10 отзывов о Mercedes-Benz C-Class 2014 года

Комфорт.
Дорогое облуживание.
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Автомобиль Mercedes-Benz C-Class W204 седан. Эта машина мечта, которая сбывается. Кто из нас не мечтал прокатится на этом быстром, надежном авто. В нем есть все что есть у современного авто транспортного средства. Его начинка это последние новейшие технологии безопасности, экономичности, эколоничности а так же комфорта. Железный конь для представителей человеческой рассы, которые любят прокатится с ветерком по просторам своей родины. Одно из достопримечательностей этой машины является пожалуй дизайн кузова. Сама посадка и внешний вид схожий с хищным зверем, который без устоли способен двигатся преодолевая огромные расстояни. Мерседес-Бенс W 205 седан имеет более широкий выбор двигателей, так что при покупке старайтесь взять машину посвежее.
Gewulop121226 января 2017

5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Мой первый отзыв. пробег около 25Внешность: Я в восторге. Мне повезло с сочетанием темно-синего цвета и светлого салона. Лед фары очень классно не только светят, но и смотрятся, эйр панель даёт очень классный вау-эффект (заводишь и решетка открывается). Когда сажусь каждый раз радуюсь салону. За 2 года 1 раз отдавал на химчистку этой весной. Подсветка порогов, могу менять яркость и цвет освещения внутри салона, стоит свет пакет. Комбинированные сиденья (кожа/замша/ткань) нагреваются быстро, летом не потею.Какие плюшки мне ОЧЕНЬ понравились:камера:высокое разрешениевсегда чистая (выдвигается)проекция на лобовое:Не знаю как буду на следующем авто без этой опции. всегда знаешь свою скорость.датчики давления:всегда можно посмотреть какое давление в каком колесе. Нужно следить, чтобы при шиномонтаже не меняли датчики местами. Я об этом не знал, на шиномонтаже тоже - сейчас надо перепрошивать.Переключение передач под рулем: привык быстро, по мне намного удобнее.Тактильные ощущения от материалов (панель, двери) - зачет.круиз, увеличенный бак, подогрев сидений, электрорегулировка и т.д.само собой +По минусам:Конечно новый дизайн гораздо лучше калькулятора из прошлого, есть подключение 2 юсб разъёма и SD, но не космос по новым технологиям: сенсор над шайбой - не пользуюсь, полное г. почему не воткнули планшет? Навигация такое же Г, пользуюсь смартфоном. сд-диски...ни разу не пользовался. Музыка по мне никакая.Автопарковка: пользовался несколько раз и то, для друзей. По мне только для прикола, с камерой вообще никаких проблем с парковкой. Возможно кто-то пользуется если нет камерыТележка очень нравится, рулится приятно, на колее не водит. По мотору едет достаточно для города, кол-во пассажиров влияет, но мотор вытягивает для комфортной езды.Почему-то удилера такой акцент на autohold делали... по мне функция как функция, вау нет.Ничего не ломалось, что-то делали несерьёзное на дилере при то, не вникал. но я езжу довольно аккуратно, выше 150 не разгонял, в основном езжу 110-130 трасса, до 80 в городе. У меня есть переключение режимов подвески, на комфорте может болтать на волнах, лечится переключением в спорт. Переключение между комфорт и спорт действительно ощущаетсяСтоят какие-то системы безопасности, даже не вникал. попискивает, может подтормозить если думает, что ударишься, предложит остановку если кажется что устал(кстати действительно чует). Для меня не сильно актуальны.парктроники: сзади у меня камера, спереди по мне не нужны т.к. машина маленькая габариты чувствуются.Зимой на заднем приводе в моей местности печально, застрять легко. Не нашел как отключить электронику от антипробуксовки. Частенько поэтому зимой беру авто у супруги (х1 2.0d xdr) если дороги не чищены.Как начальное авто хорошего класса просто супер. Внешний вид, внутри, ощущения от езды... все супер. Не бойтесь светлого салона, Никогда не взял бы в барабане эту модель. на пластике, тряпке, черного цвета это авто УГ(только моё мнение)По планам: мало места для меня внутри, да и хочется комфорта(пневму). смотрю либо на cls полный привод либо на какой-то паркетник с 3.0D или бенз движками от 4л.
miner10806 июля 2016
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

дизайн. управление. интуитивность управления всеми системами авто. комфорт на водительском месте. отличный крутящий момент с "самого низу".
отсутствие запаски (runflat). 40 литров бензобак (5000 (!!!) стоит опция по увеличению при заказе авто). "не едет" после 160кмч (только из-за мотора).
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Привет АВТОРУШНИКИ!!! Осенью 2014 года встал вопрос о покупке нового авто. Курс падал со страшной скоростью и было решено брать из имеющихся в наличии. Выбор остановился на шкоде октавии А7, но её дерганая коробка меня насторожила, а заверения манагера и обещания бонусов насторожили еще больше. Октавия ехала хорошо и выглядела прилично, но при каждом старте противная вибрация,при которой менеджер все активнее говорил о плюсах авто.Автомобиль действительно хороший.Для семейного человека .Я холост.... Механическую КПП в октавии брать не хотелось. Выбор отпал. БМВ не рассматривал,потому что комплектации с достойным уровнем стоят очень-очень небюджетно.Выбор отпал. Инфинити q50 не было представлено в салоне, посидетьпорулить не дали. Инфинити отпало. Подержаные Крузаки и Патролы не рассматривал. Не хотелось внедорожник. купил Мерс=) Хотел Ешку,но после того как посидел в новой С, и разница в стоимости и "свежесть" кузова взяла своё! Да, в Е очень просторно. Но я 90% езжу один,остальное время машина или забита полностью или только один пассажир. двигатель 1,6 мне показался экономичнее 1,8 (ага-ага) но самое главное С выглядела "свежее". Есть фото с предыдущей С и новым S.и со старой С. Взял я её как раз когда уже обувать зимнюю резину надо было. Взял липучку.( не пожалел) а на лето 18 лапти 245 назад 235 вперёд Контик 3. (смотрится ОБАЛДЕННО!!!) Застраховал в Сургутнефтегазе за....85.000 ОСАГО+КАСКО. На дороге зимой он себя ведёт уверенно, насколько это можно сказать о мерседесе "последнего поколения" с задним приводом. Чего греха таить? сел позорно 2 раза во дворе! теперь в багажнике 2 лопаты=) Полного привода в условиях затяжной зимы в Сургуте, "ой как" не хватает! Подвеска В повороты ввинчивается просто божественно! следует за рулём просто превосходно! особенно это четко заметно после езды на непремиальных авто и внедорожниках. Передняя подвеска настолько мягкая, насколько жёсткая задняя!!! Это факт подтверждённый задницами обоих полов, самых разных возрастов=) Двигатель. Расход от 7-8 в овощном режиме. До 13 в очень-очень куда-то спешащим, в спорт режиме. В среднем зимой с прогревом вебасто полный бак (40) уходило за 250-300 км. до "сухого" я не ездил. цифры округлены. Вебасто. с установкой у оффициального дилера 80.000 с пультиком дистанционного управления. но с ним есть косяк. после прогрева надо (!!!) полчаса ждать(!!!) пока остынет что-то там! Инфа на февраль 2015. Вкусности. Перетянул черной кожей потолок и стойки. Покрасил в черный цвет ручки на потолке, зеркало заднего вида и консоль для очков. Все чёрное и смотрится органично. Поставил спортивные сидения с электро регулировками, валиком в спину и подколенной подушечной (5см) До спортивныхкомфортных бмвшных им далеко, но я и на "комфортных" в мерседесе пока не ездил. =( может прокатит кто....? Поставил регистратор.спрятал его за зеркало,что бы глаза не мозолил. Машину обработал geon moh3+. вода скатывается интереснее=)и не загрязняется так сильно. Общее Сел и едешь... не думаешь ни о чем, кроме своих дел.Все интуитивно просто и понятно. с "кочергой" КПП растерялся всего один раз: на ходу вместо дворников переключился на N. Съехал на обочину ,включил D, и больше не было недоразумений. Но зато теперь даже в тоёте пытаюсь переключить передачи "кочергой" справа. Если есть вопросы, буду рад ответить!
Марат11 июня 2015
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

в рамках этого размера все прекрасно. веселый салон. приятная подвеска.
слабый свет. ужасная музыка. давно пора ставить в базе бесключевой доступ.
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Как обещал, пишу про новый С-класс W205 взамен W212 Отзыв о Ешке, http://my.auto.ru/review/4028405/ Год отъездил надоела ешка, а вышедший новый c-класс понравился визуально и снаружи и интерьером своим веселеньким. Черный цвет тоже надоел, почти все машины были у меня черными, решил серенький попробовать. Так же хотелось светлого салона и бороду из полированной березы. Одним словом, запал я на машину с рекламного буклета. Поехал на тест-драйв, хотел, и прокатиться и взять с250, но его на тесте не было. Прокатился на 1,6. Ну, все терпимо, более-менее, в салоне не разбежишься - все только-только по размеру, мне нормально, но выше 175 однозначно будет где-то, что-то не то. 250тых просто не было в тот момент в продаже у Панавты. Прикинул, что я ничего не добавляя, продав Е, могу купить новый С. Так и сделал. Отдал за 1,55, взял за 1,55 с меньшим мотором, но новую машину. Надо заметить высочайшую ликвидность мерседеса, ешка продалась довольно быстро, это очень приятно. Достаются же людям идеальные машины, я только рад. Ни одной крашеной детали, сколов почти не было, лак на мерседесе крепкий, 17тыс. пробег, я только по каско лобовое поменял в Панавте, сделали, надо сказать, абсолютно идеально, на светлых стойках, потолке, ни намека на проведенные работы. Первый экземпляр нужного цвета и интерьера мне попался в странной комплектации в ЛУКОЙЛе на новой риге. На сиденьях светлая ткань, единственное водительское кресло с электрорегулировками, пороги со светящейся надписью мерседес на страшнющих дисках. Светлый и на тряпке это перебор. В итоге взял все в том же Панавто, тоже на страшнющих дисках, как-то высоко стоящий, со светленькой псевдокожей, но я сжал волю в кулак и прошел мимо всех амг стайлофф низеньких с расширенными арками и красивыми дисками и в итоге не пожалел. Выбор был огромный, так как я приперся покупать ровно за день до покупательской истерики. Была везде поразительная тишина и я мог попарить менеджера, а может то, а может это, съездить на стоянку, походить, повыбирать. Заключил договор, внес аванс и после этого пару дней не мог дозвониться ни до кого кроме девочек на ресепшене. Как узнал позже, случилось нечто, к менеджерам по продажам стояла живая очередь из покупателей. Подвеска Вот, собственно, за это я и боролся при смене машины. Не надо мне боле этого псевдо АМГ. Да красиво, когда машина приземистая и на приличных дисках, но долбит она на резких провалах или швах так, что начинаешь задумываться, а вообще, я на чем еду? Такое чувство, что колеса напрямую прикручены к кузову. Это еще хорошо, что я поменял мерзкий бриджстоун на мягкую резину, только и успокаиваешь себя подвеска новая, все хорошо, так и должно долбать. Одним словом я решил теперь взять обычную подвеску, и о, чудо, этот автомобиль стал действительно похож на мерседес. Правда, диски не к АМГ пакету дают такие, что становится печально и противно, да и с нуля страшненько высоковато стояла моя машинка на стоянке у дилера, я аж чуть не передумал. Но ничего, пообъездилась, присела чутка, диски купил симпатичные. Остался на 17 размере, ну, ничего, нормально смотрится. С дисками тоже смешно получилось, я попробовал их договориться сменить у дилера за доплату, пока машина была на предпродажной, но это оказалось невозможно. Купил реплику, такие оригинал стоят, толи 160, то ли 140тысяч лютая ересь. Салон. Салон ешки, наверное, можно считать идеальным по размеру. Передние кресла, даже в простом исполнении очень удобные. Приехал, вылез, сел на велосипед и вперед, кататься по паркам, ничего нигде не болит. Спинки задних сидений падают и от крышки багажника до торпедо доступно пространство в 2,40, я шкафчик в упаковке из икеи так перевез, ничего не поцарапал, был доволен. Цешка меньше, соответственно пространства в салоне заметно меньше. С передними креслами, по моему, что-то не то в районе поясницы, у задних очень короткая сидушка. В остальном все нормально, везде, провели оптимизацию пространства, панели выгнуты наружу, спинки кресел утончили до предела. Но взрослому человеку ехать сзади на дальняк сложно. Музыка. Музыка очень странная, напоминает радио с кухни, которое в розетку специальную включалось, хотя молодежь и не слышала о таком. Звук точно такой же, вроде все слышно до мелочей, но слушать противно. Хорошо, когда болтают – музыку слушать почти невозможно. Настройки не помогают, в итоге приходится слушать в фоновом режиме. По простому ситуацию не поправить, ибо стоят мелкие колонки и где-то что-то типа сабвуфера – и вся эта конфигурация очень неудачная. В ешке музыка на много приличнее, так же передача по синему зубу сильно качественнее. В цешке перестал слушать музыку с телефона, качество передачи ужасное. Кстати, в АМГ версии нет дупла под CD, просто пустая борода, это как-то странно и не красиво. Свет. На ешке у меня первый раз был свет, тот самый свет, который светит и освещает, а не тот, который просто остальным подтверждает твое присутствие на дороге. Волшебство достигалось двумя управляемыми линзами с LEDами в виде источника. На цешке снова света нет, как и на 99% автомобилей, линза одна, тоже с LEDами, плюс отражатель, но толку ноль. Вроде есть комплектации с двумя линзами в фаре, но не у меня. Расход. На ешке расход по городскому тырканью от 11 до 13, толком не понял, на трассе минимум 7 с копейками. У цешки в городе 10-11, на трассе минимум, который удалось достичь 6,3. Если ехать 110-160 будет 7,1. Шумоизоляция. Я не могу сказать, что у Мерседесов, которые использовал какая-то выдающаяся шумоизоляция. Что там, что там примерно одно и то же. Сейчас у меня Континенталь Ранфлэт, а на ешке были обычные шины с запаской в багажнике. Может, кажется, но чуть ли не слегка получше шумка в цешке или точно такая же. На зиму купил какой-то гуд иера ранфлэт, ну, шумноваты, собаки, но рисковать стоять, как дондел без запаски считаю фатальным раздолбайством. Итог и мелкие замечания. Машиной доволен. О смене не жалею, правда жена говорит, что Е была лучше. Езжу в основном один, мне прекрасно. Едет она прилично, разгонял до 215 – никакого дискомфорта. После веселенького салончика, черные удручают. Пачкается, это, да, просто жуть как. Купил баллончик очиститель кожи, просто замечательное средство, протираю иногда свое сидение и подлокотники – пять минут и все удалено, не ожидал, что это так просто. Багажник приличный, но не Е, конечно, туда слона можно засунуть.Сейчас пробег 8тыс. с прошлого октября, масло только что заменил, как обычно посередине дилерского периода, на 15 поеду к дилеру за официозом, к стати при продаже дали третий год гарантии, подписывали допсоглашение. В этом моторе есть масляный щуп, что, конечно, очень удобно, не надо морочиться с определением уровня. Вот загадка, куда в 1,6 столько масла влезает, почти 7 литров, я поминаю 4,4N62 бэховский у меня был, что б он был здоров, если память не изменяет, там 8 литров было. Совсем забыл упомянуть довольно безалаберную сборку, заглядываю в ПТС, оказывается сборка Даймлер южная африка, я аж присел. Ну, не стараются парни. Внутри все идеально, по брусчатке в районе красной пресни едешь - тишина, а вот снаружи есть пара косяков, стыки в двух местах не особо, крыла и бампера спереди и крыла и бампера в районе фонаря сзади. Указал на это при покупке, исправляли-исправляли, на 3 часа или больше выдачу проваландали, но так и не поправили особо. Во как. Я так понимаю эти дешевые спецсерии делают на отвали мягко говоря, ибо все, что с камерами, все электро и так далее немцы производят у себя, ну как говорятся, я и на этот вариянт не жалуюсь, а доволен, как слон. Да, вот еще кое-что, чую шумновато стало, оказывается на обоих задних дверях понизу стал отклеиваться резиновый уплотнитель двери. Посмотрел - смешно, он на двустороннем скотче там приклеен по всему периметру, ни пистончиков, ни рамки никакой, так тюфу - шлеп на двусторонний. Ну, я возбычил в легкую, я же весь такой на гарантии, думаю, поеду, пусть переклеивают. А потом сдулся, прикинул, а что если у наших приклейщиков руки из еще большей жопы растут, да ну их нафиг, взял 3М скотч, 20 минут и снял проблему. Если где в написании накосячил, прошу прощенья, очень лень перечитывать, и так писать упрел. Засим кончаю, всем пока.
Максим29 мая 2015
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Новый дизайн. Интерьер. Высокий клиренс.
Бак 41 литр это кощунства минимум 61. неудобное расположение ручника. двери закрываются не так как должны. иногда АКПП тупит когда переключается от 2 к 3 передаче. нету опции складывания зеркал.
4.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Добрый день дорогие читатели моего первого отзыва. Стал счастливым владельцем данного авто в мае 2014 года, покупал в салоне :) Скоро год, как машина служит моим ежедневным нуждам пробег 34 000 км. До мерседеса у меня были Шевролет Круз 1.8, Toyota Avensis 1,8, Nissan Teana 2,5, Toyota Camry 2,4. Если быть честным и искренним, а я всегда им был, хотел я себе BMW 5 серии, но после посещения салона у меня отпало желание, продавец консультант был какой то не очень, и тест драйв было и так и сяк, но как то не хотелось отдать 2 милн. за тачку, которую собирали в России, тем более он сам признался что есть проблемы у модели, решили посмотреть мерс е класса, вроде машина хороша, но дизайн для парня в 28 надо что нить спортивное и новое, тем более мои последние две машины были для мужиков средних лет. В салоне мне на айпаде показали данную модель со светлым салоном, я очень люблю благородные цвета, посмотрели поразмышляли с батей решили купить. Цена 1 620 000 (Особая серия) КАСКО 92 000 Осаго 7 500 Летняя резина на литых дисках (реплика 18 радиус) все вместе 45 000 . И так пошли дальше... За год эксплуатации прошел два ТО у официального дилера. За перовое ТО 13 500 заплатили За второе ТО 32 000 руб. Машина шустрая динамичная, но до тех пор пока в салоне 1-2 человека, как только садится третий или не дай Бог четвертый пассажир, сразу понимаешь что кони мучаются и нет резкости, как будто машина тащит за собой какую то тяжесть, но я понимал что это не для гонок беру, по этому в принципе сильно не возмущаюсь, багажник не сильно большой, очень раздражает ткань, кожа и алькантара, плохо когда ткань пачкается, а светлая ткань часто пачкается. Есть несколько режимов но самый оптимальный это эконом, вроде меньше кушает на литр. В среднем 9,1 на сотку на трассе 7,5 Есть еще странность движка иногда стрелка тахометра поднимается до 6-7 тыс и машина орет как ненормальный, обычно это бывает когда разгоняешься потом тормозишь, но такое ощущение что мотор готовится к запуску в космос. Была еще странность у нее есть система предотвращения столкновение, так вот в феврале 2015 года она начала сходить с ума, еду на МКАДе скорость допустим 60-70 км/ч., стоит разгонятся до 80-90 км/ч срабатывает это штучка пищит три раза и резко начинает тормозить, в начале пассажиры, подумали что я играюсь, но мне самому стало дурно и так в течении недели несколько раз, потом после мойки, прошла лихорадка)). И очень сильно пачкается машина от непогоды, особенно в грязную погоду, не буду лукавить на в ранних моделях такого не замечал, может времена грязные настали ? Машина жесткая, в повороты заходит уверенно, угол разворота хороший, оптика отменная, ручник стоит в неудобном месте приходится все время искать, но привыкаешь, штатная музыка хорошая, машина сама паркуется (иногда балую себя это диковинной для меня опцией) на 5 месяце эксплуатации перестал работать моторчик, которая качает воду на лобовое стекло, в салоне целый день копались в итоге, заявили что туда грязь попала, и это не гарантийный случай, покипишовал, по возмутился в итоге отдал 4 400 , считаю что развели, хотя салон один из лучших . Много раз выручала система предотвращение столкновение, приятное удивляет когда мой взгляд не на лобовое стекло, а скажем смотрю в телефон, и он сразу тормозит, как я раньше ездил? не понимаю Очень хорошая система HOLD когда фиксирует тормоза во время пробок и на светофоре. Неудобное расположение бочонка стекломывателя, меня всегда раздражает когда заливаю жидкость. С легка смущает монитор аля мой айпад куда хочу туда вешаю. Второй монитор более приятный. Датчики парковки просо убогие, можно было вывести на айпад (основной монитор) и точка, смотрелось бы солидно в 3D и более информативно. Зимой легкий снег и машина буксует, но это я понимаю, задний привод. Ручка АКПП необычная, мне по душе. Огорчает регулировка сиденья, вверх вниз электрика, назад период от руки, как ни как 21 век. Иногда раздражает когда заглушается мотор, в принципе опция хорошая, но с нашими пробками одни дерганья. В режиме спорт + машина меняется в лучшую сторону, руль становится более резкая и тяжелая, и подвеска по моему более жесткая, а так всегда езжу на эконом режиме. Сенсором не пользуюсь, но без нее как то бледновато смотрится ))) в целом машина хорошая, я впервые езжу на немцах, я доволен есть что то необычное в этой машине, ты просто едешь и получаешь удовольствие от вождения, очень сложно после нее ездить на других машинах
Демид13 апреля 2015

4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Добрый день, Машины были до С-ки разные, ВАЗы, форд фокус, нексия (кстати был удивлен ее качеству), мерс 211 (не мой, но отъездил больше года), в конце 2013 году купил новый опель астра j седан, отъездил 9 месяцев, продал! Очень много чего мог бы рассказать о предыдущих машинах и положительных, и не совсем, даже ругательных слов, особенно про 211, но сейчас не о том. На работе подкинули проходки на международную выставку, которая проходила в крокусе, поехали поглазеть, потрогать новые модели. Обратил внимание на новый кроссовер лексус NX, понравился, решил прицениться! Проехав 3 дилеров понял, что ждать придется его до марта 2015 года, а как оказалось позже, машин не хватает по квотам, даже на уже проплаченные людьми, у дилеров, на 2015 год! Вспомнил рекламу, показалось что примерно такого же класса, нового мерседес GLA, мысли и желания снова ездить и иметь в своем гараже мерседес не покидали, решил съездить на тест драйв! Приехав к дилеру, не смог даже заставить себя сесть в него и проехаться, не хочу обидеть владельцев данной модели!!Менеджер, в центре мерседес предложил прокатиться на седанах , cla и с! Свой выбор остановил на С-ке! C-180, W-205, AMG пакет, 156 Л. С., 1,48 млн. Пересев в свое время на астру, очень бесило множество кнопок на приборной панели, это какая то прям гирлянда новогодняя..., очень скучал по удобству и практичности расположения кнопок управления мерса и наконец-то получил! Нравится панель обтянутая кожей, расположения всех кнопок, но очень смущает центральная консоль, лак - рояль, мне кажется что консоль уже вся в микро царапинах, не практично думаю себя покажет! По сравнению с 211, радует что есть место куда можно положить телефон и не только)), в 211 это реально проблема была! Не Нравиться функция ECO start/stop, после каждого запуска двигателя, приходиться отключать эту функцию, не охота мучать и насиловать двигатель постоянным запуском, особенно в зимний период, толкаясь в пробке! Спрашивал у дилера, можно ли ее отключить, раз и на всегда, сказали нет(! Не совсем удобно расположение индикатора передних парктроников, на приборной панели, в моем случае расположения руля мешает их обзору! Хотел бы отметить особо кнопку и функцию rest (система использования остаточного тепла двигателя), после того как заглушил двигатель, в салон на протяжении какого то времени поступает теплый воздух, не маслаешь на холостых двигатель. Оценил функцию hold, реально удобно проводя время в наших бесконечных пробках, не нужно держать ногу постоянно на тормозе! Так же понравился круиз, изменяя скорость джойстиком на уменьшения, машина сама моментально оттормаживается. В предыдущих машинах, она просто катилась, пока скорость не упадет до нужной! Что касается музыки, если у кого то есть дополнительные деньги, которые вы готовы вложить в авто, то однозначно ставьте классом выше, я не знаю правда как она звучит, но штатные колонки плохие, менеджер уверял что в штате стоят колонки боссе, но в 211 музыка была однозначно лучше! Что касается touchpad, не тратье деньги, для меня это приспособа кажется бесполезной, редко пользуюсь ей, удобней пользоваться джойстиком под ним! Огорчило отсутствия подогрева руля, в самой низшей комплектации, самого бюджетного авто "немецкого и корейского" уже становиться в порядке вещей такая полезная опция, по словам менеджера в С - ку не ставят, но мне кажется в более богатой комплектации должен быть! Обсуждая комплектацию и оплачивая машину, как то не придал значения словам менеджера, по поводу увеличенного топливного бака, лошара, о чем и пожалел, ну не как я не мог подумать ...ука что в С-ке топливный бак в районе 40 литров, на форуме прочитал, что это было сделано для уменьшения массы (( каждые 4 дня я теряю время на заправке! обратите внимание, если кто то будет себе покупать такую машину, есть пакет увеличенный бак до 66 литров! Переключатель agility select, при переключении на спорт или спорт плюс, изменяет настройку коробаса и держит обороты двигателя, эффект от нажатия на педаль чувствуется, но не гонщик, да и двигатель не тот. Нагонялся уже)))Активной системой парковки, пользуюсь редко, а если честно, то один раз, ради эксперимента)))) наверное нужно просто привыкать и начинать доверять всем опциям и возможностям современного авто, но я по старинке паркуюсь, сам и больше доверяю глазам и своему чувству. Некоторые пишут о неудобстве джойстика, в котором функционально собраны функции переключения дворников и включения поворотников! Я дискомфорт не испытываю, дворники так всегда включены в авто режим и я их не трогаю! Единственное может быть перенес бы джойстик круиза, на руль! Иногда при включении поворотника, цепляю его! Пакет AMG подразумевает так же колеса 18 радиуса, разноширокие (перед 225/45, зад 245/40) ran flat и нет докатки, балонника и домкрата! Прагматичные немцы, могли бы хотя бы место оставить под докатку, но нет... не тут то было) теперь докатка болтается в багажнике, купленная отдельно (кстати у дилера стоит 19 тысяч, в интернете нашел за 5) Очень жесткая подвеска, если передвигаешься каждый день по одному маршруту, волей не волей начинаешь запоминать все неровности, лежачие полицейские, стыки дороги на ТТК ( где более глубокие и разбитые) и люки, потому что проезжаешь их стиснув зубы! На зимний сезон поставил колеса 17 радиуса, машина изменилась, став больше походить на мерседес))) стала более вальяжной и мягкой! кто будет покупать так же на зиму колеса меньшего радиуса, примеряйте диски на перед, потому что увеличенные суппорта, не каждый диск по вылету подойдет, убедился что разноширокие колеса это не только понты, на широких задних колесах машина на много устойчивей себя ведет на дороге! Не забудьте, кто поступит так же как я, купит дополнительно комплект колеса на зимний период, придется еще потратить 16 тысяч на датчики давления в шинах, иначе будет постоянно гореть на приборной панели датчик давления и всплывать "ошибка"-"отсутствия датчиков в колесах"! Диллер говорит что отключить нельзя функцию на сезон! В моем случае горит)))) Расход самостоятельно не замерял и по чекам не считал))), с моей, спокойной, манерой езды по городу, компьютер показывает 9 / 9,6 литров, перед выездом на трассу попробовал обнулить счетчик, показал 6,7 литров! Динамика для 1,6 двигателя, нормальная, цифры писать не буду заявленные изготовителе, есть небольшая задумчивость конечно коробки, так что принимать решения нужно на шаг вперед))) Дилеры предлагают перепрашивку сделать, якобы до 180 л.с. увеличиться мощность и пропадет запоздалая реакция на педаль газа! Стоит если не ошибаюсь 50 т. р. Может когда то сделаю, но пока все и так устраивает! Ручным переключением передач, лепестками, не пользуюсь. Функций и опций много, многое реально помогает водителю, все что вспомнил, постарался описать! По поводу отсутствия опции проекции информации на лобовое стекло и отсутствия навигатора, не обламываюсь! Яндекс-пробки сейчас установлен у каждого в гаджете)Внешне мне в AMG пакете нравиться больше, чем в авангарде. Сильно конечно не отличается, но особенно в авангарде не понравилось, подобие выхлопной трубы в виде фальшь накладки на бампере. На первом ТО еще не был, по стоимости не могу сориентировать, дилер озвучивал в районе 15 тр, сейчас пробег 5300 км! О техническом состоянии, сборки и проблемах говорить пока рано, я считаю что судить об этом можно, только проехав более 70/100 тыс. Посмотрим как себя покажет! Ну вот наверное и все эмоции! Для себя решил, что выбор сделал правильный! Чего то большего (полный привод, высокий клиренс, 5 литров ДВС...) от машины мне пока не нужно. Для тех кто будет рассуждать и культурно выражать свое мнение по поводу того что за эти деньги можно было купить более богатой комплектации и классом выше, например японца или корейца, соглашусь, но хотел именно мерс, хотя прошлый опыт езды на 211 не самый удачный и новый. Да, и качество выпускаемых машин в настоящее время, желает лучшее, почитаешь отзывы про машины, за которые люди отдают по 3,4 и 5 миллионов, волосы встают дыбом, надеяться можно только на заводскую гарантию и объективного отношения к проблемам дилера! В предстоящие новогодние праздники, предстоит марш бросок на 2000 км в одну сторону, постараюсь отписаться и поделиться впечатлениями! Этот отзыв мой первый, судите как хотите, может кто то, что то для себя подчеркнет! Спасибо...
maratrg20 ноября 2014

мотор м276 идеален. ему бы турбинки
автомат в режиме D в городе работает так как надо, но до того момента пока вы не решитесь кого-то обогнать , очень долго переходит на пониженную (скидывает балбес 2 передачи последовательно вместо того чтоб сразу 2 сбросить), нужны АМГ сиденья, боковая поддержка просто отвратительная
4.2 Отлично
  • 3 Управление
  • 4 Цена
чипован в моренди (320 лс)
митяй13 августа 2014

Шумоизоляция. комфорт. Свет.
жесткая подвеска. Плохо закрываются двери.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Всем привет. Владел до этой покупки многими авто. ВАЗ 21099, Ауди А4 (B5 кузов), Опель вектра С, Пассат Б6, кашкай, Форд Мондео. Не владел, но много ездил на volvo S60 T5, и Крузаке 200. Продав свой предыдущий авто денег с натягом было край 1700000. Выбирал и камри, потом РАВ4, потом Венза. Тут друг купил себе ешку. Машина очень красивая и комфортная. Поехал в салон мерседес и стал ходить и подбирать. Прокатился на ГЛК, но цена выходила из моего бюджета. На ешке кататься смысла не было, ездил и за рулем и скидку делали, что в принципе можно было купить, если напрячься. Тут увидел новую цэшку. Внешне бомба, очень понравилась. Прокатился, подвеска реально жестковата, но не пробивает и неровности сглаживает. Но в целом безумно понравилась в управлении. Теперь стал выбор ужаться и купить ешку пустую, либо, не напрягаясь купить цешку с допами. Внешне искренне мне лично цешка больше понравилась, да разница только в размерах. Разгон и расход примерно один и тот же. Но в цешке кучу приятных мелочей(выход в интернет, сама паркуется, ешка тоже так делает, но только параллельная парковка, а цешка и перпендикулярно, тачпад, при угрозе столкновения сама тормозит, agility sellect, ну и мелочь, но сходство с S классом). В общем, выбор пал на цешку. Взял 180 Excluisive, торпеда обшита кожей, двери замшей, темное дерево, кажется липа. Сидушки Кожа с замшей и тканью. Когда поехал ставить на учет расстроился, что двигатель 1.6, был уверен, что 1.8, но тут сам затупил. Разгон комфортный 8,2 секунды, не ракета конечно, но достойный. S60 Т5 куда более быстрее, но там 249 кобыл. По трассе достойно набирает 190, быстрее не ехал, но по паспорту 223 вроде. 190 ехал и машина не визжала, тихо и комфортно. Подвеска как писал, жестковата, за то по трассе уверенно себя чувствуешь. Машиной очень доволен. По комфорту супер. Места в салоне достаточно. Езжу один либо с женой. Я метр 90, чувствую себя комфортно, за мной мужчина средней комплектации садился и говорил, что вполне места хватает для комфортной поездки. Единственное, кто будет брать, к допам берите еще увеличенный бак.
Марат28 июля 2014

Шумоизоляция комфорт Свет
жесткая подвеска Плохо закрываются двери
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет. Владел до этой покупки многими авто. ВАЗ 21099, Ауди А4 (B5 кузов), Опель вектра С, Пассат Б6, кашкай, Форд Мондео. Не владел, но много ездил на volvo S60 T5, и Крузаке 200. Продав свой предыдущий авто денег с натягом было край 1700000. Выбирал и камри, потом РАВ4, потом Венза. Тут друг купил себе ешку. Машина очень красивая и комфортная. Поехал в салон мерседес и стал ходить и подбирать. Прокатился на ГЛК, но цена выходила из моего бюджета. На ешке кататься смысла не было, ездил и за рулем и скидку делали, что в принципе можно было купить, если напрячься. Тут увидел новую цэшку. Внешне бомба, очень понравилась. Прокатился, подвеска реально жестковата, но не пробивает и неровности сглаживает. Но в целом безумно понравилась в управлении. Теперь стал выбор ужаться и купить ешку пустую, либо, не напрягаясь купить цешку с допами. Внешне искренне мне лично цешка больше понравилась, да разница только в размерах. Разгон и расход примерно один и тот же. Но в цешке кучу приятных мелочей(выход в интернет, сама паркуется, ешка тоже так делает, но только параллельная парковка, а цешка и перпендикулярно, тачпад, при угрозе столкновения сама тормозит, agility sellect, ну и мелочь, но сходство с S классом). В общем, выбор пал на цешку. Взял 180 Excluisive, торпеда обшита кожей, двери замшей, темное дерево, кажется липа. Сидушки Кожа с замшей и тканью. Когда поехал ставить на учет расстроился, что двигатель 1.6, был уверен, что 1.8, но тут сам затупил. Разгон комфортный 8,2 секунды, не ракета конечно, но достойный. S60 Т5 куда более быстрее, но там 249 кобыл. По трассе достойно набирает 190, быстрее не ехал, но по паспорту 223 вроде. 190 ехал и машина не визжала, тихо и комфортно. Подвеска как писал, жестковата, за то по трассе уверенно себя чувствуешь. Машиной очень доволен. По комфорту супер. Места в салоне достаточно. Езжу один либо с женой. Я метр 90, чувствую себя комфортно, за мной мужчина средней комплектации садился и говорил, что вполне места хватает для комфортной поездки.Единственное, кто будет брать, к допам берите еще увеличенный бак.
mctomat27 июля 2014
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

- Сходство с W222 s class. Отличная отделка салона.
- Высокая цена. Истеричный двс 1.6
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Mercedes-Benz C-class 2014 (W205) vs bmw 3-series (F30) обзор по пунктам: 1.Габариты 2.Салон 3.Управляемость 4.Философия Новая С-шка. Авто для эстетов. Отделка поразила после нее не понятно почему новый W222 стоит так дорого. Мы даже в видеообзоре сделали игру "Найдите 10 отличий" т.к.найти их не так просто. Для владельцев C-шки это плюс а для владельцев S-ки минус. Ходовые качества.... скажу что это больше не Мерседес, плавный плохоуправляемый вальяжный автомобиль - это не о нем. Правда по сравнению с АМГ пакетом в W204, W 205 стал мягче. -Отделка салона. Садясь в С-шку, я ощутил себя цыганским бароном. Конечно, изобилия алюминия в отделки салона поражает. Он есть везде!!! Но не забывайте, что у нас бывают морозы. И если вдруг вы решите вспомнить детство и попробовать на вкус воон тот красивый кусочек на руле, то вас ждет несколько неприятных минут наедине с этим рулем!!! Наверное именно поэтому в такой марке как Lexus уже позаботились о вас, в нем вы не найдете ни одного алюминиевого элемента. У БМВ салон, как не странно консервативно скучен. -Шумоизоляция. Дабы быть объективными, мы купили суперпрограмму для Айфон и ею решаем шумные споры. Мерседес показал на месте 44 Д.Б., а в движение 70Д.Б. БМВ тут опередил своего конкурента: 44Д.б на месте и 68Д.Б. на скорости 65 км/ч . Да и не только прибор сказал нам, что у С-класса шумка хуже, но и наши уши. Вот мне не понятно, что стоило добавить еще чуточку шумоизолирующего материала в обшивку и сделать С-шку тише? А может БМВ тише потому, что она собирается , а мы, как известно не так экономим как немцы. - Философия. Мерседес подался в жесткий гламур. Он видно решил, что самая прибыльная аудитория ходит в БМВшные конюшни. А БМВ решил, что все толстосумы пасутся в Мерседесовском стойле. Эти мысли супербрендов привели к абсолютному размыванию давно устоявшихся традиций. Когда Вы хотели пожестче и поострей вы знали - надо идти в БМВ. А если хотелось мягкости и вальяжности в отношениях с автомобилем, вы выбирали Мерседес. Но, увы, теперь покупать не глядя автомобиль, зная Марку и модель больше нельзя. Езжайте и испробуйте сами, всю прелесть премиальных брендов. Лучши С-шки в сегменте сейчас нет по стилю и качеству отделки, но по мне цена задрана сильно за 156 сильный ДВС с 1.6Т мотором (цена тестируемой версия под 1 900 000)
Андрей28 апреля 2014

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам