13 отзывов о Mercedes-Benz C-Class 2000 года

Мои отзывы →
надежный мотор. большой багажник. не дорогое обслуживание. то что это Мерседес.
не замечала.
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о Мерседесе. Владею почти 3 года. Когда собралась покупать машину, то сумма была 350000 руб. После владения KIA RETONA хотелось что-то вместительное. О Мерседесе мечтала давно, но страшно было покупать из-за дорогого обслуживания ( как я думала на тот момент). В итоге решилась и начала искать, но в W203 кузове за эти деньги. Распечатали объявления и поехали смотреть, в итоге объехав машин 7, за эти деньги попадались не лучшие варианты, в итоге осталась одна и в W202 кузове (универсал). Я сначала даже не хотела ее смотреть, но были не далеко от нее и решили все таки заехать. Оказалось, что он в только с 2009 или 2010 года, точно не помню ( еще год простоял в Белоруссии), открыли капот, а там еще с Германии какие-то бирки висят, проехались, в общем очень понравился, взяли его за 360000. Сразу поменяла пружины по кругу: 1000 . штука. Со временем поменяла диски тормозные, колодки, нижние наконечники рулевой тяги, топливный фильтр (причем было такое ощущение, что его в последний раз меняли лет 10 назад). Запчасти покупала либо оригинал, либо Lemferder. В моторе меняла только масло и фильтр за все это время. На данный момент надо поменять: прокладку клапанной крышки ( около 200 ), верхние наконечники рулевой тяги, спрашивала в Exist, они продают только полностью рулевую тягу ( 5000 .), хотя нижние у них же покупала. Еще гудит задний мост (не сильно), но все времени нет им заняться, мне сказали это не смертельно, вот и откладываю все на потом! На машине езжу каждый день и помногу, поэтому она всегда в работе. Расход по трассе 6 литров, по городу 9-10. Заправляю 95, изредка 92. Багажник вместительный, что там только не перевозила. Машиной очень довольна. Только скучаю по большой посадке! Начала задумываться о джипе, присматриваюсь к Мерседес ML, VW Туарег, NISSAN PATHFINDER. Теперь я понимаю слова: "не покупай машину, купи Мерседес"!!! Всем советую, кто еще сомневается в этой покупке!
Виталий23 сентября 2014
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Мерседес и этим все сказано. Внешний вид и управляемость навысоте. Качество отделки салона выше всяких похвал, несмотря на изредка появляющиеся "сверчки". Много неоригинальных запчастей и б/у кузовщины. Двигатель (111 без компрессора) и АКПП (пятиступка) - вечные, несмотря на то, что АКПП работает с некоторыми толчками - это ее нормальное состояние. Авто ни разу не подвело так, чтобы "встало и не поехало".
Подвеска и тормозные диски с колодками изнашиваются ну очень быстро. Общая надежность авто не очень, часто вылезают ошибки, в том числе чек энжин, которые гасятся на сервисе и на деле являются глюками многочисленных датчиков. Кузовной ремонт нужно делать очень качественно, иначе быстро появляется коррозия. Из-за скопления воды гниет крышка багажника под номером, задний стоп-сигнал - расходник. Лампочки долго не живут на этом авто... не знаю, почему.
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Летом расстался со своей первой машиной. Совершенно случайно этим авто оказался мерседес w203 C180 2000 года выпуска. Заранее резюмируя итоги владения скажу, что мерседес в качестве первого авто - это не для каждого. Если вы не болеете маркой мерседес, то возможно лучше присмотреться к чему-то попроще. Авто было куплено в 2009 году, до этого один хозяин в Германии и один с 2006 года. Состояние при покупке было достойное, из недостатков: ЕСП работало через раз, биты и крашены (сделано относительно качественно) заднее крыло, переднее крыло и капот, ну и бампера естественно. Пробег 100.000 км (подтвержден сервисной историей, в авто с 2006 года предыдущим владельцем вложено около 200.000 .) Первый год владения не принес особых затрат, кроме колодок и масла. ЕСП было починено заменой датчика (новый стоит 27.000 , был куплен б/у 9.000 .), заменен аккумулятор (5000 .), заменены свечи (2500 .). Пробег 115000 км. Второй год оказался богатым на мелкие ДТП, в результате которых было перекрашено полмашины. Из затрат помимо ДТП: магнит механизма газораспределения (5000 с заменой), подушки двигателя (примерно столько же, неоригинал), замена заднего стоп-сигнала 2 раза (по 5000 .). Пробег 135000 км. На третий год подвеска начала отдавать звонким гулом на каждой кочке. В итоге - замена почти всех рычагов (35.000 неоригинал с работой). 147000 км. Начало четвертого года эксплуатации - замена тормозных дисков и колодок по кругу + тормозная жидкость (20.000 неоригинал с работой). 155000 км. - автомобиль продан, амортизаторы на исходе, генератор и рулевая рейка тоже не в идеальном состоянии. Потеря в цене - 15% начальной стоимости. Итого: ежегодно масло и колодки + резина + примерно 100.000 . на кузовщину по страховке + порядка 85 000 . на обслуживание, включая многочисленные диагностики, в результате которых оказывалось, что просто глючит электроника. Это за 4 года. Почти все запчасти неоригинал, благо его много и он достаточно качественный. В целом авто оставил приятные впечатления, кроме многочисленных ремонтов. Еще несколько тонкостей во владении w203: 1) После мойки зимой может не открыться и (или) не закрыться багажник. Причина в ручке и механизме закрытия, лечится заменой и последующей регулярной смазкой, но можно и просто забить и лучше продувать механизм после каждой мойки. 2) Не допускайте перелива масла в двигатель - излишки погонит на расходомер и наступит его смерть. Новый от 5000 за неоригинал. 3) При покупке битый в перед авто легко определить по ремонту креплений фар, которым часто ограничиваются, если не хотят менять всю фару целиком. 4) При тонировке передних стекол можно попасть не только на штраф от ИДПС, но и на замену блоков в дверях (примерно 8000 за каждый).
Данила02 января 2014

простор салона, шумоизоляция
Поломки: КАТАЛИЗАТОР.12тыс.руб.(87000тыс.новый) ставил с разбора.Вентилятор охлаждения 23500 оригинал,помпа 8000тыс.руб. Далее подвеска Передние амортизаторы с пружинама 13500 за штуку+ пружины 9000 ,стойки стабилизатора перед и зад около 10000 обошлось за все.рычачи передние верхние и нижние за 4 штуки 12000, полетел блок предохранителей,что в багажнике установлен 18500 тыс.руб(новый) Пустил сальник выбора передач на акпп 250 руб всего стоит-дешовый.а замена в сервисе мерседес (неофициальном) 5000руб сальник коленвала передний.450 руб. тоже дешовый.с заменой аналогично кпп.Рейка рулевая застучала,надо менять около 45000тыс.руб(буду б0у ставить с разбора 10000) Хорошая машина-но городская,за ней как за девушкой надо ухаживать.Я попал с ней за почти два года на где-то 150000тыс руб.обслуживания.Колодки диски тормозные не считаю масло в акпп и двигателе Машиной очень доволен,продавать не хочу,но буду...Она у меня в идеале,вобщем-то следил за ней все-таки Мерседес-благородная машина и никаких проблем,только подвеска.Конечно расстрен,друзья подкалывают-типа мерседес,а толку.Все равно-не хочу менять его на каког-то европейца или японца.только мерседесю Буду брать полноприводной 212 или 164 Но уже новый. Совет,если планируете покупать такую малышку.Этих лет-обратите внимание на лакокрасочное покрытие-вздувается.чтобы никаких стуков в подвеске сильных и чтобы вся электрика работала и еще узнайте о катализаторе.штука недешовая
4.0 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
Купил в августе 2011,очень доволен был хорошая комфортная машина,с нормальной отделкой и сейчас не уступает новым авто,для своих-то лет.Быстро набирает скорость,маневренный,ямки чувствуются.Шумоизоляция лучше,чем у собратьев в том же классе,хотя рычит при наборе скорости.Автомат работает безупречно,двигатель в любой мороз легко заводился.расход по трассе 7.5\\9.5 литра по городу 10-11\\13.5\\14.5. Для двух литров в общем неплохо,но поджирает я бы сказал,на это особо внимания не обращал.Хорошая машина,очень понравилась.По трассе как вкопанный даже на 230км в час(эксперементровал) обычная скорость 120-150км.Слабости тоже есть и немало.зимой на наей и по пасмурной погоде с асфальта лучше несъежать-непроходимая машина вообще,она для города.У этой машины ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ПОДВЕСКА!!!ЗА 50000тыс км пробега всю перебрал
8903287828806 апреля 2013
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Хороший W203-это одно сплошное достоинство!
Проблем с запчастями нет...Выбор огромный....Правда цена везде одинаковая...Отремонтировал генератор...Сменил ротор и щёточный узел с регулятором..Ремонт обошёлся в 12 тысяч...
  • 4 Цена
Машинка просто ЧУДО!! Обожаю свою девочку... Я первый хозяин который поменял передние рычаги...Думаю что дальше и так всё понятно...Замена передних стоек и рычагов передней подвески на 185 тысячи километров...Комментарии излишни....Расход масла 200-300 грамм на 1 тысячу километров..На дороге ведёт себя вполне адекватно,руля слушается,просто на рельсах стоит...Вне зависимости от скорости авто в салоне тишина и покой...По первости пробовал положить стрелку спидометра,но ограничился 254 км/час...дальше просто не пошла))Видимо ограничитель стоит... Запуск в любую погоду стабилен.Машина подходит как для драйва,так и для неспешного передвижения по городу.Но как не нажать на педаль?Впечатления от владения только положительные.Автомобиль продан в декабре 2014 года,с пробегом 250 тысяч км.Если говорить откровенно, расставаться было очень не просто.Но жизнь внесла свои коррективы.За весь срок владения только плановые работы.ТО каждые 15 тысяч.
евгений майорко29 октября 2011
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Дизайн обогнавший время. комфорт. мягкость хода.
доступность сервиса. цены на оригинальные запчасти. неповоротливый в зимних условиях.
4.2 Отлично
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Проездил на Мерседесе в 203 кузове( 2000г., компрессор, МКПП , в базовой комплектации классик) 2-а года. Претерпел две холодные зимы и 2-а жгучих лета. При первичном осмотре обращайте внимание на салон особенно на водительское сидение, оплетку руля и ручки переключения передач. Если оплетка руля «отполирована» от рук и имеет не свежий вид, ручка затерта или потрепана, а водительское сиденье имеет потертости в обольсти боковой поддержи в плоть до дыр ,то вы с большой вероятностью сидите в «уставшем» и заезженном автомобиле. Хотя с наружи он может выглядеть совсем не так. Если в машине, которой около 10 лет стоит пробег до 300 000 и машина из Германии, то пробег смотан точно и не один раз….проверить пробег на недействительность можно, но у грамотного специалиста. Один из способов снять данные о замене/доливки масла в двигатель. В Мерседесе компьютер фиксирует, сколько слито, сколько долито масло и при каком пробеге. На моей машине, как выяснилось ,пробег составлял около 650 000км,а стояло 230 000. хотя на динамике, работе мотора это не отражалось он был достаточно шустренький., уставшим его не назовешь. Дальше листаем экраны интерфейса бортового компьютера при помощи стрелочек (вверх, вниз) на руле, смотрим наличие ошибок . Компьютер в Мерседесе очень хороший все фиксирует . В идеале ошибок не должно быть. Все должно работать до единой лампочки. Даже казалось простая не работающая лампочка может быть причиной не работающего блока SAM.-это все дорого и хлопотно. Далее едем на машине. При движении заведомо включаем передачу повыше положенной и давим газ. Смотрим как тянет компрессор, если машина, не уставшая и компрессор в порядке, то он поднимает обороты с низов и набирает их, если тупит и не тянет, то машина явно уставшая. Машина должна идти мягко, потому что она сама по себе такая. ( у меня стояли колеса на 215/55/16), если кто-то говорит что она жесткая ,значит пора менять подвеску, ну или 17 радиус на 16. мною были заменены амортизаторы передние(монро-3 000р. за штуку),амортизаторы задние(каяба -1 800р.за штуку),стойки стабилизатора- 1100р. комплект,; нижние передние рычаги(слева/справа) феби 2100 за штуку. втулки стабилизатора по 400р. за штуку, опорные передние подшипники феби по 2500р. за штуку, обе рулевые тяги с наконечниками феби все около 2500р.,задние пружины 3000р. за комплект. Вообще на Мерседес в продаже по ходовой очень много всего на любой вкус и кошелек . Едем на трассу и разгоняемся. На скорости не должно быть никаких вибраций. Тормозим. Не должно быть биения в руль и педаль. Тормоза на мерсе очень даже хорошие. Поменял по кругу тормозные диски (передние бош-1200р. за комплект, задние феби 800р. за комплект) ремкомплект суппорта за 500р.-оригинал. Далее газуем на месте, если после отпускания педали газа сопит глушитель или идет отдышка, то надо менять выхлопную систему, оригинал очень дорогой , альтернативы мало и она тоже дорогая.(не оригинал :глушитель около 10 000р, резонатор около 8000р.-поставил от десятки ,правда он немного больше и надолго его не хватило; катализатор около 30 000за не оригинал, универсальные катализаторы на эту модель не подходят). Осматриваем мотор. Мотор с компрессором всегда работает шумновато на этой модели, ничего страшного. У меня ремонта по мотору и проблем с ним не было. Работал как часы, даже при таком огромном пробеге. Масло заливал зимнее 5 на 40 мобил ,заливается по 8 литров.(выходило около 2500 за замену),масло доливал около 2-литров на 10 000км, немного подъедало, так как запускал на холодную при температуре в – 40. На вторичном осмотре в сервисе следует большое внимание уделить компьютерной диагностике автомобиля. Лучшее ее сделать при помощи фирменного сканера Star Diagnosis. Так вы получите более полную информацию об авто. Электрика не самая сильная сторона этой машины. Она слишком мудреная. Все электронные блоки очень дорогие и привязываются только новыми у официалов. Не работающий задний стоп фонарь может свидетельствовать о замене заднего блока SAM, цена которого около 25 000р. особое внимание заслуживают ключи-рубки Мерседеса. как-то с наступлением холодов каждое утро, машина перестала принимать ключ. вставляешь и никакой реакции. Приходилось отключать питание от аккумулятора на 5.мин., потом накидываешь все работает. Машина постоит более 4-ох часов на холоде ,снова не принимает ключ. И так каждый день .Проблема как сказал мастер известная .у всех возрастных марсов бывает. Лечиться заменой процессора в замке зажигания – стоит процедура около 10 000р. и времени. У официалов естественно не делают ,у них диагноз замена замка + ключи =около 50 000 р. как то зимой загорелась ABS , ESP – системы отключились. Были заменены задние датчики ABS 2500р. за штуку. А проблема всего лишь была в гнилом разъеме одного из них. Если вы живете где-то далеко в глубинке ,где нет поблизости официального дилера или специалиста –электрика, с большим опытам по Мерседесам, то машина не для вас. Расход топливо по компьютеру 13-14-15л по городу зимой и летом. Зимой заводилась всегда в любые морозы, стоял еще оригинальный аккумулятор 2005г. Зимой машина честно говоря бесит, застреёт даже на ровном месте, очень не уклюжая и тяжелая . Одна из причин продажи была именно эта. А так в салоне всегда тепло и прогревается быстро. По запчастям много всего есть , не оригинал не дорого, даже дешевле по некоторым позициям, чем на др. иномарки. Оригинальные запчасти дорогие , думаете ездить лет 5- ть ставьте оригинал ,а если 2-3 года то на не оригинале можно откатать и сэкономить, даже с учетом повторной замены детали будет дешевле. Если вы в состоянии в какой-то определенный момент времени затратить на ремонт около10 000-15 000р. и от этого ни ВЫ, ни кто-то другой ,не умрут с голоду ,то в принципе машина будет Вам по карману. вкладывать будите обязательно!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Александр12 июня 2011
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
При холодном двигателе обороты иногда прыгают, но после прогрева все проходит. Мне сказали, что этот деффект у всех машин С класса до 1995 года выпуска.
  • 3 Цена
Купил машину в июле 2008 года. За 10 месяцев два раза менял масло. Недавно прошел ТО, сказали, что все в норме. Вообщем, советую. Машина не стареет, не подводит, ощущения при езде - просто супер! Несмотря на солидный возраст мой автомобиль держится очень уверенно.
aydsad12 мая 2009

Комфорт. надежность. управляемость.
электронные заслонки печки (которые глючат и не перекрывают потоки воздуха) Если не ошибаюсь то такая проблема только в дорессталинговых машинах.
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Приобрел я автомобиль ровно год назад, с пробегом 122000 км. Авангард, 2.6 л. 170 сил. 2000 год. акпп. В я второй хозяин, машина приехала из германии. За один год я накатал 35 тыс км. За это время не считая расходников (масла, колодок, фильтров). 1. Накрылся расходомер воздуха (как выяснилось позже бывший хозяин редко менял воздушный фильтр.) (он при покупке авто уже дышал на соплях) (купил, 5000 .+ поменял сам + адаптация 700 .), 2. Умер подогрев попы на пассажирском сидении. (купил подогрев попы 2000 (немецкий) + поменял сам) 3. Вышел из строя датчик присутствия переднего пассажира (болезнь)(достаточно коленкой пару раз наступить на сидение и датчик умрет)что у меня и сделали. (поехал в сервис и там сделали виртуального пассажира), так как сказали что даже если датчик поменяем и если опять начнут коленками вставать на сидение датчик опять умрет а он стоит 6000 ). Поэтому сделали виртуального пассажира, цена вопроса 1300 диагностика и 1000 . исключение датчика присутствия пассажира из комплектации.(теперь если дтп лобовое (не дай бог), то вскроется помимо водительской подушки и пассажирская подушка) (независимо сидит там пассажир или нет). Итого расход на не предвиденные расходы за 35 тыс. км составил: 10000 . Я считаю что что для 2000 года, это неплохо, хотя если бы бывший хозяин менял вовремя фильтра то сумма была бы меньше и соответственно если бы на пассажирское сидение не вставали коленями то еще меньше. А так машина комфортная, надежная, средний расход зимой с прогревом по компьютеру 15 литров в пробках. Летом 13. Я не пожалел что купил этот автомобиль и следующий авто будет такой же.
Давид05 марта 2009
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

У меня спортивная подвеска и несколько раз цеплял бордюры на парковках.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Я влюблен в универсалы. а мерседес - это особый случай... В качестве семейного авто лучше не придумать, особенно когда у тебя маленькие дети (коляски и т.д.) Удивляет мягкость машиды на фоне устойчивости по трассе на высоких скоростях (180 - 200 км/ч). Лидер скоростного режима, особенно на неровных, в виде гармошки дорогах...
Кучеренко Юрий03 августа 2008

дизайн кузова, качество сборки
А разве у Мерсов бывают какие то проблеммы!!!!?????????
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Пользуюсь только автомобилем этой марки.У меня Е класс в 211 кузове,но после того как я увидел новую цэшку не смог удержаться перед соблазном ее купить!!Прямо S класс в миниатюре!Купил с двигателем 2.8 литра- оболдеть!!!!Динамика супер,салон и эргономика на 5!Вообщем Мерс есть Мерс.Единственное но-это цена,обошелся мой красавчик аж в 61000евро и ждал я его целых 2 месяца,за то в машине есть ВСЕ и даже больше!
Макс Иванов22 июня 2008
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Поменяла датчик SAM, свечи, масло.
  • 4 Цена
Автомобиль мне очень нравится!
Надежда Ермолицкая16 июля 2007
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Каких только небыло!!! Качество авто (учитывая его стоимость) - паганое! Что-то между "Опелем" и "Тойотой" начала девяностых... Сейчас двигаюсь на BMW 528iA E39 98г.в. - счастлив!!!(и проблем в 2 раза меньше,и обходятся они в 2 раза дешевле - простая арифметика).
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Помните - "Мерседесы не ломаются!" - мягко говоря обман. Особенно не понравилась - подвеска (если учитывать что до него и после были Бумеры то это неудивительно) Мое мнение - машина должна быть "для водителя",а не членовоз! Одним словом - разочаровался!!!
Алексей Струков14 мая 2007
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

Отличный внешний вид, динамика, комфорт.
Отдирают зеркала, значки, обшивку. Не очень надежный (для мерса) механизм дворника
  • 4 Цена
Ну вот, продав очередной автомобиль, пишу о нем свое мнение. Для тех, кто хочет четко понять мою оценку, в конце есть резюме. Для остальных и в том числе для себя напишу больше. Итак, поездив и посмотрев несколько мерсов С180, мне попался белый, ухоженый и, на мой взгляд, очень красивый экземпляр. Внешнее его состояние и состояние салона были на столько безупречны, что я отказался от диагностики и, как выяснилось позже, не ошибся. Первое врямя я просто наслаждался ездой на брендовой машине со знаменитой звездой на капоте. Эта машина, в которой приятно ездить и быстро, и медленно, наслаждаясь просто ездой. Внешний вид машины, похожий на представительский 140-й кузов, как ни странно, внушает уважение на дороге. Не редко машины уступают дорогу в левом ряду. Но здесь надо добавить, что для этого необходимо, чтобы кузов был чистый и светлый, как был у меня. Двигатель, несмотря на минимальный для мерседесов объем 1800 кубиков, оказался достаточно мощным. Все 123 лошади работали очень слажено и резво. Благодаря механической коробке, перестроение между рядами происходило достаточно стремительно, а максимально развитая мною скорость составляла 200 км/ч. Подвеска у машины отлично построена даже для наших дорог: на плохой дороге съедаются все неровности, а при больших скоростях крен машины в поворотах минимален. Конечно, это не спорткар, но для любителей динамичной езды я бы вполне посоветовал С-шку с механикой. Что касается обслуживание, то я отъездив полгода, поменял только все фильтры и масла. Единственной ахилесовой пятой машины (в плане надежности) оказался одиночный двроник. Мне пришлось заменить моторчик и раз 5 ездить на сервис, чтобы заставить его шевелиться. Но, надо отметить, что эти поездки были вызваны желанием сэкономить 15 тыс. необходимые для полной замены всей начинки дворника. Так что довольствовался 5 раз по 300 . Что меня расстроило в машине уже через неделю после покупки, так это свинченные зеркала. Т.е. аккуратно откручены, висят разъемчики... В общем, пришлось платить за стоянку машины. Всего за полгода у меня 2 раза скручивали зеркала, т.к. цвет новых, некрашеных серый, то я даже не перекрашивал их - было и так не заметно. А цена вопроса неоригинальных зеркал 5000 за комплект + 5-10 минут работы. РЕЗЮМЕ: Автомобиль очень хороший, динамичный и надежный. Отличный варинат на каждый день. Единственной, что может остановить меня в дальнейшем от покупки мерседеса, так это возможность к утру остаться без зеркал (5 т.р.), значка (600 ) или обшивки (слава богу не покупал).
Матвей23 апреля 2007
Смотреть еще 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class →

машина не набирает больше 3000 оборотов,при нажатие акселятора после 3000 дымит. не могут устранить проблему если что думаю подскажитею.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
не машина а друг,не для ассов а для серьезных солидных людей.Не возит а воспитывает личными качествами.
серый02 апреля 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам