системы охлаждения ненадежная, менял 2 раза - бесполезно, взял дрель, просверлил 2 отверстия и сделал "прямым", после этого температура воды в пределах 85-90.....это нормально;- больше никаких недостатков, нужно просто ухаживать за тачкой и она послужит Вам долго.
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Моей первой машиной был Мерседес-190Е, бензиновый с 109 л.с. движком ("паук"). Её я покупал на рынке в октябре 2010 года. Ездил примерно 3 месяца, как начались проблемы с мотором, при переключении на нейтралку двигатель часто заглохнул. Никто не разбирался с этим в городе Душанбе (столица Таджикистана). Потому что "паук" это самый хлопотный двигатель, с которыми мотористы не хотели сталкиваться. Затем зимой подорожал бензин и я установил газовое оборудование (сжиженный газ) и мои проблемы начались. Были те же проблемы с холостым ходом, часто вылетал резиновый патрубок, расположенный ниже "паука" и двигатель не заводился при этом. Это меня и замучало и кое-как продал машину. на 190-м я ездил 3 года. А теперь о своем нынешнем Мерседесе С220 Diesel, 1995 года выпуска, серебристого цвета с 4-цилиндровым дизелем объёмом 2,2 куба. Машина просто классная, элеганс. Купил в мае, ездил, ездил без всяких проблем. Конечно есть мелочи, замена масла, топливного и масляного фильтров, но это относится к техуходу машины и это необходимо провести регулярно через определенный пробег машины. В октябре уехал на 3 месяца на защиту диссертации. Вернулся в январе, завёл, аккумулятор не крутит мотор, поставил другой - завелся нормально. В начале лета были проблемы с топливным насосом высокого давления. Оказывается из-за нечистого дизельного топлива плунжеры изнашивались и в Душанбе в авторемзаводе, где имеются стенды, установили что ремонтировать насос невозможно, поскольку он электронный и запчасти к нему отсутствуют. Затем стендовщик посоветовал поехать к знакомому мастеру-дизелисту и поменять насос на б/у. Я так и сделал, насос был заменен на другой, была небольшая переделка двигателя, всё за 450 долларов США. Зато раньше машина на 100 км жрала 7 литров, а щас 5,5-6,0 литров и причем заводится с пол оборота. Это меня полностью устраивает.Со временем провожу уход ходовой системы, за полтора года пользования менял передние верхние и нижние шаровые опоры, все амортизаторы, гидромуфту вентилятора, эластичную муфту и подвесную резину. А так всё нормально. Советую покупать данное авто, поскольку она экономичная, надёжная, комфортабельная и вообще классная для людей среднего поколения.Если нужны советы, я на связи pjabborov.82@mail.ru. Желаю Всем удачи
ПАРИ16 августа 2014
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

есть все что нужно для настоящего автолюбителя,а не для офисного работника(с работы и домой)
НЕТ
4.4 Отлично
  • 3 Цена
Если сравнивать года новых и старых,старые мерсы(если взять новый) гораздо крепче и надежнее чем выпускают сейчас,почему с сегоднешней технологией такого невидно,в дизайне конечно приуспели но для нас главное надежность и практичность,у меня 202 и могу заявить не стесняясь что со старыми мв меньше проблем,так что кто хочет настоящий мерседес берите до 2000г. после мерседесы закончились,а для нынешнего времени можно купить что то новое на каждый день и не важно что это будет,потому что у вас есть мерседес.
Яна Скучилина20 декабря 2013

Комфорт, Аналоги запчастей и их цена, Управление, Надежность
Года, Коррозия (опять же из-за годов), Ватная педаль газа
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Итак, отпишусь о пользовании данном автомобилем. Возможно, кому-то это поможет при выборе. 1. Внешность. Это конечно индивидуальный подход. С класс первого поколения. конечно. не является легендой, как 124, 140 или 210, но в нем тоже есть некий свой шарм. Так сказать, мини 140) и размером поменьше, и подешевле. И все же это мерседес, на дорогах, удивительно, многие пропускают) 2. Салон. Опять же, кому как, если брать с точки зрения дизайна. Что касается эргономики, по мне, все на своих местах, все удобно, привыкаешь за несколько минут. Конечно же, самое приятное-это качество отделки. Кожа, прочная, за столько лет вполне реально найти в хорошем состоянии. На панели. торпеде тоже либо кожа, либо винил хорошего качества. И конечно же...дерево) Шумоизоляции позавидуют многие новые иномарки. Слышно дорогу еле еле, но конечно не как в мерседесах классом выше. Все же С класс более дешевый. Несмотря на года, ничего не скрипит. жучков нет. 3. Динамика. Конкретно у меня двигатель 2.8. Динамики хватает) Не самолет, но уверенно чувствуешь себя в потоке. зная, что нажимаешь на газ и тут же перестраиваешься. Конечно, педаль не такая информативная как на новых иномарках. более ватная. Но привыкаешь к этому легко. Большой объем двигателя- больше расход. Конкретно у меня литров 10-12. в городе. Хотите меньше? Берите 1.8 =) 4. Эксплуатация. Говорю сразу. искать нужно ЖИВОЙ автомобиль. Иначе не избежать затрат. Но в общем-то это касается любого подержанного автомобиля. Тем более, которому более 15 лет. Конкретно я поменяла за 2 года: коробку перебирала, но уже брала его со сломанной. (35000), бензонасос (5000р), кислородный датчик (3000р). Остальное расходники. К слову о цене запчастей. Да. это мерседес) можно не расчитывать на запчасти по 100 р. Но...уже давно существуют добротные аналоги оригинальных запчастей, которые в разы дешевле. Многие эти аналоги шли на заводе в мерседесе, просто с маркеровкой mercedes. Так что просто нужно знать что брать. К примеру: Крыло - 2-3000 р, капот- 7000р, фары 1500-2000р (все оригинал). Конечно можно найти китайские новые аналоги, но я бы не советовала. Чаще всего они криво встают на автомобиль. Насчет же поломок...Сколько не сталкивалась с мерседесами старых годов. диагноз всегда один...сломается, но едет) В общем-то, как и с любым автомобилем. если ухаживать и вовремя меня запчасти-ломаться неожиданно и часто не будет. 5. Комфорт. Мерседес и комфорт-слова синонимы) конечно не стоит забывать, что это бейби бенз. он немного жестче, немного шумнее чем выше классом собраты, но никто из пассажиров не жаловлся на комфорт. 6. Стоит ли покупать? А тут уж решать самому человеку. Я не пожалела о покупке. Мой совет при покупке. Искать живой автомобиль. Желательно после рестайлинга, который был в 97 году. Автомат, механика? Механика конечно ходит долго, но и автоматы вполне живучие. При покупке попереключайте коробку, если нет толчков, значит, все нормально. Большое внимание уделяйте чашкам, поддомкратникам. Чаще всего страдают от коррозии, которую не сразу видно) Ну и жедательно отвезти автомобиль в сервис, чтобы его проверили. Если все замечательно, то он вас не подведет =) Удачи в выборе. Надеюсь, мой отзыв был информативный =)
Горшкова Юлия27 августа 2013
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

За неполные 10 месяцев поменял - лобовое стекло,обшивку потолка,свечи,свечные провода,всю проводку под капотом ,датчик скорости вентилятора отопителя,датчик температуры,радиатор,бачок омывателя,патрубок радиатора,и еще уже не помню что..
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Здравствуйте все!Мерседес С200 АТ 1995 года - полный отстой!! Конечно ,может мне такая попалась,но в общем и целом ,старый С класс-отстой.Ездил на ней чуть больше 10 месяцев,проклял "Мерс" и С-класс особенно.Низкая,тупая при разгонах,тесная,в общем не понравилась.Не покупайте ,люди!Расход топлива тоже недетский -12-13 литров.Коробка "пинает",приборы то показывают,то не показывают,несколько раз загонял к электрикам,мотористам.Запчасти в оригинале дорогие,хотя все есть.Слава богу благополучно спихнул эту машину еле как!
sanam sanamov02 марта 2013
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

хорошая подвеска. шумоизолязия. недорогой ремонт. дизайн.
кузов подвержен коррозии. на льду не всегда хорошо держит дорогу.
4.8 Отлично
  • 4 Цена
владею автомобилем почти три года. брал спробегом 320000 сейчас 370000. раньше боялся почему то мерседесов. а тут пришлось продать шкоду октавию почти новую, деньги разошлись и друг предложил купить у его товарища данный авто. при осмотре серьезных проблем не выявил разве что пришлось купить аккумулятор, зимнюю резину и поменять подвесной подшипник. остальное мелочи по тюнингу для себя лично. после шкоды впечатления отличные ! мягкая ходовка, обзор отлично держит трассу. первая передача немного коротковата. ни разу меня не подводила! единнственное порвало ремень генератора( масляный фильтр оказался бракованный из под него начало гнать масло) а так все! за три года только плановые то и замены расходников. из поломок- поменял насос гидроусилителя. эластичные муфты всю ходовку (особой необходимости не было все менять),рулевую трапецию,колодки,тормозные диски. теперь лет 5-6 думаю заглядывать вообще никуда не буду! многое из того что менял можно было оставить,просто не люблю часто на сервис ездить.для себя все сделал . год назад поставил гбо 4поколения!рекомендую! потери мощности никакой расход по городу максимум 12л. газа. только ставить надо на нормальной проверенной станции. впрошлом 2012году в авто не вложил ни копейки( фильтра и масла), в этом думаю тоже. продавать или менять на что то посвежее вообще желания нет! авто просто во всем устраивает! минусы конечно есть- зади для троих взрослых места маловато, меня устраивает- езжу в основном сам,на льду если сзади нет груза зад немного гуляет по льду на трассе( старый хозяин возил пару мешков с песком для устойчивости) а так претензий к авто нет. если продам то только следующий по возможности куплю мерс! хотя слышал что свежие версии сейчас не очень качественные,поэтому менятьчто то не хочу! рекомендую данное авто!
Ян22 января 2013

комфорт надежность марка ремонтопригодность
не очень большой салон
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Я, как и многие любители авто, долго выбирал себе машину в пределах 200 т.р.По традиции смотрел сначала корейцев, потом, японцев, потом ауди, и в итоге купил мерс 95 года 1,8, 122 л.с. комплектации esprit в прекрасном состоянии. Меня даже останавливали гаишники, чтоб спросить какого года, и когда в отлет получали число 95, говорили: он что законсервированный стоял все это время. Если по делу, то авто действительно хорошее. Конечно не Е класс, но там расходы другие. А моя Цешка за год с небольшим потребовала замены только лишь бензонасоса (5 тысяч руб), подушки движка (по моей вине ибо нечего по колдобинам ленинградской области кататься) и заправки кондея. Остальные вложения были необязательными (диски, магнитола и .т.д). Ну и расходники тоже любая машина просит. Эти тачки не ржавеют. У 15 летней машины было лишь 2-3 паучка. Это фигня на мой взгляд.Вывод такой: за 200 - 250 тысяч можно взять отличную Цешку 95-97 Г.г. и ездить как белый человек, а не платить под 400 штук за сраные хундаи, шевролеты, черри и всякие автоТазы. Поверьте, 15 летний мерс, купленный с мозгами, в хорошем состоянии гораздо лучше новый вышеперечисленных марок. Просто некоторым надо новую машину, пусть гавно, пусть калину, но новую. Смысла в этом не вижу.Всем удачи!!!
Andrey L12 сентября 2010

качество сборки, управляемость, цена
по приходу машины из Германий сразу поменял рулевую трапецию, и поехало колодки, сальники клапанов , салент блоки, задний рычаги в сборе,апогей всему стала замена цепи со всеми причендалами ну и тормозные диски на закуску понятно почему немцы избавляются от машин он приехал на сто а они ему сказали брат в следующий раз приготовь 2000 евро на ремонт с работой он подумал а зачем я буду вкладывать я ее продам и куплю новую а мучаются пускай другие а мы покупаем этот немецкий хлам и рады лучше купить немецкий под шаманить и ездить и горя не знать чем купить отечественную и умереть под ней с ключом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3.8 Хорошо
  • 2 Цена
Машина посредственная,от мерса ожидал большего, но при должном уходе тоже не чего ,хотя качество запчастей не ахти какое но тем не мение я на ней проехал 12000км без остановок только заправится и поесть без одной поломки так что рекомендую в принцепе какая цена такое и качество,
Александр Воротынцев04 сентября 2010
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Великолепная ходовая часть, надежный двигатель с хорошим резервом, совершенно не "ест" масло, презентабельный внешний вид
минусы - это возраст и, вследствие этого, устаревающий дизайн, хотя это- на любителя
4.6 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Внешний вид очень солидный со всех сторон, внутри панель из красного дерева, ножной стояночный тормоз Мерседес всегда был ликвидной машиной. А выпуска 1995 года ко всему имеет железную ходовую чась, нашими дорогами не пробиваемую.
29 сентября 2009

динамика, качество сборки, управляемость
У всех цешек по ходовке быстро выходят из строя задние сайлентблоки передних нижних рычагов. И по трансмиссии, муфта между коробкой и карданом.
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Так как моя машина была с японии, то соответственно он была полностью напичкана. Обвес AMG ходовка спортивная, даже ниже чем стандартный sportline. Дорогу держит отлично, если конечно она соответственно хорошая(я имею ввиду качество дорог). На неровностях ходовку пробивает, зато на поворотах никаких кренов! Двигатель 2.2 литра не 3.6 как на настоящих с36 но порезвится можно. С места срывается с пробуксовкой задних колес. Расход бензина по городу реально 14-16 литров в зависимомости от стиля вождения. Я думаю что у меня чип тюнинг , если такое возможно , из за этого машина разгоняется ощутимо быстрее чем аналогичные мерсы. И конечно расход соответственно.
Rauan04 марта 2008
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость
Иногда залипает стрелка спидометра. Это мелочь
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Давно мечтал купить Мерс С-класса. Авто лучше не придумаешь. На дороге чувствуешь что едешь на ХОРОШЕЙ ТАЧКЕ. Мерс из Германии. Сам ездил за ним. На нём ездил один бюргер. Салон сделан под заказ. Всё с завода.Не курящий немец.В салоне такое ощущение, вроде бы только сняли чехлы.Кузов идеальный. Я сам очень много пригонял машины,поэтому знаю много нюансов, которые обычные люди не знают. Очень хорошо держит дорогу. Это благодаря правильной развесовке веса по осям. Цвет серебристый металлик-немцы такой цвет называют ленивым-не видно грязи.
vadim ufimtsev28 августа 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам